Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 271 страница 300 из 850

271

nata.nenasheva79@mail.ru
А какие операции вы собрались в роддоме делать? В роддоме рожают. Операцию на губе делают с 3 месяцев, как правило.

272

nata.nenasheva79@mail.ru написал(а):

В нашем роддоме не делают таких операций.

Слава Богу, что не делают, а то зашьют абы как через край)))
Если серьезно - такие операции делают квалифицированные челюстно-лицевые хирурги, а не акушеры)))
Нас тут не одна тыща, все через это прошли, не бойтесь!

273

Здравствуйте, я Настя, я из Киева. Ждем мальчика. Ребеночек еще не рожден, я беременна, по УЗИ на 17 неделе диагностировали двустороннюю расщелину. Делала тест аминиоцентез - других пороков развития нет, только расщелина. По УЗИ пока не могут определить, расщелина только губы, или еще и твердого неба. Рожать в октябре, сейчас 7 месяц, и я все еще в шоке.
У нас в роду ни у кого такого не было, я вообще не знала, что такое "заячья губа" и "волчья пасть" до того, как от врача не услышала. Очень страшно и не понятно. Стадию "за что, почему я" и т.д. уже прошла, теперь пытаемся найти врача в Киеве, узнать, как это все исправляется, сколько стоит операция, и как вообще ухаживать за ребенком с такой особенностью. Особенно вопрос кормления волнует. Буду благодарна за любую помощь и наводки.
Прошу вас открыть доступ к закрытой части форума, если можно. Потому что больше всего пока что пугает неизвестность и непонятность, что со всем этим делать вообще. Спасибо.

274

Настя 22
:flag:

275

Честно никак не пойму как отвечать новичкам и другим пользователям. Я зарегистрирована и профиль заполнила. А. как общаться не знаю. Пожалуйста, помогите!!!

276

nata.nenasheva79@mail.ru
Это форум. Здесь личное общение только в личных сообщениях. А ветки видны всем. Вы пишете сообщение - его все видят. Я не знаю, как объяснять, что такое ФОРУМ.

277

nata.nenasheva79@mail.ru написал(а):

Честно никак не пойму как отвечать новичкам и другим пользователям. Я зарегистрирована и профиль заполнила. А. как общаться не знаю. Пожалуйста, помогите!!!

Отвечать нажимайте 'цитировать', или ЛС. А не видите вы их потому что хоть и зарегистрировались, но не входите на форум, а только смотрите.
Вводите Логин, и Пароль.

278

Добрый день! Меня зовут Лена, я из Украины, Харькова. В данный момент нахожусь на 23 неделе беременности. На 21 неделе на сообщили об односторонней расщелине губы и твердого неба. Сделали амниоцентез, все хорошо, Слава Богу ))) отчаяние улетучилось, теперь с радостью жду малыша и думаю, что же делать дальше. Как готовиться? Как кормить? С какими трудностями столкнемся? Ребенок первый и долгожданный. Опыта в материнстве нет, а тем более с такой особенностью не знаю что делать и как быть :confused:  но бегло пробежав по форуму, стало понятно, что все реально, надо только знать как. С вопросами как и что зачем пришла сюда))) Будьте добры, откройте и мне информацию 8-)

279

E-lenochk@
:flag:

280

Доброго времени суток. Моему пузожителю 26 недель, недавно узнали что сынулька родится с расщелиной губы с двух сторон и расщелиной твердого неба...сказать что что был шок ничего не сказать... супруг сразу успокоил и сказал что все это исправим, старшая доченька тоже настроена позитивно и уже любит нашего Эльдарку😊 потом нашла ваш форум, почитала, переревела и готова к рождению моего особенного мальчика зайчика😊 спасибо Вам за то что Вы вместе и поддерживаете друг дружку😙😙

281

Настасья 33
:flag:
Форум вам открыла

282

Здравствуйте. В 18 недель на узи обнаружили односторонню расщелину лица. Вроде бы и губа и небо. До сих пор не представляю как справлюсь, есть сын 2,5 года. Откройте, пожалуйста, информацию

283

Валентина88
:flag:

284

Добрый день!
Мне 27.
Ждём дочку. Старшему сыну 2,8
Беременность 20-21 неделя. 31 августа на втором скрининге сообщили новость, что у нашей крошки расщелина губы и твердого неба слева. Мягкое небо под вопросом. Все остальное в норме.
Вчера перинатальный консилиум подтвердил диагноз.
Наревелились. Взяли себя в руки. Ищем всю информацию.
Куда теперь идти? К генетику? Стоматологу? Как часто контролировать на УЗИ?
Миллион вопросов.

285

Altushka
Админ откроет доступ и будете читать закрытую часть форума. Вам сейчас главное успокоиться и принять ситуацию. Надеяться на лучшее, но готовиться к полному набору. Читайте про уход, кормление малышей. Выбирать хирурга. Смысл идти к специалистам сейчас нет- все равно будет известно после рождения, что да как. Удачи вам!

286

Altushka
:flag:
Начините отсюда:
Пособие для чайников:)))
И читайте форум!
Все будет хорошо, не бойтесь!

287

Добрый день, 37 лет, вторая беременность, на УЗИ в 12 недель выявили расщелину лица, правосторонняя, ЕАП, нет носовых костей, ССС слабо визуализируется, бердцебиение 160. Подозрение на синдром Эдвардса. Скоро б-я хориона, переживаю за ХА и ВПР. Очень надеюсь, молюсь, что в итоге будет только расщелина. Дайте пожалуйста доступ к темам, спасибо. Сейчас 13 недель.

288

Anna171241
:flag:

289

Здравствуйте,у меня тоже расщелина мягкого и твердого неба,также заячья губ,мне 34 года,нахожусь сейчас на 26 неделе беременности,беременность долгожданная и желанная,делали ЭКО.На 20 неделе сказали диагноз: Расщелина мягкого и твердого неба и заячья губа у дочери,была конечно в шоке.Сейчас настроена на позитивный лад и активно просматриваю форум,откройте пожалуйста все ветки форума.Буду рада общению.

290

Всем привет! Я взрослая зайка, мне 29 лет, живу в Москве, неделю назад на 2 скрининговом узи мне сообщили, что у меня мальчишка, чему я не несказанно рада, все в семье очень ждали мальчика. Но через 2 минуты врач, который делал узи, аккуратно сказала, что малыш закрывает левой ручкой личико, и мне надо подольше полежать на узи, что малыш только не делал, чтобы только не показать свою левую сторону личика, и грозил кулачком и пытался отвернуться. Но потом мы увидели расщепление с левой стороны губки. Первый момент у меня был шок и я ничего не слышала, хотя врач была очень тактичной и начала меня успакаивать, говорить, что по остальным параметрам мальчишка - богатырь и все у него в норме, а это все пустяк. На фоне выброса моего адреналина в кровь, мой мальчишка просто сложил ручки в кулачки и ни в какую не дал померить расщепление и посмотреть, что с небом и ао, начал ножками толкаться. Придя домой все зареванная и в шоковом состоянии, рассказала мужу, на что услышала, что это все такая ерунда, и мужчин только украшают шрамы. Сегодня вместе ходили на 3д узи, где малыш поняв, что мама спокойна и его любит уже практически не закрывался, в итоге у нас левостороннее расщепление губы и твердого неба около 6 мм на 22 неделе. Но почитав Ваш форум, я поняла что это еще неточный диагноз и размеры могут быть как больше так и меньше. На узи нам очень рекомендовали хирургов Гончаковых. Пока нахожусь с мужем в стадии выбора мед. учреждения и хирурга. Девочки, прошу открыть веточки московских учреждений, чтобы можно было выбрать)

291

Оля. 1989
:flag:

292

Admin написал(а):

Ясновельможны беременные пани, отмечаемся тута - кого, когда и зачем ждем.

На 32 неделе поставили диагноз правосторонняя  расщелина губы и неба, конечно было чувство растерянности, слезы. в женской консультации взяли направление в Москву на консилиум, Опарина, 4. Приехали, в клинике все очень хорошо организованно, прошли УЗИ общее(1500т.р) и УЗИ сердца ребёнка (3500т.р) делали врачи профессора, после с результатами мы пошли на консилиум, где нам сказали что патология эта не опасна для ребёнка и можно рожать дома, сейчас конечно я уже немного успокоилась, жду роды, идёт 37 неделя, готовлюсь к рождению ребёнка покупаю бутылочки, много читаю, чтобы быть готовой к рождению особого дитя, очень нуждаюсь в вашей поддержке

Отредактировано Байрта Нахошкина (2018-08-24 12:34:30)

293

Байрта Нахошкина
:flag:

294

Байрта Нахошкина
Привет))) молодец, что зарегистрировалась!

295

E-lenochk@ написал(а):

Добрый день! Меня зовут Лена, я из Украины, Харькова. В данный момент нахожусь на 23 неделе беременности. На 21 неделе на сообщили об односторонней расщелине губы и твердого неба. Сделали амниоцентез, все хорошо, Слава Богу ))) отчаяние улетучилось, теперь с радостью жду малыша и думаю, что же делать дальше. Как готовиться? Как кормить? С какими трудностями столкнемся? Ребенок первый и долгожданный. Опыта в материнстве нет, а тем более с такой особенностью не знаю что делать и как быть   но бегло пробежав по форуму, стало понятно, что все реально, надо только знать как. С вопросами как и что зачем пришла сюда))) Будьте добры, откройте и мне информацию

Лена, прочитайте последние 3-4 ветки « Могиляк» рекомендую только к нему обращаться!

296

Добрый вечер всем!
Прочитала форум, конечно пока "туплю" куда заходить и с чего начать.
Просто напишу, что я тоже попала на этот сайт не случайно.
Вчера была на 2 скрининга, и вынесли приговор о том что у сына будет патология: Односторонняя расщелина верхней губы, и под вопросом неба. На этих словах мой мир перевернулся.
Беременность после ЭКО, очень много было трудностей забеременеть и конечно же материальных трудностей, т.к. ЭКО платно и у нас вылилось в огромную сумму, да ещё и ребенок с патологией. У меня просто Шок. Я понимаю, что слезами не поможешь, но с чего даже начинать я не знаю. Подскажите пожалуйста.
Вопросов куча: будет ли ребенок инвалидом или нет ? имеет ли эта патология ещё какие то последствия? Платные ли операции и сколько раз их нужно сделать? И тд.

297

Раиса 080808
Будет хороший, умный, красивый ребенок! Самый лучший!
Форум Вам открыла.
Почитайте сначала это:
Пособие для чайников:)))
Для всех новеньких!!!

298

Доброго времени суток всем!
Дорогие мамочки, я вами восхищаюсь и уважаю, жму вашу руку, за то, что не отказались от своих малышей.Дай вам Бог сил и терпения в вашем нелегком пути!А вашим малышам здоровья и счастья!
Мы с мужем только еще ждем сыночка с правосторонней расщелиной губы, твердого и мягкого неба. Я сейчас на 36 неделе беременности. Патологию обнаружили только на 22 неделе на 3Д УЗИ. Был немного изменен 1 биохимический скрининг,но генетик сказала, что это норма для мальчика.
Мне бы хотелось узнать у мамочек, кто делал операцию на губе у нас в Омске в 6 месяцев у Евгения Александровича, кто остался доволен результатом?И когда делают операцию на небе в Омске? И где лучше сделать операцию на небе, может в Бонуме г.Екатеринбург или Новосибирске?Поделитесь опытом, пожалуйста.
И еще вопрос про квоту. Как и где ее оформить в Омске.

299

мама Оля Омск
:flag:

300

мама Оля Омск написал(а):

Доброго времени суток всем!
Дорогие мамочки, я вами восхищаюсь и уважаю, жму вашу руку, за то, что не отказались от своих малышей.Дай вам Бог сил и терпения в вашем нелегком пути!А вашим малышам здоровья и счастья!
Мы с мужем только еще ждем сыночка с правосторонней расщелиной губы, твердого и мягкого неба. Я сейчас на 36 неделе беременности. Патологию обнаружили только на 22 неделе на 3Д УЗИ. Был немного изменен 1 биохимический скрининг,но генетик сказала, что это норма для мальчика.
Мне бы хотелось узнать у мамочек, кто делал операцию на губе у нас в Омске в 6 месяцев у Евгения Александровича, кто остался доволен результатом?И когда делают операцию на небе в Омске? И где лучше сделать операцию на небе, может в Бонуме г.Екатеринбург или Новосибирске?Поделитесь опытом, пожалуйста.
И еще вопрос про квоту. Как и где ее оформить в Омске.

Небо делают поздно, лет в 5-7. Про квоту спросите у хирурга, которого выберете, а если в Омске решите, то тут все по полису.
Где рожать будете?
Уже скоро вы встретитесь с вашим сыночком! Как решили назвать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5