Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Отучение от соски. Вливание в рот при плаче. Не будет ли обезвоживани?


Отучение от соски. Вливание в рот при плаче. Не будет ли обезвоживани?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Саншайн написал(а):

Это я на банке нутрилона смотрю нормы  😊

Мы в 2 месяца еле еле 90 съедали , и вес неплохо шёл , не переживайте , учите потихоньку , и попробуйте что то ещё кроме поильника , мы едим с ложки бутылки , хотя поильник удобнее, но с ним крики тоже Были

32

АланаТТ написал(а):

Мы в 2 месяца еле еле 90 съедали , и вес неплохо шёл , не переживайте , учите потихоньку , и попробуйте что то ещё кроме поильника , мы едим с ложки бутылки , хотя поильник удобнее, но с ним крики тоже Были

Ложку-поильник пробовала,  из нее дозировать невозможно,  захлебывается. Она же орет,  дергается во время кормления . Чем влить смесь - не принципиально :шприц,  ложка- проблема в том,  что она не глотает добровольно. Орет,  глотает,  но каждый раз мне страшно,  что подавится

33

Саншайн написал(а):

Ложку-поильник пробовала,  из нее дозировать невозможно,  захлебывается. Она же орет,  дергается во время кормления . Чем влить смесь - не принципиально :шприц,  ложка- проблема в том,  что она не глотает добровольно. Орет,  глотает,  но каждый раз мне страшно,  что подавится

я вливаю через поильник Хабермана, там лучше поток регулируется и вливает  четко куда вы захотите влить. А ложкой меделой теряется много молока и не совсем удобно как по мне.
А вообще вливайте по чуть-чуть и сколько сьест не смотря на нормы, а если с весом нормально, то вообще не переживайте, ребенок привыкнет к вливанию

Отредактировано Nuga (2017-07-07 14:08:36)

34

Nuga написал(а):

я вливаю через поильник Хабермана

Поильник Хабермана хорошая вещь, но вот только после операции из него есть нельзя

Отредактировано Ирин@ (2017-07-07 16:24:07)

35

Nuga написал(а):

А ложкой меделой теряется много молока и не совсем удобно как по мне.

Ложкой прекрасно все регулируется, как нажмешь так и польется, мы очень хорошо к ней приспособились и ели из нее до 1г4мес, пока сохранный период после третьей операции не закончился. Спасибо тем, кто эту ложку придумал  :cool:

Отредактировано Ирин@ (2017-07-07 16:21:32)

36

Мне кажется из меделы после операции (и не только после) самое удобное.

37

Anatoliy написал(а):

Мне кажется из меделы после операции (и не только после) самое удобное.

Согласна! Но вот у нас такая ситуация,  что нет разницы чем вливать. Дочка кричит и не успокаивается ни на секунду. Думала несколько дней пройдет,  голод не тетка и т. д. Но нет - в результате обезвоживание, потеря веса и обессилел ребенок.

38

Ирин@ написал(а):

Поильник Хабермана хорошая вещь, но вот только после операции из него есть нельзя

вы наверное не читали то что было написано выше :no: , я ВЛИВАЮ через поильник, не вставляя его в рот ребенка, а это однозначно удобнее, чем через шприц набирать постоянно или ложкой, откуда всё  шечет по шее ребенка или в слюнявчик, это по крайней мере у нас так было, тем более когда рот небольшой. Принцип один и тот же, но место, откуда льется - это только одна дырочка в соске, поэтому еда не разливается вокруг. Но опять же, кому-то удобнее ложкой, кому-то поильником, каждому своё.
Лежала после операции с девочкой, онавливала из ложки медела, так ребенок вертел головой и когда глоталд, рот сужался и с ложки молоко текло в слюнявчик, в итоге разливалось много вокруг.
Я так понимаю что это я одна тут на форуме додумалась вливать с расстояния по принципу ложки с поильника :unsure: и ни с чего больше она не ела, хорошо, что я додумалась его так использовать

Отредактировано Nuga (2017-07-07 21:16:32)

39

Саншайн написал(а):

Согласна! Но вот у нас такая ситуация,  что нет разницы чем вливать. Дочка кричит и не успокаивается ни на секунду. Думала несколько дней пройдет,  голод не тетка и т. д. Но нет - в результате обезвоживание, потеря веса и обессилел ребенок.

а из соски нормально ела, не кричала? вы писали, что она малоежка, 60 грамм за раз, может смесь ей не нравится, я за6 дней до операции поменяла смесь с Нестожена на Нутрилон преждевременный уход, и она её намного лучше ела и с аппетитом!

Отредактировано Nuga (2017-07-07 21:32:57)

40

Nuga
Я тоже поила также. Нам медела не подошла, дико неудобно. А вот с нуби и пигеон на ура. И поильника тоже брала с собой, вливала аккуратненько.

41

Nuga написал(а):

вы наверное не читали то что было написано выше  , я ВЛИВАЮ через поильник, не вставляя его в рот ребенка, а это однозначно удобнее

Тогда не вижу разницы между ложкой и вашим способом использования поильника Хабермана. Если у Саншайн есть ложка, зачем ей Хаберман?

42

Екатерина1986 написал(а):

Nuga
Я тоже поила также. Нам медела не подошла, дико неудобно. А вот с нуби и пигеон на ура. И поильника тоже брала с собой, вливала аккуратненько.

ага, значит не мне одной ложка не подошла медела, и не одна я додумалась вливать с поильника))

43

Ирин@ написал(а):

Тогда не вижу разницы между ложкой и вашим способом использования поильника Хабермана. Если у Саншайн есть ложка, зачем ей Хаберман?

Принцип один и тот же, но место, откуда льется - это только одна дырочка в соске, поэтому еда не разливается вокруг. Я когда кормила, смеси много лилось мимо, она не открывала настолько рот, чтоб туда могло влиться молоко с ложки, поэтому я кормлю из поильника - там меньше дырка, чем в ложке (а при желании можно больше проделать - для печенья на смеси, каш, даже супа) и направлять эту тонкую струю можно куда угодно и нажимом разной силы регулировать количество подаваемого молока.

44

Nuga Ошибка большенства, кто пробует кормить ребенка с ложки в том, что они пытаются засунуть ложку ребенку в рот, а этого делать не нужно, достаточно поднети ложку уголком ко рту, коснувшись нижней губы, и вливать тонкой струёй прям в рот в такт с глотанием ребенка, и все. так , что ничего там не проливается, нужно только понять принцип и наловчиться . Хотя конечно каждый кормит ребенка так как ему удобно.

Отредактировано Ирин@ (2017-07-07 22:02:50)

45

Ирин@
Тут не соглашусь. Мне и Арсюше вообще было неудобно. В рот я не пыталась ее засунуть. Просто неудобно. Поэтому изголяться не стала)) ложку нам крестная подарила перед рождением ещё)( так что лежит она себе и непонятно чего ждёт))

46

Ирин@ написал(а):

Nuga Ошибка большенства, кто пробует кормить ребенка с ложки в том, что они пытаются засунуть ложку ребенку в рот, а этого делать не нужно, достаточно поднети ложку уголком ко рту, коснувшись нижней губы, и вливать тонкой струёй прям в рот в такт с глотанием ребенка, и все. так , что ничего там не проливается, нужно только понять принцип и наловчиться . Хотя конечно каждый кормит ребенка так как ему удобно.

я не писала ,что засовывала ложку в рот или пыталась это сделать, тоже уголком подносила и вливала, но там поток слишком большой, мой ребенок орал и захлебывался как бы я не старалась приловчиться, тем более моя ела по часу, поэтому еще  держать под нужным углом ребенка  (а она ела только на руках) и следить за обьемом вытекаемого с ложки и стараться, чтоб с ложки не вылилось было не в моих силах. А вот с поильника небольшой струёй лила, а она пила. Захотела паузу, отставила поильник в сторону, и с соски ничего не выливается, как с ложки, если с неё всё не слить. Еще мне не нравилось, что сначала нужно нажать ,чтоб в ложку молоко попало, а потом только оно к ребенку попадает. А в поильнике сразу из соски в рот попадает.
Вообщем мне из поильника проще кормить было во всех отношениях. Я согласна с вами - каждый кормит ребенка так, как ему удобно

47

Nuga Вот чесно говоря не хочется сейчас тратить время на то, что бы что-то доказывать, но вы явно делали что-то не так с ложкой. Поток там регулируется и так же можно было отложить ее, ничего не выливалось, и текло сразу в рот. Я думаю дальше уже ни к чему что-то писать по этом поводу, главное вы нашли то что вам более удобно и больше подходит вашему ребенку  :cool: .

48

Ирин@ написал(а):

Nuga вы явно делали что-то не так с ложкой. Поток там регулируется и так же можно было отложить ее, ничего не выливалось, и текло сразу в рот.   :cool: .

не все дети одинаковые, и не все могут есть с етой ложки, поэтому я уже не раз сталкивалась с негативными отзывами о ней тут. Просто она для многих неудобная, и чтоб не мучиться с ней, есть другие приспособления, которыми удобнее пользоваться. Зачем мучить себя с обучением кормления с ложки, если мне с поильника вообще с перевого раза всё удалось?

А вообще автор темы пишет, что ни с ложки, ни откуда  ребенок не ест, когда вливают, орёт и ему хочется соску. Тут уже не в ложке дело, а возможно в смеси, учитывая то, что он вообще и с соски ест мало.

49

Nuga каждому свое. Но ложка для меня была мега удобной вещью, хотя и поильник Хабермана был, но его я потом просто отдала. А все у кого не получается есть из ложки,  по большей степени,  просто неправильно это делают.

Да и по сути дела какая разница кто из чего кормит, если это отвечает всем требованиям члх. Просто не нужно говорить,  что ложка плохая, а поильник хороший.  Кому как удобно, тот так и кормит, главное что бы детки хорошо росли и набирали вес.

Отредактировано Ирин@ (2017-07-08 11:14:40)

50

Nuga написал(а):

не все дети одинаковые, и не все могут есть с етой ложки, поэтому я уже не раз сталкивалась с негативными отзывами о ней тут. Просто она для многих неудобная, и чтоб не мучиться с ней, есть другие приспособления, которыми удобнее пользоваться. Зачем мучить себя с обучением кормления с ложки, если мне с поильника вообще с перевого раза всё удалось?

А вообще автор темы пишет, что ни с ложки, ни откуда  ребенок не ест, когда вливают, орёт и ему хочется соску. Тут уже не в ложке дело, а возможно в смеси, учитывая то, что он вообще и с соски ест мало.

Спасибо,  что услышали меня! Дочке именно соска нужна. Послушалась я врача,  стала интервалы между кормлениями 2-3 часа выдерживать. Раньше я ее жалела,  думала,  что она сосать устает,  поэтому почти каждый час предлагала. Сейчас стараюсь кормить полчаса,  уже стала за раз больше кушать! Все дело в привычке было. Теперь уже, как установится четкий интервал,  можно пробовать новые способы кормления.

51

Саншайн написал(а):

Спасибо,  что услышали меня! Дочке именно соска нужна. Послушалась я врача,  стала интервалы между кормлениями 2-3 часа выдерживать. Раньше я ее жалела,  думала,  что она сосать устает,  поэтому почти каждый час предлагала. Сейчас стараюсь кормить полчаса,  уже стала за раз больше кушать! Все дело в привычке было. Теперь уже, как установится четкий интервал,  можно пробовать новые способы кормления.

Все наладится, и к кормлению привыкните, наловчитесь тем чем удобнее и вам и малышу. Единственная рекомендация отучить от соски и пустышки до больницы и кормить тем чем разрешает ЧЛХ.
У нас период отучения от соски был с криками и капризами как и у всех. Когда я первый раз ложку увидела вообще не понимала как ей можно накормить такого кроху с таким маленьким ротиком. А сейчас это наш лучший друг и в больнице врачи удивлялись как он столько ест.
За час у малышки просто не успевает переварится пища. Может вам действительно смесь не подходит или лактозная недостаточность, раз такое поведение при кормлении?

52

Саншайн написал(а):

Спасибо,  что услышали меня! Дочке именно соска нужна. Послушалась я врача,  стала интервалы между кормлениями 2-3 часа выдерживать. Раньше я ее жалела,  думала,  что она сосать устает,  поэтому почти каждый час предлагала. Сейчас стараюсь кормить полчаса,  уже стала за раз больше кушать! Все дело в привычке было. Теперь уже, как установится четкий интервал,  можно пробовать новые способы кормления.

нуу, каждый час - это вы погорячились, не успевала аппетит нагулять. Пробуйте конечно пока так, но ближе к операции понемногу уходить от соски. Хотя может если соска латексная а не силиконовая, то не будет натирать ткани...
а  какой у вес у ребенка?

53

Все доброго времени суток!

Нам назначили операцию на мягкое небе в середине октября в НПЦ. На консультации ЧЛХ посоветовала как можно раньше пытаться переводить на кормление с ложечки. Честно говоря с трудом себе это представляли, когда малышу 3,5 мес. НО, штудирование инета привело вот на такие ссылки:

https://ru.aliexpress.com/item/-/326789 … 0.0.1eNzUq мягкая ложечка

https://ru.aliexpress.com/item/PMK-2016 … 0.0.1eNzUq твердая ложечка

https://ru.aliexpress.com/item/1-PC-Bab … 0.0.CmfgAo мягкая ложечка.

Пробовали бутылочку с ложечкой пиджион, но с ней как то незаладилось. Не удобная совсем. Но все указанные бутылочки были приобретены и пущены в ход! Итог, все гораздо проще, чем казалось. Малыш стал поглощать 150-170 мл смеси не успев понять, что произошло) Он у нас и из бутылки по 150 мл съедал конечно, но все же ложечка для него что то новое...

54

ДениСка написал(а):

Все доброго времени суток!
            Нам назначили операцию на мягкое небе в середине октября в НПЦ. На консультации ЧЛХ посоветовала как можно раньше пытаться переводить на кормление с ложечки. Честно говоря с трудом себе это представляли, когда малышу 3,5 мес. НО, штудирование инета привело вот на такие ссылки:
            https://ru.aliexpress.com/item/-/326789 … 0.0.1eNzUq мягкая ложечка
            https://ru.aliexpress.com/item/PMK-2016 … 0.0.1eNzUq твердая ложечка
            https://ru.aliexpress.com/item/1-PC-Bab … 0.0.CmfgAo мягкая ложечка.
            Пробовали бутылочку с ложечкой пиджион, но с ней как то незаладилось. Не удобная совсем. Но все указанные бутылочки были приобретены и пущены в ход! Итог, все гораздо проще, чем казалось. Малыш стал поглощать 150-170 мл смеси не успев понять, что произошло) Он у нас и из бутылки по 150 мл съедал конечно, но все же ложечка для него что то новое...

Молодцы! Глаза бояться, а руки делают!

55

Выбор у нас не велик)

Может еще кому - нибудь будут полезны ссылки. Эти бутылочки просты в обращении и цены не кусаются в отличие от меделевских

56

ДениСка написал(а):

Все доброго времени суток!

Нам назначили операцию на мягкое небе в середине октября в НПЦ. На консультации ЧЛХ посоветовала как можно раньше пытаться переводить на кормление с ложечки. Честно говоря с трудом себе это представляли, когда малышу 3,5 мес. НО, штудирование инета привело вот на такие ссылки:

https://ru.aliexpress.com/item/-/326789 … 0.0.1eNzUq мягкая ложечка

https://ru.aliexpress.com/item/PMK-2016 … 0.0.1eNzUq твердая ложечка

https://ru.aliexpress.com/item/1-PC-Bab … 0.0.CmfgAo мягкая ложечка.

Пробовали бутылочку с ложечкой пиджион, но с ней как то незаладилось. Не удобная совсем. Но все указанные бутылочки были приобретены и пущены в ход! Итог, все гораздо проще, чем казалось. Малыш стал поглощать 150-170 мл смеси не успев понять, что произошло) Он у нас и из бутылки по 150 мл съедал конечно, но все же ложечка для него что то новое...

В них поток сильный,  моя  давится. А вы в каком положении кормите?

57

Саншайн написал(а):

В них поток сильный,  моя  давится. А вы в каком положении кормите?

Под углом где-то 45 градусов. В противном случае идет круговорот: в рот, из носа( Жена принаровилась как то и наклоняет бутылочку в процессе кормления. Получается, что малыш съедает часть, пока он проглатывает и обсасывает ложечку бутылочка опускается вниз и поднимается вверх и снова наполняется ложечка. примерно так) Точность техники не могу полностью описать, т.к. сам его так никогда не кормил. Со мной он из бутылочки не все съедает, видит папку, начинает смеяться без остановки, так что на время кормления я исчезаю))

58

А мы хоть и не переучивались кушать для операции,мы просто учились кушать уходя с зонда.У нас СПР.С ложкой медела сын научился глотать,подносила её уголок к губам и он как бы пил из неё.Кричал,заглатывал много воздуха,срыгивал.Поильник медела не пошёл,сын не присасывался к нему.Кушали из советской соски,одевала её на самый край бутылочки,так соска длиннее получалась.А уже дома подобрала максимально мягкие бутылочки,на которые можно совсем чуть чуть надавливать.Самая удобная для нас сейчас лубби.Съедаем в свои 3 месяца от 80 до 120 мл,кушаем 7 раз в сутки,хотелось бы больше,но пока вот так.Самый главный вывод сделала для себя,что если съел сын 70-80 мл и больше ну вот совсем не хочет-отстать от него,иначе если заставлять,то начнёт давиться и срыгнёт всё.Так что лучше 70 мл,чем срыгнуть всё съеденное.

59

Наш малыш, если не хочет есть, начинает кричать стиснув десна. Ему ни ложечку ни соску на засунуть. Но если все же получилось, тут же выталкивает языком и на отрез отказывается глотать.

60

Nuga написал(а):

я не писала ,что засовывала ложку в рот или пыталась это сделать, тоже уголком подносила и вливала, но там поток слишком большой, мой ребенок орал и захлебывался как бы я не старалась приловчиться, тем более моя ела по часу, поэтому еще  держать под нужным углом ребенка  (а она ела только на руках) и следить за обьемом вытекаемого с ложки и стараться, чтоб с ложки не вылилось было не в моих силах. А вот с поильника небольшой струёй лила, а она пила. Захотела паузу, отставила поильник в сторону, и с соски ничего не выливается, как с ложки, если с неё всё не слить. Еще мне не нравилось, что сначала нужно нажать ,чтоб в ложку молоко попало, а потом только оно к ребенку попадает. А в поильнике сразу из соски в рот попадает.
Вообщем мне из поильника проще кормить было во всех отношениях. Я согласна с вами - каждый кормит ребенка так, как ему удобно

Мы сейчас готовимся к операции , из ложки прлучается вливать только с криками на протяжении нескольких дней. Половину нормы даём из ложки с истерикой, докармливаем хвберманом, но я тоже стараюсь из Хабермана вылавливать смесь на язычок, не давать сосать соску. Скажите, что у вас в итоге получилось и как вы справились после операции?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Отучение от соски. Вливание в рот при плаче. Не будет ли обезвоживани?