Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 211 страница 240 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

211

маруська88 написал(а):

Геннадий Васильевич здравствуйте! Я уже у Светланы Геннадьевны спрашивала..но все же так и немного не поняла. Скажите пожалуйста.. Нас звписали на 25 января на твердое небо..он с 20 декабря по 26 переболел орви..до января 5 где то у нас еще оставался остаточный кашель сопли.. Только сейчас вроде выздоровел полностью. Не рано ли будет нам оперироваться 26 января..в анализах указано что нельзя месяц болеть до операции.. И еще вопрос..она написала что с понедельника по пятницу мы будем лежать..я помню что с твердым лежали дней 8.. Скажите пять дней будет достаточно или все же желательно подольше полежать..

Добрый вечер. Кто вас будет оперировать? Кто оперировал мягкое небо? Геннадий Васильевич

212

Doktor
Оперировать будет Светлана Геннадьевна. Она оперировала мягкое. С мягким все хорошо. Зажило. Переживаю теперь за твердое.

213

маруська88 написал(а):

Doktor
Оперировать будет Светлана Геннадьевна. Она оперировала мягкое. С мягким все хорошо. Зажило. Переживаю теперь за твердое.

Этот вопрос надо обсуждать с хирургом, который будет оперировать. Он и только он решает, когда оперировать. Напишите Светлане Геннадьевне, она обязательно ответит. Геннадий Васильевич

214

Doktor написал(а):

Добрый вечер. Действительно прежде надо услышать речь, не надо торопиться с операцией. Возможно можно справиться, занимаясь с логопедом. В настоящее время, я думаю, нужно с ребёнком заниматься как обычно. Ребёнку всего 2.2 года. У вас все будет хорошо. Геннадий Васильевич

Спасибо Вам большое!Мы будем стараться!!!

215

Здраствуйте. Помогите определиться с клиникой и врачом или как можно у вас прооперировать,?
! Я в растерянности. У нас расщелина мягкого и совсем чучуть твердого. Нам 8 месяцев. Живем в Крыму а тут делают только после 3х лет.
Хочу прооперировать сейчас в ближайшее время.
Оформляем инвалидность. Сказали дадут направление в москву только определитесь с больницей.

Отредактировано Анастасия Золотухина (2018-01-11 13:47:49)

216

Анастасия Золотухина написал(а):

Здраствуйте. Помогите определиться с клиникой и врачом или как можно у вас прооперировать,?
! Я в растерянности. У нас расщелина мягкого и совсем чучуть твердого. Нам 8 месяцев. Живем в Крыму а тут делают только после 3х лет.
Хочу прооперировать сейчас в ближайшее время.
Оформляем инвалидность. Сказали дадут направление в москву только определитесь с больницей.

Отредактировано Анастасия Золотухина (Сегодня 13:47:49)

Отвечу вам в личные сообщения.

217

Doktor написал(а):

Добрый день. Я посмотрел фотографию неба. Что именно с речью? Гнусавость? Позвоните 89104094322, я постараюсь ответить более подробно. Геннадий Васильевич

Здравствуйте, речи нету практически, только мама и няня, своё имя Вова говорит Оуа, дед мороз и новый год это УуУ с выражением, таких букв как Б,Д,П,Т,Р,Г даже близко нету.  с логопедом занимаемся, она сегодня призналась что такой ребёнок у неё впервые. Он всю обращённую речь понимает, цвета знает, счёт до 5ти чётко знает, себя обслуживает полностью, вообщем обычный ребёнок только не разговаривает, всё звуками какими то говорит, но я его понимаю, больше никто. Ещё конечно проблема с дыханием, дует одновременно с носом. Я слышала что после операции там в горле где то должно что то вибрировать, если не вибрирует то речи не будет, а вот как это проверяют и можно ли у нас в городе это проверить я не знаю. Спасибо вам огромное что ответили)

218

Добрый день, Геннадий Васильевич. Помогите пожалуйста в нашей не простой ситуации. Моей дочке сейчас 5 месяцев, она с рождения не может сама глотать и дыхание с рождения затруднено, в месяц нам поставлена трахеостома из-за частых апноэ. Так же у дочери короткая нижняя челюсть, готическое небо и нет язычка на мягком небе. Мы писали в клинику Св.Владимира, которые занимаются непосредственно синдромом Пьера Робена, но они нам отказали из-за того, что нет расщелины на нёбе, но расщелина ведь бывает не всегда в 30% и бывает готическое небо. До трахеостомы у дочки был гнусоватый голос. С рождения питание поступает через зонд, и т.к. нет возможности глотать все поступает в трахею, откуда мы постоянно санируем. В момент бодрствования санация постоянная, в момент сна каждые 30-60 минут. Дочка у нас так же не сосет, не улыбается. Просьба помочь

219

NadyabYSIK написал(а):

Здравствуйте, речи нету практически, только мама и няня, своё имя Вова говорит Оуа, дед мороз и новый год это УуУ с выражением, таких букв как Б,Д,П,Т,Р,Г даже близко нету.  с логопедом занимаемся, она сегодня призналась что такой ребёнок у неё впервые. Он всю обращённую речь понимает, цвета знает, счёт до 5ти чётко знает, себя обслуживает полностью, вообщем обычный ребёнок только не разговаривает, всё звуками какими то говорит, но я его понимаю, больше никто. Ещё конечно проблема с дыханием, дует одновременно с носом. Я слышала что после операции там в горле где то должно что то вибрировать, если не вибрирует то речи не будет, а вот как это проверяют и можно ли у нас в городе это проверить я не знаю. Спасибо вам огромное что ответили)

Добрый день. Я думаю, у ребёнка задержка речевого развития. Ребёнку нужна консультация невролога. И конечно нужна очная консультация. Ребёнок слышит? Геннадий Васильевич

220

Ольга Жевл написал(а):

Добрый день, Геннадий Васильевич. Помогите пожалуйста в нашей не простой ситуации. Моей дочке сейчас 5 месяцев, она с рождения не может сама глотать и дыхание с рождения затруднено, в месяц нам поставлена трахеостома из-за частых апноэ. Так же у дочери короткая нижняя челюсть, готическое небо и нет язычка на мягком небе. Мы писали в клинику Св.Владимира, которые занимаются непосредственно синдромом Пьера Робена, но они нам отказали из-за того, что нет расщелины на нёбе, но расщелина ведь бывает не всегда в 30% и бывает готическое небо. До трахеостомы у дочки был гнусоватый голос. С рождения питание поступает через зонд, и т.к. нет возможности глотать все поступает в трахею, откуда мы постоянно санируем. В момент бодрствования санация постоянная, в момент сна каждые 30-60 минут. Дочка у нас так же не сосет, не улыбается. Просьба помочь

Добрый день, Ольга. Где вы живёте? Надо смотреть ребёнка. Возможно есть расщелина мягкого неба. Пришлите фотографию ребёнка в фас и профиль (можете сюда или на почту gonchakov@mail.ru). Какой язык (большой, маленький, плотно прикреплённый к дну полости рта)? Геннадий Васильевич

221

Геннадий Васильевич, я Вам отправила фото дочки и все описания на эл.адрес-gonchakov@mail.ru

222

Здравствуйте Геннадий Васильевич! В начале лета моей дочери будет 2 года, Светлана Геннадьевна сказала в этом возрасте показаться ей и ортодонту.я сейчас нахожусь в поиске ортодонта и слышала хорошие  отзывы про ортодонта, работающего в вашей клинике.вопрос к вам такой- можно ли проходить ортодонтическое лечение в вашей клинике через Фонд? У нас семья многодетная,боюсь финансово своими силами мы не  потянем,а хотелось бы остаться и продолжить с Вами! И т.к дочь на инвалидности,у нас есть право на бесплатный проезд,но почему то мы не смогли этим воспользоваться для приезда в ЦКБ при второй операции.местный врач объяснил отказ нам из за того,что оперирующая нас клиника является ООО ( у нас на руках был вызов на операцию),а проезд бесплатный только при обращении в ФГБУ.но почему тогда при третьей операции по квоте в документах было указано что ЦКБ является ФГБУ?все операции нам проводила Светлана Геннадьевна.я интересуюсь этим вопросом потому,что для нас бесплатный проезд не маловажен,т.к. я понимаю, при дальнейшем ортодонтическом лечении,на придется не раз и не два съездить в Москву.

Отредактировано Айгуль 1980 (2018-01-24 10:52:43)

223

Айгуль 1980 написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич! В начале лета моей дочери будет 2 года, Светлана Геннадьевна сказала в этом возрасте показаться ей и ортодонту.я сейчас нахожусь в поиске ортодонта и слышала хорошие  отзывы про ортодонта, работающего в вашей клинике.вопрос к вам такой- можно ли проходить ортодонтическое лечение в вашей клинике через Фонд? У нас семья многодетная,боюсь финансово своими силами мы не  потянем,а хотелось бы остаться и продолжить с Вами! И т.к дочь на инвалидности,у нас есть право на бесплатный проезд,но почему то мы не смогли этим воспользоваться для приезда в ЦКБ при второй операции.местный врач объяснил отказ нам из за того,что оперирующая нас клиника является ООО ( у нас на руках был вызов на операцию),а проезд бесплатный только при обращении в ФГБУ.но почему тогда при третьей операции по квоте в документах было указано что ЦКБ является ФГБУ?все операции нам проводила Светлана Геннадьевна.я интересуюсь этим вопросом потому,что для нас бесплатный проезд не маловажен,т.к. я понимаю, при дальнейшем ортодонтическом лечении,на придется не раз и не два съездить в Москву.

Отредактировано Айгуль 1980 (Сегодня 10:52:43)

Добрый вечер. Я проконсультировался с юристом на тему проезда.
Предоставление государственной услуги «Предоставление федеральным льготным категориям граждан бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно» возможно, только если гражданин не заявлял отказ от социального пакета в части бесплатного проезда к месту лечения и обратно, а также имеет направление от органов здравоохранения в медицинское учреждение.
К сожалению, расходы на проезд до места лечения и обратно не возмещаются, если граждане самостоятельно выбирают место лечения без получения направления от органов здравоохранения. Соответственно, при получении квоты и направления на лечение, оформление бесплатного проезда возможно, а при оплате лечения за счет собственных средств или благотворителей, льгота на проезд не предусмотрена.

По поводу ортодонта, в два года рановато показывать ребенка. Пришлите мне на почту gonchakov@mail.ru фотографию ребенка, прикуса. Напишите ФИО ребенка, чтобы я смог посмотреть, что было сделано. Дальше будем смотреть. Геннадий Васильевич

224

Спасибо за подробный ответ! Как получится сфотографировать обязательно пришлю фото.

225

Здравствуйте, Геннадий Васильевич ! Нашему ребенку 1 год. Родился с полной левосторонней расщелиной. Благополучно дважды прооперирован Светланой Геннадьевной. Теперь готовимся к третьей операции - на твердом небе и а.о.  Как Вы считаете, это самая тяжелая операция для ребенка и хирурга ?  Здесь более длительное пребывание в клинике после операции.

226

здравствуйте, Геннадий Васильевич!У нашего ребенка сквозная левосторонняя расщелина, губка и небо (одноэтапно) сделаны,сейчас ребенку  6 лет.В 3,5 года нам удалили 1 резец через нос (мы приезжали в ваш центр на консультацию по этому поводу).Вот теперь у меня возникает вопрос, можно ли во время операции костной пластики поставить сразу имплантант?Или в каком возрасте это лучше делать, у нас уже зубки меняются и сужение челюсть есть, ортодонтическим лечением занимаемся уже 2,5 года. я знаю что таких случаев как у нас очень мало, точнее их единицы, хотелось бы узнать как лучше поступить.

227

ВВ написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич ! Нашему ребенку 1 год. Родился с полной левосторонней расщелиной. Благополучно дважды прооперирован Светланой Геннадьевной. Теперь готовимся к третьей операции - на твердом небе и а.о.  Как Вы считаете, это самая тяжелая операция для ребенка и хирурга ?  Здесь более длительное пребывание в клинике после операции.

Добрый вечер. Я думаю, все операции для хирурга и ребенка непростые. Сроки пребывания в клинике зависят от состояния ребёнка и послеоперационной области. Геннадий Васильевич

228

Ларочка написал(а):

здравствуйте, Геннадий Васильевич!У нашего ребенка сквозная левосторонняя расщелина, губка и небо (одноэтапно) сделаны,сейчас ребенку  6 лет.В 3,5 года нам удалили 1 резец через нос (мы приезжали в ваш центр на консультацию по этому поводу).Вот теперь у меня возникает вопрос, можно ли во время операции костной пластики поставить сразу имплантант?Или в каком возрасте это лучше делать, у нас уже зубки меняются и сужение челюсть есть, ортодонтическим лечением занимаемся уже 2,5 года. я знаю что таких случаев как у нас очень мало, точнее их единицы, хотелось бы узнать как лучше поступить.

Добрый вечер. Мне нужна фотография губы, неба и прикуса, рентгеновский снимок. Кто в центре вас смотрел? Таких случаев много. Давайте разбираться подробнее. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2018-01-27 22:49:44)

229

Doktor написал(а):

Добрый вечер. Мне нужна фотография губы, неба и прикуса, рентгеновский снимок. Кто в центре вас смотрел? Таких случаев много. Давайте разбираться подробнее. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (Вчера 23:49:44)

Doktor написал(а):

Добрый вечер. Мне нужна фотография губы, неба и прикуса, рентгеновский снимок. Кто в центре вас смотрел? Таких случаев много. Давайте разбираться подробнее. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (Вчера 23:49:44)

Геннадий Васильевич, спасибо за ответ.Нас смотрела Светлана Геннадьевна, правда это было давно в 2015 году.Но мы все операции делали в Самаре, зубик там же удаляли.А сейчас я в Самаре спрашиваю у докторов, они нам предлагают костную в 8-10 лет сделать, а имплантант после 15(если мы этого захотим, но говорят можно просто мост поставить).Хотелось бы проконсультироваться у вас.А снимочки Вам на электронную почту скинуть?

230

Ларочка написал(а):

Геннадий Васильевич, спасибо за ответ.Нас смотрела Светлана Геннадьевна, правда это было давно в 2015 году.Но мы все операции делали в Самаре, зубик там же удаляли.А сейчас я в Самаре спрашиваю у докторов, они нам предлагают костную в 8-10 лет сделать, а имплантант после 15(если мы этого захотим, но говорят можно просто мост поставить).Хотелось бы проконсультироваться у вас.А снимочки Вам на электронную почту скинуть?

Можно сюда в личные сообщения, можно на почту.

231

Здравствуйте! У дочери расщелина мягкого и 1/3 твёрдого неба. В нашем городе предлагают сделать операцию на мягком небе в 3 месяца, но прочитав много разной информации возник вопрос. Ведь все в основном делают такую операцию не раньше 6 месяцев. Каковы могут быть последствия операции в таком раннем возрасте? Затаилось много сомнений...

232

Vikarr написал(а):

Здравствуйте! У дочери расщелина мягкого и 1/3 твёрдого неба. В нашем городе предлагают сделать операцию на мягком небе в 3 месяца, но прочитав много разной информации возник вопрос. Ведь все в основном делают такую операцию не раньше 6 месяцев. Каковы могут быть последствия операции в таком раннем возрасте? Затаилось много сомнений...

Добрый день. Здесь все очень индивидуально, есть много нюансов. Пришлите, пожалуйста, фотографию неба. Так я смогу более точно сориентировать по срокам конкретно в вашем случае. Геннадий Васильевич

233

Добрый день!
У сестры у ребенка ( у сына) полная расщелина верхней губы и неба, смещена носовая перегородка, есть отростки ткани (говорят это небо и его надо ставить на место будет)! Ребенок родился 30 января 2018 г. Я живу в Москве, сестра в Полтаве (Украина) но готова приехать в Москву для операции ребенка. Подскажите где можно сделать операцию и когда лучше делать до трех месяцев или после?

234

Вавулина Ирина написал(а):

Добрый день!
У сестры у ребенка ( у сына) полная расщелина верхней губы и неба, смещена носовая перегородка, есть отростки ткани (говорят это небо и его надо ставить на место будет)! Ребенок родился 30 января 2018 г. Я живу в Москве, сестра в Полтаве (Украина) но готова приехать в Москву для операции ребенка. Подскажите где можно сделать операцию и когда лучше делать до трех месяцев или после?

Добрый вечер. Пришлите, пожалуйста, фотографии ребёнка (можно сюда, можно на почту gonchakov@mail.ru). Мы готовы помочь вашему ребёнку, занимаемся этой проблемой более 40 лет. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

235

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько важно отучить ребенка от соски перед операцией? На что это влияет? Наш хирург говорит , что не надо отучать, а я сомневаюсь, знаю, что во многих клиниках это обязательное условие.

236

Елизавета2016 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько важно отучить ребенка от соски перед операцией? На что это влияет? Наш хирург говорит , что не надо отучать, а я сомневаюсь, знаю, что во многих клиниках это обязательное условие.

Здравствуйте, Елизавета! Сосание в послеоперационном периоде может вызвать сильную боль у малыша, ухудшить заживление послеоперационной раны, а главное привести к формированию грубых рубцов. Основываясь на своем опыте, я настоятельно рекомендую отучать. Однако окончательное решение принимает ваш хирург. Геннадий Васильевич

237

Добрый день, Геннадий Васильевич!
Подскажите пожалуйста нам прооперировали 2 недели назад губку и носик(правосторонняя расщелина твёрдого и мягкого неба). Вставляем активатор, он вылетает, при чем с самого первого дня, до конца вообще ни когда не входит. Заклеиваем лейкопластырем, но он попадает на шов, сильно натирает. Это может повредить эстетическому виду? И почему активатор не влазеет? Возможно это не верно нам номер подобрали?
Активатор Nose-fit

238

AlenaDany написал(а):

Добрый день, Геннадий Васильевич!
Подскажите пожалуйста нам прооперировали 2 недели назад губку и носик(правосторонняя расщелина твёрдого и мягкого неба). Вставляем активатор, он вылетает, при чем с самого первого дня, до конца вообще ни когда не входит. Заклеиваем лейкопластырем, но он попадает на шов, сильно натирает. Это может повредить эстетическому виду? И почему активатор не влазеет? Возможно это не верно нам номер подобрали?
Активатор Nose-fit

Добрый день. Пришлите фотографию с активатором и без него. Геннадий Васильевич

239

Добрый день. У нас правосторонняя расщелина и Ао. Хейлоринопластику в 1 год делали. Потом в 3 года приезжали на Ярцевскую к ортодонту, хирургу нас отпустили до костной. Сказали перед операцией сделать ортопантограмму. Подскажите когда ее делать? До того как молочные выпадать начнут или заранее? нам 5,5 лет.

240

Добрый день, Геннадий Васильевич!
Подскажите пожалуйста нам прооперировали 2 недели назад губку и носик(правосторонняя расщелина твёрдого и мягкого неба). Вставляем активатор, он вылетает, при чем с самого первого дня, до конца вообще ни когда не входит. Заклеиваем лейкопластырем, но он попадает на шов, сильно натирает. Это может повредить эстетическому виду? И почему активатор не влазеет? Возможно это не верно нам номер подобрали?
Активатор Nose-fit
Нам сказали мазать мазью контрактубекс, а в натации указано, что она используется после года. Нам сейчас 6 мес

Отредактировано AlenaDany (2018-02-06 17:03:54)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу