Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 391 страница 420 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

391

Здравствуйте ! У нас такая ситуация , родились мы с двусторонней  расщелиной губы 23.02.2018 . Операция была проведена 06.07.2018. Уже дома немного начал краснеть носик , постоянно собиралась желтая слизь с запахом . Вкладыши промывали часто от незнания пользовались аспиратором . Потом наш ЛОР назначила нам капли с антибиотиком в нос . Недавно узнала , что от аспиратора могу разойтись швы в носу , очень переживаю по этому поводу . Носик немного поменялся . Как понять , что швы разошлись ?

Отредактировано Svetlana89 (2019-09-23 22:03:40)

392

Svetlana89 написал(а):

Здравствуйте ! У нас такая ситуация , родились мы с двусторонней  расщелиной губы 23.02.2018 . Операция была проведена 06.07.2018. Уже дома немного начал краснеть носик , постоянно собиралась желтая слизь с запахом . Вкладыши промывали часто от незнания пользовались аспиратором . Потом наш ЛОР назначила нам капли с антибиотиком в нос . Недавно узнала , что от аспиратора могу разойтись швы в носу , очень переживаю по этому поводу . Носик немного поменялся . Как понять , что швы разошлись ?    Фото 
Фото

Отредактировано Svetlana89 (Сегодня 01:38:09)

Доброе утро. Не волнуйтесь, у вашего ребёнка хороший результат. Швы не разошлись и не разойдутся. Где вы оперировались? Геннадий Васильевич

393

Доброе утро ! Спасибо большое за ответ . Оперировались мы у вашей ученицы Гончаковой С.Г . Результатом очень довольны ) Спасибо вам за дочь и за ваши знания :)

394

Здравствуйте, многоуважаемый Генадий Василийевич!!!
Я заметила недавно, что у нас на месте шва губка приросла к десне и палец мой если вести по десне не проходит . Я не делала массажи в этом месте об этом узнала недавно . Теперь в шоке неужели это из-за того что я не делала их!!! ? Я ничего об этом не знала и ИО Могиляк у которого делали операцию об этом ни слова не сказал... я не знаю как теперь быть!? Что делать ? Неужели предстоит ещё одна операция? Или ждать пока будет костная пластика ???
Пожалуйста, подскажите наши дальнейшие действия?

395

Ринелла написал(а):

Здравствуйте, многоуважаемый Генадий Василийевич!!!
Я заметила недавно, что у нас на месте шва губка приросла к десне и палец мой если вести по десне не проходит . Я не делала массажи в этом месте об этом узнала недавно . Теперь в шоке неужели это из-за того что я не делала их!!! ? Я ничего об этом не знала и ИО Могиляк у которого делали операцию об этом ни слова не сказал... я не знаю как теперь быть!? Что делать ? Неужели предстоит ещё одна операция? Или ждать пока будет костная пластика ???
Пожалуйста, подскажите наши дальнейшие действия?

Добрый день. Во-первых, надо успокоится, ничего страшного не произошло. Так бывает. Массаж после операции я вообще не рекомендую делать, он ухудшает рубцевание губы. Пришлите фотографию лица и предверия. Мне нужно смотреть, чтобы ответить. Геннадий Васильевич

396

Здравствуйте. Дочке 2,7. Заметила на десне вырос зуб. Точнее он только немного появился, где-то пару миллиметров. На фото он виден. Что с ним делают? К кому из врачей нужно бежать, к ортодонту, стоматологу или хирургу у которого оперировались? http://s8.uploads.ru/t/VJcPF.jpg

397

ТатьянкаЯ написал(а):

Здравствуйте. Дочке 2,7. Заметила на десне вырос зуб. Точнее он только немного появился, где-то пару миллиметров. На фото он виден. Что с ним делают? К кому из врачей нужно бежать, к ортодонту, стоматологу или хирургу у которого оперировались?

Добрый день. Нужно сходить к ортодонту. Вообще надо дать возможность зубу прорезаться. В каком возрасте делали операцию? В один этап? Геннадий Васильевич

398

Doktor написал(а):

Добрый день. Во-первых, надо успокоится, ничего страшного не произошло. Так бывает. Массаж после операции я вообще не рекомендую делать, он ухудшает рубцевание губы. Пришлите фотографию лица и предверия. Мне нужно смотреть, чтобы ответить. Геннадий Васильевич

Выслала вам на Вайбер фото . Буду ждать ответа. Спасибо!

399

Здравствуйте,нам три месяца,у нас двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба,на консультацию скоро поедем,скажите,какую делают первую операцию и как долго ждать очереди?

400

хорошо.

Отредактировано Doktor (2018-12-07 18:17:48)

401

Doktor написал(а):

Здравствуйте! Вы к нам поедете? Откуда вы? Вы высылали мне фотографию? Мы первую операцию проводим в три месяца. Геннадий Васильевич

Мы едем во Владивосток,нам сказали что первая операция в полгода,а консультация в три месяца

402

Добрый вечер. Проживаем в Москве. 6 лет, односторонняя расщелина губы и АО. Сделана в 1,3 хейлоринопластика.  Пора делать коррекцию носа. Подскажите у Вас она платная?

403

Nelly написал(а):

Добрый вечер. Проживаем в Москве. 6 лет, односторонняя расщелина губы и АО. Сделана в 1,3 хейлоринопластика.  Пора делать коррекцию носа. Подскажите у Вас она платная?

Добрый вечер. Для точного ответа пришлите фотографию лица. Можете сразу на почту gonchakov@mail.ru. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2018-12-07 20:27:52)

404

Doktor написал(а):

Добрый день. Нужно сходить к ортодонту. Вообще надо дать возможность зубу прорезаться. В каком возрасте делали операцию? В один этап? Геннадий Васильевич

Здравствуйте. Операция на небе была в один этап в 9 месяцев. Делали в Курской областной клинической больнице у Фролова Сергея Серафимовича. К ортодонту записались, приём 16 января. Вы извините, когда увидела, так испугалась. А если вырвать, это десну резать будут?

405

Здравствуйте, Геннадий Васильевич. Нам предстоит оперировать губку, у нас двусторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба и альвеолярного отростка. Меня очень настораживает, нам уже 8 месяцев, нам нужно вес набрать на операцию. Кто говорит 7 кг надо, кто 6 кг. нужно набрать. Подскажите какой нужен вес?

406

Натали1989 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич. Нам предстоит оперировать губку, у нас двусторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба и альвеолярного отростка. Меня очень настораживает, нам уже 8 месяцев, нам нужно вес набрать на операцию. Кто говорит 7 кг надо, кто 6 кг. нужно набрать. Подскажите какой нужен вес?

Добрый день. Почему вас так долго не оперируют?  Вес — не главный показатель того, готов ребёнок или нет. Где вы живёте? Пришлите фотографию ребенка. Геннадий Васильевич

407

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! В первую очередь хочу поблагодарить вас за нёбушко моего сына. Здоровья вам и спасибо за то, что спасаете наших детишек. А теперь хочу спросить у вас совета - 21 декабря дочке (4месяца)назначена операция на губе, дней 5 назад подхватила прозрачные сопли, температуры нет, зубов пока не намечается, лечение получает. Стоит ли откладывать операцию даже если к тому времени сопли пройдут? Не повлияет ли болезнь на заживление? Я понимаю, что уточнять лучше у оперирующего хирурга, но доверие к вашим практике и опыту безусловное.

408

Наталья87 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! В первую очередь хочу поблагодарить вас за нёбушко моего сына. Здоровья вам и спасибо за то, что спасаете наших детишек. А теперь хочу спросить у вас совета - 21 декабря дочке (4месяца)назначена операция на губе, дней 5 назад подхватила прозрачные сопли, температуры нет, зубов пока не намечается, лечение получает. Стоит ли откладывать операцию даже если к тому времени сопли пройдут? Не повлияет ли болезнь на заживление? Я понимаю, что уточнять лучше у оперирующего хирурга, но доверие к вашим практике и опыту безусловное.

Добрый вечер. У вас второй ребёнок? Пришлите фотографию губы и неба. Позвоните. Геннадий Васильевич

409

http://s8.uploads.ru/t/pqGxM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/31CHm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/31CHm.jpg

Здравствуйте,Геннадий Васильевич! Хочу обратиться к вам со своей болью и переживаниями. Родилась долгожданная моя доченька с впр на фоне делеции длинного плеча 18 хромосомы, ну соответственно,расщелина твердого и мягкого неба,спр. Какие у нас шансы на выживание? Если да,то какие наши должны быть действия? Сейчас нам 3 месяца. Ест с меделовской соски, срыгивания присутсвуют. Сейчас находимся в оренбургской детской обл.б-це по поводу затянувшегося обструктивного бронхита смешанного генеза на стадии выздоровления. Здесь есть члх,они рекомендуют операцию не ранее 2,5-3 лет. Хотелось бы послушать ваше мнение. Заранее благодарю. Если будет необходимо,могу выслать заключение после выписки.не могу загрузить фото,но при первой же возможности сделаю это

Отредактировано Флюра (2018-12-21 15:36:30)

410

Флюра написал(а):

Здравствуйте,Геннадий Васильевич! Хочу обратиться к вам со своей болью и переживаниями. Родилась долгожданная моя доченька с впр на фоне делеции длинного плеча 18 хромосомы, ну соответственно,расщелина твердого и мягкого неба,спр. Какие у нас шансы на выживание? Если да,то какие наши должны быть действия? Сейчас нам 3 месяца. Ест с меделовской соски, срыгивания присутсвуют. Сейчас находимся в оренбургской детской обл.б-це по поводу затянувшегося обструктивного бронхита смешанного генеза на стадии выздоровления. Здесь есть члх,они рекомендуют операцию не ранее 2,5-3 лет. Хотелось бы послушать ваше мнение. Заранее благодарю. Если будет необходимо,могу выслать заключение после выписки.не могу загрузить фото,но при первой же возможности сделаю это

Отредактировано Флюра (Вчера 15:36:30)

Доброе утро. Посмотрел фотографию, у ребёнка расщелина твёрдого и мягкого неба. Расщелина широкая. Начинаю оперировать в 6-7 месяцев мягкое небо и в год твёрдое. Сейчас главное — разобраться с кормлением. Выписку пришлите. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

411

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Сейчас малышу 6 месяцев, была проведена операция ринохейлопластика 2,5 месяца назад. Стала замечать, что кончик носа у нас стал как будто опухший (сразу после операции  такого не наблюдала) и при осмотре педиатр предположила, что у нас на носу гемангиома. Посмотрите, пожалуйста. Очень переживаю((( Первое фото через 2 недели после операции, следующие 2 фото на данный момент.http://sg.uploads.ru/pEklO.jpg
http://sg.uploads.ru/p5C4w.jpg
http://sh.uploads.ru/zklbM.jpg

412

Бебекин написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Сейчас малышу 6 месяцев, была проведена операция ринохейлопластика 2,5 месяца назад. Стала замечать, что кончик носа у нас стал как будто опухший (сразу после операции  такого не наблюдала) и при осмотре педиатр предположила, что у нас на носу гемангиома. Посмотрите, пожалуйста. Очень переживаю((( Первое фото через 2 недели после операции, следующие 2 фото на данный момент.

Добрый день. Посмотрел фотографии. Нужна консультация. Где живёте? Как фамилия? Вы у нас оперировались? Фотографию до операции пришлите (gonchakov@mail.ru). Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

413

Здравствуйте Геннадий Васильевич. Сыну 2,3. Были три операции  Губа и небо твердое и мягкое, все операции прошли без осложнений и в срок.  Делали у Светланы Геннадьевны. Мучает постоянное слюновыделение. Помогите понять, это из за неправильного прикуса или это другая проблема и совершенно не всязана с нашей основной патологией. Врачи в районой поликлинике говорят: зубы,прикус или ваша патология виновата. На вопрос как лечить говорят ждать. Помогите разобраться, какому специалисту обратиться. Спасибо.

414

КатеринаШ007 написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич. Сыну 2,3. Были три операции  Губа и небо твердое и мягкое, все операции прошли без осложнений и в срок.  Делали у Светланы Геннадьевны. Мучает постоянное слюновыделение. Помогите понять, это из за неправильного прикуса или это другая проблема и совершенно не всязана с нашей основной патологией. Врачи в районой поликлинике говорят: зубы,прикус или ваша патология виновата. На вопрос как лечить говорят ждать. Помогите разобраться, какому специалисту обратиться. Спасибо.

Доброе утро. Я думаю, что это тот случай когда надо приехать на консультацию. Причины могут быть очень разные. Геннадий Васильевич

415

Здравствуйте Геннадий Васильевич. Спасибо за ответ. С наступающим Новым Годом!!

416

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Вопрос такой. У нас в пол года прооперированное полное мягкое и частично твердое небо. Хирург сказал, что реконструкция не нужна, только если будут проблемы с речью годам к 5-7. Нам сейчас 3 года, речь можно сказать отличная, сформированная. Говорит ли это о том что нам не понадобятся другие операции, нормально ли будет развиваться небо дальше? Или реконструкция нужна в любом случае?

417

Evgeniya12021990 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Вопрос такой. У нас в пол года прооперированное полное мягкое и частично твердое небо. Хирург сказал, что реконструкция не нужна, только если будут проблемы с речью годам к 5-7. Нам сейчас 3 года, речь можно сказать отличная, сформированная. Говорит ли это о том что нам не понадобятся другие операции, нормально ли будет развиваться небо дальше? Или реконструкция нужна в любом случае?

Добрый вечер. Пришлите фотографию неба. Геннадий Васильевич

418

Здравствуйте, Геннадий Васильевич!Проконсультируйте пожалуйста!Все узи были платные все с дочкой было хорошо.Родила на 37 недели.в роддоме не брала грудь ,педиатрыhttp://sh.uploads.ru/t/91GdQ.jpg
не увидели ни чего в этом страшного ,просто ленится,сказали ...В выписке написано что мы ЗДОРОВЫ...Через две недели после выписки ребенок стал часто поперхиваться смесью...вызвали педиатра ни чего не заметила и только в месяц у хирурга мы узнали ,что у нас Расщелена мягкого неба. Отправили на консультацию к челюстно лицевому хирургу.Сказал придти в год на консультацию и в два только будут оперировать.Неужели раньше не проводится операция?и по уходу за ребенком ни чего не назначил. Должна ли быть консультация лора, ортодонта?

419

Здравствуйте.  У нас подслизистая расщелина мягкого и твердого неба . Операция уже назначена на 1 год. У меня возник вопрос .ситуация такова. После еды (Не вовремя , а именно после , через час или даже 1.5 ) при чихании  из носа выходит еда , которая даже не была съедена  последней . Т.е если мы ели творог и фруктовой пюре , через час - полтора она чихает  творогом,  хотя мы после него едим фруктовое  пюре . Как так ? У нее что резервуар где то этой еды ? Пройдет ли это после операции ?
Еще вопрос вспомнила . Нам 1год . Зубов нет . Это минус или плюс перед операцией . Операция в турнера , февраль , у степановой

Отредактировано potam (2019-01-22 21:02:33)

420

Ан2318 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич!Проконсультируйте пожалуйста!Все узи были платные все с дочкой было хорошо.Родила на 37 недели.в роддоме не брала грудь ,педиатры
не увидели ни чего в этом страшного ,просто ленится,сказали ...В выписке написано что мы ЗДОРОВЫ...Через две недели после выписки ребенок стал часто поперхиваться смесью...вызвали педиатра ни чего не заметила и только в месяц у хирурга мы узнали ,что у нас Расщелена мягкого неба. Отправили на консультацию к челюстно лицевому хирургу.Сказал придти в год на консультацию и в два только будут оперировать.Неужели раньше не проводится операция?и по уходу за ребенком ни чего не назначил. Должна ли быть консультация лора, ортодонта?

Добрый день. Во время скрининга при беременности не всегда можно поставить диагноз. Почему вам не поставить в роддоме — сказать не могу. Мы оперируем мягкое небо до года (с шести месяцев). Пришлите фотографию, дату рождения ребенка и номер телефона. Мне нужно видеть вашу конкретную ситуацию (можете на почту gonchakov@mail.ru). В консультации ортодонта до операции нет необходимости. По поводу ЛОР-врача — лучше обследоваться. Геннадий Васильевич


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу