Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Пермский край


Пермский край

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

глеб, покажите свою лялю (хочется на рез-т посмотреть)

122

Здравствуйте мы тоже пермские. Беременность 31 неделя, поставили расселину губы справа, на небе не видно есть или нет расселина. Я так поняла, что у нас в Перми сроки длительные на операцию? С чем это связано. Хотелось бы в 3 месяцы уже начать проблему губы решать. А в
Екатеринбурге кто делал?Там раньше? Заранее благодарю за любую информацию

123

Нега
Привет.
У нас тож односторонняя расщелина губы с лева (и АО). Небо целое.
Не стали ждать операцию в Перми (очень поздно делают((((
Сделали  в 4 мес. в Екатеринбурге. Оперировал: Ткаченко (заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии ГБУЗ СО ДКБВЛ НПЦ "Бонум"). Очень хорошо сделали - шовчики ровные!) Конечно же платно.
Можно записаться по тел. 8 (343) 243-82-56 - это номер приемной Леонова (если будете звонить на общий номер - вас долго будут переводить на нужного человека) и там же вам скажут:какие надо анализы (я делала запрос через эл.почту на список анализов - мне отправили).

124

http://bonum.info/surgery

125

глеб написал(а):

Привет, Дашенька! Мы из Перми нам губку оперировали в 10 месяцев ( Малимон Т,В ), носик нам тоже поправили, результат хороший. Нам сейчас два года носим вкладыши, скоро собираемся на небо, опять к Татьяне Владимировне, она очень хороший хирург!

Очень за вас рада! Мы через месяц к Т.В. Малимон на губку (в 7 мес). Сказали от соски отучать. Как вы с этим справились? Какими приспособлениями пользовались? Дорогие пермяки, может у кого-нибудь остались поильники или ложечки, я бы купила. А то боюсь, потратишь сейчас 1500 руб. на ложку Medela, а он есть не будет.

126

Всем привет. Мы с сыночком 13 мая прооперировали губку с носиком в Москве. Теперь дома, наслаждаемся родными стенами. Теперь надо подумать и о небе, но так не хочется опять сыночка подвергать боли. Очень тяжело морально мне было отдать малявочку на операцию.  Девушки подскажите кто-нибудь оформлял инвалидность с расщелиной неба? с какого возраста?

127

Лева, вы не думайте о жалости. Думайте о радости. Когда у малыша есть нёбо- это просто чудо!
Новые звуки, новое качество жизни... Жалейте - не жалейте, деваться некуда всё равно. Он вырастет и не вспомнит. Мы после нёба были просто не разлей вода: сынуля на мне спал, на мне ел..Тяжеловато было, конечно. Зато сейчас не нарадуюсь!
Мы получили инвалидность до всех операций в возрасте 2 месяцев.
Поздравляю с губкой!

128

Дашенька, мы, зная об операциях предстоящих, к соске и не приучались. Живем без неё.
Не вижу смысла отучать от соски ДО операции. Пусть ребенок наслаждается соской пока что. А послу операции возможно он и сам не захочет её. А если и захочет, то деваться вам будет некуда - всё равно не дадите, т.к. нельзя. Так что зачем дитя сейчас разлучать?.. Ну это моё мнение..

129

ЛучикСолнца написал(а):

Лева, вы не думайте о жалости. Думайте о радости. Когда у малыша есть нёбо- это просто чудо!
Новые звуки, новое качество жизни... Жалейте - не жалейте, деваться некуда всё равно. Он вырастет и не вспомнит. Мы после нёба были просто не разлей вода: сынуля на мне спал, на мне ел..Тяжеловато было, конечно. Зато сейчас не нарадуюсь!
Мы получили инвалидность до всех операций в возрасте 2 месяцев.
Поздравляю с губкой!

Спасибо. Странно, конечно, нам педиатр сказал, что только с 6 мес. оформляют, надо будет уточнить.

130

Интересно, почему именно с 6?
Мы как раз первый раз улетали во Львов на операцию в 2.5 месяца. И перед вылетом успели оформить всё. Вот в июне пойдем на продление - не знаю, дадут ли еще. У нас все операции сделаны.Наверно, пошлют нас...

131

Привет, Дашенька. Мы до операции от соски не отучали, после операции он сам не хотел брать соску, было больно. Когда Глеба принесли ко мне в палату, он еще был под наркозом, Татьяна Владимировна сказала поить и кормить через два часа только из ложки. Когда он проснулся попросил пить, я его попоила с ложки и у него это хорошо получилось, потом через полчаса он покушал жидкую кашу тоже с ложки. Так мы больше о бутылочке не вспоминали. И еще можно через шприц кормить, моя соседка по палате так кормила, ребенок ел хорошо!

132

http://sd.uploads.ru/t/9Dh0o.jpg
[Глеб

133

http://se.uploads.ru/t/urQ43.jpg
Глеб со старшим братом

134

http://sf.uploads.ru/VSoxI.jpg
Глеб со мной

135

здравствуйте. я новенький.месяц назад родился сын Егор.диагноз расщелина м.н. и неполная т.н . Интересует кто знает цены на операции в е-бурге?как делают операции в 2 приёма или в один?и финансовый вопросик:сталкиваетесь ли вы с отказом от признания инвалидности у нас в Перми?заранее спосибо

136

В Екб вроде делают в один этап. В феврале 14 года небо у односторонников стоило 92 тысячи. Сейчас не знаю..
Отказа в инвалидности пока не было - ничем помочь не могу в этом вопросе.

137

А вы знали?
http://bankpatentov.ru/node/151897

138

Привет всем!!У нас уже прошла операция ,была расщелина губы с левой стороны!Желаю всем удачи  у кого предстоит операция!

139

Зая Огонькова написал(а):

Привет всем!!У нас уже прошла операция ,была расщелина губы с левой стороны!Желаю всем удачи  у кого предстоит операция!

Здравствуйте!
Наши поздравления Вам!
Поделитесь, где делали и кто проводил?

140

Добрый день всем!

Кто-то оперировался у Малимон на Луначарского? Поделитесь своим мнением, спасибо.

141

Мы счастливо избежали операции у них. Но есть тут вроде кто там оперировался.

142

ЛучикСолнца написал(а):

Мы счастливо избежали операции у них. Но есть тут вроде кто там оперировался.

Поделитесь, почему? Мы хотели у них губку зашить...
Можно в личку

Отредактировано Папа_59rus (2015-10-18 17:58:23)

143

Нас тоже Бог отвел! В день когда мы с двухмесячной дочкой приехали к ним на консультацию ( а ехать 300км), врач ушла на больничный. Сказать, что тогда расстроились - это не сказать ничего... Но это был именно тот случай, когда все, что не делается, к лучшему!

144

Здравствуйте!

В Перми к кому из ортодонтов можно обратиться? К кому Вы уже обращались и есть положительный опыт?

145

Мы к Чудовой в Маму.
Носим месяц уже пластинку. На Луначарского нас все время отшивают на *попозже*.

146

здравствуйте.мы из перми. у нас левостороняя расщелина губы мягкого и твердого неба. родились недоношенные 790 грамм. два мясаца носим пластину.вес набираем плохо.щас нам 6 наш вес 3220.на луначарского сказали операция только в 6 кг.может кто нибудь знает где можно сделать пораньше и сколько стоит.

147

Елена Толстихина написал(а):

здравствуйте.мы из перми. у нас левостороняя расщелина губы мягкого и твердого неба. родились недоношенные 790 грамм. два мясаца носим пластину.вес набираем плохо.щас нам 6 наш вес 3220.на луначарского сказали операция только в 6 кг.может кто нибудь знает где можно сделать пораньше и сколько стоит.

Здравствуйте!

Мы тоже из Перми, оперировались в Бонуме, в Екатеринбурге. На момент операции дочери было 7,5 мес, вес  - чуть больше 6 кг.

148

Елена Толстихина
Врят ли найдёте клинику или хирурга которые берутся оперировать с весом ребёнка меньше 6 кг....

149

Len48 написал(а):

Елена Толстихина
Врят ли найдёте клинику или хирурга которые берутся оперировать с весом ребёнка меньше 6 кг....

Тем более, что малыш был настолько мал при рождении,  у вас особенности с развитием.  Не только же вес. Не торопитесь , в вашем случае - тише едишь дальше будешь.
Здоровья вашему ребеночку :)

150

Елена Толстихина написал(а):

здравствуйте.мы из перми. у нас левостороняя расщелина губы мягкого и твердого неба. родились недоношенные 790 грамм. два мясаца носим пластину.вес набираем плохо.щас нам 6 наш вес 3220.на луначарского сказали операция только в 6 кг.может кто нибудь знает где можно сделать пораньше и сколько стоит.

А Вы на Луначарского у кого были на консультации?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Пермский край