Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Пермский край


Пермский край

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

анютка
А какой врач самый лучший?

62

Ау Народ!!!! а в Перми как то тихо? ту никого?хотелось бы с местным народом пообщаться

63

Ау Пермь ты где?

64

pro_vel
Здравствуйте! В Перми всегда тихо не только на таких форумах. Я с Гайвы, у сына (5 мес.) неполная расщелина верхней губы. Консультируемся на Луначарского. Нам будут делать в октябре. Хотелось бы услышать Ваше мнение о пермских специалистах.

65

pro_vel
Кстати, а Вы из какого уголка Перми (края)?

66

хм...скромные у нас что ли какие то люди...:) я с Ленинского района...у нас у малыша весь набор...пока хотим в москву но думаем...если бы у на была только губка мы бы даже не парились сделали бы тут...знаю что у ариадны петровны золотые руки...но характер не дай боже...если запастись терпением то говорят это того стоит...а так Молимон хвалят...но меня их расслабленное отношение и пофигизм бесят:((((а где вы рожали? я в 9 ке...персонал затерзала...они пытались кормить нас через зонд:)

67

Привет. Мы из Перми. Нам почти 3 недельки. Рожала я в 9-ке. Это мой второй ребенок - сынулька . У нас односторонняя расщелина верхней губы и АО слева. Нам сказали, что операцию делают в 6-8 недель. Ждать не хотим - записались в Бонум на декабрь 2012.

68

я совсем за терзалась сомнениями...но в перми точно делать не буду...слишком долго если бы у нас без нема еще может быть...да и в НЦП меня убедили в ненужности пластинки...потому нехочу ее носить:((( какой смысл мучать ребенка если можно и без...

69

pro_vel написал(а):

я в 9 ке...персонал затерзала...они пытались кормить нас через зонд:)

Нас тоже кормили через зонд первые сутки, потом сказали соски принести. Но сосать малыш не мог, мед.сестра придумала на шприц соски надевать и так кормить. Иначе пришлось бы вернуться к зонду, наверное.

pro_vel написал(а):

но в перми точно делать не буду...слишком долго

Я вот тоже так думала, а мы болеем без конца с 2 месяцев, а нам уже 6. Операция в Перми назначена на 8 месяцев, но боюсь сорвется из-за бесконечных болезней. Так что дай вам Бог, конечно.

70

Девушки, добрый день.
Срок беременности 21 неделя. В 18 недель поставили диагноз расзелина двухсторонняя губы и возможно нёба.
Хотелось бы пораньше сделать малышу операцию, чтоб внешний вид малыша был нормальный. В Перми, я так поняла, не сделать рано?
Иначе я даже не знаю, что сказать старшей дочке про братика..
Посоветуйте, как у вас прошла встреча старших детой и младших, которые с расщелинами..
Я в растерянности.
Это наш второй ЭКО-малыш. Первая девочка родилась абсолютно нормальная..
И еще, можно ли с хирургами нашими пообщаться еще до родов?

71

ЛучикСолнца
Как подготовить старшего ребенка к рождению необычного малыша?

72

Спасибо. Я еще просто не сориентировалась на форуме, не нашла этой полезной темы.

73

не торопитесь вы ехать в другие города в перми отличные хирурги мы оперпровались в 8 мес ( губку)  затем вторая операция свищи ван дер вудда  на луначкрского 74Б и очень давольны результатом  еще раз повторсь ОЧЕНЬ ДАВОЛЬНЫ

74

А не поздно для губки 8 месяцев?
Мне вчера в ЖК сказали, что у нас в Перми какая-то проблема со спецами на Луначарского - кто-то в декрете, кто-то на пенсии..
Вы у кого оперировались?

75

Ж.Е.В.
не я не дала через зонд кормить переругалась со всеми... я еще беременной была у хирургов они сказали что такие детки могут нормально кушать и зонд им совсем не нужен...ну если конечно других патологий нет...вот я и отвоевывала право кормить нормально:)))) а соски я с собой целый мешок разных принесла в конечном итоге сосал роддомовскую самую дешевую...да и пустышку сейчас за 15 рублей сосет...найти ее правда проблема целая:(((( меделовская бутылка нетронутая валяется:((( так что если кому надо обращайтесь:)

76

pro_vel, а вы у кого консультировались из хирургов?
Мне б тоже не хотелось через зонд кормить малыша..
А вы как кормили? Прям грудь давали?

77

ЛучикСолнца
беременной в перми у Малинниковой и у щегловой. с малинниковой по приятнее общаться...щеглова сразу спросила а че прервать уже поздно?!:() я офигела...а всяко кормила набрала разных бутылочек и сосок  и ложку и даже шприц брала...в родзале попробовала сунуть грудь..потом еще пару раз пробовала но решила до дома оставить...ему подошла бутылочка что в роддоме дали и соска я туда сцеживала и кормила...а вам и небо ставят?кто на узи смотрел?

78

Ой, меня уже смотрела Шипиловских, она первая и поставила в 18 недель. Потом Беккер с Пьянковой,  Чудинов, Грищук. Последняя, пожалуй, хуже всех смотрит.. А ведь сидит на экспертном УЗИ в ГДЦ..
Шипиловских ставит и твердое, и мягкое нёбо. остальные только губку.
А вы где родили? А то я в замешательстве. Хотела в Медлайфе, а сейчас что-то боюсь. Решила сунуться в ПКПЦ - говорят, что могут не взять. В девятке не хочется совсем...
А для чего консультироваться когда еще беременная? Вот я думаю и не могу сообразить...
А то если это что-то дает, то может сразу в Екб смотаться в Бонум?

79

ща все в личку кину...

80

ХЕЛП!!!! девоньки где в Перми купить Меделовскую ложечку? надо срочно!!! 29 операция я делала ставку на ложку нуби но как оказалось не вариант надо срочно попробовать еще варианты..как то я упустила этот момент:(((((

81

Я не видела нигде:((
Может, заказать через аптеку какую-нибудь?

82

уже...:) сегодня завтра должны привезти... я когда бутьлку искала с соской тоже так заказывала а она не пригодилась теперь новая дома валяется...

83

Ой, ну и Слава Богу, что нашлась!

84

Вы как? как растете? че с роддомом решили?

85

Всем привет! Мы из Перми. У нас рассщелина губы и неба. Губу оперировали в Перми, очень довольны результатом! У нас вкладыши из носика выпадают, прям замучились, может кто знает что делать? oshhepkova.2012@mail.ru

86

Ж.Е.В.
Привет

87

глеб написал(а):

Всем привет! Мы из Перми. У нас рассщелина губы и неба. Губу оперировали в Перми, очень довольны результатом! У нас вкладыши из носика выпадают, прям замучились, может кто знает что делать? oshhepkova.2012@mail.ru

А у вас была расщелина АО? Вы десну "опускали" перед операцией (ну шапочки и абтуратор носили*?)?

88

Да у нас была расщелина АО, И десну опускали  и шапочки носили

89

А я сходила в Перми на консультацию и поняла, что на Луначарского, 74б  я ни ногой!
Так меня "отконсультировали".... %-)
Была вчера на 3Д УЗИ.Ну никак малыш не хочет личико показать, но в профиль видно, что носик у парня очень аккуратный..  8-)
И уже 26 недель, но никто так и несказал толком - расщелина сквозная или нет, большая или маленькая..
Видно, уже после родов узнаю...

90

глеб
А вы вкладыш где делали? тут у вас буквой П? меня эти вкладыши уже достали:((((он так орет когда ставлю....у нас сейчас московский....сегодня пермский заберу посмотрим как с ним дела будут....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Пермский край