Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 361 страница 390 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

361

Амина1234 написал(а):

У Гончаковой С.Г. в Москве в ЦКБ минимальный вес -6 кг. Лучший возраст для операции на губу 3-4 месяца, но возможно и раньше

У Гончаковых нет минимального веса и оперировать губу они могут с 1 месяца

362

Yulaek написал(а):

АняМаня
Галина У
Спасибо девочки! Хочется от вас по подробнее узнать, как выражается СПР? к чему готовится? про трудности в кормлении я уже поняла.

Можете мою веточку почитать,там много написано и фото есть.Кроме проблем с кормлением,бывают ещё проблемы с дыханием и срыгивания.Трудно первое время,потом легче)

363

Yulaek написал(а):

АняМаня
Галина У
Спасибо девочки! Хочется от вас по подробнее узнать, как выражается СПР? к чему готовится? про трудности в кормлении я уже поняла.

Я Вам в ЛС напишу, чтоб не засорять ветку знакомств)

364

Tanum написал(а):

Привет.У нас односторонняя расщелина губы.О диагнозе узнала только после родов.Хочется побольше узнать о операции и в каком возрасте можна делать. Моя малышка родилась на 33 неделе с весом 1.825кг.Отразится ли это на сроке операции.

Привет. Заполните откуда вы, так легче давать рекомендации. Члх по России не один, у всех разные методики, сроки, условия проведения операции. Вес и состояние здоровья конечно главные критерии и могут повлиять на срок. Напишите Гончаковым, я не слышала, чтоб они ставили ограничения по весу. При мне мальчика 4800гр оперировали.Они консультируют он лайн. Их сайт http://www.vasha-nadezhda.ru/ ответят на волнующие вопросы и развеят все сомнения)))

365

Здраствуйте!я новенькая у Вас из города Сочи! Два месяца назад родила нашу малышку! У нас расщелина губы и небо, сейчас готовимся к операции и летим в Москву в Морозовскую больницу!

366

Катерина Акопян написал(а):

летим в Москву в Морозовскую больницу!

Мамедов? Поищите поиском, есть отзывы о нём

367

Mir написал(а):

Мамедов? Поищите поиском, есть отзывы о нём

какой врач у нас будет , мы еще не знаем,так как через программу едим "спасите моего ребенка"

368

Здраствуйте, нам 3.5 месяца,у нас двостороняя  росщелина губки, сегодня мы были просто в шоке, в 2 неделе ми поехали у Львов на прием к Могиляку, операцию назначили на 6 месяцев, сегодня мы позвонили у Львов спросыть когда начинать собирать анализы  и ответ нас просто ранил в самое серце нам сказали что нам перевели операию аж в 10 месяцев, какое же розочарование на нас наахлыпнуло, как так почему никто раньше нас не предупредил ето позно вот тепер собираемся на Киев к Тетруевой, подкажите как к ней попасть?? и в сколько месяцев она делает операции???? Админ откройте пожалуста все ветки

Отредактировано крістіна (2017-02-21 23:16:36)

369

крістіна
Открыто! Ищите раздел Больничный коридор. Удачи!  :flag:

370

Mi_Olga написал(а):

Доброго времени суток. Меня зовут Оля. 3 месяца назад родилась наша доченька. У нее частичная расщелина мягкого и твердого неба, недоразвитая нижняя челюсть. Хотя это не самая большая наша проблема (для нас сейчас главное научиться дышать - больные легкие), но все же предстоит пережить и операцию на небе и прочее. Пока что малышка в больнице, кушает через зонд, дышит уже под кислородной палаткой тф-тф-тф.

Желаю вам скорее научится дышать и уйти от зонда.

Yulaek написал(а):

АняМаня
Галина У
Спасибо девочки! Хочется от вас по подробнее узнать, как выражается СПР? к чему готовится? про трудности в кормлении я уже поняла.

Можете почитать нашу веточку.

371

крістіна написал(а):

Здраствуйте, нам 3.5 месяца,у нас двостороняя  росщелина губки, сегодня мы были просто в шоке, в 2 неделе ми поехали у Львов на прием к Могиляку, операцию назначили на 6 месяцев, сегодня мы позвонили у Львов спросыть когда начинать собирать анализы  и ответ нас просто ранил в самое серце нам сказали что нам перевели операию аж в 10 месяцев, какое же розочарование на нас наахлыпнуло, как так почему никто раньше нас не предупредил ето позно вот тепер собираемся на Киев к Тетруевой, подкажите как к ней попасть?? и в сколько месяцев она делает операции???? Админ откройте пожалуста все ветки

Отредактировано крістіна (Вчера 22:16:36)

Здравствуйте.

Тетруева делает губку с 4-х месяцев.
Если будут вопросы, обращайтесь, мы ее пациенты!

372

Здравствуйте. С нетерпением ждали второго сына. На 25 неделе узнали о правосторонней расщелине.  Сын родился в январе. Помимо губки ещё добавилось небо и АО. Во время беременности ездили к Гончакову. Спасибо ему огромное, вселил надежду и успокоил, что все решаемо. Скоро поедем к  нему снова уже с малышом.ваш форум очень помог не впасть в депрессию, а помог собраться и начать продумывать план действий. Очень вам  благодарны. Откройте пожалуйста остальные ветки.

373

Masha1986
:flag:

374

Добрый день, нам 9е сутки, родились с двухсторонней розщелиной неба, и губы. Узи не показало, очень переживаю, посоветовали ехать во Львов, не подскажите номер, как записаться на консультацию.? Или может ссылка есть на эту тему? Буду очень благодарна.

375

Иринна
Форум Вам открыла. Добро пожаловать! Ветки клиник в разделе "Больничный коридор".

376

Иринна
Украина Львов Могиляк-10

377

Иринна
Украина Львов Могиляк-10

378

Иринна

Здравствуйте.

Укажите в профиле с какого Вы города?

379

Всем доброго времени суток
Я мама чудесной девочки Виктории, которая родилась 2 года и 10 месяцев назад с двусторонним несращением губы, расщеплением мягкого и твердого неба. Губку и мягкое небо уже прооперировали теперь очередь твердого неба. До операции нам нужно выровнять прикус (верхняя челюсть западает). Наш ортодонт - Соколовский Вадим Антонович,  в щелепно-лицевом отделении детской клинической больницы 7, приписал подбородочную пращу. Признаюсь - это боль... Мы немного помучились и отказались от нее.
Хочу поехать к нему на консультацию еще раз и если нам не предложат альтернативу более действующего характера - буду искать другого специалиста.
На сколько я понимаю, у деток с такой патологией ортодонтическое вмешательство - это не редкость.
Подскажите, куда и к кому обращались вы.
Спасибо
http://s5.uploads.ru/t/RipuW.jpg

380

Марина мама Виктории
Добро пожаловать! :flag: А вы из какого города?

381

Марина мама Виктории
:flag:

382

Дорогие форумчане и админ!)Извините что засоряю ветку, но очень хочу найти человека.В роддоме рожала с девочкой на соседних столах и так получилось, что родились наши малышки минута в минуту.И у обеих расщелина мягкого-твердого неба.Только у моей еще СПР.Так вот в этой суматохе с реанимацией, больницами я даже не сообразила взять у нее телефон.А так хочется узнать как у них дела.Тем более что живем мы обе в Челябинской области.Я говорила ей об этом сайте и возможно она его посещает или зарегистрирована.Зовут Лиля Азымова(если правильно запомнила фамилию), дочку Софья.Так что Лилька, если ты увидишь мое сообщение напиши обязательно))).

383

Здравствуйте!
У нас доченька Амира родилась с односторонней расщелиной губы, тв и мягкого неба и АО. Сейчас нам почти 4 месяца) В апреле 2017 планируется первая операция в ЦНИИЛ ЧЛХ у Хирурга Иванова А.Л.
Очень переживаем, читали много отзывов о нем, хотелось бы и на вашем форуме пообщаться с теми, кто оперировался у него.Что необходимо с собой взять, к чему готовиться, вообщем все что могло бы нам помочь..))

384

Ильдар
Написала Вам в лс.

385

Всем привет!) Моей Катюшке 5 м 2 нед. у нас полная расщелина губы. Операция 2 марта у хирурга Куличкова Вера Николаевна. Очень боюсь и переживаю как все пройдет

386

Приветствую всех форумчан! Меня зовут Татьяна. 19 января 2017 года родилась доченька Яночка, полная расщелина мягкого и твёрдого небо, маленькая нижняя челюсть. Мы из г.Красноярска. О нашей особенности узнала только в родзале. УЗИ и все анализы были хорошие, не болела в период беременности, анализ генетический хороший. Как многие в день родов испытала шок. В родне много детишек и ничего подобного ни у кого не было. Было трудно собраться морально и рассказать мужу, родственникам. Первая реакция максимально закрыться. В роддом идут поздравления от друзей, а ты в слезах, общаться ни с кем не хочется. Нам сейчас месяц, и этот месяц я прожила как в тумане. Пока проходили все остальные анализы, ждёшь этих результатов с замиранием сердца! Выкармливание настроить целое искусство. Сейчас мы дома, все поддерживают морально и по делу. Души не чаем в нашей ягодке! Глаза такие проникновенные, умные! Главное настроить питание! Поделюсь в нужной теме своим опытом. Необходим доступ к информации про хирургов. Хочу общаться с земляками и конечно со всеми участниками) примите в вашу семью! Хочется выразить огромную благодарность создателям этого форума! Это колоссальная поддержка! Вытягиваете людей из такой глубокой депрессии! А некоторым детям спасаете и жизни, отворачивая матерей от абортов. Спасибо! Очень тёплое и приятное ощущение от нахождения на сайте!

387

Ильдар
Евгения 74
Тата88
Добро пожаловать! Доступ везде открыла.
Удачи!  :flag:

388

Тата88 написал(а):

Приветствую всех форумчан! Меня зовут Татьяна. 19 января 2017 года родилась доченька Яночка, полная расщелина мягкого и твёрдого небо, маленькая нижняя челюсть. Мы из г.Красноярска. О нашей особенности узнала только в родзале. УЗИ и все анализы были хорошие, не болела в период беременности, анализ генетический хороший. Как многие в день родов испытала шок. В родне много детишек и ничего подобного ни у кого не было. Было трудно собраться морально и рассказать мужу, родственникам. Первая реакция максимально закрыться. В роддом идут поздравления от друзей, а ты в слезах, общаться ни с кем не хочется. Нам сейчас месяц, и этот месяц я прожила как в тумане. Пока проходили все остальные анализы, ждёшь этих результатов с замиранием сердца! Выкармливание настроить целое искусство. Сейчас мы дома, все поддерживают морально и по делу. Души не чаем в нашей ягодке! Глаза такие проникновенные, умные! Главное настроить питание! Поделюсь в нужной теме своим опытом. Необходим доступ к информации про хирургов. Хочу общаться с земляками и конечно со всеми участниками) примите в вашу семью! Хочется выразить огромную благодарность создателям этого форума! Это колоссальная поддержка! Вытягиваете людей из такой глубокой депрессии! А некоторым детям спасаете и жизни, отворачивая матерей от абортов. Спасибо! Очень тёплое и приятное ощущение от нахождения на сайте!

Поздравляю с рождением доченьки!У нас все тоже самое,нам уже почти 7 месяцев,заходите в нашу веточку 😊

389

Марина мама Виктории написал(а):

Всем доброго времени суток
Я мама чудесной девочки Виктории, которая родилась 2 года и 10 месяцев назад с двусторонним несращением губы, расщеплением мягкого и твердого неба. Губку и мягкое небо уже прооперировали теперь очередь твердого неба. До операции нам нужно выровнять прикус (верхняя челюсть западает). Наш ортодонт - Соколовский Вадим Антонович,  в щелепно-лицевом отделении детской клинической больницы 7, приписал подбородочную пращу. Признаюсь - это боль... Мы немного помучились и отказались от нее.
Хочу поехать к нему на консультацию еще раз и если нам не предложат альтернативу более действующего характера - буду искать другого специалиста.
На сколько я понимаю, у деток с такой патологией ортодонтическое вмешательство - это не редкость.
Подскажите, куда и к кому обращались вы.
Спасибо

Марина, проконсультируйтесь с другими хирургами, это только в 7-й больнице твердое закрывают к школе, а вообще все небо восстанавливают до  1,5 лет и даже раньше   ( Тетруева Н.А, Охматдет; Могиляк О.И., Львов). Праща  - позавчерашний век в ортодонтии... Нужно всеми силами растягивать верхнюю, а не сдерживать рост нижней.

390

Тата88
Добро пожаловать на форум!Удачи вам в налаживании кормления!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7