Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

поздравляю)Айгуль 1980

122

Девочки подскажите,обязательно ли мсэ ставит в исвестность о своём решении?А то нам три дня назад на комиссии сказали что будут связываться с Москвой консультироваться и позвонят сообщат решение.Вот думаю три дня прошло,может они устно отказали и всё а мы ждём когда нам позвонят?

123

Ольга и Алина
В любом случаи должны сообщить результат.

124

Ну будем ждать

125

Ольга и Алина написал(а):

Ну будем ждать

А я думаю лишним не будет позвонить и напомнить лишний раз о себе....

126

Руза написал(а):

поздравляю)Айгуль 1980

Спасибо!И Вас поздравляем!Дожились блин....Поздравляем друг друга с инвалидностью....Куда мы катимся?Когда закончится эта несправедливость???Мы ходим,вымаливаем эту пенсию...Стыдно даже,и обидно...

127

В понедельник позвоню узнаю.Вот только я практически уверена что откажут потому что и обычное бюро не смогло решить и отправляли нас на консультацию в главное бюро и они не решили,незнаю что там можно решать с 8 числа.Только если нас консультировало и главное бюро в случае отказа справку у него брать я же думаю нет смысла на переосвидетельствование к ним подавать или консультация не считается и нужно будет всё равно через них обжаловать?Голова кругом

128

Айгуль 1980
спасибо,это точно

129

Ольга и Алина написал(а):

В понедельник позвоню узнаю.Вот только я практически уверена что откажут потому что и обычное бюро не смогло решить и отправляли нас на консультацию в главное бюро и они не решили,незнаю что там можно решать с 8 числа.Только если нас консультировало и главное бюро в случае отказа справку у него брать я же думаю нет смысла на переосвидетельствование к ним подавать или консультация не считается и нужно будет всё равно через них обжаловать?Голова кругом

отказ берите и в прокуратуру

130

Ну насчёт прокуратуры я не думала,а вот в федеральное бюро подам и напишу жалобу в росздравнадзор при личном обращении со всеми выписками и документами

131

Здравствуйте) Мы с Бурятии)  нам 1.5 мес. у нас полная расщелина твердого и мягкого нёба. Сказали оформлять инвалидность. Ну так я давай лазить по инету по поводу всего этого, я так поняла не дадут т.к не проведено лечение. Или я ошибаюсь? Дают ли инвалидность до операции? Нам сказали сделают где то в 2 года может чуть раньше.

132

Konfetka_23 написал(а):

Здравствуйте) Мы с Бурятии)  нам 1.5 мес. у нас полная расщелина твердого и мягкого нёба. Сказали оформлять инвалидность. Ну так я давай лазить по инету по поводу всего этого, я так поняла не дадут т.к не проведено лечение. Или я ошибаюсь? Дают ли инвалидность до операции? Нам сказали сделают где то в 2 года может чуть раньше.

Оформляйте документы. Нам дали с таким диагнозом. На месте не дадут, напишите обжалование в главное бюро. Мы так и делали и получили от главного. Это всё не сложно. На месте в МСЭ.

133

А зашла сюда, написать, что сняли нам инвалидность. 10го комиссия была. Сказали, если вдруг снова начнём лечение, если операции понадобятся, то заключения все нести им, они посмотрят и скажут, оформлять документы снова или нет. А так, раз больше лечение не требуется в ближ.время, а только наблюдение, то снимают. Мы, конечно, на это и расчитывали.

134

Janina написал(а):

А зашла сюда, написать, что сняли нам инвалидность. 10го комиссия была. Сказали, если вдруг снова начнём лечение, если операции понадобятся, то заключения все нести им, они посмотрят и скажут, оформлять документы снова или нет. А так, раз больше лечение не требуется в ближ.время, а только наблюдение, то снимают. Мы, конечно, на это и расчитывали.

а как же коррекция речи?это не лечение?

135

Руза написал(а):

а как же коррекция речи?это не лечение?

Для коррекции речи пока возраст не подходящий))) нам 1год и 3 мес. Обычно основанием для инвалидности на речь опираются не раньше 3ёх лет, а то и позже.

136

Janina написал(а):

Для коррекции речи пока возраст не подходящий))) нам 1год и 3 мес. Обычно основанием для инвалидности на речь опираются не раньше 3ёх лет, а то и позже.

И у Евочки, и у Верочки снята инвалидность?

137

Виктория Краснодарская написал(а):

И у Евочки, и у Верочки снята инвалидность?

Еве мы никогда не оформляли. ОП бесплатная была, поэтому сильной необходимости не было. Да, и честно говоря, в селе Новосиб.обл.прописаны были у родителей, где я росла афишировать не хотелось тогда. Деревня же...

138

Janina написал(а):

Для коррекции речи пока возраст не подходящий))) нам 1год и 3 мес. Обычно основанием для инвалидности на речь опираются не раньше 3ёх лет, а то и позже.

нам тоже сейчас 1год и 3 месяца,но нам дали на год

139

Janina написал(а):

Еве мы никогда не оформляли. ОП бесплатная была, поэтому сильной необходимости не было. Да, и честно говоря, в селе Новосиб.обл.прописаны были у родителей, где я росла афишировать не хотелось тогда. Деревня же...

Ясно. Мы тоже созрели на оформление только через полгода после рождения. Посмотрим, что через год скажут.

140

Руза написал(а):

нам тоже сейчас 1год и 3 месяца,но нам дали на год

Ну видимо у Вас жалобы были или сопутствующие проблемы. У нас таковые отсутствуют. Цепляться не за что.

Отредактировано Janina (2016-11-15 15:57:22)

141

Janina написал(а):

Ну видимо у Вас жалобы были или сопутствующие проблемы. У нас таковые отсутствуют. Цепляться не за что.

Отредактировано Janina (Сегодня 15:57:22)

когда мы пошли на комиссию он спал,максимум 2 минуты я была в кабинете...ничего у меня не спросили,только спросили рост,вес...ну и проверили наличие дырочки..после сказали,что инвалидность установлена.

142

Руза написал(а):

когда мы пошли на комиссию он спал,максимум 2 минуты я была в кабинете...ничего у меня не спросили,только спросили рост,вес...ну и проверили наличие дырочки..после сказали,что инвалидность установлена.

Хорошая комиссия у вас. У вас же ещё не всё закрыто, да? У нас то всё!)

143

Konfetka_23 написал(а):

Здравствуйте) Мы с Бурятии)  нам 1.5 мес. у нас полная расщелина твердого и мягкого нёба. Сказали оформлять инвалидность. Ну так я давай лазить по инету по поводу всего этого, я так поняла не дадут т.к не проведено лечение. Или я ошибаюсь? Дают ли инвалидность до операции? Нам сказали сделают где то в 2 года может чуть раньше.

Нам в 2 месяца, дали на 2 года. Пытайтесь оформлять. А там как Бог даст...

144

Janina написал(а):

Хорошая комиссия у вас. У вас же ещё не всё закрыто, да? У нас то всё!)

очень)))3 раза отказывали,на 4 дали))))нет не закрыто пока

145

Руза написал(а):

очень)))3 раза отказывали,на 4 дали))))нет не закрыто пока

Вы молодец, что добились всё же... нам со 2ого раза дали, я обжалование в главное писала

146

http://www.invalidnost.com/forum/2-1132-7
Девочки, сайт про инвалидность вам в помощь!

147

Janina
А врачей вы какаих проходили? Нам сказали любого на выбор. Записали к окулисту хирургу и неврологу. Я вот думаю может к лору обязательно надо?

148

Девочки подскажите что это за нововведения с начаслением пенсии.Причём тут опека.Как вы оформляете на кого?чтоб мороки меньше было

149

Ольга и Алина написал(а):

Девочки подскажите что это за нововведения с начаслением пенсии.Причём тут опека.Как вы оформляете на кого?чтоб мороки меньше было

какой новвведение?я в пенсионном оформила 9 числа

150

Счет на имя мамы или ребенка открывали.А то мне сказали на имя ребенка открывать а я не хотела бы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6