Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Нам тоже продлили на год.

842

Готовимся к комиссии. В прошлый раз нам дали по речи и сказали, что след раз продлят только с заключением областного логопеда. Это ехать в Иркутск (620км от нас). Вчера обзванивала областные больницы, нигде логопеда нет. Возник вопрос, законно ли вообще требовать от нас такое заключение? Дома занимаемся с логопедом в поликлинике и в саду есть логопед, они могут написать заключение. Тем более, что может написать областной логопед, увидев ребенка впервые, даже если мы его найдём.

843

Радуга
Как мне объясняли, когда я с психиатрами нашими воевала, для решения всех споров в медицине и с МСЭ требуется решение "вышестоящей" организации., т.е. областных больниц.

844

Радуга я бы позвонила в мсэ и объяснила ситуацию. Не вы должны искать логопеда, а полеклиника должна направить. Мы в поликлинике логопеда проходим и плюс ещё из цниис

845

Радуга

В разных областях по-разному. От нас областной центр за 800 км. Но поликлиника без проблем дает направление в областную больницу к каким хочешь специалистам. Проезд бесплатный на ребенка и родителя. И да, наши МСЭ требуют заключения областных врачей. Я прохожу областных врачей часто даже не в своей области. ТАКИЕ заключения для МСЭ подходят😊.
Другой вопрос, что логопеда в областной больнице Сахалинской области - нет впринципе🙉. Вот и изворачиваешься...
Короче трясите подиклинику или обратитесь прям в МСЭ. Пусть они расскажут, что и откуда брать. В МСЭ тоже люди хорошие попадаются.

846

Сегодня были в Москве (Бутово) у Лора Карасева Наталья Евгеньевна, вообще ничего не знает по теме наших детей, я пишу это сообщение, чтобы, если что к ней точно не ехали, не теряли время, нас логопед отправила к ЛОРу, чтобы она дала направление на комиссию для продления инвалидности, а эта лор Хотела нас к зубному отправить, мы у него с рождения небыли, с зубами у нас все в порядке.

847

Девочки, кто из Московской области, расскажите кто продлил инвалидность по речи и кто логомассаж делал??? Есть смысл его делать и где делали, по льготе или платно, юг Москвы, Московская область Видное, Домодедово интересует

848

Правильная петиция.
Присоединяйтесь:

Уход за ребенком-инвалидом - это тяжелый труд круглый год, без выходных и отпуска. Но выплата по уходу за такими детьми - всего 5500 рублей в месяц. Очевидно, что одинокий неработающий родитель, чаще всего это мать, находится далеко за чертой бедности", - пишет автор петиции Светлана Штаркова.
Она просит приравнять выплату по уходу за инвалидом к минимальному размеру оплаты труда.
Поддержите требование Светланы?
Президент Российской Федерации В.В.Путин: ПРОСИМ ПРИРАВНЯТЬ РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ К МРОТ   
Автор петиции: Светлана Штаркова
Москва, Россия
Уважаемый Владимир Владимирович!
Когда в семье рождается ребенок-инвалид, чаще всего один из родителей вынужден оставить работу, чтобы ухаживать за больным ребенком. Чаще всего это мать. А еще, к сожалению, не редко, мужчины не выдерживают новых жизненных трудностей и оставляют семью. Так неработающая мать остается одна с ребенком-инвалидом. И часто - без средств к существованию. Ибо существовать ей приходится только на те средства, которые выплачивает ей в виде пособия по уходу за инвалидом государство. Размер этого пособия на настоящий момент - 5500 рублей.
Можно ли прожить взрослому человеку на эти деньги сейчас? Хотя бы платить за жилье, покупать продукты, лекарства? - Нет конечно. А о каком-то отдыхе и развлечениях речь не идет вообще.


https://click.mail.change.org/

Отредактировано EvAZa (2018-01-12 03:15:40)

849

TatVlasova написал(а):

Сегодня были в Москве (Бутово) у Лора Карасева Наталья Евгеньевна, вообще ничего не знает по теме наших детей, я пишу это сообщение, чтобы, если что к ней точно не ехали, не теряли время, нас логопед отправила к ЛОРу, чтобы она дала направление на комиссию для продления инвалидности, а эта лор Хотела нас к зубному отправить, мы у него с рождения небыли, с зубами у нас все в порядке.

Нам направление всегда даёт хирурга стоматолог из детской стоматологии, в нашей поликлинике, видимо, это самый "близкий" к нашей теме специалист

850

Всем привет! Прошу админов простить за оффтоп, но тут уже темка популярная, а создавать отдельную не вижу смысла.
Девчонки, ищу желающих поучаствовать в одном интересном проекте. Мне нужны мамочки, которые узнали о расщелине у ребенка непосредственно в роддоме. Абсолютная анонимность. Все расскажу при личном общении.

851

Люля1911
Привет!Пишите в личку))

852

Люля1911
Пишите и мне.

853

Люля1911
Юль и мне можно?

854

и мне)

855

Люля1911 написал(а):

Всем привет! Прошу админов простить за оффтоп, но тут уже темка популярная, а создавать отдельную не вижу смысла.
Девчонки, ищу желающих поучаствовать в одном интересном проекте. Мне нужны мамочки, которые узнали о расщелине у ребенка непосредственно в роддоме. Абсолютная анонимность. Все расскажу при личном общении.

Юля и мне тоже.

856

Девчонки, спасибо всем кто откликнулся)))
всем можно))
завтра напишу вам личные сообщения :)

857

0

Отредактировано олеся мелкомукова (2018-01-22 13:50:19)

858

олеся мелкомукова а вы откуда? Дали отказ письменный?

859

0

Отредактировано олеся мелкомукова (2018-01-22 13:49:12)

860

олеся мелкомукова
мне кажется ваши права были грубо нарушены... если у вас было направление на экспертизу - они не имели права ее не проводить!!!

861

При онр  2 степени.  После закрытого неба.  Дают или нет?

862

Русалка написал(а):

Нам сегодня продлили... На год.
Готовилась, как к экзамену. Но это того стоило.
Алёне 2 года и 1 месяц. Операция последняя на тв.небо была 11 мес.назад. Еще предстоит пластика и костная.тПредоставила заключения ЧЛХ, московских и местных, невролога, ортодонта, логопеда, стоматолога-хирурга, и др.
Написала список наших жалоб на здоровье.
Список отдала на комиссии, они сами там уже переписывали.
Ждала на комиссии 3,5 часа.

Отредактировано Русалка (2016-10-05 02:50:21)

Здравствуйте, а мне можете тоже написать какие жалобы? Проходим комиссию, первый раз в 6 месяцев не дали, сказали приходите после операций, сейчас нам 3,5 года, говорит очень мало.

863

Люля1911 написал(а):

Всем привет! Прошу админов простить за оффтоп, но тут уже темка популярная, а создавать отдельную не вижу смысла.
Девчонки, ищу желающих поучаствовать в одном интересном проекте. Мне нужны мамочки, которые узнали о расщелине у ребенка непосредственно в роддоме. Абсолютная анонимность. Все расскажу при личном общении.

И мне интересно.

864

Люля1911 написал(а):

Девчонки, спасибо всем кто откликнулся))) всем можно))завтра напишу вам личные сообщения
            Подпись автораМой долгожданный Зайкин!

Юля, а можно и мне.

865

Девчонки,  пишите мне в  ЛС свои номера телефона. Участвуют мамочки,  которые узнали о расщелине на родах.

866

Люля1911 написал(а):

Всем привет! Прошу админов простить за оффтоп, но тут уже темка популярная, а создавать отдельную не вижу смысла.
Девчонки, ищу желающих поучаствовать в одном интересном проекте. Мне нужны мамочки, которые узнали о расщелине у ребенка непосредственно в роддоме. Абсолютная анонимность. Все расскажу при личном общении.

и мне можно?

867

:flag:

Отредактировано StrN (2018-01-26 23:04:31)

868

Дорогие родители. Такой вопрос почему нашим детям нет бесплатного ортодонтического лечения? Для них эти пластины, по сути, технические средства реабилитации. Которые к тому же стоят довольно больших денег. Носить их нужно довольно долго... Почему для этой категории инвалидов нет никакой компенсации за это лечение? Может совместно стоит куда-нибудь обратиться... В Минздрав, ещё куда нибудь.  Есть среди нас юристы, подскажите как действовать?... Мы на форуме недавно, подобное лечение скоро предстоит, от цен волосы дыбом.

869

:dontknow:

Отредактировано StrN (2018-01-26 23:09:12)

870

венера
девчонки, всем спасибо) опрос закончен :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6