Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

малая
Удачи! :flag:

782

Нам Захару на год продлили. Сказали потому что у нас  написано ринолалия и ОНР2 уровня.

783

любаша написал(а):

малая
Удачи!

Спасибо Любаша)

784

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Поздравляю!

785

Здравствуйте, нам продлили на 1 год,нам 5,3 года. Двухсторонняя губы и АО переднего отдела твердого неба. из операций хейлоринопластика в 5,5 мес, ведем ортодонтическое лечение 2 года,имеется расщипление твердого неба справа, протрузия АО, Сказали, что больше чем на год продлить не могут.

786

доброго времени суток, коллеги.
помогите прояснить ряд вопросов. У дочки СПР, справку о том что ребенок инвалид, нам выдали. Дальше планирую оформлять денежную выплату (или как его там)
по ИПР нам рекомендовано ношение слуховых аппаратов, и их предоставление (делали КСВП, там неприятный сюрприз - тугоухость 3я степень)
но на консультации сурдолог рекомендовал решать вопрос о ношении СА после работы с суродопедагогом.
вот в чем сложность. На данный момент мы прописаны и оформляем все правовые вопросы в УФЕ. но это не надолго, потому как в связи с работой мужа переезжаем в Санкт-Петербург. и делаем это таки в срочном порядке.
может ли мой ребенок-инвалид получать помощь государства в Санкт-Петербурге? особенно интересует вопрос со слуховыми аппаратами. я знаю что бесплатно выдают так-себе технику, но можно помощь взять в виде компенсации, доплатить и приобрести хорошие аппаратики. хотя, я и не уверена что они нам нужны, тут нужно с сурдопедагогом встретиться. в уфе все это происходит категорически медленно. очереди месяцами. не жить же теперь порознь, муж то в питере работает.
у кого был подобный опыт, или кто в курсе, что там как?

787

Kytsa написал(а):

доброго времени суток, коллеги.
помогите прояснить ряд вопросов. У дочки СПР, справку о том что ребенок инвалид, нам выдали. Дальше планирую оформлять денежную выплату (или как его там)
по ИПР нам рекомендовано ношение слуховых аппаратов, и их предоставление (делали КСВП, там неприятный сюрприз - тугоухость 3я степень)
но на консультации сурдолог рекомендовал решать вопрос о ношении СА после работы с суродопедагогом.
вот в чем сложность. На данный момент мы прописаны и оформляем все правовые вопросы в УФЕ. но это не надолго, потому как в связи с работой мужа переезжаем в Санкт-Петербург. и делаем это таки в срочном порядке.
может ли мой ребенок-инвалид получать помощь государства в Санкт-Петербурге? особенно интересует вопрос со слуховыми аппаратами. я знаю что бесплатно выдают так-себе технику, но можно помощь взять в виде компенсации, доплатить и приобрести хорошие аппаратики. хотя, я и не уверена что они нам нужны, тут нужно с сурдопедагогом встретиться. в уфе все это происходит категорически медленно. очереди месяцами. не жить же теперь порознь, муж то в питере работает.
у кого был подобный опыт, или кто в курсе, что там как?

я думаю если у вас только прописка Питерская будет, то можно будет все сделать

788

Kytsa написал(а):

доброго времени суток, коллеги.
помогите прояснить ряд вопросов. У дочки СПР, справку о том что ребенок инвалид, нам выдали. Дальше планирую оформлять денежную выплату (или как его там)
по ИПР нам рекомендовано ношение слуховых аппаратов, и их предоставление (делали КСВП, там неприятный сюрприз - тугоухость 3я степень)
но на консультации сурдолог рекомендовал решать вопрос о ношении СА после работы с суродопедагогом.
вот в чем сложность. На данный момент мы прописаны и оформляем все правовые вопросы в УФЕ. но это не надолго, потому как в связи с работой мужа переезжаем в Санкт-Петербург. и делаем это таки в срочном порядке.
может ли мой ребенок-инвалид получать помощь государства в Санкт-Петербурге? особенно интересует вопрос со слуховыми аппаратами. я знаю что бесплатно выдают так-себе технику, но можно помощь взять в виде компенсации, доплатить и приобрести хорошие аппаратики. хотя, я и не уверена что они нам нужны, тут нужно с сурдопедагогом встретиться. в уфе все это происходит категорически медленно. очереди месяцами. не жить же теперь порознь, муж то в питере работает.
у кого был подобный опыт, или кто в курсе, что там как?

Может. Когда сделаете прописку в спб. Сходите в спб в институт уха,горла и носа. И бца им. Рауфхуса. На сколько я знаю дают квоты на аппараты для ушей.Знакомык ставили аппараты для ушей дочке(глухота).Были без прописки в Питере.Все сделали, довольны.

Отредактировано малая (2017-11-17 14:13:32)

789

Девочки,подскажите пожалуйста,мы сейчас заново проходим врачей на инвалидность,нужно сдавать анализы (кровь,мочу) ЭКГ ?!

790

Катерина Акопян
Кровь и мочу нужно, ЭКГ мы только для операций делали, для МСЭ - нет.

791

Nnexejen написал(а):

Катерина Акопян
Кровь и мочу нужно, ЭКГ мы только для операций делали, для МСЭ - нет.

Спасибо большое

792

Катерина Акопян написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,мы сейчас заново проходим врачей на инвалидность,нужно сдавать анализы (кровь,мочу) ЭКГ ?!

Мы делали экг

793

Девочки!СОС!Подскажите ,что должно быть в выписке от ортодонта написано?Мы проводим ортодонтическое лечение. В городе тут ни кто ни чего не знает,с таким не встречались врачи :tired:

794

Нам вчера на 1год продлили.

795

Татьяна&Никита
Поздравляю!

796

Галина У
Спасибо!

797

Добрый день! Девочки ,скажите пожалуйста , сейчас дают инвалидность деткам с незаращением неба? Мы сейчас собираем документы ,но некоторые врачи говорят ,что уже таким детям отменили? Я просто не располагаю временем ,не могу всю веточку прочесть . Спасибо заранее!!🙏

798

Лёлик написал(а):

Добрый день! Девочки ,скажите пожалуйста , сейчас дают инвалидность деткам с незаращением неба? Мы сейчас собираем документы ,но некоторые врачи говорят ,что уже таким детям отменили? Я просто не располагаю временем ,не могу всю веточку прочесть . Спасибо заранее!!🙏

Нам в инвалидности отказали,сказали что не положено ....

799

Нам в Белгороде дали на два года. Осталась операция на тв. небо.

Вопрос: Какое счастье нам положено как инвалидам, кроме выплат из ПФР?

800

Йа
Лучше всего узнавать в соцзащите своего города. В разных регионах льготы могут отличаться. Как правило, это льготы по оплате коммуналки, может быть льготный проезд сопровождающему, посещение лекотеки (при КЦСОН), путевки в санатории (нужно ходить и просить), какое-то дополнительное пособие (у нас 318 р, как детские).

801

Йа
Ничего себе у вас щедрая комиссия! поздравляю!!!
помимо выплат из пенсионного,получаю компенсацию за комуналку.
Nnexejen правильно сказала,узнавать у своих надо в соц.защите.
Путевки у нас,то ли с 3,то ли с 4 лет.
Кстати,когда на твердое поедите по квоте, тебе положен билет как сопровождающему к месту лечения.

802

Йа написал(а):

Нам в Белгороде дали на два года. Осталась операция на тв. небо.
            Вопрос: Какое счастье нам положено как инвалидам, кроме выплат из ПФР?
            Подпись автораhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=5005

Бесплатная парковка автомобиля родителя ребегка-инвалида. Правда нажо зарегится в парковочной фирме.
Кстати вы в очередь в сад встали? Детям-инвалидам отдельная очередь!

Отредактировано Русалка (2017-12-06 14:39:10)

803

Еще в разных культурных заведениях обычно льготы для детей-инвалидов есть, даже в коммерческих. Но это индивидуально узнавать надо.

804

Девчаточки,спасибо большое за информацию!
Я думала, что только за коммуналку льготами. А там -вона оно чё)))
Билет к месту лечения оплачивается на любой вид транспорта,или только на самый дешовый? Если мы самолетом полетим,билет оплатят,или скажут поездом пилить?

Лена, в обычный сад какая&то отдельная очередь,или какой-то спец.сад профильный должен быть?

805

Йа написал(а):

Девчаточки,спасибо большое за информацию!
Я думала, что только за коммуналку льготами. А там -вона оно чё)))
Билет к месту лечения оплачивается на любой вид транспорта,или только на самый дешовый? Если мы самолетом полетим,билет оплатят,или скажут поездом пилить?

Лена, в обычный сад какая&то отдельная очередь,или какой-то спец.сад профильный должен быть?

Только поезд, чтоб самолёт оплатили надо чтоб билет бвл , дешевле чем на поезд, тогда может быть бесплатно ,а в сад у нас например в обычный тоже льгота ..

806

Nnexejen написал(а):

Еще в разных культурных заведениях обычно льготы для детей-инвалидов есть, даже в коммерческих. Но это индивидуально узнавать надо.

Да мы например когда в Москву ездили там много где есть бесплатное посещение, причём ребёнку инвалиду и сопровождающему. Мы например в Москвариум за 1 рубль ходили :crazyfun:

807

АланаТТ написал(а):

Йа написал(а):Девчаточки,спасибо большое за информацию!Я думала, что только за коммуналку льготами. А там -вона оно чё)))Билет к месту лечения оплачивается на любой вид транспорта,или только на самый дешовый? Если мы самолетом полетим,билет оплатят,или скажут поездом пилить?
            Лена, в обычный сад какая&то отдельная очередь,или какой-то спец.сад профильный должен быть?Только поезд, чтоб самолёт оплатили надо чтоб билет бвл , дешевле чем на поезд, тогда может быть бесплатно ,а в сад у нас например в обычный тоже льгота ..

Йа написал(а):

Девчаточки,спасибо большое за информацию!Я думала, что только за коммуналку льготами. А там -вона оно чё)))Билет к месту лечения оплачивается на любой вид транспорта,или только на самый дешовый? Если мы самолетом полетим,билет оплатят,или скажут поездом пилить?
            Лена, в обычный сад какая&то отдельная очередь,или какой-то спец.сад профильный должен быть?
            Подпись автораhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=5005

Мы в Белгороде в обычный сад записались. Если б раньше встали на очередь, уже бы ходили. А так только с 1 июня... В отделе образования узнай, в какой вам. Пмпк вы проходили?

808

Русалка написал(а):

пмпк вы проходили?

Это что такое?

809

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Да мы например когда в Москву ездили там много где есть бесплатное посещение, причём ребёнку инвалиду и сопровождающему. Мы например в Москвариум за 1 рубль ходили

ЗдОрово! Жалко только, что мы маленькие ещё и зима на дворе,не пойдешь особо никуда

810

Йа написал(а):

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):Да мы например когда в Москву ездили там много где есть бесплатное посещение, причём ребёнку инвалиду и сопровождающему. Мы например в Москвариум за 1 рубль ходилиЗдОрово! Жалко только, что мы маленькие ещё и зима на дворе,не пойдешь особо никуда
            Подпись автораhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=5005

Летом в зоопарк бесплатно пройдете и в другие интересные места.

Отредактировано Русалка (2017-12-09 00:27:58)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6