Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Нам 2 года и 7 месяцев. Пока ничего логопед не ставит. Сказал только после 3 ставят диагноз, пока только ЗРР. Инвалидность продлили.

752

Всем привет. Нам 3,2. Сегодня продлили инвалидность на год. (Сахалинская область).

753

Всем привет!  Девочки подскажите пожалуйста кому-то в ИПР делали отметки ЧЛХ или ортадонт о том что в следующем году планируется операция???

754

Irishka-solntse
Русалка
Поздравляем!

755

Татьяна&Никита написал(а):

Всем привет!  Девочки подскажите пожалуйста кому-то в ИПР делали отметки ЧЛХ или ортадонт о том что в следующем году планируется операция???

у нас ипр вообще без отметок) ничего не ставится

756

Irishka-solntse
У нас тоже за 4 года врачи ничего не отмечали..... Вроде как с этой записью комиссия продлевает инвалидность без проблем

757

Русалка написал(а):

Всем привет. Нам 3,2. Сегодня продлили инвалидность на год. (Сахалинская область).

Здравствуйте, заключения каких врачей были на руках? Что врачи написали конкретно по диагнозу? Нам в скором времени тоже предстоит проходить и будет 3,3 года. Вот интересуюсь заранее))

758

Irishka-solntse
Русалка
Поздравляю!

759

Здравствуйте. Брали заключения от члх, лора, ортопеда, невролога, логопеда, ортодонта. Каждый что-нить писал по моим жалобам... Ну и сами что-то врачи описывали.
Ну логопед и невролог или пмпк должны написать ОНР-какой-нить степени. (нам не писали, а надо бы). Члх, что планируются операции еще.
И на комиссии я подробно описала жалобы и планируемое лечение на ближайшую перспективу.

760

Русалка
А какое у вас поанируемое лечение?

761

http://ok.ru/profile/530628095873/statu … 0408652929
Может кому пригодится...

762

Татьяна&Никита написал(а):

Irishka-solntse
У нас тоже за 4 года врачи ничего не отмечали..... Вроде как с этой записью комиссия продлевает инвалидность без проблем

Здравствуйте, подскажите, с какой записью они продлевают без проблем?

763

Галина 27.ру
Здравствуйте!  Мне мамочка "наша" сказала -члх в ипр пишет что планируется операция, с этой записью комиссия якобы не задает вопросы, а сразу продлят....

764

Радуга написал(а):

РусалкаА какое у вас поанируемое лечение?
            Подпись автораНаша веточка      Малышка Алёночка

Да никакого. Как у всех, в 7 лет шлифовка губы и носа и в 10 лет костная.
Меня местный члх спросил, планируется или нет операции в след.году. Я сказала: Да. Он так и написал. Вопросы не задавал. Ну повезло так!😊

765

Привет всем! Нам сегодня продлили на год. Двусторонняя полная расщелина, прооперировано всё, Твердое нёбо чуть меньше 2х месяцев назад, нам год и два месяца. Из заключений имеется только выписка из ЦКБ и справка оттуда же для МСЭ. Логопеда,ортодонта и т.д.еще не проходили. На комиссии сказала, что очень плохо дышит нос из-за зауженных носовых ходов, что едим только жидкую пищу, потому что пока нельзя и не умеет другое есть, ну и что заброс в нос пока идёт, потому что не работает нёбо ещё. Попытались заглянуть в рот, несмотря на мои протесты. Ребёнок,естественно, рот не открыл. Попросили меня ему нос зажать, он стиснул рот ещё сильнее. В итоге так ничего и не увидели. Но продлили на год. Г. Новокузнецк

Отредактировано Polina_ (2017-10-26 11:02:38)

766

Москва. Дали на год (первичное обращение было). Ребёнку два года. Прооперированная двустороння сквозная. Никаких заключений от хирурга и ортодонта не предоставляли
Из смешного - врач спрашивала ребёнка строгим голосом, как зовут маму.

767

Нам сегодня отказали в инвалидности!!!Сказали ,что пока нет оснований для установления инвалидности,придете через год,ваш ребенок будет плохо разговаривать тогда ,может быть дадим инвалидность.Опытные мамочки,подскажите пожалуйста,стоит обжаловать?или тоже будет отказ.

768

Я думаю,что стоит

769

Эльвира2686
У вас еще не было операций? А ЧЛХ в заключении на мсэ писал, что планируется в ближайшее время операция?

770

ленок-яр написал(а):

Эльвира2686
У вас еще не было операций? А ЧЛХ в заключении на мсэ писал, что планируется в ближайшее время операция?

операции еще не было ,планируется на конец ноября,Да все написала что и когда планируется .

771

Эльвира2686
Не понятно почему вам не дали. Операция  ближайшее время, нужна будет реабелитация. У нас тоже скоро переосвидетельствование. Не знаешь чего и ждать.

772

ленок-яр написал(а):

Эльвира2686
Не понятно почему вам не дали. Операция  ближайшее время, нужна будет реабелитация. У нас тоже скоро переосвидетельствование. Не знаешь чего и ждать.

сказали что до года не дается,т.к нет оснований

773

Эльвира2686 написал(а):

сказали что до года не дается,т.к нет оснований

Ничего подобного, обжалуйте решение в вышестоящее бюро.

774

Лилия К. написал(а):

Ничего подобного, обжалуйте решение в вышестоящее бюро.

извините за мой тупизм)))а как и куда подавать опеляцию???с чего хотя бы начинать???

775

Эльвира2686 написал(а):

извините за мой тупизм)))а как и куда подавать опеляцию???с чего хотя бы начинать???

Там же в бюро можно написать заявление на обжалование в вышестоящее бюро. Идите в тот кабинет, где сдавали документы.

776

Лилия К. написал(а):

Там же в бюро можно написать заявление на обжалование в вышестоящее бюро. Идите в тот кабинет, где сдавали документы.

Спасибо большое,попробуем написать.

777

Эльвира2686 написал(а):

Спасибо большое,попробуем написать.

Не за что! По закону вы имеете на это право! Чуть не забыла, обжаловать можно в течении 30 суток с момента решения. В интернете посмотрите, очень много статей на эту тему. Удачи Вам!!! 😉

Отредактировано Лилия К. (2017-11-01 22:28:58)

778

Лилия К. написал(а):

Не за что! По закону вы имеете на это право! Чуть не забыла, обжаловать можно в течении 30 суток с момента решения. В интернете посмотрите, очень много статей на эту тему.

да ,на комиссии мне сказали ,что у меня есть 30 дней что бы обжаловать решение.

779

Эльвира2686 написал(а):

Нам сегодня отказали в инвалидности!!!Сказали ,что пока нет оснований для установления инвалидности,придете через год,ваш ребенок будет плохо разговаривать тогда ,может быть дадим инвалидность.Опытные мамочки,подскажите пожалуйста,стоит обжаловать?или тоже будет отказ.

На самом деле вам вероятнее всего не дадут до 3 х лет. Есть табличка с процентами, можете почитать. У вас неполная расщелина неба. При проблемах речи может быть, да только речь с 3 лет оценивается(

780

Привет!тоже занялась оформлением инв. Два года назад сняли (А сейчас в городе дали инв знакомым "по речи".Написала заявление на пмпк. У Росим онр-2 типа,зрр,ринолалия,дизартрия.Это ,что касается речи. А по члх. Ортодонтическое лечение сейчас проводим,нез зачатков коренных передних зубов,еще будет костная и ринопластика. Психиатр ставит дефецит вниманимания. Надеюсь,что все получится у нас ттт)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6