Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Нам почти 9 месяцев, проведена хейлоринопластика, в СПБ сегодня отказали. Сопутствующих патологий нет. Мотивировали тем, что речевое развитие не оценить, а дыхательные и пищевые нарушения незначительны. Недобора нет. Крупный, веселый, активный ребенок. Даже не знаю стоит ли дальше идти? Писать? У кого так было, что первый раз отказали, а потом дали?

632

Нибумбум написал(а):

Нам почти 9 месяцев, проведена хейлоринопластика, в СПБ сегодня отказали. Сопутствующих патологий нет. Мотивировали тем, что речевое развитие не оценить, а дыхательные и пищевые нарушения незначительны. Недобора нет. Крупный, веселый, активный ребенок. Даже не знаю стоит ли дальше идти? Писать? У кого так было, что первый раз отказали, а потом дали?

Нам отказали, а потом дали. Пытайтесь.

633

Ростов.
Продлено.

634

Продлили.Спр,прооперированы.4 года.по речи продлили.

635

А я в раздумьях идти пробовать или нет...

636

Девочки,встретила в коридоре нашего ЧЛХ, зашли к зав. КЭК по прводу инвалидности. Послали нас темным лесом сославшись на то,что сейчас по закону​ инвалидность дают с 3-лет т.к нет никакой социальной адаптации. На наши возражения,что у нас не закрыто небо и проблемы с питанием - развели руками. Стоит ли рыпытаться куда-то еще, или нам уже однозначно откажут?

Отредактировано Йа (2017-06-07 12:18:26)

637

Йа написал(а):

Девочки,встретила в коридоре нашего ЧЛХ, зашли к зав. КЭК по прводу инвалидности. Послали нас темным лесом сославшись на то,что сейчас по закону​ инвалидность дают с 3-лет т.к нет никакой социальной адаптации. На наши возражения,что у нас не закрыто небо и проблемы с питанием - развели руками. Стоит ли рыпытаться куда-то еще, или нам уже однозначно откажут?

Отредактировано Йа (Сегодня 12:18:26)

Пробуйте!Нам в поликлинике тоже говорили,что после операции только лают инвалидность.Но я уперлась,в итоге дали на год.А после операции скорее всего снимут

638

Галина У написал(а):

Пробуйте!Нам в поликлинике тоже говорили,что после операции только лают инвалидность.Но я уперлась,в итоге дали на год.А после операции скорее всего снимут

Так я не пойму,если комиссия не даст,обжаловать где-то это решение можно???
Мы ещё на комиссии официально не были,но нам уже сейчас члены этой же комиссии сказали, что нам не светит ничего

639

Йа написал(а):

Так я не пойму,если комиссия не даст,обжаловать где-то это решение можно???
Мы ещё на комиссии официально не были,но нам уже сейчас члены этой же комиссии сказали, что нам не светит ничего

Может они вам специально и сказали, что бы вы не пытались даже... а по факту - дадут.
А кто у нас сейчас в Липецке ЧЛХ?

640

Йа написал(а):

Так я не пойму,если комиссия не даст,обжаловать где-то это решение можно???
Мы ещё на комиссии официально не были,но нам уже сейчас члены этой же комиссии сказали, что нам не светит ничего

Обжаловать можно и нужно,если идете на городскую комиссию,то дальше обращайтесь в областную,если не дадут.Причем они сами должны вам дать листок,где написано,что вы имеете право обжаловать решение и куда обращаться с заявлением.Главное берите официальную бумагу об отказе.

641

Галина У написал(а):

Обжаловать можно и нужно,если идете на городскую комиссию,то дальше обращайтесь в областную,если не дадут.Причем они сами должны вам дать листок,где написано,что вы имеете право обжаловать решение и куда обращаться с заявлением.Главное берите официальную бумагу об отказе.

А если областная не даст - всё? Или ещё куда-то можно?

642

Len48 написал(а):

Может они вам специально и сказали, что бы вы не пытались даже... а по факту - дадут.
А кто у нас сейчас в Липецке ЧЛХ?

Сутулов М.А

643

Йа написал(а):

А если областная не даст - всё? Или ещё куда-то можно?

Мне кажется тут писали ещё куда-то можно,в Москву чтоли.Точно не скажу

644

Йа написал(а):

Сутулов М.А

А раньше был Сутулов В.В.  :suspicious:
Прям семейный подряд какой то  :D

645

Len48 написал(а):

А раньше был Сутулов В.В.  
Прям семейный подряд какой то

Лен,меня клинит уже. Мокроусов у нас

Отредактировано Йа (2017-06-07 22:27:23)

646

Йа написал(а):

Лен,меня клинит уже. Мокроусов у нас

Отредактировано Йа (Сегодня 22:27:23)

А я всю голову уже сломала  :crazyfun:

647

продлили на 2 года. мне сказали, что вышло новой постановление о том , что после операции продлевают на 2 года.

648

mila написал(а):

продлили на 2 года. мне сказали, что вышло новой постановление о том , что после операции продлевают на 2 года.

где бы еще все эти постановления самому посмотреть чтобы знать на что имеешь право, а на что нет

649

Нам сегодня продлили на 2 года, ребенку 6 лет, даже не надеялись уже.Ни о чем, особо не спрашивали, но у нас маленький вес - может поэтому.

650

СПб, продлили на год. Как основной документ просили заключение логопеда. Нам 2,4

651

Девочки, СПР после операции давали кому то?

652

Мы будем пробовать продлить. В августе буду собирать документы. У знакомой двойняшкам с нашим диагнозом дали сразу до 18 лет!!! Операции у них все сделаны, только речь никак не идет, они ровесники моему сыну. Так что будем пробовать.

653

нам 6 мес ,сегодня дали на год

654

Anatoliy написал(а):

Девочки, СПР после операции давали кому то?

Да, продлили на год

655

А наш хирург, который сказал приходите после операции оформлять пошел на попятную. Вам должны были в выписке из больницы написать, теперь надо делать по генетике. Я не стала ругаться, решили заниматься после лета и отпусков врачей. Педиатр сказала будем делать.

656

До конца июня нужно пройти переосвидетельствование. Ребёнку сейчас 1,2. Первый раз дали в 2 месяца до операции.   У нас была полная разщелина мягкого и частично твёрдого неба. Операцию сделали одноэтапную пластику нёба в 7 месяцев у Гончаковой С. Г. За свой счёт.
Сейчас в июне пришли за заключением к Пензенскому ЧЛХ, для продления инвалидности. Он был в ярости что операцию у него не стали делать в 2 года бесплатно и от злости написал, что вы теперь в инвалидности не нуждаетесь т.к. Операцию уже сделали успешно, а то что он может не говорить как все не страшно. Он сказал,  что Ленин вон то же кортавил,  что же теперь всем инвалидность давать. Сказал, что вы сделали свой выбор, и ничего не получили. вот и обращайтесь туда. И в конце, так демонстративно добавил. Привет Гончаковой!!!!
А в прошлом году сам нас уговаривал инвалидность оформить.  С его заключением нам не дадут теперь.
Может у Сг попросить?
Да ещё в добавок были у логопед и психиатра,  они сказали, что на данный момент у него уже похоже на речевую задержку, т.к. Он не говорит не одного слова  только мочит и руками показывает, но написать они в бумажках ничего не могут,т.к. Нам нет ещё трех лет!!!!!!
Так же у нас слюни рекой и верхние зубы уже как четыре месяца не лезут. Может надо было ещё не просто к стоматологу, а ещё к ортодонту сходить?
Девочки, как вы думаете стоит ли после таких заключений идти на комиссию?

Отредактировано TaTa86 (2017-06-26 09:21:32)

657

TaTa86
Я в шоке!Я бы на него ещё главному врачу нажаловалась.Его какое дело вообще?!Только мама выбирает,что для ребенка лучше и где оперироваться!СГ  может заключение написать,но его надо в Москве забирать.По поводу зубов сходите к ортодонту и у него тоже справку для комиссии возьмите,мы с рождения у ортодонта наблюдаемся.Идти конечно на комиссию надо,попытка не пытка!

658

TaTa86 написал(а):

Да ещё в добавок были у логопед и психиатра,  они сказали, что на данный момент у него уже похоже на речевую задержку, т.к. Он не говорит не одного слова  только мочит и руками показывает

А что, ребенок должен в 1,3 года речи толкать? Какая может быть задержка речи, если вам чуть больше года???

659

Йа написал(а):

где бы еще все эти постановления самому посмотреть чтобы знать на что имеешь право, а на что нет

3акон 1024Н пункт 3.1.2-расщелина губы и неба и его подпункты 3.1.2.1, 3.1.2.2, ..., 3.1.2.6 как пример 3.1.2.4-Расщелина (одно- и двухсторонняя) губы, мягкого и/или твердого неба у детей до завершения лечения, приводящая к умеренному нарушению функции пищеварения (в виде белково-энергетической недостаточности 2 степени) и/или речи (артикуляции)

660

Нам дали на год. В целом все прошло ровно. С речью проблемы есть, так же с жеванием,дыханием. Но тут смесь с неврологией.
В прошлом году они не обратили внимание при приеме доков на заключение логопеда с частной организации. А в этот раз докапались,но вроде обошлось. Так же брали заключения у Гончакова, логопеда и ортодонта от туда же.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6