Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

как зая написал(а):

Девочки,привет всем,ребенку 4года 3мес. Нам логопед ставит диагноз : выраженные расстройства языковых и речевых функций,как вы думаете дадут с таким диагнозом инвалидность?????

Отредактировано как зая (Сегодня 17:43:49)

И все?  Вам то уже 4. Онр не пишет ни какого уровня?

572

ирина 54 написал(а):

И все?  Вам то уже 4. Онр не пишет ни какого уровня?

А другой логопед пишет ринолалия онр 3 уровень .

573

Я не знаю.  этот лучше пишет. Раз указал ринолалия и  онр.  Почитайте выше, давали ли кому с 3 уровнем.

Отредактировано ирина 54 (2017-03-31 15:31:41)

574

ирина 54 написал(а):

Я не знаю.  этот лучше пишет. Раз указал ринолалия и  онр.  Почитайте выше, давали ли кому с 3 уровнем.

Отредактировано ирина 54 (Сегодня 15:31:41)

Нас еще и на пмпк послали

575

Онр ставят с 3 лет. Инв дают только с 1 или 2 степенью

576

мы проходили 15 марта. гипотрофия 1 степени, сопутствующих заболеваний нет. отказ! 2,5 месяца нам было на тот момент. бюро МСЭ в Челнах. обжаловать не стала пока.после операции попытаемся заново. стоит ли вот только думаю?после операции на губу если будет недовес меньше 20% дают?

577

Русалка написал(а):

Обязательно обжалуйте!!! Это беспредел! Ссылайтесь  на трудности кормления, срыгивания, рвоты, недостаток массы, предстоящие операции! Добивайтесь. МСЭ не правы!!!

Да мы вообще не планировали и сейчас идти, педиатр сказала, что сама всё сделает, нам только на комиссию сходить. И операция через два месяца, я надеюсь. С кем ни говорила из уфимских с расщелинами, всем отказывали

578

ирина 54 написал(а):

Поздравляем! Хорошо когда на 2 года дают! Хоть не отвлекаешься на её прохождение.
А логопед вам что написал?

Спасибо! Логопед написал по полной, онр 1ур.,ринолалия, стертая форма дизартрии. Комиссия даже не заикнулась, что нам 2 года и такие диагнозы.

579

Нам продлили сегодня на год. Мы из Челябинска. Из операций-хейлоринопластика. Уранопластика в мае. Нам год и девять.

Отредактировано Елена мама Виктора (2017-04-05 09:42:34)

580

Всем привет.
  Нам продлили тоже на год, Владивосток. 
У нас оперировано небо, но открылся дефект за зубами 7 мм. 
Опиралась на попадание пищи в нос и то, что ест только претертую пищу. Нам 1г10мес.

581

Я смотрю только маленькие...а более старшим деткам...дают?

582

Blondyledy написал(а):

Я смотрю только маленькие...а более старшим деткам...дают?

и старшим дают. по речи, развитию челюсти и сопутствующим заболеваниям

583

Анастасия Зайцева написал(а):

и старшим дают. по речи, развитию челюсти и сопутствующим заболеваниям

Нет,это понятно,просто в этом году смотрю никто не писал....видимо старшеньких особо нет или не оформляют...
Нам просто переоформлять нужно вот вот.

584

Blondyledy
Мы ждем 18 апреля. 5 лет. Сойдет за старшеньких? Я отпишусь по итогам.

585

Blondyledy
Нам 6 лет, продлили на год)

586

Blondyledy
Нам 8 лет, продлили на 2 года.

587

Мы продлили в декабре 2016 года на 2 года.

588

Нам 6 лет,продлили на год.

589

Спасибо, нам 10, назначили на 05.05...посмотрим)

590

Blondyledy
Удачи вам!

591

Сегодня логопед в реабилитационном центре, куда мы с дочей ходим , сказала , что по каким- то там московским документам, на которые они ссылаются., она не может нам поставить онр, так как у нас ринолалия. Я уже ни чего не понимаю...

592

Блин, почему нет каких-то единых стандартов???

593

ирина 54
Ерунда какая-то. Ринолалия - дефекты дикции, в отличие от ОНР, этот диагноз не включает в себя проблемы со словарным запасом и грамматическим строем. Так что они друг друга дополняют (так же, как ОНР и дизартрия, например).

594

Nnexejen
Точно ерунда. Не знаю ,где такое написано.  Все надежды на логопеда в поликлинике. И , надеюсь ,завтра позвоню вашему логопеду, запишемся на консультацию. Может она сможет нам написать заключение.

Отредактировано ирина 54 (2017-04-12 16:47:41)

595

ирина 54
Пробуйте, напомните, что вы от меня )) Если согласится написать заключение, принесите с собой все выписки из больниц, какие были операции.

596

Нам продлили на год, вообще все гладко и быстро, ни единой придирки.

597

Nnexejen
Мои поздравления!!!

598

А нам сегодня отказ ! Из операции прооперирована губка  и нёбо. Сказали не положено ! ОНР ставят с 3 лет . А нам логопед и невролог пишут 3РР 1-2 степени + тугоухость + от ортодон. сопктст. болезни , но это все не  считается !

599

Девочки подскажите неопытной ,у нас расщелина губы ,твердого и мягкого неба и ао,нам 4 месяца ,кто должен давать направление на МСЭ,и правда что инвалидность можно оформить до операции,операцию назначили на 30 мая в Бонум !

600

Наташа 2216 написал(а):

Девочки подскажите неопытной ,у нас расщелина губы ,твердого и мягкого неба и ао,нам 4 месяца ,кто должен давать направление на МСЭ,и правда что инвалидность можно оформить до операции,операцию назначили на 30 мая в Бонум !

Направление брали в поликлиники своей , да мы оформили и получили на год инвалидность , ещё не было операции...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6