Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Сегодня дали инвалидность на год...очень нервничала и волновалась!

302

mariaaltun
Поздравляю!

303

Доброго времени суток) Начали потихоньку готовиться к продлению инвалидности. т.к в прошлом году на пмпк очередь большая была. Позвонила, мне сказали,что раз в документе стоит дата до 2019 года, то проходить снова ПМПК не нужно. И вот меня терзают смутные сомнения. В прошлом году мы проходили для садика по зрению. Но там(помимо проблем с глазами) написано задержка темпов речевого развития, ринолоалия, дизартрия под вопросом.
Мой вопрос такой: Каждый перед переосвидетельствованием нужно новое ПМПК?
Боюсь,что нас  МСЭ отправит с этой бумагой домой. это же речь теперь. Или ПМПК сильно не играет роль и важнее заключение логопеда?
Девочки, подскажите у кого как было.

304

ирина 54
У нас в этот раз особо заключение ПМПК не требовали. Прошли комиссию для подстраховки)

305

ирина 54
Нас заставляют проходить каждый год.

306

Вот и У меня вопрос: встали недавно на учет  в ПМПК, были там один раз. В следующем месяце нам проходить МСЭ, нужно ли мне в ПМПК звонить, приходить? Там тоже какие то врачи?

307

Limka
Там комиссия, несколько специалистов, включая логопеда, которые решают какой сад посещать ребенку. Ставят уровень задержки речи.

308

ирина 54
Привет!!! У нас каждый год требуют, но если у вас по срокам еще подходит, то не переживайте,берите предыдущее заключение и идите. Я так делала в прошлом году,тоже по срокам подходило. ПМПК у нас требуют обязательно и играет роль именно в плане речи. Удачи Вам!!!

309

Ляля22 написал(а):

ирина 54
Привет!!! У нас каждый год требуют, но если у вас по срокам еще подходит, то не переживайте,берите предыдущее заключение и идите. Я так делала в прошлом году,тоже по срокам подходило. ПМПК у нас требуют обязательно и играет роль именно в плане речи. Удачи Вам!!!

То есть подходило? У вас тоже было на несколько лет дано заключение. ? Я переживаю,что здесь толком по речи ни чего и нет. Уровня нет онр.

310

Татьяна&Никита написал(а):

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Как понять 2 раза на обоих детей? По 10 на каждого?
Кристина5
Чтот странно как то у всех, нам еще вообще не перевели

Наверное не правильно написала.В смысле по 5000 на каждого

311

Добрый день!Я первый раз слышу.что надо проходить ПМПК...Нам 2.3 ,нам тоже нужно проходить или это для деток постарше?У нас в феврале переосвидетельствование.

312

viktorijaru написал(а):

Добрый день!Я первый раз слышу.что надо проходить ПМПК...Нам 2.3 ,нам тоже нужно проходить или это для деток постарше?У нас в феврале переосвидетельствование.

Ну как бы ПМПК это комиссия для того,чтоб попасть в  спец.садик.  В логопедическую группу например. статус дают-Ребёнок с овз. Вы узнайте где у вас ПМПК и позвоните узнайте. Может ещё не надо.

313

ирина 54
У нас просто так получилось,что год после пмпк еще не прошел,а тут очередное освид-е было и сроки вполне еще подходили. Но,у нас именно описание нарушения речи, онр и тд. все это указано. Лично у нас в городе, заключение пмпк очень даже играет роль, вид там полное описание состояния речи ребенка на данный момент и тд, плюс конечно дополняются заключения логопеда, а также слушают речь ребенка на самой комиссии. У нас тоже переосви-е в феврале, собираем доки сейчас.  Мы проходили первый раз в 3 года и до сих пор.

314

Здравствуйте, а кому-нибудь продлили инвалидность при возрасте ребёнка 2 года при прооперированном  небе, а то я просмотрела ветку, но не нашла.

315

нас тоже первый раз направили на пмпк до трех лет не проходили

316

Ляля22 написал(а):

ирина 54
У нас просто так получилось,что год после пмпк еще не прошел,а тут очередное освид-е было и сроки вполне еще подходили. Но,у нас именно описание нарушения речи, онр и тд. все это указано. Лично у нас в городе, заключение пмпк очень даже играет роль, вид там полное описание состояния речи ребенка на данный момент и тд, плюс конечно дополняются заключения логопеда, а также слушают речь ребенка на самой комиссии. У нас тоже переосви-е в феврале, собираем доки сейчас.  Мы проходили первый раз в 3 года и до сих пор.

Ну вот. Получается каждый год ПМПК новое. А у нас этот документ до 2019. Объясняю, что это же по глазам дата. Речь же каждый год меняется. Буду дальше спопить с ними. А то из-за них я не собираюсь инвалидности лишиться

317

Мы переоформляли всего один раз пока - весной 2016 года. Впервые инвалидность была установлена еще до меня, весной 2015 года, на год. Повторное переосвидетельствование ждет нас в апреле 2017. Боюсь, потому что и в прошлый раз не все гладко было, заставляли повторно проходить некоторых врачей, едва-едва уложились в сроки. ПМПК тогда (в 2016) проходили, в этот раз проходить не планирую, возьму выписки из сада и с лекотеки от всех специалистов, которых достать сумею.

318

Танюшка К73 написал(а):

нас тоже первый раз направили на пмпк до трех лет не проходили

А кто направил?

319

Интересно ! А если не идти на пмпк, то не примут документы на МСЭ? Эта комиссия по желанию или обязательна для продления?

320

Кристина5 написал(а):

А кто направил?

В поликлинике направили на Октябрьскую там будем проходить а также характеристики из детского сада логопеда и психолога, в ДДЦ к неврологу короче по полной программе, как мне заведующая объяснила что мы можем продлить  только по речи, тк наше ЧЛХ написали что у нас остаточная деформация и поэтому нам могут отказать, остается только речь.

321

ирина 54
Конечно же, лучше для более детального описания речи пройдите пмпк...У нас в городе оно играет роль,у всех по разному. Но, нас мсэ без заключения пмпк не принимает.

322

Всем привет! Я тут новенькая.Мы прошли всех врачей, ждем комиссию.Говорят шансы есть,мы в своем городе такие одни в 2016 родились.Хотя с каждым годом в комиссии люди всё бесчеловечней становятся...Попробуем п крайней мере.Деньги никогда не бывают лишними

323

ayx8383 написал(а):

Здравствуйте, а кому-нибудь продлили инвалидность при возрасте ребёнка 2 года при прооперированном  небе, а то я просмотрела ветку, но не нашла.

Здравствуйте! Нам продлили инвалидность в возрасте 2 лет при закрытом небе. если что пишите 89280072608 Ольга на вотсс ап, здесь бываю редко

324

Там всё как-то странно немного... На комиссии ребенка осмотрели, говорят "Вы же понимаете что всё исправимо в наше время, тем более расщелина?" " Он нормальный ребенок абсолютно". Врач посмеялся, говорит второго рожай пока мат. капитал есть, веселый такой...
Я думала и не дадут. Вызвали, говорят на год Вам пожалуйста, выздоравливайте.
Спасибо комиссии.
А от чего именно зависит ответ, так и не поняла. Читаю у всех по разному....

325

VDOVENKOIRINA написал(а):

Там всё как-то странно немного... На комиссии ребенка осмотрели, говорят "Вы же понимаете что всё исправимо в наше время, тем более расщелина?" " Он нормальный ребенок абсолютно". Врач посмеялся, говорит второго рожай пока мат. капитал есть, веселый такой...
Я думала и не дадут. Вызвали, говорят на год Вам пожалуйста, выздоравливайте.
Спасибо комиссии.
А от чего именно зависит ответ, так и не поняла. Читаю у всех по разному....

Ирин, Вам повезло с врачом!!!  Не было никаких :" Зачем рожала такого? " или "Неужели на УЗИ не видели, что ребенок не здоров?"!!!  Хорошо,что все же есть еще нормальные,адекватные врачи.

326

Анастасия 308 написал(а):

Ирин, Вам повезло с врачом!!!  Не было никаких :" Зачем рожала такого? " или "Неужели на УЗИ не видели, что ребенок не здоров?"!!!  Хорошо,что все же есть еще нормальные,адекватные врачи.

Да, Вы правы,  скорее повезло. Хотя бабушка моего мужа, она врач, сказала что обязаны как вроде давать, до завершения всех операций.

327

Хочу поделиться радостью, 16.01.2017 года нам продлили инвалидность на 2 года. Моему красавцу 4,5 года и проблемы с речью, носим пластинку, часто болеет и как следствие редко посещает садик, в котором с ним занимается логопед. Так что нам продлили из-за речи.

328

МамаЯрослава
Поздравляем с продлением!!! И пусть  Ярик меньше болеет

329

Девочки , насколько я знаю,только по речи и продляют  сейчас . Что должно быть написано , чтобы точно дали это - вторничная дизартрия , выраженая ринолалия , ОНР 2 уровня , дисфункция языка , а дальше уже что хотите пишите, но это основное ! У нас времени и денег просто так кататься нет в Россию , поэтому я сразу узнаю , ЧТО НАДО НАПИСАТЬ )))!

330

Просите вашего спеца писать в заключение именно это , с упором на речь , тогда у Мсэ не будет шансов вам отказать !


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6