Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Регишка_78 написал(а):

Добрый вечер девочки!Давненько я здесь не была))Девочки ,подскажите изменилось ли что то по нашему диагнозу в плане закона ?Как устанавливают инвалидность МСЭ в 2017 г?Скоро предстоит проходить комиссию .Думаю к чему готовится.Стоит ли идти.)

Идите. Может и продлят. Готовьтесь тщательно.

272

Ура нам дали инвалидность

273

Девочки,добрый день!
Сынуле 2 годика,в начале прошлого года в инвалидности отказали(есть ли смысл опять пробовать?есть ли изменения в законе?
Ребенок ,кроме мама ничего не говорит,но много знает всего,могут докапаться,что речь не главное,а главное,что все понимает и показывает?
Небо целое,у нас только губка.Но операции еще предстоят.

274

мамулик
Конечно нужно пробовать.  Пусть даже если откажут, себя винить не будете. Нам дали в 2, 4. Сказали,что ребёнок уже должен говорить. А в 2 месяца не дали, т.к не было ни какой ещё операции. Маленькими были совсем.у них  свои размышления.

275

Девочки незнаю в какую тему написать . Кто получает пенсию по инвалидность выплатили ли вам единовременную выплату 5000. Мне прислали при чём 2 раза на обоих детей. Вот думаю можно потратить :) или какая нибудь ошибка

276

я тоже сегодня получила

277

и начала тратить

278

хотя понимаю что может и ошибка

279

Танюшка К73 написал(а):

я тоже сегодня получила

Вот я и боюсь. Везде читаю и не пойму положено нам или нет. Хотя я очень рада

280

может будем радоваться но не долго

281

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Девочки незнаю в какую тему написать . Кто получает пенсию по инвалидность выплатили ли вам единовременную выплату 5000. Мне прислали при чём 2 раза на обоих детей. Вот думаю можно потратить  или какая нибудь ошибка

Мы тоже вчера получили,значит нам положено.  :flag:

Отредактировано Малашка (2017-01-11 17:40:35)

282

Малашка написал(а):

Мы тоже вчера получили,значит нам положено. 

Отредактировано Малашка (Сегодня 17:40:35)

Нас прибавляется, значит не ошибка

283

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Эта выплата положена всем пенсионерам)

284

любаша
а я думала только пенсионерам, которые прям пенсионеры, а социальные наши пенсии не считаются

285

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Девочки незнаю в какую тему написать . Кто получает пенсию по инвалидность выплатили ли вам единовременную выплату 5000. Мне прислали при чём 2 раза на обоих детей. Вот думаю можно потратить  или какая нибудь ошибка

Мы тоже сегодня получили. Не ошибка!!!

286

Федеральный закон от 22.11.2016 № 385-ФЗ
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 1611220025

Отредактировано andrewl71 (2017-01-11 20:47:01)

287

Добрый вечер!Очень давно не была здесь...Моему сыночку уже 2,3.У нас двусторонняя расщелина губы,неба и АО. Губа и небо уже прооперированы.Инвалидность нам в 3 месяца дали на 2 года,вот 1го февраля она заканчивается.Сейчас проходим врачей и попытаемся продлить. Ооочень переживаю!Подскажите на что жаловаться на комиссии.Так у нас особо никаких проблем нет.После закрытия неба,еда через нос выходит ну оооочень редко,со слухом все норм.Единственное,что не разговаривает,мама и мяу.Первый раз нам давали инвалидность в Москве,а сейчас мы переехали в Тульскую обл и на саму комиссию поедем в Тулу.Думаю может ли это как-то повлиять на решение!?Кто-нибудь был на комиссии в Туле на Перекопской?

288

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Девочки незнаю в какую тему написать . Кто получает пенсию по инвалидность выплатили ли вам единовременную выплату 5000. Мне прислали при чём 2 раза на обоих детей. Вот думаю можно потратить  или какая нибудь ошибка

нам тоже сегодня дали

289

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
И мы получили вчера :) Спасибо дяде Вове :)

290

И мы получили тоже

291

Limka
Лия Малавита
Спасибо девочки. Я уже потратила не выходя из дома

Лия Малавита написал(а):

Спасибо дяде Вове

Говорят нам дядя Вова в феврале ещё и прибавит немного

292

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Limka
Лия Малавита
Спасибо девочки. Я уже потратила не выходя из дома

Говорят нам дядя Вова в феврале ещё и прибавит немного

Ох и гульнём на добавочку-то!!!!!

293

А мне 10 января принесли, но без этой доплаты(

Отредактировано Кристина5 (2017-01-12 16:43:59)

294

а почему 10

295

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Как понять 2 раза на обоих детей? По 10 на каждого?
Кристина5
Чтот странно как то у всех, нам еще вообще не перевели

296

Нам перевели 5 тыс 9 января)

297

Танюшка К73
Всмысле 10 января, там подправлю, чтобы не путать никого

298

все понятно

299

А вам эти 5000 на карту приходят? И вообще вся пенсия на карту?
Нам ничего пока не дали, но мы пенсию через почту получаем. Приносят 22-го числа всё сразу. Вот думаю теперь: ждать прибавки в 5000 рубликов?  :shine:

300

Ждать. Если я не путаю, то сроки выплаты до 23 января.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6