Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 211 страница 240 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

211

Владушка
Я посмотрела в Сети. Доктор Корниенко - обычный пластический хирург. Он не челюстно-лицевой хирург, понимаете разницу? Про опыт работы с нашими патологиями никаких сведений не нашла. Это пугает.

212

Admin написал(а):

Владушка
Добро пожаловать! Открыла Вам форум.

Про "Виртус" ничего не знаем. Это в Одессе? А Вы сами видели детей после операций в этом "Виртусе"? Много ли операций именно с нашей патологией делается в день? Насколько опытный хирург? Диагноз у Вашего ребенка не особо простой, не хотелось бы потом переделывать и локти кусать...

Спасибо)Да,это в Одессе.Мы с мужем тоже долго взвешивали все за и против,но все таки решили остановиться на этой клинике.Деток после операций в этой клинике видела,результаты потрясающие))Конечно есть лучше результаты,есть немного хуже.Наш врач еще оперирует деток от которых отказались и делает это на совесть.Мы разговаривали с воспитательницей одного детского дома,где троих деток оперировал этот хирург,то она сказала что за то что он так помог этим деткам будет молиться за него каждый день)))Вот после таких отзывов мы и решили остаться у него

213

Владушка
Вот это -

Владушка написал(а):

она сказала что за то что он так помог этим деткам будет молиться за него каждый день

- не аргумент при выборе хирурга для ребенка.
Вам нужно узнать, в каком возрасте оперируют детей. Увидеть фотографии прооперированных детей, узнать как функционирует верхняя губа, услышать, как говорят дети - насколько правильно сшито небо. Важна эстетика - насколько виден шрам. Исправляется ли носик при первой же операции или только губа. В каком возрасте сшивают небо. Кто занимается ортодонтией. Нужно ли ставить ортодонтические аппараты до операции. Вопросов - очень много. И только оценив ответы на них, можно принимать решение. А вовсе не потому что хирург прооперировал нескольких отказников (спасибо ему за это!).

214

Владушка
В любом случае - решать Вам и последствия этого решения разгребать тоже Вам.
Погуляйте по форуму. Посмотрите фотографии. Почитайте отзывы. И принимайте решение. Удачи!

215

Admin написал(а):

Владушка
Я посмотрела в Сети. Доктор Корниенко - обычный пластический хирург. Он не челюстно-лицевой хирург, понимаете разницу? Про опыт работы с нашими патологиями никаких сведений не нашла. Это пугает.


Есть в этой же клинике есть доктор Владимир Генрихович Крыкляс,вот они работают вместе.О нем я много читала и у нас в Одессе отзывы о нем только положительные

216

Владушка
Доктор Крыкляс - хирург-стоматолог. Не челюстно-лицевой хирург. Это огромная разница. Ну как если бы Вы рожать пошли к урологу. Вот его рзюме, где ни слова о врожденных челюстно-лицевых патологиях: http://mydentist.ua/odessa/doctor/49354/

217

Владушка написал(а):

Есть в этой же клинике есть доктор Владимир Генрихович Крыкляс,вот они работают вместе.О нем я много читала и у нас в Одессе отзывы о нем только положительные

Не обижайтесь, но вы сейчас в положении - когда вам дали не совсем нужную информацию. Поверьте - лучше не торопитесь, прочтите форум, в Одессе много деток с нашим диагнозом - и никто не оперировался у названных вами лиц. А это уже наводит на мысли.
Обратите внимание на Львов - Могиляк - это действительно члх с заслуженной репутацией.

218

Пластический хирург и стоматолог? По-моему, челюстно-лицевой специалист надежнее все-таки. Владушка, я бы тоже еще раз взвесила все "за" и "против". Причем меня, как взрослого зайца, беспокоят больше "функциональные" вопросы, больше чем внешний вид. Как будет развиваться речь и мышцы лица? Как и когда можно будет делать костную пластику? Читайте форум, копите вопросы. И да, добро пожаловать! :)

219

Владушка
Добро пожаловать, у меня тоже доченька с двусторонней. Посмотрите у меня в веточке есть фотки (оперировал Могиляк), советую вам ещё много подумать над операциями, так как двусторонникам тяжело сделать достойно, и соглашусь, что необходим колоссальный опыт!в общем, смотрите, кстати, небо Могиляк оперирует в один этап, речь хорошая. А тот хирург? Вы наверно даже и не знаете методику? Вам просто посоветовали и вы доверились? Время у вас есть ещё, поэтому изучайте.

220

"Кристина5"]Владушка
Добро пожаловать, у меня тоже доченька с двусторонней. Посмотрите у меня в веточке есть фотки (оперировал Могиляк), советую вам ещё много подумать над операциями, так как двусторонникам тяжело сделать достойно, и соглашусь, что необходим колоссальный опыт!в общем, смотрите, кстати, небо Могиляк оперирует в один этап, речь хорошая. А тот хирург? Вы наверно даже и не знаете методику? Вам просто посоветовали и вы доверились? Время у вас есть ещё, поэтому изучайте.

Здравствуйте! Мы не просто советам доверились,нам очень подробно врач объяснял как и что он будет делать...Мы тоже были у Могиляка (он был первым к кому мы обратились,т.к. я много за него читала) Ездили к нему когда нам было 16 дней,принял нас он ужасно,на мою просьбу объяснить что и как будет проходить он сказал,чтоб я искала другого врача раз такая любопытная.Я мама и я должна понимать что именно ждет моего ребенка,а он отказался мне ответить. Я расплакалась прям у него в кабинете и только тогда он сказал что так уж и быть пойдет нам на уступки и сделает операцию,но первую назначил аж на 25 марта 2017 года, аргументируя это тем что у нас слишком маленький вес,а родились мы 3550,я не знаю что его не устроило в нашем весе,а нам тогда было бы уже почти 11 месяцев. Сказать что я расстроилась-это ничего не сказать,я очень надеялась на помощь этого доктора.Я знала,что у него тяжелый характер и была готова молчать и слушать,не задавая лишних вопросов,но увы....после этого мы не сложили руки и стали продолжать поиски.Я нашла клинику в Минске,позвонили договориться о приёме и там нам посоветовали доктора Крыкляс Владимира Генриховича...Он очень доступно объяснил мне что за чем следует,как будут проходить операции,посоветовал нам отличного ортодонта(у нас в месяц вылез первый зубик).Я не говорю что он самый потрясающий врач,но  Могиляк нам ясно дал понять,что заниматься нами он не хочет.

221

Владушка
Есть еще врачи в Киеве.

Вы почитайте форум, посмотрите детей. Если бы у Вашего ребенка была только губа - мы б Вас не отговаривали. У Вас непростая ситуация, поэтому доверять хирургу с небольшим опытом работы с нашими детьми я бы поостереглась. Уж слишком много было случаев, когда после местных эскулапов мамы волокли детей к опытным хирургам с воплями "переделайте, пожалуйста". А переделать бывает уже невозможно. Но решать Вам! От Вашего решения будет зависеть дальнейшая судьба Вашего ребенка.

222

Владушка
Просто поймите, что от хирурга зависит - внешний вид ребенка и его речь. Чем опытнее хирург, чем больше детей с нашей патологией прошло через его руки, тем меньше вероятности получить плохой результат.
Если Вы уже точно решили идти к этим хирургам - посмотрите на результаты их работ, хотя бы на фото. Узнайте сроки - когда делают операции на небе, во сколько этапов. Когда делают костную пластику, с какими ортодонтами и логопедами работают. Реабилитация ребенка - это не только работа хирурга.

223

Admin написал(а):

Про "Виртус" ничего не знаем. Это в Одессе?

это сеть, Ася. Я их когда-то тоже рассматривала.

224

Владушка написал(а):

нам посоветовали доктора Крыкляс Владимира Генриховича...

а результаты его работ вам не посоветовали смотреть ? Вам "посоветовали" хирурга в вашем городе, не более.

225

Владушка
А по поводу приема... Тетруева (Киев) - очень специфически первичный прием ведет. Коротченко (Киев) - вообще человек-загадка. Иванов (Москва) - периодами далеко не душка.
Есть еще Шевчук (кажется) и Любченко в Харькове, внешне - очень неплохие результаты.

226

Кстати, о Крыклясе. Их двое - отец и сын. Отец, Генрих Крыкляс, много наших детей оперировал, имеет научные работы по этому направлению, но умер. А вот про сына - увы, с нашей стороны ничего неизвестно. Стоматолог-хирург.

227

Nikirin написал(а):

Приветствую всех! Меня зовут Ирина, 27.02.2016 я стала мамой замечательной девочки Ксюшеньки. У нее расщелина мягкого и твердого неба (до границы), 1 августа мы ложимся на операцию к Колыбелкину М.В. в Новосибирске. Конечно, очень волнуюсь... как она перенесет операцию? Как долго будет заживать? Как она будет кушать? Какие условия в больнице?
Про ваш форум узнала в тот же день, когда узнала о диагнозе. Читала, изучала, но никак не регистрировалась и вот сегодня решилась. Хочу много рассказать о нашей ситуации, может кому-то пригодится наш опыт. Прошу открыть доступ, спасибо)

Привет! Я Вам в лс написала и с нетерпением жду ответа)

228

Владушка
Мы тоже из Одессы, моему Никите уже почти 9 лет. Тоже двусторонник, все операции проведены. Такого решительного выбора оперироваться в Одессе давно не встречала))
Admin
Ася, это все теже врачи, которые работают у нас в институте стоматологии, но там ужас такой, в частной клинике за деньги это всем приятней и эстетичней. И никак на этом нашем замечательном форуме не звучит ни имя, ни название клиники. Меня терзают смутные сомнения ))) обычно столько у людей сомнений, а тут такая уверенность. Можно пожелать только удачи нашим врачам и клинике развития и процветания))
Крыклякс этот Генрихович такой противный ужас, заносчивый и высокомерный тип, общалась с ним лично, кому он мог понравиться я вообще не понимаю. Весь в золоте, борзый такой, какие там вопросы и ответы.. мы были с Никитой когда, ему хотели показать ребенка моего после костной, какая челюсть, речь и результат, он с таким видом это пришел смотреть.. ему до результатов моего сына, как до луны пешком, а гонору столько, лучше пусть едет учиться, как детей лечить, а не придумывает схемы как бабло рубить.. хорошие результаты в Одессе - это юмор такой?!

229

Анна,в точку.Е-мое.В Самаре тоже кобенились,ой а кто вам небо делал,совсем по-другому выглядииит...Я молчала,но за Могиляка порвать любого готова,честно!!!

230

Anna_ODS
Спасибо!
Меня начали терзать сомнения - вдруг мы тут гения упустили... Увы!

231

Владушка
Бывает, что появляются окна, и если повезет-то можно про оперировать вся раньше. И посчитайте во сколько вам сделают небо? И во сколько там этапов небо и губа?

232

Здравствуйте.
Мы новенькие. Живу в Беларуси, недалеко от Минска. 25.07.16 мы усыновили девочку с диагнозом - неполная изолированная расщелина мягкого и частично твердого неба. 15.06.16 у нее была велопластика (тогда мы еще не были знакомы с ней, она находилась в доме ребенка).
Интересует все :)

233

Доброго времени суток, у нас родился малыш с расщеленкой губки, АО, твёрдого и мягкого неба. Планируем ближайшее время ехать на консультацию во Львов. Хотелось бы узнать побольше информации! Откройте пожалуйста доступ ко всем закрытым темам. Заранее благодарю!

234

A-Lesko
Привет и добро пожаловать!!!  :flag:
Сколько сейчас вашей доченьке? Соблюдаете охранный период? У нас здесь есть мамочки которые стали родителями детей с изюминкой как и вы - альтернативным способом )))

235

Pakhom669
Здравствуйте!!! Админ откроет Вам доступ и вы посмотрите всю интересующую вас информацию, а про Львов её здесь оооочень много )))

236

Len48 написал(а):

A-Lesko
Привет и добро пожаловать!!!  
Сколько сейчас вашей доченьке? Соблюдаете охранный период? У нас здесь есть мамочки которые стали родителями детей с изюминкой как и вы - альтернативным способом )))

Спасибо. Прошу прощения, забыла написать. Софийка родилась 1 сентября 15 г., т.е. скоро ей 11 мес. А что такое охранный период?

237

A-Lesko
Охранный период 2 месяца после операции на небо - только жидкую перемолотую пищу, ни каких кусочков, ни чего горячего, нельзя сосать соски и бутылки, нельзя совать руки и игрушки в рот дабы не повредить швы. В основном так, но зависит от рекомендаций хирурга который делал операцию. Это для того что бы не разошлись швы и хорошо все зажило.

Отредактировано Len48 (2016-07-30 08:04:10)

238

A-Lesko
Pakhom669
Админ проснулся и все вам открыл! Добро пожаловать!  :flag:

239

Admin, спасибо.

Len48 написал(а):

Охранный период 2 месяца после операции на небо - только жидкую перемолотую пищу, ни каких кусочков, ни чего горячего, нельзя сосать соски и бутылки, нельзя совать руки и игрушки в рот дабы не повредить швы. В основном так, но зависит от рекомендаций хирурга который делал операцию. Это для того что бы не разошлись швы и хорошо все зажило.

Честно, Вы меня озадачили, т.к. врачи из Дома ребенка мне ничего об этом вообще не говорили. Я спрашивала есть ли какие-нибудь нюансы в кормлении, мне сказали, что нет. В Доме ребенка Софи кормили из бутылочки с соски. Они там очень трепетно относятся к деткам, не думаю, что не соблюдали бы рекомендаций врача... Что-то я озадачена. Надо поскорее ехать на консультацию ко врачу, наверное.
Собственно кусочки я пока и не даю, т.к. ее так кормили в Доме ребенка. Горячее тоже. Вот соска смущает... и руки и все остальное в рот, но она вся в слюнях... я думала зубы режутся. Я не вижу на небе швов вообще, небольшая дырочка.
Спасибо за информацию. Я очень задумалась!

240

Покажу нашу малявочку первый день дома :)
http://i11.pixs.ru/thumbs/2/4/0/IMG4525jpg_8673205_22763240.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6