Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 151 страница 180 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

151

Добрый день. Я новичок. Моему сыну Стёпе уже почти год. У него врождённая двусторонняя расщелина твёрдого и мягкого нёба. Собираемся на следующей неделе оперироваться у Гончакова, ищу/читаю полезную информацию по кормлению и облегчению послеоперационного периода. Хочу выразить свою благодарность администраторам и местным обитателям за форум, много важного нашла здесь.

152

Доступ новичкам открыла.

153

Марина77 написал(а):

Здравствуйте! Спасибо вашему сайту! Я пока новичок, незнаю что и где можно прочитать и посмотреть)))

Читайте по порядочку :) а там и разберитесь, что выписать на листочек, что запомнить :)

154

Здравствуйте !

   Нам досталось односторонне полное несращение губы и альвеолярного отростка, но, к счастью, небо целое. Недавно пареньку исполнилось три месяца. Дефект его не беспокоит, в носик ничего не попадпает, сцеженное молочко из бутылочки пьет бодро, а когда стягиваю края губы пластырем, то и вовсе хорошо - чмоканье слышно из другой комнаты :)  Сейчас потихоньку приучаем малыша к груди. Нервничает, не всегда, но ест из груди, хоть пока и через силиконовую накладку. Радуемся :) Аж даже жалко будет на ложку переучать через месяц, если полностью к груди привыкнет. Хотя, нам хирурги про ложку ни словом не обмолвились. Может не всегда она нужна ?
  Оперироваться планируем у Тетруевой Натальи Андреевны в начале сентября. Долго и сложно выбирали между ней и Коротченко Геннадием Максимовичем. Собственно, и сейчас нет уверенности, что выбор верный... потому и хочется увидеть больше результатов их операций.
http://s7.uploads.ru/YMHg7.jpg

155

Van-dim
Добро пожаловать!  :flag:

156

Van-dim
Чудесный парнишка у вас! Добро пожаловать! :)

157

Van-dim
Мальчик-красавчик! Смотрите результаты хирургов и определяйтесь!

158

Van-dim написал(а):

Здравствуйте !

   Нам досталось односторонне полное несращение губы и альвеолярного отростка, но, к счастью, небо целое. Недавно пареньку исполнилось три месяца. Дефект его не беспокоит, в носик ничего не попадпает, сцеженное молочко из бутылочки пьет бодро, а когда стягиваю края губы пластырем, то и вовсе хорошо - чмоканье слышно из другой комнаты   Сейчас потихоньку приучаем малыша к груди. Нервничает, не всегда, но ест из груди, хоть пока и через силиконовую накладку. Радуемся  Аж даже жалко будет на ложку переучать через месяц, если полностью к груди привыкнет. Хотя, нам хирурги про ложку ни словом не обмолвились. Может не всегда она нужна ?
  Оперироваться планируем у Тетруевой Натальи Андреевны в начале сентября. Долго и сложно выбирали между ней и Коротченко Геннадием Максимовичем. Собственно, и сейчас нет уверенности, что выбор верный... потому и хочется увидеть больше результатов их операций.

А зачем вам пластырь?

159

АннаКК написал(а):

А зачем вам пластырь?

Я так поняла, что ребёнку так проще грудь брать )))

160

Len48 написал(а):

Я так поняла, что ребёнку так проще грудь брать )))

Просто в Перми, тоже клеят. Мотивируя тем, что бы после оп для ребенка целая губка не стала новым, непривычным. ( Поправьте, если я город перепутала....)

161

Зарегистрировалась 2 недели назад. Правила прочитала сегодня))

Во-первых, Здравствуйте!
Во-вторых, уже оставляла свое сообщение в разделе про Омск, т.к. сама родом из него. Не буду много расписывать. Пишу суть)

Считаю своим долгом оставить отзыв на форуме.
История такая...
29 лет назад родилась Я, та-даааам) Родилась с врожденной расщелиной твердого и мягкого неба. Замечу! в истории семьи такого не было. Сразу же после моего рождения, наши "высококвалифицированные" омские врачи дали лишь один совет моей маме: "Дурой не будь, пиши отказную!". Мама оказалась той самой" дурой"- не отказалась. Дальше были другие врачи, комиссии и прочие собрания по вопросу "Что делать с ребенком-обузой, толку то все равно не будет".
Есть у меня предположение,что помимо врожденной расщелины неба, бывают расщелины мозга!!! Но, многие об этом даже и не подозревают, живут, сидят себе на пригретых местах, и  решают, кому жить среди них "нормальных".
Конечно, пророчества на мой счет были не очень...А именно: "Дальше школы-интерната НИЧО не светит ". Поскольку из -за дефекта неба у меня , по их, версии , 100%  ожидаются проблемы с умственным развитием и тд тп. Сказала бы я им))
Если в кратЦе, то, я ходила в ОБЫЧНЫЙ детский сад. Я училась в ОБЫЧНОЙ школе. И наравне со всеми получала как 5 ,так и 2, и никто мне поблажек "бедной-несчастной" не делал, уж поверьте. Занималась и занимаюсь спортом. Поступила САМА в институт, благополучно его окончила. Работаю.

Комплексы были,но если честно, они никак по большей части  не  были связаны с дефектом. Всё как у всех.
И здесь точно не должно быть место жалости со стороны родителей, иначе, уверяю вас, ребенок очень быстро поймет,что это прекрасная "кнопка" давления.

И ещё, я так понимаю,что многие родители боятся того как их детей примет общество.
У меня НИКОГДА не было проблем со сверстниками!!! Я никогда не была изгоем или аутсайдером, скорее даже наоборот.
Был единственный случай, когда мне указали на мой диагноз. Это был взрослый человек-работник мед учреждения)

о детях. Нет, у меня своих ещё нет. Безусловно я об этом думаю. И мне бы не хотелось ребенка- инвалида (меня,кстати, это слово никак не коробит). Себя настраиваю на запланированную беременность.
Знаю девушку с аналогичной проблемой ,что и у меня. У неё 2е здоровых детей. Все дело в генетике.
Но 100% гарантий нет и не будет. И от гораздо более страшных болезней никто не застрахован.

Вообщем, что я хочу сказать. Мамочки и папочки, не паникуйте и ,конечно же, не отказывайтесь! Это не приятно,но не смертельно. То каким будет ваш ребенок очень сильно зависит от вас. Ваш ребенок будет смотреть на мир Вашими глазами)

162

Спасибо за Вашу историю!!У Вас несомненно все будет замечательно))

163

IR написал(а):

Зарегистрировалась 2 недели назад. Правила прочитала сегодня))

Во-первых, Здравствуйте!
Во-вторых, уже оставляла свое сообщение в разделе про Омск, т.к. сама родом из него. Не буду много расписывать. Пишу суть)

Считаю своим долгом оставить отзыв на форуме.
История такая...
29 лет назад родилась Я, та-даааам) Родилась с врожденной расщелиной твердого и мягкого неба. Замечу! в истории семьи такого не было. Сразу же после моего рождения, наши "высококвалифицированные" омские врачи дали лишь один совет моей маме: "Дурой не будь, пиши отказную!". Мама оказалась той самой" дурой"- не отказалась. Дальше были другие врачи, комиссии и прочие собрания по вопросу "Что делать с ребенком-обузой, толку то все равно не будет".
Есть у меня предположение,что помимо врожденной расщелины неба, бывают расщелины мозга!!! Но, многие об этом даже и не подозревают, живут, сидят себе на пригретых местах, и  решают, кому жить среди них "нормальных".
Конечно, пророчества на мой счет были не очень...А именно: "Дальше школы-интерната НИЧО не светит ". Поскольку из -за дефекта неба у меня , по их, версии , 100%  ожидаются проблемы с умственным развитием и тд тп. Сказала бы я им))
Если в кратЦе, то, я ходила в ОБЫЧНЫЙ детский сад. Я училась в ОБЫЧНОЙ школе. И наравне со всеми получала как 5 ,так и 2, и никто мне поблажек "бедной-несчастной" не делал, уж поверьте. Занималась и занимаюсь спортом. Поступила САМА в институт, благополучно его окончила. Работаю.

Комплексы были,но если честно, они никак по большей части  не  были связаны с дефектом. Всё как у всех.
И здесь точно не должно быть место жалости со стороны родителей, иначе, уверяю вас, ребенок очень быстро поймет,что это прекрасная "кнопка" давления.

И ещё, я так понимаю,что многие родители боятся того как их детей примет общество.
У меня НИКОГДА не было проблем со сверстниками!!! Я никогда не была изгоем или аутсайдером, скорее даже наоборот.
Был единственный случай, когда мне указали на мой диагноз. Это был взрослый человек-работник мед учреждения)

о детях. Нет, у меня своих ещё нет. Безусловно я об этом думаю. И мне бы не хотелось ребенка- инвалида (меня,кстати, это слово никак не коробит). Себя настраиваю на запланированную беременность.
Знаю девушку с аналогичной проблемой ,что и у меня. У неё 2е здоровых детей. Все дело в генетике.
Но 100% гарантий нет и не будет. И от гораздо более страшных болезней никто не застрахован.

Вообщем, что я хочу сказать. Мамочки и папочки, не паникуйте и ,конечно же, не отказывайтесь! Это не приятно,но не смертельно. То каким будет ваш ребенок очень сильно зависит от вас. Ваш ребенок будет смотреть на мир Вашими глазами)

Спасибо за вашу историю, дай Бог здоровья будущим деткам, а вам сил!!!

164

IR
Я уже читала вашу историю в Омской веточке, спасибо, что поделились ей с нами!)))

165

Len48
Пожалуйста.

166

Спасибо !

  Пластырь рекомендовали и в 7-й поликлинике и в Охматдете. Его цель - свести части губы максимально плотно и на долгосрок. А смысл в том, что так создается слабое, но продолжительное давление на ту часть альвеолярного отростка, которая отходит в сторону. Это как минимум упреждает увеличение расщелины в нем, а возможно и способствует ее уменьшению. Естественно, что чем меньше щель и чем менее вывернут альвеолярный, тем меньшее давление на шов , проще задача у хирурга и лучше результат.
  Из более очевидных и однозначных плюсов пластыря - малыш лучше берет как бутылочку, так и ( осторожное УРА :) ) грудь. Сразу заметно, насколько активнее кушает малой и громче причмокивает, когда на требование " Наклей уже нам бантик ! " я его вырезаю и приклеиваю. Также с бантиком он меньше или почти совсем не шокирует окружающих на прогулках.

  Много экспериментировал с наклейкой. Нам рекомендовали 3M Steri Strip , но это откровенная ерунда. Во-первых, сложно найти, во-вторых, очень дорого, в третьих - слабо фиксируются - постоянно слазят то вверх, то вниз и попадают в рот из-за большой длины и малой ширины приклеиваемого куска. В общем, дорогая нитка с переплатой за ненужную стерильность.

  Лучший результат - 3M Micropore шириной 2,5 см.  Шаблон находится методом проб и ошибок. Лучшая адгезия, если при наклеивании прижать. Легко снимается, если намочить и тануть мееедленно по касательной к коже, почти не оставляет клея на коже. Держится даже пару дней иногда.
  3M Transpore - не подходит . Он пластиковый, перфорированный с ОЧЕНЬ сложно удаляемым клеевым составом. Очистить щечки реальная проблема.
  Есть еще американский вариант с упругим силиконовым участком, но какой-то он нежный, слабый, несимпатично-асимметричный и понятное дело, что негде достать и цена наверное повыше, чем 30 грн за 9 метров Микропора, которого хватает на два месяца+

  Спрашивайте в личку - проконсультирую, чем смогу ;)

167

Сводить губы пластырем....... это меня еще в пермских ветках, 'удивляло'. И ао, у односторонников пластырем не подтянешь.... не говоря уже про двусторонников.
Единственное, в чем есть смысл - это для кормления грудью. А так - односторонники и без этого девайса чудесно едят из соски.

168

Van-dim
А какая у вас накладка для груди?

169

IR
Спасибо, что написали свою историю. Я тоже не зацикливаюсь на диагнозе и внешности. Мы с дочей посещаем храмы, детские площадки, пляжи, магазины и все общественные места. Не видела негатива и откровенного любопытства окружающих. Хотя на стадии беременности врачи меня всеми силами склоняли к аборту. Врачам сейчас я с удовольствием показываю свое счастье и доношу им мысль, что наши детки такие же полноценные члены общества. И им трудно не согласиься с этим.
Так что девченки берите себя в руки. Наслаждайтесь беременностью и спокойно ждите своего счастья!

170

Всем добрый день!
Мы только на 25 неделе. В начале ноября ждем появления на свет наших двойняшек: мальчика и девочку-зайчика))))))))) На 16 неделе доктор сказала, что у девочки левосторонняя расщелина  верхней губки.
Расстраиваться мы не стали, т к все поправимо, и продолжаем дальше ждать наших карапузиков)))))

171

mother_of_twins
:flag:

172

всем добрый день. Не знаю в какой веточке это обсуждается, ситуация следующая: предстоит перелёт, ребенку 1,7 год, на нёбо операция не сделана.  Если честно, моя даже в лифтах приседает, так ей не нравится давление. Теперь меня мучают вопросы, как она полетит. Поделитесь как ваши дети переносили перелёт?

Отредактировано Limka (2016-07-19 21:20:29)

173

Limka написал(а):

всем добрый день. Не знаю в какой веточке это обсуждается, ситуация следующая: предстоит перелёт, ребенку 1,7 год, на нёбо операция не сделана.  Если честно, моя даже в лифтах приседает, так ей не нравится давление. Теперь меня мучают вопросы, как она полетит. Поделитесь как ваши дети переносили перелёт?

Отредактировано Limka (Сегодня 21:20:29)

От спокойного поведения, до ора с момента посадки, до высадки.  Все дети разные.

174

Limka написал(а):

всем добрый день. Не знаю в какой веточке это обсуждается, ситуация следующая: предстоит перелёт, ребенку 1,7 год, на нёбо операция не сделана.  Если честно, моя даже в лифтах приседает, так ей не нравится давление. Теперь меня мучают вопросы, как она полетит. Поделитесь как ваши дети переносили перелёт?
            Отредактировано Limka (Сегодня 04:20:29)

Мы летали (и летаем) очень часто. Раньше без неба, а сейчас и с ним...
И может даже в самолете не будет никаких проблем. Я разницы не заметила с небом или без него. Возьмите новые игрушки, книжки чтобы было чем отвлечь во время полета! И попить на взлете, посадкечтоб уши не закладывало.

175

Limka
Есть хорошая темка - давайте с этим вопросом туда:
тонкости перелетов

176

И мы часто с обеими летаем. Всё ок. Веруньку вот в 6 месяцев на операцию и с операции по 5 часов лёту. Без всяких проблем. Ну старшая Ева, жаловалась, что ушки не слышат, заложило. Но без паники всё было. Не больно видимо. Я ито мучалась.. у меня носоглотка вечно простужина...уши больно было очень.

177

всем привет!

У моей доченьки расщелина угла рта.
в данный момент были на консультации у Семенова и Тереньева.
семенов говорит,что операцию необходимо проводить в 10месячном возрасте, однако Тереньев придерживается другого мнения - операцию планирует делать не ранее 1,5 лет.
мы стоим перед сложным выбором, так как у дочи уже сейчас в 7 месяцев при воспроизведении звуков и улыбке идет перекос губ в сторону расщелины  (очень похоже на то, как нагиев говорит).

Вроде как кажется, что лучше проводить операцию в раннем возрасте, так как проще будет проходить послеоперационный период, однако и Терентьев привел много доводов в пользу своей теории. Надеюсь найду на сайте ответ для себя - когда же лучше сделать операцию и у кого

Отредактировано kikirka (2016-07-21 10:12:12)

178

kikirka написал(а):

всем привет!

У моей доченьки расщелина угла рта.
в данный момент были на консультации у Семенова и Тереньева.
семенов говорит,что операцию необходимо проводить в 10месячном возрасте, однако Тереньев придерживается другого мнения - операцию планирует делать не ранее 1,5 лет.
мы стоим перед сложным выбором, так как у дочи уже сейчас в 7 месяцев при воспроизведении звуков и улыбке идет перекос губ в сторону расщелины  (очень похоже на то, как нагиев говорит).

Вроде как кажется, что лучше проводить операцию в раннем возрасте, так как проще будет проходить послеоперационный период, однако и Терентьев привел много доводов в пользу своей теории. Надеюсь найду на сайте ответ для себя - когда же лучше сделать операцию и у кого

Отредактировано kikirka (Сегодня 10:12:12)

Вам лучше в ветках Хирургия поискать .....
А я бы пораньше сделала..... чего тянуть

179

kikirka
Здравствуйте!!!
Попробуйте проконсультироваться у Московских хирургов (Иванов - ЦНИИС; Гончаковы - ЦКБ), можно проконсультироваться по электронной почте. Я думаю у них другие более ранние сроки и другая методика. Я знаю оперировавшихся с косой расщелиной лица у этих хирургов на более ранних сроках и результат у них отличный!!! чем больше мнений вы соберете, тем больше у вас будет выбор!

180

Всем привет! Вступаем в ваши ряды) Дочке почти 2 месяца, у нас расщелина мягкого неба и частично твердого, о которой узнали в роддоме. Очень ждем операции, а пока стараемся набирать вес (малышка родилась маловесной (2880). Беспокоят постоянные срыгивания носом, периодические захлебывания, интересуют советы по этим темам... Операцию будем делать в 6 мес., надеемся попасть к Светлане Гончаковой, хотелось бы почитать отзывы уже опытных об операции и последствиях.
Спасибо за ваш форум! даже при закрытых темах очень много полезного и успокающего :)

Отредактировано Mandalinka (2016-07-22 03:26:32)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6