Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 931 страница 960 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

931

Здравствуйте! Меня зовут Маша, я живу в Екатеринбурге, моему сыну уже 3 месяца,  но только недавно мы попали к нормальным врачам которые смогли увидеть у него врожденную скрытую расщелину губы, до этого и в роддоме и в больнице мне говорили что это просто складочка, что он в животике отлежал губу и нос  o.O  какой то бред мне говорили все 3 месяца, а я ж понимала что это не нормально... Короче вот выговорилась, надеюсь найти тут информацию, о необходимости операции, о послеоперационном восстановлении, о возможных рисках, вообще о том что нас ждёт "потом", оперировать нас намерены ближе к году, сл.летом

932

Katapantiko
:flag:

933

Здравствуйте. У моего малыша расщелина мягкого и твердого неба. В месяц мы съездили на консультацию к члх и нам назначили операцию на 5 мес, но в день операции у ребенка поднялась температура и нас отправили домой.  Перезаписали на январь, сыну будет уже 8 месяцев. Я очень переживаю, хоть бы в этот раз все получилось! Я уже несколько месяцев просматриваю форум, это очень большая поддержка, спасибо всем!

934

олия
Сильно не переживайте. Губу мы зашили с 3 раза))), а небо будет 5 попытка)))). Надеемся, что последняя)))

935

олия
:flag:

936

олия, добро пожаловать! Мы тоже ложились на первую операцию на нёбо месяцев в 6, заболели, плюс хирург сказал, что он вообще за то, чтобы чуть позже это сделать. Выписались. Легли месяцев в 9-10 во второй раз - полез первый зуб, соответственно, слюни-сопли... Выписались. На операцию попали с третьего раза уже ближе к году. Вторую сделали в полтора. И всё прекрасно. Так что не волнуйтесь, сроки у вас не горят. Всё к лучшему.

937

Здравствуйте! Меня зовут Алена я из Харькова. на данный момент у меня 33 недели беременности. на первом узи в 12 недель была в "Доктор Алекс" там не увидели. на втором узи в 20 недель поставили диагноз расщелина губы и твердого неба. С мужем были в шоке. ни у кого в роду такого не было. вопрос о прерывании не стоял. ребенок у меня второй, первого родила в 29 лет-девочка все впорядке.  второй в 35 (мужу 42)- долгожданный мальчик, честно говоря еле пережила, ревела сутки напролет. Муж сказал что это Божий дар - особенный ребенок. честно говоря периодически накатывает и страшно, страшны не испытания для нас, а за ребенка как он это перенесет и чтоб он здоровеньким родился.  Если бы попала на узи к хорошему генетику в 12 недель она бы увидела, но я и рада что этого не произошло, потому что неизвестно как бы мы поступили.

938

Уважаемая Алена, у нас с вами почти одинаковый срок. У меня тоже мальчик и с расщелиной губы, и небо под вопросом. Хотя морально я уже настроилась и на этот вариант, но верю в лучшее. Благодаря сайту узнала много полезной и просто необходимой информации, а самое главное поддержка и примеры других мамочек которые прошли уже этот путь.  Держим кулачки🙂🙂

939

Alena1981 написал(а):

Если бы попала на узи к хорошему генетику в 12 недель

Вероятность 99,9%, что не увидела б.

940

Мы вот только родились, 20 ноября! Ребёнок у меня третий. Третий сыночек. Беременность прошла благополучно. УЗИ всегда отличное. Но вот родился с частичной расщелиной губки. Немного несимметричен носик. Я не испугалась. Выглядит это нестрашно. Но вот переживаю: как будет в будущем развиваться эта расщелина???  Стоит ли делать операцию или возможно будет не так заметно??????? (Такое вообще возможно?) К хирургам пока н ходили, только выписались. Педиатры в роддоме и местной поликлинике сказали что дефект есть, но не значительный.... уф! Просто хочется, чтобы малыш был счастлив в будущем и не стеснялся своей внешности....

941

Salisha
Эээ, не зашивать - как-то странно. Поговорите с хирургом профильным. Форум Вас открыла.

942

Ой, вообще то я может неправильно дала определение. У нас нет расщелины. У малыша чуть приподнята губка слева и небольшой шрамик  к носику идёт. Нам даже не поставили диагноз заячья губа.... сказали, могла развиться, но во время остановилась... я пост написала непонятно... мои рассуждения были на тему: нужно ли с этим что то делать. Фото не знаю как прикрепить???

943

Salisha написал(а):

Мы вот только родились, 20 ноября! Ребёнок у меня третий. Третий сыночек. Беременность прошла благополучно. УЗИ всегда отличное. Но вот родился с частичной расщелиной губки. Немного несимметричен носик. Я не испугалась. Выглядит это нестрашно. Но вот переживаю: как будет в будущем развиваться эта расщелина???  Стоит ли делать операцию или возможно будет не так заметно??????? (Такое вообще возможно?) К хирургам пока н ходили, только выписались. Педиатры в роддоме и местной поликлинике сказали что дефект есть, но не значительный.... уф! Просто хочется, чтобы малыш был счастлив в будущем и не стеснялся своей внешности....

Здравствуйте!у меня тоже сын с неполной расщелиной губы,и,поверьте,само не зарастет)))Проконсультируйтесь с хорошим ЧЛХ,нужно немножко подправить)и все будет хорошо!

944

Ааа,вероятно у вас скрытая расщелина..её тоже оперируют..т.к. нужно восстановить мышцу круговую

945

В любом случае нужна консультация специалиста

946

Salisha
Это скрытая расщелина. Консультируйтесь у спеца.

947

Eugenia написал(а):

олия, добро пожаловать! Мы тоже ложились на первую операцию на нёбо месяцев в 6, заболели, плюс хирург сказал, что он вообще за то, чтобы чуть позже это сделать. Выписались. Легли месяцев в 9-10 во второй раз - полез первый зуб, соответственно, слюни-сопли... Выписались. На операцию попали с третьего раза уже ближе к году. Вторую сделали в полтора. И всё прекрасно. Так что не волнуйтесь, сроки у вас не горят. Всё к лучшему.

Здрасти, скажите пожалуйста, сколько стоилп операция на твердое нёба?

948

Nаtysик
Смотря где вы оперироваться собираетесь... везде свои расценки!

949

Nаtysик написал(а):

Здрасти, скажите пожалуйста, сколько стоилп операция на твердое нёба?

Мы операции делали 8 лет назад, они были бесплатны.

950

Мы планируем в Бонум, но еще не записывались. Потоиу что, где бесплатно делают в Челябинске, в несколько приёмов. А в Екатеринбурге ,вроде , ха одну операцию.

951

Nаtysик
За один приём или нет- это зависит от размера расщелины наверное. Лежали с одними в одно время, так у них план операций расписан аж до 15 лет. Поэтому, может есть смысл записаться на консультацию в бонум или хоть фото передать хирургу. Вам надо звонить и уточнять.

952

Salisha написал(а):

У нас нет расщелины. У малыша чуть приподнята губка слева и небольшой шрамик  к носику идёт.

мне сказали что со временем когда губа и расстояние между губой и носом будет расти этот шрам не будет расти и губа начнет задираться, плюс нос будет все больше уезжать в сторону, у меня точно так же, в РД и в больнице даже не заметили патологии ((( идите к спецам консультироваться

953

Всем привет))) 17 августа я родила своего Тамерланчика...когда он родился он не дышал так как нахлебался околоплодных вод с меконием((( ему и трубку пихали чтоб воздуха качать и зонды ставили отсасывать эти воды... Потом нас перевели в послеродовое и ночью Я ЗАМЕТИЛА что он как то странно причмокивает...ну ладно пошла к акушерке сказала, она зашлянула ему в рот И УВИДЕЛА ЧТО МЯГКОГО НЁБА НЕТ!!!!!! Вопрос куда смотрели врачи неонатологи????????
По итогу нам поставили диагноз полная расщелина мягкого и частично твердого нёба. Сосем мы хорошо через крупную обычную соску...сопутствующих болячек у нас много но самое главное это вылечить и реабилитировать Тамерланчика)))

954

Всем Добрый вечер, мы из Казани. Узнали о левой верхней расщелине на последнем узи. Жена нервничала, а я нет. Кто делал недавно делал операции у Токарева П.В. в ДРКБ г. Казани? Хотелось бы услышать отзывы. Заранее спасибо.

Отредактировано Evgeny (2016-11-29 20:09:41)

955

Асель Халикова
Форум Вам открыла. Добро пожаловать!  :flag:

Evgeny
Так вы еще не родились? Если родились, то расщелина чего именно у вас? губы? неба? или того и другого?

956

Родились, мягкое небо и губа сказали.

957

Evgeny
Все вам открыла. Добро пожаловать!  :flag:

958

Всем привет!

Сегодня подтвердили диагноз - центральная расщелина верхней губы (достаточно большая), неба и ещё сказали, что маленькая нижняя челюсть. Нам 33 недели.

Ситуацию ещё осложняет тот факт, что я лежу в патологии с задержкой развития плода в 2 недели. Если малышка не наберёт вес (хотя бы 200г) к пн., будут  кесарить.

В общем, пока я в состоянии шока, муж переживает больше за меня, в паталогии мы даже видеться не можем.

Написала письмо доктору Гончакову. Очень надеюсь, что эта ситуация разрешится наилучшим образом.

Отредактировано Дарья Васильева (2016-11-30 19:49:02)

959

Дарья Васильева
Здравствуйте! А какой срок беременности у вас? Сколько малыш весит по УЗИ?

960

Len48 написал(а):

Дарья Васильева
Здравствуйте! А какой срок беременности у вас? Сколько малыш весит по УЗИ?

Здравствуйте!
33 недели, 1400г весил в пн.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6