Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 871 страница 900 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

871

Здравствуйте! Я здесь новенький.Мы из Казани.Моя дочь родилась с расщелиной мягкого неба. Узнали мы об этом только в роддоме, после рождения малыша. До этого на УЗИ не видно было.Когда дочке было пол года сходили к челюстьному хирургу, сказали набрать 10 кг.А набор веса для нас была огромной проблемой, и плюс обнаружилась другая болезнь, и мы не смогли лечь на операцию. Нам сейчас 4 года.1,5 месяца назад  встали на очередь в Дркб . И через 2 недели у нас операция. Дали огромный список анализов и врачей, поэтому у меня огромная просьба кто делал операцию своему ребёнку в Дркб Казань, как все прошло у вас, какие там условия, и что с собой брать, и вообще к чему быть готовым????заранее всем спасибо!!!!!

872

Ивлиева анна

Здравствуйте!
У нас доченька Анечка:) Заходите в веточку!
На УЗИ врачи не замечали расщелину, пока мы не напоминали, что ее видели в 18 недель, плюс менялась сторона, в итоге родились с неполной расщелинкой мягких тканей губки!
Небо действительно не видно на узи.

Так что не накручивать себя, все будет хорошо!

873

Камиль Нугуманов
Добро пожаловать на форум  :flag:
А про Казань здесь не одна тема - операция в ДРКБ г.Казань-4
Пользуйтесь поиском )))

874

Че то не открывается ветка про Казань, видимо доступа не дали...спасибо вам, тоже надеемся и верим что все будет хорошо...хотя у нас только начало пути...

875

Ивлиева анна
Камиль Нугуманов
Все открыла вам!  :flag:

876

Камиль Нугуманов
Доступ Вам уже открыли, читайте!!!  8-)

877

Спасибо всем, уже читаю :cool:

878

Ивлиева анна
Добро пожаловать!  :flag: в полку Краснодарских все прибывает, к сожалению. Но ничего страшного, все решаемо. Заходите к нам, пообщаемся.

879

Добрый вечер!! Родила я месяц назад, по УЗИ у нас было все хорошо.. Родила девочку.. На следующий день сказали, что у нас зайчья губа и волчья пасть.. В итоге у нас , расщелина мягкого неба и частично твердого.. Губа и нос целые..Расскажите пожалуйста как кормить, как готовиться к операции и т д? Кормила я сцеженным молоком, сказали нельзя грудь, но почитав я поняла что многие кормят.. Кормлю соской нук.. Оч переживаю за операцию, где делать и в каком возрасте.. Еще поставили тугоухость, но будем пере проверять.

Отредактировано Зухра07 (2016-11-14 23:54:51)

880

Зухра07
Здравствуйте !  :flag:  Вы из какого населенного пункта?

881

Виктория Краснодарская написал(а):

Зухра07
Здравствуйте !    Вы из какого населенного пункта?

Я из Кабардино Балкарии

882

Зухра07
Не переживайте, скоро админ откроет Вам весь сайт, через поиск найдёте ВСЮ интересующую информацию. Тут всё уже много раз обсуждалось)))

883

Зухра07
:flag:

884

Зухра07
Здравствуйте!  Главное, не оперируйте на  Кавказе, берите квоту через минздрав в езжайте в Москву или Питер.

885

Добрый день! Я живу в Санкт-Петербурге. Случайно наткнулась на этот форум, очень обрадовалась, может моя история и советы будут нужны кому-то. У меня - двухстороння полная расщелина губы и нёба, у ребёнка - левосторонняя расщелина губы и нёба. Про себя рассказывать неинтересно, т.к. это было 30 лет назад. Дочери 17 лет. Первая операция была в 1999 году, в больнице на Авангардной, оперировала Цыплакова М.С. (когда делали операции мне, она была ассистентом). Операцию на губе сделала отлично, но про нос сказала, что если носить турундочки - всё само поднимется. Знаю по себе - это бесполезно. Крыло носа было "завалено" до пластической операции (в 17 лет). В 2002г. она же делала операцию на нёбе.  Расщелина была очень сложная, но ей удалось сделать всё за один раз. За это ей огромное спасибо! Но был большой недостаток. В 2005 году мы случайно  попали в ЛорНИИ на отделение патологии голоса и речи к замечательному логопеду и человеку Матвеевой (тогда Герасимовой) Анне Сергеевне. Она популярно (т.к. я имею медицинское образование) объяснила, что после такой операции, мы были далеко не первые, ребёнок чисто говорить не будет никогда. Вся проблема в том, что неправильно при операции "сделано" мягкое нёбо. Она посоветовала сделать ещё одну операцию и, только после этого, начать занятия с ней. Мы всё сделали, три месяца ежедневно позанимались у неё. Результат очень хороший. У дочери абсолютно нормальная речь.  Потом в 10 лет ей одели брекеты. За три года у неё сформировался правильный прикус.  В феврале 2016г.  ей сделали пластику носа. На данный момент у неё нет никаких отличий. От себя хочу добавить: меня всегда воспитывали как обычного ребёнка, ни в чём не ограничивали (имею ввиду физические нагрузки). Почему-то считают, что у таких детей проблемы с русским языком в школе. Неправда, у меня, у единственной в классе, была "пятёрка" по русскому языку. Мой физический недостаток, в принципе, почти не мешает в жизни. Я двадцать седьмой год замужем, у нас трое детей (расщелина у младшей дочери), маленькая внучка, занимаю руководящую должность, связанную с общением с разными людьми, у меня много друзей. Моя младшая дочь уже закончила школу, учится в медицинском колледже, имеет тоже большой круг общения. Хочу обратить внимание, что такие дети умнее обычных. Учитывайте это при общении с ними. Они видят и понимают гораздо больше, чем кажется. Если кого-то что-то заинтересовало, отвечу на любые вопросы. Всего доброго.

886

Елена Павлова
Спасибо Вам большое!
Так приятно читать такие истории!  :)  Это потрясающе и вселяет уверенность, что все будет хорошо!  :cool: Тем более таким, как мы (операция на носу, миллион переживаний).
Спасибо, что появились здесь!

887

Поддерживаю!! Очень важно знать, что все будет хорошо. Особенно после некоторых врачей в роддоме, которые говорят всякую чушь.

888

Елена Павлова
Спасибо за вашу историю)) очень приятно читать!!!

889

Елена Павлова
Спасибо за рассказ!!! А что с зубами, имплант или мосты? Костную пластику  альвеолярного отростка не делали?

890

Елена Павлова
Добро пожаловать! Так здорово, когда читаешь такие истории! Они внушают и поддерживают нас-мам, которые ещё только вначале пути! Спасибо вам! Вы можете создать свою веточка и там рассказывать, отвечать на вопросы и задавать их!

891

Елена Павлова написал(а):

Добрый день! Я живу в Санкт-Петербурге. Случайно наткнулась на этот форум, очень обрадовалась, может моя история и советы будут нужны кому-то. У меня - двухстороння полная расщелина губы и нёба, у ребёнка - левосторонняя расщелина губы и нёба. Про себя рассказывать неинтересно, т.к. это было 30 лет назад. Дочери 17 лет. Первая операция была в 1999 году, в больнице на Авангардной, оперировала Цыплакова М.С. (когда делали операции мне, она была ассистентом). Операцию на губе сделала отлично, но про нос сказала, что если носить турундочки - всё само поднимется. Знаю по себе - это бесполезно. Крыло носа было "завалено" до пластической операции (в 17 лет). В 2002г. она же делала операцию на нёбе.  Расщелина была очень сложная, но ей удалось сделать всё за один раз. За это ей огромное спасибо! Но был большой недостаток. В 2005 году мы случайно  попали в ЛорНИИ на отделение патологии голоса и речи к замечательному логопеду и человеку Матвеевой (тогда Герасимовой) Анне Сергеевне. Она популярно (т.к. я имею медицинское образование) объяснила, что после такой операции, мы были далеко не первые, ребёнок чисто говорить не будет никогда. Вся проблема в том, что неправильно при операции "сделано" мягкое нёбо. Она посоветовала сделать ещё одну операцию и, только после этого, начать занятия с ней. Мы всё сделали, три месяца ежедневно позанимались у неё. Результат очень хороший. У дочери абсолютно нормальная речь.  Потом в 10 лет ей одели брекеты. За три года у неё сформировался правильный прикус.  В феврале 2016г.  ей сделали пластику носа. На данный момент у неё нет никаких отличий. От себя хочу добавить: меня всегда воспитывали как обычного ребёнка, ни в чём не ограничивали (имею ввиду физические нагрузки). Почему-то считают, что у таких детей проблемы с русским языком в школе. Неправда, у меня, у единственной в классе, была "пятёрка" по русскому языку. Мой физический недостаток, в принципе, почти не мешает в жизни. Я двадцать седьмой год замужем, у нас трое детей (расщелина у младшей дочери), маленькая внучка, занимаю руководящую должность, связанную с общением с разными людьми, у меня много друзей. Моя младшая дочь уже закончила школу, учится в медицинском колледже, имеет тоже большой круг общения. Хочу обратить внимание, что такие дети умнее обычных. Учитывайте это при общении с ними. Они видят и понимают гораздо больше, чем кажется. Если кого-то что-то заинтересовало, отвечу на любые вопросы. Всего доброго.

Спасибо Вам огромное за  Вашу историю!!! Когда читаешь рассказы людей, которые через это прошли, все больше понимаешь, что все поправимо)))

892

Добрый вечер, я на форуме новенькая пока особо не разобралась что к чему:) у меня доченька родилась с расщелиной неба. Ей 10 месяцев.  Собираемся делать операцию. Хотелось бы узнать все про эту болезнь.

893

Найка
:flag:

894

Найка написал(а):

Добрый вечер, я на форуме новенькая пока особо не разобралась что к чему:) у меня доченька родилась с расщелиной неба. Ей 10 месяцев.  Собираемся делать операцию. Хотелось бы узнать все про эту болезнь.

Это не болезнь, таблетками не лечится :) надо шить )
Вы Откуда? :)

895

Елена Павлова
не могла пройти мимо.Спасибо Вам ОГРОМЕННОЕ за Ваше появление здесь) Очень интересно читать истории уже взрослых людей с временными проблемами) Ну,Вы понимаете о чем я ) Читая такие посты,становится намного спокойнее,что у моего ребенка есть 99,9% устроить счастливую жизнь,ничем не отличающуюся от кого-либо из нас)

896

Здравствуйте! Я живу в Петербурге, 1,5 года назад родилась моя третья дочка с множественными врождёнными аномалиями, в том числе с микрогнатией. Во второй половине беременности ставили под вопросом синдром Пьера Робена, но видимой расщелины не оказалось, только готическое нёбо, поэтому пока всё спорно. Были на консультации у профессора Семёнова, рекомендовал дистракцию нижней челюсти в Турнера, подаём документы на квоту. Хотелось бы больше узнать о предстоящей операции, всё осложняется ещё тем, что дочка дышит через трахеостому, питание через гастростому, т.к. не глотает.

897

tajna
С микрогнатией у нас народа мало... Не знаю даже, чем Вам помочь...

898

Если я не ошибаюсь, у кого-то из форумчан у ребёнка делали дистракцию нижней челюсти.

899

tajna
Дистракции делают, у Дубина в Москве и у Лопатина в РДКБ в Москве.
Можно поискать по фамилии Дубин на форуме (кнопка Поиск в шапке форума) и можно посмотреть больницу Турнера в разделе Больничный коридор.

900

Спасибо, посмотрю.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6