Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 841 страница 870 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

841

Ирина_врн36
Добро пожаловать! А расщелина чего именно у ребенка - Вы не указали...

842

Всем привет)) Меня зовут надежда мне 20лет, я с города Бор,Нижегородская область,вообщем кто не поймет то с Нижнего) 04.02.2016 года я родила самого замечательного сыночка "Стасика"*. Когда я была беременна я и понятия не имела, что у моего мальчика что-то не так,беременность проходила замечательно,таксикоза не было, порхала как бабачка, родила я своего сынулю в 39неделек и 1день)) мы с мужем так ждали своего маленького
первенца, что муж с меня пылинки сдувал. И вот наступил тот самый день когда моё счастье появилось на свет,роды конечно были тяжелые, и было очень больно,_но ради такого счастья ,все вытерпела, когда я родила врачи замолчали встали в кучу и начали чтото тихо обсуждать, потом мне говорят у вашего малыша зайчья губа,я конечно в шоке,темболие я не знала что это вообще такое, я просто молчала,мне положили мой комочик к груди ,это было чтото я была на 207 этаже от счастья,он сжал мой пальчик боже это такое счастье,и когда сына лежал,я увидела только хорошию сторону так мне его положили, потом его забрали измерять вес рост родились мы не очень большие рост 51см 2740 помимо этого у моего малыша не только губка ,ещё  есть другуе проблемы с ногой и с животиком,вообщем не будим оних нам ещё куча чего предстоит,но мы сильные все вытерпим ,единственное что странно что не одно УЗИ не показала не каких проблем,это очень тяжело, у моего сынули правостороняя полная расщелина , сынулю из друзей я не кому не показывают даже когда идём гулять только с пустышкой,и то не всегда я не хочу чтобы потом все знали и тыкали пальцем, вот сделают и покажу хочу чтобы сына не знал об своём отличии ,я горжусь своим сыном он очень замечательный мальчик, я даждалась 14ноября в понедельник нас ложат на операцию ,очень боюсь ,ну и радуюсь, не знаю как кормить после операции,как долго заживет шрамчик, сколько надо давать денюшек я имею в виду поблагодарить,операцию будут делать в детской областной. Ну вот вроде все рассказала)) со всеми буду рада познаком ится пообщаться,и поддерживать друг друга, веть так хочется пообщатся к то столкнусля с тойже проблемой, поддержки,я очень долго искала хоть какой нибуть чат ,и вот спустя 8 месяцев я нашла этот сайт )))ну вот и все))

Отредактировано Vitaminka_)) (2016-11-09 10:21:09)

843

Здравствуйте ,я мама не родившегося ещё Сыночка с расщелиной губки,очень страшно ,узнала об этом на Узи 31 нед.Девочки кто из Краснодара с такой же проблемой ,откликнитесь...

Отредактировано Nik Nik (2016-11-09 11:01:49)

844

Nik Nik
:flag:

845

Nik Nik
Добро пожаловать, мы из Краснодара, номер спину в личку, если есть вопросы-звоните!

846

[b]Кристина5[/b здравствуйте у вас есть ватсап?

847

Кристина5 написал(а):

Nik Nik
Добро пожаловать, мы из Краснодара, номер спину в личку, если есть вопросы-звоните!

Извините,сегодня зарегистрировалась ,толком не знаю как здесь общаться.

848

Nik Nik написал(а):

Здравствуйте ,я мама не родившегося ещё Сыночка с расщелиной губки,очень страшно ,узнала об этом на Узи 31 нед.Девочки кто из Краснодара с такой же проблемой ,откликнитесь...

Отредактировано Nik Nik (Сегодня 08:01:49)

Добрый день!  :flag: мы из Краснодара

849

У вас какой диагноз ?

850

Nik Nik написал(а):

У вас какой диагноз ?

Смотрите в личных сообщениях

851

Nik Nik
Да, есть,пишите или звоните😊

852

А как мне номер ваш узнать?

853

Nik Nik
Смотрите  личные сообщения

854

Nik Nik
В личные сообщения скинула давно😉

855

Vitaminka_))
Добро пожаловать! Вам уже открыли доступ ко всем веточкам? Тут много всего. Читайте. Вопросы у всех одинаковые, потому ответов тут полно.
И фотки есть детишек после операции.

856

Здравствуйте я мама сыночка с диагнозом расщелина мягкого неба,сюда меня привело неосведомлённость во многих вопросах касаемых операции ,хочется знать больше информации для того что бы скорее проперировать ребенка.

857

Алинка
:flag:

858

Привет Всем)) Принимайте новичка))) У нас расщелина твердого и мягкого нёба. Мы с Улан-Удэ. Родились 2 октября, конечно я была изначально шокировано сразу после родов когда мне сказали диагноз моей малявочки. Плакала, думала где я так согрешила что мой ребенок так будет мучаться. Потом собралась с силами)) Лежали мы с ней отдельно, ее посадили сразу на зонд. Разрешали навещать ее 2 раза в сутки((( Потом перевели в дркб, а меня хотели отправить в гинекологияескую больницу так как проблемы были с сокращением матки((я отказалась. Приехав домой сразу начала звонить в больницу, моей радости не было предела когда мне сказали что моя кроха во всю сосет бутылочку и аппетит у нее зверский))) так я и ходила к ней,каждый день. Кушала она хорошо, не срыгивала и даже сейчас не срыгивает) сказали приобрести нуковские соски. Приобрела... И вроде бы толку от них не увидела. Не стала мучать дочу этой лепёшкой)Кормила из советской)потом решила приобрести соски Курносики большие такие) и вуаля она сосет)) только разрез побольше пришлось сделать.в 3 мес сказали идти к хирургу. Но мы щас пойдем. Че тянуть. Рекомендуют все и вся Операцию Улыбка. Девочки поделитесь как и что? Какие вопросы задавать стоматологу? Все наслышана про Белых, как к ней попасть? Операция платная? Или как? Не знаю даже с чего начать и что делать? Кто оперировался у Улыбки?

859

Konfetka_23
О Белых - спрашивайте в соответствующей ветке в разделе Больничный коридор.
Наверху есть кнопка Поиск - можно искать инфу на сайте и про операцию Улыбка тоже. Кто-то доволен, кто-то не оченью Там неизвестно, к какому врачу попадешь - опытному или практиканту.
И не надо множить одинаковые посты на форуме. Окей?

860

Доброе день мамочки и папочки! Очень рада что есть такой форум.Мы с Казахстана г.Астана.  Моей девочке 13 лет, родилась она с неполной расщелиной с правой стороны, небо все в норме слава богу! Я ожидала такого если честно т.к этот диагноз достался нам от нашего папочки(у него расщелина твердого и мягкого нёба  и что самое интересное у него есть дочь старшая от первого брака и 3 детей от третьего брака :D  и ни у кого кроме моей девочки нет таких проблем((( ).  Проконсультировавшись с врачом мне объяснили что можно сделать пластику в 6 месяцев , 6-7 лет и в 15 окончательную.Следуя консультации мы решили в 6 месяцев  делать пластику, в г.Астане  к сожалению мы выбрали не опытного врача как оказалась(((  и после операций у нас остался некрасивый и не правильный рубец. В шесть лет мы пошли на операцию снова, нам посоветовали Лонова Д.А "Бонум" г.Екатернбург. Результат получился чуть лучше но не совсем то что хотели(((. Сейчас моей девочке 13 лет и она комплексует из-за этого рубца. Сейчас вот думаю куда ехать где сделают красиво и качественно кто может посоветовать хорошего хирурга ???

861

Мама Дили
:flag:

862

Добрый день! На 20й недели беременности нам сообщили о ращелине у малыша. Было трудно смерится с этим, говорили страшное. Предлагали прервать беременность, но мы очень хотели этого сыночка. В РНПЦ " Мать и дитя" нас смотрела замечательный узист Малаховская. Большое ей спасибо, она объяснила что все будет не очень страшно. Так и получилось. 20 июля у нас родился прекрасный малыш с неполной правосторонней ращелиной губки. Теперь нам уже почти 4 месяца и 29.11 нам предстоит операция в 4-ой городской детской клинической больнице. Оперировать будет заведующий челюстно-лицевой хирургией Лапковский Виктор Игнатьевич. Хотелось бы узнать чего нам ожидать? Что нужно с собой в больницу? Как проходит реабилитация? Очень переживаем, ведь мы совсем еще крохи... МЫ ИЗ МИНСКА, БЕЛАРУСЬ

Отредактировано mamamiti2016 (2016-11-11 13:25:56)

863

mamamiti2016
:flag:

864

Добрый день! Меня зовут Аня,я мама замечательного сыночка Динара. У нас левосторонняя расщелина губы,ао,твердого и мягкого неба и задето немного крыло носа(  мы очень ждали нашего Сынулю и даже представить я себе не могла что его заденет такая " бяка" ( в роду у нас никого нет с таким дефектом) на 32 неделе беременности нашли на узи. Сынок никогда не поворачивался лицом на других узи. Узисту это показалось странным ,велел придти на другой день в надежде что малыш мой повернется. И о чудо- это произошло. Сразу поняла в чем дело,даже без его вердикта.( изображение на мониторе было большим) на тот момент расщелина была 2.2 мм. Ревела непереставая неделю,потом успокоилась. Слезами тут не поможешь надо действовать. Облазила весь инет нашла клиники где делают что как и почему.  Сейчас нас готовят к операции в Казани. Родились мы на 38 неделе путем экстренного кс. Неделю были в реанимации((( ядерная желтуха+ вирус и еще на месяц  нас поселили в дет.больницу.  сейчас все хорошо,кроме  гемоглобина . Его мы пока поднять не можем((   очень надеюсь что почерпну здесь массу полезной инфы для себя. Ведь так много еще того что меня интересует ) одно дело когда что-то говорят врачи,и другое когда ты общаешься с людьми кого задело это.

865

Annandreevna
:flag:

866

Всем привет!
Меня зовут Ирина, у моей старшей дочери левосторонняя расщелина губы, ао ,твердого и мягкого неба, на сейчас ей 15 лет. Сделаны три операции: в 4 месяца зашили губу, в 1,5 года - небо, в 13 лет подрезали уздечку, мешала ортодонту. Все операции делали у Тетруевой Н.А.. С ортодонтией на сейчас практически закончили, скоро нам должны снять брекеты и мы хотели делать костную пластику, но тут наш врач сказала, что она взрослая и она не гарантирует, что кость приживется. И почти с ортодонтом убедили нас в том, что можно обойтись и без нее, но никто не мог и не может объяснить как же поставить зуб в том месте где у нас несращение. Я обратилась к интернету, попала на этот чудесный сайт, узнала про Могиляка О.И. Мы уже съездили к нему на консультацию и нас записали на костную пластику. Через год после костной пластики доктор сказал, что можно будет заняться нашими проблемами с носом. Спасибо форуму, если бы не он я бы точно не нашла доктора и другой полезной информации, спасибо всем кто не ленится поделиться информацией.

867

Aniri_17
:flag:

868

Aniri_17

Добрый день!
Написала Вам в личку.

869

Здравствуйте! Меня зовут Аня, я тут новенькая))))) в ожидании малыша с расщелиной верхней губы! Нам 38 недель) у нас странная наверно история.....в 19 недель на УЗИ нам поставили незначительно выраженный дефект верхней губы! После этого на 21недели уже у другого врача сделали УЗИ и ни чего не подтвердили! На плановом УЗИ в 32 недели опять подтверждают расщелина, 3.5 мм, расщелина неба!на говорили нам много ужасного, что у нас пол лица нет, ребенок урод, как мы могли дотянуть до такого! Предложили вызвать преждевременные роды.....натерпелась мы! Нервные срывы были у всех! После этого нас отправили к генетика, сделали там УЗИ, врач сказал что не все так плохо как нам на говорили и небо вообще не видно! Короче говоря в шоке были! Ездили в перинатальный центр (Краснодар), сказали что расщелина маленькая, если небо и задето, то только мягкие ткани, а может и вообще не задето! Да и носик у нас незадет....надеемся на лучшее! Вот так вот))) буду рада новым знакомствам))))

870

Ивлиева анна написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Аня, я тут новенькая))))) в ожидании малыша с расщелиной верхней губы! Нам 38 недель) у нас странная наверно история.....в 19 недель на УЗИ нам поставили незначительно выраженный дефект верхней губы! После этого на 21недели уже у другого врача сделали УЗИ и ни чего не подтвердили! На плановом УЗИ в 32 недели опять подтверждают расщелина, 3.5 мм, расщелина неба!на говорили нам много ужасного, что у нас пол лица нет, ребенок урод, как мы могли дотянуть до такого! Предложили вызвать преждевременные роды.....натерпелась мы! Нервные срывы были у всех! После этого нас отправили к генетика, сделали там УЗИ, врач сказал что не все так плохо как нам на говорили и небо вообще не видно! Короче говоря в шоке были! Ездили в перинатальный центр (Краснодар), сказали что расщелина маленькая, если небо и задето, то только мягкие ткани, а может и вообще не задето! Да и носик у нас незадет....надеемся на лучшее! Вот так вот))) буду рада новым знакомствам))))

Читайте в личных сообщениях.)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6