Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 781 страница 810 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

781

Девочки всем привет!!!никогда бы не подумала,что существует такой сайт,пока сама не коснулась этого....мы из Кирова,сынишка мой родился 16.09.2016г с расщелиной губы,операция будет 30.11.2016г у Гончаковых

782

манюня написал(а):

Девочки всем привет!!!никогда бы не подумала,что существует такой сайт,пока сама не коснулась этого....мы из Кирова,сынишка мой родился 16.09.2016г с расщелиной губы,операция будет 30.11.2016г у Гончаковых

Я не осознавала, что электричество есть, пока не сунула пальцы в розетку ;)
Все будет Красиво, готовитесь, есть ветки Операции у Гончаковых :)

783

манюня
Все будет хорошо!
Вы не одни такие, нас здесь тысячи! И все по одной причине собрались )))))
Выбор хирурга у вас очень хороший, так что не переживайте и настраивайтесь на ОП!

784

спасибо большое!!!про Гончаковых узнала и то краем уха,так бы и не знаю где бы делали.Больше и не знаю никаких врачей)а тут начиталась,уверена не разочаруемся!!готовимся!только соска и грудь наша радость)))а сейчас и беда!отучить ,да тяжело.спросить не у кого,посоветоваться,вот и заходила сюда,где то почитаю,в интернете наберу посмотрю.вот завтра должна придти меделовская ложечка,вроде так называется)))испробуем ее.а что такое ветки??и где посмотреть,я еще не понимаю))) :dontknow:

785

манюня
Ветки - это различные темы форумы а так же личные истории участников с фотками )))
Под многими сообщениями участников есть ссылки на личные странички. А так же можно воспользоваться поиском и найти нужные вам темы про кормление )))

786

манюня
Добро пожаловать! Вход открыт!  :flag:

787

Всем добрый день! Мы новенькие. Моему сыночку 2,5 месяца. У него расщелина верхней губы и АО. Назначена операция на 10 ноября. Стараемся отучить от груди и пробуем с ложечки кушать в итоге истерики. Заказала ложечку фирмы Медела - буду пробовать из нее кормить. Будем оперироваться в Москве в ЦКБ у С,Г, Гончаковой. Операция по сшиванию губы и исправление кривого носа. Подскажите как после операции долго нельзя кормить бутылкой, т к врач сказал что через месяц после операции можно будет вернуться к грудному вскармливанию. Конечно очень страшно все это...я прям боюсь ехать в больницу и как накормить там ребенка после операции не представляю даже. Пробовала и из шприца и пипеткой...плюется во всю. Поделитесь пожалуйста у кого как было. спасибо.

788

Ирина Двойнова
:flag:

789

Ирина Двойнова написал(а):

Пробовала и из шприца и пипеткой...плюется во всю. Поделитесь пожалуйста у кого как было. спасибо.

У всех так было! )))
Надо методично день за днём предлагать ребёнку ложку в каждое кормление. Естественно он кричит... знает, что мама сдается и даёт сосать )))

790

Наш ортодонт из "Овасака"настоятельно и упорно рекомендует ехать к Коротченко в Киев.Отзовитесь пожалуйста кто в последнее время делал у него костную пластику?

791

Здравствуйте меня зовут Юля у меня дочка Виктория 25.09.2015 с расщелиной неба.Очень благодарна что есть такой сайт.Мы собираемся делать операцию во Львове. Администратор,откройте веточку пожалуйста  Львов Могилу. Спасибо

792

Ирина Двойнова
Со мной лежала мама с малышом, у которого была только губка. Так он естественно сосал грудь. Она ему в больнице пыталась не давать грудь, но дома видимо хорошо он сосал. Короче в палате был ад. Она ему в итоге ночью дала грудь, и мы часа в 4 утра наконец-то уснули. Я к чему: Те кто сосуд грудь тяжело (очень) привыкают к ложке. Поэтому всё это надо проходить дома, не мучая в дальнейшем соседей по палате...😓
Как они справлялись после операции я не знаю. В 6 утра мы с дочей отчалили с больницы.

Отредактировано Русалка (2016-10-27 18:57:59)

793

Витя Кошель, почитайте соответствующую ветку в разделе Больничный коридор.

ЮЛЯШКИН ))
У вас давно все открыто.

794

Всем добрый день.  Меня зовут Екатерина. Мне 35 лет. Детей нет.  Долгожданная беременность (8 лет лечения бесплодия),, скрининг   первый хороший, второй хороший, но для себя решили сходить с мужем на 25 недели (29.10.2016) на 3 д узи, чтобы посмотреть на кого наш Захарчик похож.  И вот врач показывает снимок и говорит: а что вам на 2ом скрининге не сказали?  Диагноз: Расщелина верхней губы, верхней челюсти, твёрдого неба справа (хейлогнатопалатосхизис справа) Всё  нам показала, рассказала, что сейчас  пластическая хирургия и т.д.  но я в тот момент ничего не понимала, да и сейчас честно говоря не совсем соображаю, т.к. всё таки ещё никак не могу поверить, что это всё со мной происходит и только один вопрос: за что?  Очень надеюсь найти здесь ответы на так много возникших вопросов. Спасибо.

795

Катешок
Ну вот да, вопрос за что - очень серьезный. Мы тут все уже измучились, решая - за что нам даны такие умные, красивые, талантливые, добрые, внимательные - одним словом уникальные дети? Пока не знаем))) Вот Вам задачка на ближайшие годы - за что Вам такое счастье Господь даровал? ;)

796

Катешок
Добро пожаловать на форум :flag: !У меня такая же история была,только  диагноз  мы узнали через 3 дня после рождения,и тоже тогда думала,за что все это мне?Теперь понимаю,что Господь подарил мне это прекрасное чудо не спроста,а для того ,что бы я стала мудрее,разумнее,и пришла к нему ближе.Сейчас мы несказанно рады нашему ребенку,и каждый раз благодарю Господа нашего за то,что смогла познать радость материнства,хотя немного сложнее чем обычно это бывает.Не переживайте,читайте веточки о наших детках,заходите на нашу.
Не отчаивайтесь,набирайтесь терпения,у вас все выйдет,как и у всех мамочек здесь!Удачи вам во всем!Наши детки прекрасные.

797

Admin написал(а):

Катешок
Ну вот да, вопрос за что - очень серьезный. Мы тут все уже измучились, решая - за что нам даны такие умные, красивые, талантливые, добрые, внимательные - одним словом уникальные дети? Пока не знаем))) Вот Вам задачка на ближайшие годы - за что Вам такое счастье Господь даровал?

А я знаю ЗА ЧТО мне. - за то что и умная, и красивая, и вообще распрекрасная девочка -мамочка блондинка :)

798

Здравствуйте меня зовут Аня мне 32. Долгожданная беременность и новость на 23 недели, у моей девочки расщелина губы и неба. Вопросов почему и как так у меня уже нет. С каждым днем все больше понимаю что безумно люблю свою малышку. Но и страх перед неизвестным тоже есть. Мамочки подскажите как все это пережить и насколько морально это трудно.

Отредактировано ангелина84 (2016-10-31 08:39:04)

799

Как посмотреть фото?

800

ангелина84
Добро пожаловать на форум!

ангелина84 написал(а):

Как посмотреть фото?

Прийдет наша уважаемая  Admin,откроет вам весь форум,тогда в разделе Наши детки посмотрите.

801

ангелина84
Аня, не переживайте зря! Все поправимо и это главное! Почти всездешние мамы пережили тоже самое, что и вы сейчас. Вам нужно определиться где лечиться и дальше решать вопросы по мере поступления. А пока наслаждайтесь беременностью. Все обязательно будет хорошо. Могу скинуть фото своей дочурки, чтоб  убедились в моих словах

Отредактировано ELENA_VL (2016-10-31 09:19:22)

802

ангелина84
Форум открыла. Добро пожаловать!  :flag:

803

Доброго времени суток! В январе прошлого года родилась дочка с СПР и расщелиной твёрдого и мягкого нёба. Беременность протекала хорошо. На УЗИ все хорошо. На 3D УЗИ тоже было все хорошо. Родилась дочка, приложили к груди, не взяла((( увидев свою крошку мне сразу бросился в глаза ее подбородок, слишком далековат был. Но сильно не стала зацикливаться. Радовалась рождению малышки. Персонал который принимал роды тоже ничего не заметили, только услышала, что назвали ее "красавицей" (немного постояли полюбовались на неё после обработки). Перевели в палату. Пробовала давать грудь. Дочь давилась. Ходила за врачами весь день, чтобы посмотрели ее и сказали что не так с дочей: почему давиться и хрюкает. Никто не обращал на меня особого внимания! Только вечером почти дойдя до истерики меня услышали. Крошку забрали. Через 10 минут пришла медсестра и сообщила диагноз. Через 2 недели нас выписали. В больнице первые несколько суток были на зонде, а потом молочко пила через соску NUK. Первые месяцы это был кошмар. Спали по 4 часа в сутки. Доча росла и становилось легче. Готовились к операции, набирали вес, учились кушать с ложки. В июне 2016 года в 1 год и 4 месяца сделали операцию в "Бонуме".

804

Скиньте пожалуйста если вам не сложно!

805

Malina
Оооо, молчуны заговорили))))  :flag:

806

Admin написал(а):

Malina
Оооо, молчуны заговорили))))

Долго решиться не могла ))))

807

Malina
Не бойтесь нас, мы тут веселые)))

808

ангелина84
Написала вам в личку

809

ангелина84
Написала вам в личку

810

Добрый вечер. Сегодня целый  день сидела на форуме,  почитала истории посмотрела деток. И оказывается, что не Всё так страшно. А страшно было только от незнания проблемы. А когда окунаешься, читаешь,вникаешь  - а решение то есть. Главное набраться терпения. Хочу сказать огромнейшее  спасибо создателем сайта.  Столько полезной информации от а до я.  И главное, что я не одна.  А уже есть те кто через это прошел,  а значит можно будет спросить Всё что будет интересрвать.  Сегодня  гинеколог дала направление в 15 роддом на консультацию, но не из за сынули а по давлению. Почитала, что там вроде не плохо относятся к нашим деткам. Если кто рожал там поделитесь свежей информацией.  Заранее Спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6