Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 481 страница 510 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

481

Доброго вечера! Я мама самого лучшего для меня мальчика-Платона. Мы живём в Воронежской области, в посёлке. Про нашу бедку узнали уже дома, от патронажного врача. Сначала шок и слезы, теперь спокойствие и Надежда только на хорошее) у нас расщелина мягкого неба, сейчас нам 3,5 месяца. У кого такой же диагноз? Хочется узнать про операцию, нужен ли потом нам логопед? Есть ли в нашем случае квоты? Какой алгоритм их получения? Операцию хочется сделать в мск...

482

Наталияkov
Форум открыла вам!  :flag:

483

Здравствуйте! На 23 неделе беременности на 2м УЗИ нам сообщили, что у нашей девочки ВПР - левосторонняя расщелина губки и возможно боковая расщелина неба. Поначалу была шокирована от этой новости, но муж меня сразу поддержал и сказал, что ничего страшного, это же не трагедия и сколько таких людей вокруг ходит)) так что уже на следующий день собралась мыслями начала искать информацию на эту тему, натолкнулась на ваш форум и поняла что столько нужной информации точно нигде не найти! Много вопросов ещё есть, не знаешь чего ждать и какие ещё трудности предстоит преодолеть, думаю ваш форум поможет мне в этом! Сейчас уже 29 недель, жду 3го УЗИ чтобы ещё раз увидеть малышку и повнимательней рассмотреть её)

484

Лилия1991
:flag:

485

Лилия1991
Добро пожаловать! Здесь вы, действительно, найдете много информации)))Легкой беременности и родов!)

486

Лилия1991
Добро пожаловать к нам! Скажите, а вы откуда сами?

487

Мы из Набережных Челнов, Татарстан)) всем спасибо за добродушный приём)

488

Лилия1991
Добро пожаловать!

489

Bright1981 написал(а):

Если у нас будет ьакой расклад как у вас (только губа), я планирую оперироватьс у Терентьева в Питере, у него другая техника и нет запрета на ГВ.

А какая техника у Терентьева?чем она отличается от техники Гончаковых?

490

Ekatsh написал(а):

А какая техника у Терентьева?чем она отличается от техники Гончаковых?

Он шьет зигзагом, а не по прямой, как Гончаковы. После операции запрещаются только жесткие соски, ГВ наоборот приветствуется, и это походе работает получше массажа, который требуется после операций, когда запрещается сосание вообще.
Шов будет выглядеть по-другому, да, но насколько я видела примеры, мне понравилось.
БОльших подробностей пока не знаю, будем выяснять, когда родим. Знаю еще, что небо он делает принципиально после года, и этому тоже есть объяснения. Родим, посмотрим, подумаем. Можно губу делать в одном месте, а небо в другом, вариантов много.

Отредактировано Bright1981 (2016-08-30 20:05:12)

491

Bright1981
Гончаковы тоже шьют зигзагом. По прямой шили в доисторические времена. Губа растет, зигзаг необходим.

492

Admin написал(а):

Bright1981
Гончаковы тоже шьют зигзагом. По прямой шили в доисторические времена. Губа растет, зигзаг необходим.

А вроде у них прямые швы? Тогда у меня недостаточно информации, будем узнавать.

493

Bright1981
У всех зигзаг, но очень аккуратный. Когда губа растет - зигзаг распрямляется. А как иначе? Если шить по прямой, то через несколько лет губа поддернется.

494

Admin написал(а):

Bright1981
У всех зигзаг, но очень аккуратный. Когда губа растет - зигзаг распрямляется. А как иначе? Если шить по прямой, то через несколько лет губа поддернется.

Ясно. Тогда нет ясности, почему такие разные послеоперационные требования...

495

Bright1981
Мы с Вами это уже обсуждали.

496

Admin написал(а):

Bright1981
Мы с Вами это уже обсуждали.

Ответ на этот вопрос у меня не отложился ( Ничего, скоро все выясним. Извините, что снова засоряю эту ветку...

Отредактировано Bright1981 (2016-08-30 21:32:08)

497

Добрый вечер!
Меня зовут Дина, я из Санкт-Петербурга. В июне прошлого года у нас с мужем появилось наше долгожданное чудо, сынок Ярослав. Самое большое счатье в нашей жизни. О том, что он родился с небольшой проблемой, узнали уже в палате. Диагноз: расщелина мягкого, частично твердого неба. Совсем скоро мы госпитализируемся в Турнера. И чем ближе этот день, тем больше страха и переживаний. Очень хочется найти информацию о бытовых условиях Турнера, пообщаться с теми, кто оперировался у Степановой и пережил послеоперационный период.

498

Zlobarchik
:flag:
Ищите соответствующую ветку в разделе Больничный коридор.

499

Bright1981 написал(а):

А вроде у них прямые швы? Тогда у меня недостаточно информации, будем узнавать.

У нас даже двойной зигзаг, один аккуратно под ноздрей прячется, второй маленький посередине.СГ говорила, что губка сложная была у нас, пришлось поработать.

500

Bright1981 написал(а):

Ясно. Тогда нет ясности, почему такие разные послеоперационные требования...

А вы результаты смотрите. И делайте выводы. Фотографий более ,чем достаточно. Все видно.

501

АннаКК написал(а):

Все видно.

Или не видно  :crazyfun:

502

Admin написал(а):

Или не видно

Вот это Лучшее :)

503

АннаКК написал(а):

А вы результаты смотрите. И делайте выводы. Фотографий более ,чем достаточно. Все видно.

Смотрела, и очень много, и не только на этом сайте. Мне нравятся и результаты Гончаковой и Терентьева. Поэтому я смотрю и на требования до/после операций.

504

Bright1981 написал(а):

Смотрела, и очень много, и не только на этом сайте. Мне нравятся и результаты Гончаковой и Терентьева. Поэтому я смотрю и на требования до/после операций.

Правильно. Пока время есть, этим и занимайтесь :)

505

Здравствуйте! Моей приемной дочке Насте 1 год 11 месяцев. В семье она месяц. У нее врожденная полная расщелина твердого и мягкого неба, при рождении ставили синдром П-Р, но полдгода назад при очередном осмотре ЧЛХ диагноз СПР сняли. В Доме ребенка она была в Смоленске, там рекомендовали операцию после 2 лет, собирались везти в Москву в МГМСУ на Вучетича. В течение месяца, что Настя дома, я, честно сказать, решала другие проблемы, вот наконец собралась заняться этим. Сейчас мы живем в Подмосковье. Совершенно не представляю, где в Москве лучше оперироваться, как и где получать направление. Немного почитала форум, поняла, что надо было начать чесаться сразу, а не ждать, т.к. и так уже поздновато. Пожалуйста, откройте закрытые ветки, и если несложно, несколько ссылок, где мне лучше читать по поводу операций в Москве. Спасибо!

506

Александра_Ку
Форум Вам открыла.

Большинство в Москве оперируется в ЦНИИС и у Гончаковых:
Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 5
Цниис 8
Вот ветка про Стоматкомплекс на Вучетича:
Стоматологический комплекс на Вучетича (Москва)

507

огромное спасибо!

508

Доброй ночи. Меня зовут Ира. У меня есть дочка Инна ей 2 годика. У неё расщелина мягкого и твердого нёба сделали операцию в сентябре 2015 года в Киеве в Охматдете у Тетруевой Натальи Андреевны. Хотелось бы пообщаться с родителями деток которые ездили на осмотр к Н А через год после операции

509

ir4ik
Форум открыла. Ищите соответствующую ветку об этой клинике в разделе "Больничный коридор".

510

Добрый день! Спасибо за Ваш форум! Очень много полезной информации! Расскажу нашу историю! Меня зовут Ольга, я из города Сургут. Мне 25 лет, мужу-26. На 20 неделе беременности нам поставили диагноз-двусторонняя расщелина губы... Интересно то, что на узи малыш не хотел показывать лицо, все время закрывал ручками. Пришлось 3 раза делать перерыв. Эту новость приняли с супругом с пониманием,не хотели расстраивать малыша и дали ему понять, что любим и ждём его. На следующих узи личико больше не закрывал. На 34 неделе увидели ещё и расщелину неба. 25 мая мы родились, малыша назвали Мироном. Сейчас Мироше 3 месяца, он улыбчивый,общительный малыш. В ноябре едем на операцию в Екатеринбург, очень переживаю! Как это все переживет наш мальчик, справлюсь ли я,ведь я должна быть сильной,чтобы он чувствовал поддержку и любовь..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6