Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 421 страница 450 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

421

Всем привет! я мама троих деток и наша третья сладенькая девочка родилась с расщелиной губы и АО. об этом мы узнали только на родах.. конечно для нас это было неожиданностью, потому что ни у кого в роду такого не было..  но значит так было нужно! нужно именно нам, именно в этот момент! вместе мы справимся и все у нас будет замечательно!!)) очень рада, что нашла этот форум, здесь столько полезной информации уже для себя открыла! доченьке сейчас месяц и скоро нам предстоит операция, которую хотим сделать в Питере или Москве, сейчас выбираю хирурга, пока не могу определиться до конца.. прошу администраторов открыть мне все веточки, чтобы можно было прочитать все в полном объеме. заранее спасибо :) буду рада общению!

422

мамавкубе
Добро пожаловать! :flag:

423

мамавкубе
Добро пожаловать!  :flag:
Хорошо, что вас по минимуму зацепило. Вы скорее всего и ГВ смогли наладить?
Админ вам откроет доступ к сайту, посмотрите эту веточку - Шов на губе крупным планом - 4
Я думаю она поможет вам определиться с выбором хирурга )))

424

мамавкубе
Все открыла  :flag:

425

любаша написал(а):

мамавкубе
Добро пожаловать!

Спасибо :)

426

Привет!Вот и мы зарегистрировались!Родилась дочка в 2011 году с неполной срединной расщелиной губы,узнали на родах.Была одна операция в феврале и теперь хотим поправить носик.Оперировала Музычина Анна Алимовна,кто у нее оперировался,пожалуйста пишите,будем общаться!И откройте нам форум пожалуйста

427

мама Леся
Открыла!  :flag:

428

Здравствуйте меня зовут Ульяна. В феврале 2016 у меня родилась дочь с частичным расщеплением неба. Плановая операция в конце августа в Могиляка А.И. Подскажите есть ли отдельная ветка форума об этом хирурге?

429

Yluanas
Уже десятая:
Украина Львов Могиляк-10

430

Len48 написал(а):

мамавкубе
Добро пожаловать!  
Хорошо, что вас по минимуму зацепило. Вы скорее всего и ГВ смогли наладить?
Админ вам откроет доступ к сайту, посмотрите эту веточку - Шов на губе крупным планом - 4
Я думаю она поможет вам определиться с выбором хирурга )))

Благодарю!
Мы с рождения полностью на ГВ, чему я бесконечно рада!! доченька оказалась трудяжкой :) из-за расщелинки конечно попадает воздух и нас немного мучает животик, но мы справляемся, ведь мамино молочко-это всё!)) очень бы хотелось и после операции сохранить ГВ, это моя мечта..

431

Admin написал(а):

мамавкубе
Все открыла

спасибо большое!! :)

432

Добрый день!  Меня зовут Эльза. Я будущая бабушка из Уфы. Нам поставили диагноз - расщелина верхней правой губы и неба  на 21 неделе. Первая беременность, мысли самые светлые и добрые. Конечно очень переживаем, но успокоились и взяли себя в руки. Нашла ваш форум (теперь уже наш), большое спасибо за информацию. Вопросов очень много. Ездили ДРКБ в отделение челюстно-лицевой хирургии. Операции делают у нас поздно. Читаю форум, ищу ответы на множество вопросов.  Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

433

Эльза7667
Форум открыла.  :flag:

434

Здравствуйте!Меня зовут Виктория.Сайт ваш читаю сразу,как на узи поставили диагноз" Расщелина губы и неба". Беременность запланированная, за несколько месяцев были вылечены все инфекции, пропит курс витаминов,в том числе фолиевой кислоты,не пью,не курю,поэтому была в шоке,узнав о диагнозе. Вышла из больницы,набрала маму,и услышала,что у нас оооочень дальняя родня с таким же заболеванием. Конечно,я с ней поговорила лично, все в порядке, операции сделаны еще в Советском Союзе,переживает правда из-за носа,который я бы не сказала, что бросается в глаза,поскольку,не случись со мной такого же,я бы,наверное,не узнала бы,что и она родилась с расщелиной. Очень долго,и до сих пор переживаю по поводу причин.Есть еще вариант токсического воздействия(я-мастер по маникюру) и лабиального герпеса,который меня преследует всю жизнь,но как-то все не верится-что я настолько люблю свою работу,а она мне послужила такой проблемой родить здорового ребенка((Ирония судьбы-я всегда говорила,что мое предназначение-делать  людей красивыми)). Родился замечательный малыш,сейчас уже 3 месяца скоро,и мы с мужем уже и не видим этой расщелины,но на улице,конечно,стесняюсь,всем же обязательно нужно заглянуть в коляску(.Сейчас сдаем анализы на операцию,едем к СГ,поэтому хотела бы узнать побольше об их центре,да,пишут о ней много,но ветки лично про них для меня закрыты.В частности,интересует,как потом выбить к ним квоту на твердое и мягкое небо,потому что денег на все точно не хватит((

435

vikuly800 написал(а):

Здравствуйте!Меня зовут Виктория.Сайт ваш читаю сразу,как на узи поставили диагноз" Расщелина губы и неба". Беременность запланированная, за несколько месяцев были вылечены все инфекции, пропит курс витаминов,в том числе фолиевой кислоты,не пью,не курю,поэтому была в шоке,узнав о диагнозе. Вышла из больницы,набрала маму,и услышала,что у нас оооочень дальняя родня с таким же заболеванием. Конечно,я с ней поговорила лично, все в порядке, операции сделаны еще в Советском Союзе,переживает правда из-за носа,который я бы не сказала, что бросается в глаза,поскольку,не случись со мной такого же,я бы,наверное,не узнала бы,что и она родилась с расщелиной. Очень долго,и до сих пор переживаю по поводу причин.Есть еще вариант токсического воздействия(я-мастер по маникюру) и лабиального герпеса,который меня преследует всю жизнь,но как-то все не верится-что я настолько люблю свою работу,а она мне послужила такой проблемой родить здорового ребенка((Ирония судьбы-я всегда говорила,что мое предназначение-делать  людей красивыми)). Родился замечательный малыш,сейчас уже 3 месяца скоро,и мы с мужем уже и не видим этой расщелины,но на улице,конечно,стесняюсь,всем же обязательно нужно заглянуть в коляску(.Сейчас сдаем анализы на операцию,едем к СГ,поэтому хотела бы узнать побольше об их центре,да,пишут о ней много,но ветки лично про них для меня закрыты.В частности,интересует,как потом выбить к ним квоту на твердое и мягкое небо,потому что денег на все точно не хватит((

Все получится :) выбивать ничего не надо, надо передать сг пакет нужных документов, и все. Теперь Вам откроют форум, и Вы все подробности найдете :)

436

Vikuly800 - а вы откуда?

437

vikuly800
Форум Вам открыла.  :flag:

438

у меня очень обширная география))сейчас по обстоятельствам временно переехали из Московской области в Тверскую,что очень не вовремя с нашей проблемой. Понимаю,что все вопросы уже задавались,но времени прочесть весь форум,к сожалению,нет.Скажите,после операции на губку срыгиваний станет меньше?Нас они просто замучили.Уже и держим столбиком до отрыжки,правда ,кормлю больше нормы,но вес нам очень важен,да и как не кормить мелкого,если просит? Сейчас еще на ложечку почти перешли,иногда срыгивает фонтаном,ужасно это страшно.И еще меня очень интересует,у кого сколько использовались соски и бутылочки?Мы с роддома были на нуковской соске,хватило на полтора месяца,они деформируются,сейчас на меделовской ложке,но я тоже стала замечать(спустя три недели),что та часть,которой силикон крепится к бутылке,на месте пластмассовой крышечки,стала выгибаться,и иногда оттуда смесь вытекает,когда нажимаешь,вот хочу на всякий случай,заказать,когда будем на операции доставку еще одной.Как-то рановато стала она портиться за такие деньги

439

Спасибо огромное за открытый доступ,посмотрела фотографии,думаю,как все-таки хорошо,что у нас получился мальчик,хотя я хотела девочку,работы хирургов идеальные,да и если что-то и будет заметно,то шрамы только украшают мужчину))Читала,что многие знаменитости родились с расщелиной,вот интересно,правда ли это или желтая пресса?)

440

vikuly800

Хочу за меделовскую ложку сказать, у нас такое было, когда клапан не той стороной поставили, может проверте?

441

vikuly800 написал(а):

Спасибо огромное за открытый доступ,посмотрела фотографии,думаю,как все-таки хорошо,что у нас получился мальчик,хотя я хотела девочку,работы хирургов идеальные,да и если что-то и будет заметно,то шрамы только украшают мужчину))Читала,что многие знаменитости родились с расщелиной,вот интересно,правда ли это или желтая пресса?)

Читайте читайте читайте..... :) здесь только Знакомство :)

442

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 20 лет! Я только нахожусь в ожидании своего малыша на 35 недели, а на 32 недели мы узнали, что у нашего сыночка расщелина верхней губы, небо сказали под вопросом. Примерно неделю я не могла прийти в себя от этой новости, но слава Богу все же взяла себя в руки и теперь готовлюсь к рождению малыша. С местом проведения операции мы уже определились, благодаря Вашему форуму. Решили что будем оперироваться у Гончаковой С.Г. , по элект. почте с ней уже связались ( по скольку мы из другого города). Хотелось бы узнать все нюансы , связанные с операцией, кормление и тд. 
Огромное спасибо за Ваш форум!!! Очень много полезной информации!

443

Марина96
Все вам открыла  :flag:

444

Admin написал(а):

Марина96
Все вам открыла

Откройте и мне, пожалуйста.

445

Анастасия 308
:flag:

446

Анастасия 308 написал(а):

Откройте и мне форум , пожалуйста.

447

Анастасия 308
Открыто уже у Вас все!

448

Mirysha16
Спасибо большое Вам да и всем остальным девочкам за ответы.
У меня вот вопрос по поводу сцеживания в период нахождения в больнице. Как и когда Вы успевали? Ребенок много спал? Ручной или электрический молокоотсос? Когда начали вводить смесь (до операции,  в больнице или после операции)?

449

Аннастасия
По поводу сцеживания ни чего не скажу...
Но!!! Смесь нужно подбирать как минимум ЗА МЕСЯЦ ДО операции или ЗА МЕСЯЦ ПОСЛЕ!!!
Во время госпитализации ни каких новых продуктов! Вы не знаете, как отреагирует организм ребёнка на ту или иную смесь, пищевые аллергии ни кто не отменял, а это может очень плохо повлиять на результат операции...

Отредактировано Len48 (2016-08-25 10:04:38)

450

Аннастасия
Все-таки эта ветка - для знакомства. Либо Вы задаете вопросы в соответствующих ветках форума, либо заводите личную ветку в разделе "Наши дети" и спрашиваете там о чем угодно. Не надо превращать эту ветку в свалку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6