Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 211 страница 240 из 312

211

анна Л.
гепатит и пентаксим можно ставить одновременно....если ставить по отдельности, то должен быть месяц между ними.
а за врачами нужно все проверять. обязательно

Отредактировано MamaYasi (2013-10-11 12:07:35)

212

так вот ставили отдельно, и месяц не прошел, а участковый педатор даже не глянула...хорошо в Спид центре разобрались, а если б ставили в поликлиннике то шуранули бы и так....Страшно даже представить что так халатно относятся к детям в таком вопросе

213

а за врачами нужно все проверять. обязательно.

Так вот если б я в этом вопросе понимала бы...такие нюансы...Позвоню в понедельник заведующей - нажалуюсь, хоть душу отведу

214

анна Л. написал(а):

Так вот если б я в этом вопросе понимала бы...такие нюансы...

я скоро уже смогу мед.диплом получать :-) столько всего узнала нового благодаря Ясному и нашей бездарной по большей части медицине. Тема прививок меня волнует очень....читаю об этом

215

я скоро уже смогу мед.диплом получать  столько всего узнала нового благодаря Ясному и нашей бездарной по большей части медицине.

ну это же неправильно!!!прививки это такой серьезный момент и так врачи относятся к эжтому безалаберно...а потом - откуда столько детей инвалидами стали..??

216

Ирина написал(а):

И брать ответственност на себя, а не перекладывать ее на других.

А ответственность в любом случае берут на себя родетили. У меня знакомая, в больнице задавала вопрос врачам в глаза: а вы гарантируете, что вы сейчас сделаете прививку и с моим ребенком будет все в порядке? Ей ответили :нет! Вот так! Ответственность врачи на себя не берут ни в том, ни в том случае. Эта знакомая перестала делать прививки, когда младшая дочь заболела астмой, после вакцинации. Мучались они потом с ней несколько лет, и лежали постоянно по больницам. В иоге старшему потом вообще ничего не делала.
Я Сыну сделала только 2 АКДС в очень маленькой дозе (попросила) потом вообще не стала. Дело в том, что у ас больница на счет прививок "уматовая", вакцины нет, а конгда приходишь в больницу говорт: "" кргда вакцина будет, мы вам сами позвоним". Вобщем пока они мне звонят уже 3 года сыну, я четко опре
делилась с этим вопросом. Единственное не знаю как лучше: написать отказ, когда нам наконец-то позвонят или за отдельную плату написать все прививочки красиво в карточке.
А когда дочка родилась с ""особенностями строения неба", я даже не сомневалась  решила, что прививки точно делать не буду. Во-первых и так прроблем хватало, плюс мы еще сильные аллергики.
Честно сказать, считаю, что палка в двух концах. Но для себя я выбрала один конец, где прививкам места нет. Уж много тоже слышала историй, когда прививки наносили вред или дети, которых прививали, довольно тяжело переносили болезнь, от которой были привиты. так где же смысл?
Я думаю, что каждая мама в праве решать сама, что делать. И споров тут между мамочками быть не должно, потому что секрет организма, как он поведет себя после прививки или после болезни не известен даже врачам и всем-всем-всем ученным вместе. И кстати Коммаровский не раз говорил, что никакие анализы по иммунологии, не  дадут ответы на вопросы: насколько сейчас ребенок здоров, чтоб сделать ему прививку или как она повлияет и т.д, это все выкачка денег.

Моя Алинка-малинка

Отредактировано wichenka (2013-10-11 22:30:46)

217

Viki написал(а):

если ее начать делать после 3 лет - она делается уже облегченная АДС!

Все дело в том, что смертность от коклюша после трех лет у детей ниже, чем во младенчестве, вот коклюшный компонент после трехлет и убирают из вакцины.

218

Девочки, что делать не знаю. Я Таю не прививала, но сейчас оформляю карту в детсад и педиатр настаивает хотя бы на манту. Я согласилась, но Тася слегка влажно кашляет и слегка насморк. Ни темпы ни других симптомов нет. Можно ли ставить манту?

219

Арина Геннадиевна
манту- это проба, а не прививка, от нее на туберкулез не заболеешь))))

220

Нет,нельзя,даже при самом малейшем насморке пробы манту и прививки не делаются(и это вам должен и педиатр сказать)ребенок полностью здоров должен быть 2 недели...не спешите...манту еще сделать успеете а Тасенька пусть выздоравливает!!!

221

Арина Геннадиевна написал(а):

Девочки, что делать не знаю. Я Таю не прививала, но сейчас оформляю карту в детсад и педиатр настаивает хотя бы на манту. Я согласилась, но Тася слегка влажно кашляет и слегка насморк. Ни темпы ни других симптомов нет. Можно ли ставить манту?

Лучше не надо,подождите!тем более если что она будет плохая и затаскают вас по фтизиатрам...

222

Девочки,а после операции на небо через сколько можно прививки ставить?мы оперировались в Бонуме,я совсем забыла у врачей спросить,а теперь педиатр наша нас дергает когда да когда,я все боюсь,нас как раз АКДС ждет

223

lina0809
В выписке из больнице в рекомендациях это должно быть написано. У нас писали - мед.отвод от прививок на 2 мес.

224

lina0809 написал(а):

Девочки,а после операции на небо через сколько можно прививки ставить?мы оперировались в Бонуме,я совсем забыла у врачей спросить,а теперь педиатр наша нас дергает когда да когда,я все боюсь,нас как раз АКДС ждет

У нас в выписке написано, что медотвод на 2 месяца. Я когда копию приносила нашему педиатру, специально заострила внимание, чтобы не вопили сильно...

225

можно просто написать отказную, если сильно педиатр достает, а позже уже сделать прививку.

226

нам тоже не написали в выписке после оп про медотвод. Я до последнего тянула с акдс, а потом написала отказную и сделала облегченную в иммунологическом центре, хотя такие вакцины может заказывать и поликлиника бесплатно, но от них же фиг допросишься...

227

Как вы считаете может ли навредить инактивированная вакцина?

228

У нас в выписке не слова о прививках,значит тоже 2 мес как минимум буду выжидать,а потом только платные импортные.

229

Добрый день!Девченки у нас еще нет ни одной прививки,кроме роддома.Вчера позвонили и сказали приходить на пентаксим.Жутко переживаю.,Столько отзывов в интернете и плохих и хороших.Поделитесь пож-та опытом,как ваши детки перенесли и нужна ли эта прививка?

230

нам тоже год и ни одной прививки. оч боюсь.
мы периодически лежим в неврологическом стационаре. и я лично много слышала историй и видела реальныхдеток с сильными осложнениями после прививок (особенно акдс) - инсульты, остановки в развитии, дцп  и другие неврологии, психические нарушения....

231

здравствуйте.нам 5 мес и как раз сегодня идём на 3 прививку пентаксим. предыдущие перенесли без особенностей. температуры не было, поведение тоже не менялось.перед первой прививкой тоже думала стоит ли? но старшей делали, решила и масику делать. поживём увидим...

232

galaktika
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ)

233

lago-naki
а с другой стороны столбняк-это ужасная бяка(((и в коклюше приятного мало.палка двух концов :dontknow:

234

юлена написал(а):

Добрый день!Девченки у нас еще нет ни одной прививки,кроме роддома.Вчера позвонили и сказали приходить на пентаксим.Жутко переживаю.,Столько отзывов в интернете и плохих и хороших.Поделитесь пож-та опытом,как ваши детки перенесли и нужна ли эта прививка?

мы делали пентаксим недавно. 8 ноября. В 2,2. Перенес нормально. Был подъем температуры в день прививки до 37,1. Капризничал чуть ли не неделю.

юлена написал(а):

а с другой стороны столбняк-это ужасная бяка(((и в коклюше приятного мало.палка двух концов

с этим полностью согласна. Поэтому хоть и страшно делать прививки, но делаем.

235

MamaYasi
спасибо большое.Уверенности побольше уже. :shine:

236

юлена написал(а):

Добрый день!Девченки у нас еще нет ни одной прививки,кроме роддома.Вчера позвонили и сказали приходить на пентаксим.Жутко переживаю.,Столько отзывов в интернете и плохих и хороших.Поделитесь пож-та опытом,как ваши детки перенесли и нужна ли эта прививка?

Я бы инфанрикс посоветовала, он на "рынке" дольше, чем пентаксим, побочки меньше. Мы в Европе живем здесь пентаксим редко ставят, не любят его местные педиаторы(( ставят тока если инфанрикса нет((

237

юлена

Инфарикс в Украине на сегодняшний день - харьковского производства, по лицензии от бельгийцев, пентаксим - родной франзуский (в украине только пакуют), поэтому мы выбрали пентаксим, после доолгих разговоров с иммунологом.  Перенесла хорошо, субфебрильная  темп-ра была в первый день (на уровне 37,2) и на вечер второго дня, капризничала немного, а так ничего. За день  до прививки, в день и два дня позже -  давали антигистамин для предотвращения аллергии. Сразу после прививки и вечером перед сном в день прививки - панадол. Из того, что сейчас есть в Украине, пентаксим считается еще самой приличной вакциной.

Правда, делали мы не по "календарю прививок", а когда почувствовали себя достаточно здоровыми и готовыми к ней, т.е. первую прививку сделали уже в 2 года 5 мес.

238

Девочки, чтобы не было не поняток)) я конкретно про инфанрикс бельгийский говорю, а не про " местного разлива".  Подруга у меня во Франции живет тоже колет только его :dontknow: другое им даже не предлагают.

239

Зюгма
Скажи мне по поводу инактивированных вакцин: могут навредить?

240

Кристина5 написал(а):

Зюгма
Скажи мне по поводу инактивированных вакцин: могут навредить?

Читай лс


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки