Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 31 страница 60 из 312

31

Assja написал(а):

Дифтерия переносится воздушно-капельным путем. Интересно, почему все поголовно не заболели дифтерией в том отделении больницы?

Может потому, что нас там "глушили" антибиотиками и всяким-разным... Девушку тогда перевели в другую палату. Но не сильно торопились, поскольку она, наверно, уже не могла заразить остальных.

32

Чем больше читаю тем страшнее нести ребёнка на прививку.А сделать анализ крови(как пишет Sova)тоже хорошего мало.Короче вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???

33

Ой, по-моему, эта тема может обсуждаться до бесконечности. Левые будут стоять на своем, а правые- на своем. Девчонки, давайте не будем спорить и доказывать, что правильно, а что нет. Я, думаю, все мамочки уже решили будут они делать прививки или нет. Лично меня все приведенные доводы против прививок - не убедили. Я останусь при своем. *yahoo

Отредактировано лёшка (2007-11-20 00:19:12)

34

лёшка
Согласна!!! Каждый уже сделал свой выбор. Только мы отвечаем за своих детей и за их здоровье. Кто прав, а кто нет - покажет время. Хотя,дай Бог, чтоб ни у одних, ни у других не было никаких осложнений.

35

Не заболели все ,потому что индекс контагиозности у дифтерии 6-15 % ...А у кори ,например,78%...Дифтерия- очень опасное заболевание,в основном своими осложнениями.
Уважаемая Аssja почему вы так лобируете именно антипрививочную пропаганду?у вас были осложнения? или Вы где-то,что-то,когда_то  Прочитали.Что вас мотивирует всё время искать  материал,где люди против вакцинации так_за идею,субъективно ,ретроградно мыслящие о  иммунизации...
«Во Франции, к примеру, только за 2004 г. возбуждено 15 тысяч судебных исков по поствакцинальным осложнениям!» Эта фраза переписана автором статьи (как пример впечатляющей реактогенности вакцины БЦЖ) из знаменитой научно-популярной книги А. Котока «Беспощадная иммунизация», Москва, 2004. стр. 155, но с досадным искажением фактов. У А. Котока речь идёт о нейродегенеративных заболеваниях подростков, иммунизированных рекомбинантной вакциной против гепатита В, и относится к периоду до 1998 г. Сам А. Коток не дал ссылки на источник столь интригующей информации. А вот специалисты Американского Института Медицины и Консультативного комитета по безопасности вакцин ВОЗ, проанализировав сообщения о такого рода патологии у иммунизированных вакциной не только из Франции, но и из других стран, где она применялась, и не за год, а за десятилетие, 15 тысяч случаев, разумеется, не собрали, но пришли к выводу об отсутствии причинно-следственной связи между вакцинацией и возникновением нейродегенаративной и психической патологии у привитых.

36

Tanay
Вы мне приписываете чужие грехи. У меня своих достаточно, чужих не требуется.  :D
Автор той статьи - академик РАМН, со стажем практического лечения детей не один десяток лет. И я ему доверяю, так как знаю его на практике.
Я не призываю отказываться от прививок, но поголовная и бездумная иммунизация - это зло.
Каждый родитель решает сам. И хорошо бы и педиатры немного больше думали головой, а не статистической железой.
Проще всех привить, чем обследовать и узнать - кому и что нужно. Дешево и удобно.

Заметьте, Вы написали тоже самое, что и в моей цитате, только с соответствующей терминологией.

Tanay написал(а):

Не заболели все ,потому что индекс контагиозности у дифтерии 6-15 % ...

Assja написал(а):

восприимчивых к туберкулёзу один (!) на сто от природы невосприимчивых. К полиомиелиту – один на пятьсот, к дифтерии – 15-20 человек на 100. За что же страдает большинство детишек?

Кстати, Tanay, Вы ведь так и не сообщили нам, Вы - врач?

37

Tanay написал(а):

просто делать их нужно в правильном месте ,при правильно собранном анамнезе и осмотре ребенка.

При не привитом младшем, мы все до одной прививки сделали старшему в ДГП (к школе), и уж там были каждый раз осмотры педиатра+невролога, и отводы... А младшего в ДГП без невролога не допустили к прививкам вообще + отводы до и после 3-х операций в НПЦ....

38

Sova написал(а):

Т.е., если прививка и не гарантирует 100% защиту от болезни, то уж степень тяжести заболевания и осложнения минимизирует точно.

Sova написал(а):

Логика — в целенаправленной подготовке организма: нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т. п."

Девочки. Давайте будем избегать таких выражений, как "мамочка сама решит делать прививку или нет". На все нужны ЗНАНИЯ. а если их нет, и человек основывается только на высказывания на форуме и своему субъективному мнению, ни к чему хорошему это не приведет. Такое ОТВЕТСВТЕННОЕ решение, об полном отказе от прививок все же нужно принимать после консультаций с специалистами. Если вы не доверяете одному - ищите другого. и не того, который скажет вам то, что хотите услышать!
Последнее самое трудное! По крайней мере для меня. Бывали и у меня случаи когда я вставала на дыбы после озвученого диагноза или рекомендации врача. Только потом, подумав, посоветовавшись еще с несколькими специалистами, почитав соответствующую литературу, принимала решение. и самое интересное, оно довольно часто совпадало с тем, что сказали мне первый раз!  И это касается не только прививок.
т.ч. давайте не будем так категоричны против вакцинации.

39

Можно и вправду спорить очень долго "за" и "против" но почему-то в Советские времена  была одна одна единственная прививка - от оспы. А разве не было тогда всех тех болезней, от которых прививают сейчас? Думаю, что можно реально избежать и туберкулез и гепатит С, особенно в первые годы жизни. Между прочим на всех плакатах в мед.учреждениях пишут, что это болезни на 80% социальные. Где тут логика? Как будто кто-то идет бомжевать или колоться вместе с младенцем сразу после роддома. Должно же быть все разумно! Зачем же всех под одну гребенку? И если бы нам оставляли право выбора, то можно было бы и закрыть эту тему, а свобода в этом вопросе - это все-таки завоеванная привелегия, а не вражденное право. Одни только запугивания кругом - в сад не возьмут, осложнения при заболевании... о каких осложнениях идет речь, если есть вероятность вообще не заболеть, если дать работать иммунитету. А надеятся на врачей особенно из поликлинник районных... у которых "план" и которые могут заявить "что Вы начинаете!!! Мы тут половину прививаем с температурой и ничего!" Им разве есть дело до наших детей?

40

И все же...Останусь при мнении, что решать маме. Поверьте мне,я видела жертв прививок,и мамы этих детей сейчас локти кусают, что в свое время послушались врачей.Так думаю, что может есть и те,кто не сделали прививок, и их ребенок заболел... Но я пока с таким не сталкивалась.
Умнее надо быть. УМНЕЕ!!! Читать как все ЗА, так и все ПРОТИВ. Думать, анализировать и решать. Для этого нам, мамам, дана и голова и интуиция!!!Чтоб потом локти не кусать, ни в одном случае...ни в другом...

41

Да.....в дипломе написано врач по специальности "педиатрия"....Я на другой стороне баррикад..Ближе к врачам.Просто я видела детей которые погибли от гемофильного менингита(заразность которого в разы меньше,чем например tbc ////им не было и года.....А туберкулез уже давно не социальная болезнь...Дети бомжей,цыган болеют глистами и вшами ,а нормльные дети всем остальным И туберкулез сплошь и рядом .особенно в атипичных формах(генерализованные лимоаденопатии,длительные субфебрилитеты и т. д.   .......и вы не сможете
одифференцировать,что это поэтому и делают манту и БЦЖ....
Хотя .если я уж подругу не могу уговорить делать прививки,а собственную маму принимать Детралекс,то понимаю ,что все мои сентенции тщетны......

42

Anna_ODS написал(а):

но почему-то в Советские времена  была одна одна единственная прививка - от оспы

Ну ещё полиомелит, туберкулёз, корь, скарлатина, краснуха, дифтерит, столбняк, специфически энцефалит и тулеремия....

Anna_ODS написал(а):

пишут, что это болезни на 80% социальные

А где у вас гарантия, что нянечка в детском саду без гепатита А, а поцарапав пальчик в песочнице, где по ночам кучкуются бомжи, не получите гепатиты Б, С и прочие....
Общество на наших любимых Родинах социальное и упало об землю 16 лет назад.... Посмотрите на детей беспризорных на московских вокзалах и "беженцев" побирающихся в переходах, а их рожают в общедоступных родильных домах рядом с Вами мамы, промышляющие на тех же немытых рынках.... Вы давно рисковали пить из крана воду или поесть "пирожков" в какой-нибудь палатке.....
Без пол-литровой дезинфекции нёба туда и не войдешь сам..... Попробуйте покормить ребенка возле московского зоопарка, не решитесь ведь даже со всеми прививками, врач знакомый, видит своих пациентов (тубдиспансер) в таких палаточках, а куда жаловаться...?
Может быть это только больших городов проблема, но она есть...наболевшая, каждая привика - нам пытка, даже в 6 лет... -:)

Отредактировано EvAZa (2007-11-20 12:22:39)

43

Мы не сделали ещё ни одной прививки, но нас в поликлиннике никто не стращал и не напрягал. Посещаем педиатра раз в месяц и её осмотр в течении 3 минут не даёт полной картины о состоянии здоровья ребёнка. Да невролог и иммунолог дали разрешение на прививки. Но если накануне мой ребёнок плохо спал, капризничал, подкашливал,а уж тем более с соплями, я не буду делать прививку.То есть я хочу сказать, что мама лучше знает и видит, как себя чувствует ребёнок на данный момент.
Дочке я сделала все прививки до 2 лет.Это не помешало ей переболеть ветрянкой, краснухой, скарлатиной и коклюшем,причём в тяжёлой форме + к этому мы стояли на учёте в туб.диспансере в течении 3 лет. С 7лет мы не делаем ей ничего, и она не болеет(даже насморка не бывает),тьфу,тьфу,тьфу. Может быть она переросла,а может оттого,что мы стали её закалять и отдали в бассейн и в спортивные танцы.
Я ни в коем случае ни хочу никого настроить против прививок.  У всех разный организм.Каждый должен решать по своему. Просто поделилась своим мнением.

44

Tanay написал(а):

Да.....в дипломе написано врач по специальности "педиатрия"...

Спасибо.

Tanay написал(а):

Я на другой стороне баррикад..Ближе к врачам

Да есть ли баррикады? Они ведь только в нашем воображении.
Если цель одна - здоровье ребенка, то откуда баррикады берутся? Может от нежелания признать, что чужая точка зрения тоже имеет право на существование?
Считаете небходимым делать ребенку все прививки - без проблем, кто ж Вам запретит?
Разрешите и другим считать немного по-другому. Вот и вся баррикада. :)
Единого рецепта от всех болезней не бывает же.

45

лёшка написал(а):

давайте не будем спорить и доказывать, что правильно, а что нет. Я, думаю, все мамочки уже решили будут они делать прививки или нет

давайте, ну правда, девочки :) !Иногда прямо тяжело читать достаточно резкие высказывания. И, как мне кажется, даже после столь бурной дисскусии, каждая из форумчанок осталась при своем мнении. Мамино сердце всегда подскажет... :)

46

Дааа.....споры не на жизнь,а на смерть...я думаю,что каждый ребенок индивидуален,как и подход к нем.Плюс все мы с вами в разных городах и разных условиях живем.Поэтому все равно то.что подходит,скажем,одному младенцу,моему сыну не пойдет.Нас прививали в роддоме бцж.От гепатита в рд не делали,а позже я отказалась.Во всяком случае до операции...

47

EvAZa написал(а):

А где у вас гарантия, что нянечка в детском саду без гепатита А, а поцарапав пальчик в песочнице, где по ночам кучкуются бомжи, не получите гепатиты Б, С и прочие....

Я вообще-то на 100% против прививок в роддоме в первые часы-дни жизни.  Я не против прививок вообще. Какая нянечка и песочница в месяц-два, я не говорю уже про первые дни жизни. Прививки в РД - это не гуманно как минимум. А дальше жизнь вносит и внесет свои коррективы - цивилизация как никак. Но если так подумать, то, кто из нас взрослых прививался последний раз и когда? Мне последний раз делали, например, еще что-то в школе, это было лет 10 назад. Все антитела давно просрочены и не сработают, если что - и ничего жива пока. Почему бы сначала родителям не сделать себе, например, вакцинацию от гепатита В, посмотреть, как оно будет. Если уж и прививать, то сначала себя, у взрослых вообще больше вероятность подцепить какую-то каку. И насколько я понимаю, если уж и верить в прививки, то всю жизнь нужно поддерживать уровень этих антител и повторять-повторять вакцинацию, а так получается пока система - сады/школы/институты, а дальше что - умерли все?

Отредактировано Anna_ODS (2007-11-20 17:21:42)

48

Anna_ODS написал(а):

если так подумать, то, кто из нас взрослых прививался последний раз и когда?

Лично я помню. Два года назад. У нас в подъезде заболела в тяжелой форме то ли краснухой, то ли ветрянкой, точно не помню, женщина и ко всем приходила врач из поликлиники и рекомендовала взрослым до 30 лет и детям сделать прививку от этой бяки. Мы с мужем пошли и сделали,т.к. Данюшка был еще маленький и не хотелось заразиться этой болезнью. Не знаю помогла эта прививка или нет. Но душа была спокойно, что мы сделали все, что от нас требовалось. *yahoo

49

лёшка
Прикольно :-) Но такая забота меня еще больше бы насторожила :-)
Мне просто не сильно верится в эту всю систему. Это, типа, кто-то подумал обо мне - так сильно побеспокоился, типа, Аня, вот, чтоб ты не болела мы для тебя придумали вакцину - пришли и привили меня. Как-то, глядя на весь этот бюрократизм и бардак кругом, я что-то сильно сомневаюсь, что учитываются реально чьи-то интересы. Все это попахивает тайным заговором :-))
(если у вас нет мании преследования - это не значит, что за вами не следят)

50

Anna_ODS написал(а):

Все это попахивает тайным заговором :-))

Интересно, в чем заговор?  Лично меня настораживают сейчас все эти нововведения: прививки не колите, то не жрите, туда не ходите. Вобщем вообще не живите. Однако,  раньше народ здоровее был, чем сейчас при всех этих новых течениях. А то, что мы сделали с мужем прививки, от нас не убыло и не прибыло, мы просто позаботились о здоровье своего ребенка и ничьего больше! :good:

51

Я даже не знаю, что я думаю о прививках. Сначала хотела делать ему прививки на исторической родине, в Испании (весной надеюсь поехать туда надолго). Потом подумала -- может, платно по индивидуальному плану и в России можно? Если суммировать: у нас есть выбор -- сделать нечто заведомо вредное для ребенка, имея шансы "на выходе" получить, извините, большую Ж, или не делать этого, имея чуть меньшие шансы "на выходе" получить еще бОльшую Ж. Казнить нельзя помиловать...
Лично мне делали прививку только от туберкулеза. В результате единственная инфекционная болезнь, которой я переболела (если уже переболела) -- именно тубик...
Я знаю одно. Чтобы что-то создать -- нужны планомерные усилия многих человек в течении длительного времени. Чтобы что-то разрушить -- достаточно необдуманных действий одного-двух человек. Поэтому давайте попытаемся не портить атмосферу на форуме. Кроме информации, которая конечно важна, очень многие приходят сюда за утешением. Давайте не будем лишать их этой возможности...

52

Тереза написал(а):

Кроме информации, которая конечно важна, очень многие приходят сюда за утешением. Давайте не будем лишать их этой возможности...

+1

53

Тереза написал(а):

хотела делать ему прививки на исторической родин

Вот тут осторожнее! Мы чуть было не сделали (случайность помешала) прививки летом за пределами РФ, но вернувшись узнали, как нам повезло: вакцины районированы, даже в пределах РФ, пришлось бы ВСЁ повторять, или зажмуриться и ждать, что будет дальше. Сделаем в Москве, как только допустят хирурги НПЦ и районные врачи....

Отредактировано EvAZa (2007-11-21 00:37:18)

54

Тереза написал(а):

Я знаю одно. Чтобы что-то создать -- нужны планомерные усилия многих человек в течении длительного времени. Чтобы что-то разрушить -- достаточно необдуманных действий одного-двух человек. Поэтому давайте попытаемся не портить атмосферу на форуме. Кроме информации, которая конечно важна, очень многие приходят сюда за утешением. Давайте не будем лишать их этой возможности...

:good: :good:  :good: :good:  :good: :good:  :good: :good:  :good: :g :good: :good: ood: :good: :good:

55

Мы стараемся изо всех сил, чтобы не было обид, убираем оскорбительные комменты. Но давайте соблюдать все же правила форума и относиться с уважением к людям и их мнениям, следить за своими выражениями и не навешивать на людей ярлыки.

Tanay, Ваш коммент, выражающий Ваше нелицеприятное мнение в адрес одного из форумчан, удален модератором форума. Вам выносится первое предупреждение. Просим Вас соблюдать правила форума и подбирать выражения в полемике.

56

Assja
Можно было и оставить, ничего оскорбительного в этом нет. Мои знания в медицине, Tanay права, мягко сказать не профессиональны, а где-то действительно могут быть невежественными. И это ее мнение так же имеет право на существование, совершенно ничего в этом нет.  Tanay я думаю Вам может быть еще тяжелее, чем кому бы то нибыло. Что-то да и ищите Вы здесь. Просто не совсем понятно как Вы себя позиционируете на этом форуме - как Мама или как врач? Ваши комменты, как врача, мне абсолютны понятны и не удивительны. У меня тут полная поликлинника таких советчиков и комментаторов. А на форуме, Слава Богу есть врач, который удивляет.
Все это понятно о чем Вы пишите, только на практике все оказывается немного иначе. Приходит ко мне ЛОР-врач и спрашивает "Как Вы думаете, у него дышит эта ноздря?... Как называется Ваш диагноз" а на мои просьбы расказать мне (невежде) "Что это у него во рту вообще и есть ли у него например гланды и т.д. мне (невежде)отвечают "У всех людей есть гланды... и... может вырастет" У всех людей и небо есть, только вот у моего малыша все иначе. И все в этой системе координат, где я нахожусь, отличается от тех прав и защит, которые "гарантирует" мне государство. Или Вы думаете, мне так сильно хочется разбираться в Вашей медицине? Или, например, мои слезы, чем то отличаются от Ваших? Может Вы, как врач, плачете над своим ребенком тоже как то иначе, может у Вас какой-то особенный - дипломированый плач, тогда конечно мы с Вами разные мамы...

57

Не совсем по теме непосредственно прививок, но пожалуюсь.
Сходили мы в понедельник утром в поликлинику, сделали Манту. А к вечеру малая захлюпала носом, на след. день уже кашель добавился, температура... Вызвали врача - говорит, вирус подхватили. Грудничковый день - вторник, Манту делают только по понедельникам, а в понедельник в поликлинике было много больных ребятишек... :cray:
Вобщем, не додумалась я перед походом ребенку носик оксолиновой мазью намазать...
БЦЖ, похоже, пролетает. Вот и не знаю - идти на БЦЖ в след.четверг (проба годна 2 недели), или через время снова колоть Манту  :(

58

И у нас во вторник в школе будут делать Манту, а у Полинки сопли и подкашливает она, как это отразится на результате, а может вообще нельзя?

Отредактировано Timka (2007-11-24 22:49:27)

59

Вроде, не делают с температурой Манту....

60

девчёнки, сейчас пишу курсовую по детскому аутизму, ищу в инете различную  литературу, и вот наткнулась на сайт
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases.htm


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки