Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » На 20-ой неделе поставили диагноз: расщелина верхней губы и неба


На 20-ой неделе поставили диагноз: расщелина верхней губы и неба

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Лосяш
Добрый день ! Я тоже из Красноярска !!! Когда у вас пдр? Что вам сказали в ЧЛХ?
Нам тоже на узи сказали , что расщелинка (

32

Заходите к нам в веточку. Нам 8 месяцев, прооперировали губку. Сейчас все хнакомые и незнакомые, кто видит нашу крошку, только умиляются, играются с ней и т.д

33

Проходили на днях хирурга. Она долго допытывалась - правда ли у ребёнка расщелинка губы.
Все поправимое.
Но поставлять надо у члх высокого класса, а не у местных 'мы тоже шлем не хуже'.
Не переживайте, у вас полно времени, убедитесь - все будет хорошо и совсем не страшно :)

34

Я тоже про расщелину узнала на 22 недели беременности. Вспоминаю свои переживания и супруга, неделю ходили как в трауре, будто кто-то умер. Ревела круглыми сутками. Сейчас нам 3 года. Я так рада, что мой сынок есть у меня, что я не узнала раньше и не наделал глупостей в виде аборта. Абсолютно нормальный ребенок. У нас очень сложная двухсторонняя расщелина губы, неба, АО протрузия. Ходим в сад, конечно, видно у нас на лице нашу особенность. Но многие думают, что мы просто разбили губку, про наш диагноз редко кто догадывается. В садике есть друщзья и даже девочки уже нас любят. Для нас с папой это самый красивый ребенок. Каждый день говрю, что он самый лучший, красивый и т.д. На улице косых взглядов не замечаю. Может потому что сама не делаю на этом акцент, он у меня такой же как и все. С речью есть проблемы, но все поправимо. Ждите своего малыша и радуйтесь. Вот наше фото с младшим братиком http://sd.uploads.ru/t/ROMGl.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xqWMz.jpg

35

У нас позади две операции на губе и небе. Впереди долгое ортодонтическое лечение, операции на АО, коррекция. Логопедия. Но я страюсь решать проблемы по мере их наступления. Все будет хорошо.

36

Девочки с опытом , может кто-то подскажет, на узи в 20 недель -расщелина верхней челюсти и твёрдого неба . Я заонила Гончакову -он говорит что на узи твёрдое нёбо очень сложно увидеть. И удивился что не сказали про губу и АО, обычно на узи  видно именно их. Я думаю может врачи не знают что такое АО. Смотрели два доктора, одна профессор

37

На экспертном узи увидели расщелину неба. Врач смотрит под подборотком у ребеночка. Это сложно конечно. Но удалось 2 раза. Даже я не специалист увидела, что расщелина есть. АО наши врачи считают тоже небом. У нас сквозная полная расщелина слева в итоге.

38

IRENE
ленок-яр
Девченки не переживайте о размерах расщелины, а так же о небе. Расщелина либо есть, либо нет. Понятно хотелось бы обойтись меньшими операциями. Но вот у нас двусторонняя расщелина с протрузией была (самый ужасный вариант, как мне твердили местные генетики и гинекологи). Однако для нашего "доктора Айболита" Гончакова это не составило большого труда все починить. Нам сейчпс 2,5 года доча ходит в сад, все ест и собственно ничем не отличается от других детей.

39

Читаю и в шоке от ваших врачей!!Нам поставили диагноз в 20 недель тоже, но первым человеком , кто мне сказал что ничего в этом нет страшного это узист-генетик!Она так поддержала, сказала что нужно будет много сил и терпения , а все остальное поправимо!!Она оказалась права , у меня чудесный сын, нам 5 месяцев , пусть у нас и двусторонняя расщелина губы , неба и Ао, но он такое чудо )))И правда не читайте ничего , наслаждайтесь своей беременностью)))

40

Девочки вчера была на УЗИ 21 неделя беременности, тоже поставили диагноз моей кнопочке расщелина справой стороны верхней губы и твёрдого неба не более 5,2 мм. Реву вторые сутки, читаю форум и успокаиваю себя как могу((( ведь самое главное у старшей дочки все хорошо, никаких дефектов не было!  Спасибо большое вам за слова поддержки!!!!

41

Не плачьте :)
У меня первая обычная, второй - самый лучший мальчик в мире :) такого электровеника мне подарил Бог..... :)
И по делу - они здоровы, им починят губку и небо, выровнять зубки и поправить речь.
Ничего страшного и жуткого нет, абсолютно :)

42

Евгения90

Успокойтесь! Написала вам личку.

43

Привет! Не переживайте,ребеночку сейчас нужно набираться сил и расти здоровеньким! Мы на 23 недельке,расщелина верхней губы и неба слева. Давайте дружить и расти вместе :flirt:

44

Евгения90 написал(а):

Девочки вчера была на УЗИ 21 неделя беременности, тоже поставили диагноз моей кнопочке расщелина справой стороны верхней губы и твёрдого неба не более 5,2 мм. Реву вторые сутки, читаю форум и успокаиваю себя как могу((( ведь самое главное у старшей дочки все хорошо, никаких дефектов не было!  Спасибо большое вам за слова поддержки!!!!

Я тоже плакала, много плакала , думала не выношу на фоне стресса , го у меня такой сын, самый самый , главное сейчас подготовится ,тут много полезной информации, я не читала , надеялась на лучшее, но зря...врачи в роддоме не знали что делать с моим ребёнком , не могли покормить,так что наслаждайтесь беременностью и Эдите свою ляльку )))

45

Я читала, что на УЗИ нельзя особо определить расщелину твёрдого неба, вся ситуация проясниться только после рождения крохи

46

Евгения90 написал(а):

Я читала, что на УЗИ нельзя особо определить расщелину твёрдого неба, вся ситуация проясниться только после рождения крохи

Да это так , мне одно говорили на узи , в жизни другое , мы двусторонники , полный комплект,как говорится))

47

Жень, поверьте опыту мам с этого сайта, не стоит плакать, ну честно! Я сейчас и думать забыла о том что доча с расщелиной родилась.  Она для меня особенная, и совсем не из-за расщелины, а потому что она сладкая шкодина с упрямым характером и очень красивая девушка, она - мое солнышко ! И я сделаю все для нее!
Да, нам всем надо постараться для своих детишек, но в этом нет ничего страшного, самое главное, что в остальном детишки наши здоровы! Есть диагнозы, где увы мамы бессильны,  так что не плачте зря!

48

Евгения90 написал(а):

Девочки вчера была на УЗИ 21 неделя беременности, тоже поставили диагноз моей кнопочке расщелина справой стороны верхней губы и твёрдого неба не более 5,2 мм. Реву вторые сутки, читаю форум и успокаиваю себя как могу((( ведь самое главное у старшей дочки все хорошо, никаких дефектов не было!  Спасибо большое вам за слова поддержки!!!!

Все будет ХОРОШО! У меня тоже старшая дочка здорова(тьфу, тьфу) а у младшей вот такая изюминка. Ну и что ж теперь поделать? Все проходит и это пройдёт! Зайдите ко мне в ветку, посмотрите на малышку) все сделаете, все поправимо!

49

Здравствуйте,мне 28 лет.Пошли с мужем на УЗИ в 20 недель и выявили левостороннюю расщелину верхней губы...мы были в шоке...т.к.в роду ни у кого не было этой патологии...но мы решили что справимся...
Мне предложили анализ амниоцентез,но я отказалась т.к.скриннинг и  все параметры плода были в норме(еще этот анализ не безопасный)а с учетом что у меня отрицательный резус фактор(но антитела не выявлены)я решила его не делать т.к.побоялась как вдальнейшем будет протекать  беременность.
В 24 недели снова  прошла УЗИ,хотелось знать какой размер расщелины и как обстоят  дела с небом,сказали что расщелина 2,9мм за неба ничего не говорили...но отметили что в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус 1,9мм-сказали ,что это не относится к патологии,и в дальнейшем может вообще пройти без следа.Но я в интернете начиталась страстей,что если этот эхогенный фокус соправаждается еще какой-либо потологией,то вероятность с.Дауна возрастает.. я начинаю  сомневаться может  мне надо было провести анализ амниоцентез,но уже по срокам поздно...
Отзовитесь пожалуйста,может кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией,и как все разрешилось у вас??Очень переживаю по этому поводу,хотя понимаю что волноваться сейчас нельзя...

50

АлёнкаRomashka написал(а):

Здравствуйте,мне 28 лет.Пошли с мужем на УЗИ в 20 недель и выявили левостороннюю расщелину верхней губы...мы были в шоке...т.к.в роду ни у кого не было этой патологии...но мы решили что справимся...Мне предложили анализ амниоцентез,но я отказалась т.к.скриннинг и  все параметры плода были в норме(еще этот анализ не безопасный)а с учетом что у меня отрицательный резус фактор(но антитела не выявлены)я решила его не делать т.к.побоялась как вдальнейшем будет протекать  беременность.В 24 недели снова  прошла УЗИ,хотелось знать какой размер расщелины и как обстоят  дела с небом,сказали что расщелина 2,9мм за неба ничего не говорили...но отметили что в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус 1,9мм-сказали ,что это не относится к патологии,и в дальнейшем может вообще пройти без следа.Но я в интернете начиталась страстей,что если этот эхогенный фокус соправаждается еще какой-либо потологией,то вероятность с.Дауна возрастает.. я начинаю  сомневаться может  мне надо было провести анализ амниоцентез,но уже по срокам поздно...Отзовитесь пожалуйста,может кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией,и как все разрешилось у вас??Очень переживаю по этому поводу,хотя понимаю что волноваться сейчас нельзя...

Вам же делали скрининг. Уже бы увидели синдром дауна, если б он был. Нам тоже ставили ДМЖП при беременности. Однако при рожлении оказалось все в норме. Ооо было. Но это некритично абсолютно. Операции мы сделали в срок.

51

Девочки, кого отправляли на консультацию к генетику после обнаружения расщелины на узи ? Двойка нормальная, риск низкий, по узи  в 20 недель все в пределах нормы кроме наличия расщелины. Как-то страшно идти к генетику , срок 23 недели

52

IRENE написал(а):

Девочки, кого отправляли на консультацию к генетику после обнаружения расщелины на узи ? Двойка нормальная, риск низкий, по узи  в 20 недель все в пределах нормы кроме наличия расщелины. Как-то страшно идти к генетику , срок 23 недели

Лучше сходите - чем мучаться вопросами до рождения. Дай Бог Вам здорового малыша, но лучше быть готовым, что то почитать, чем с лялей в руках лихорадочно листать интернет .
Не бойтесь :) и загляните в ЛС, я Вам ответила :)

53

Девочки, кто в положении, обращаюсь к ВАм!!! Мы тоже, уже состоявшиеся мамы, бились тут когда то в истерике и читали, и спрашивали, и сомневались! Это нормальная реакция! Но поверьте, не думаю, что какая то мама на этом форуме пожалела, что родила свое дитя! Это прекрасные, умные, чуткие и очень взрослые дети! Их Боженька отметил неспроста! Сил вам и терпения,  и мудрости в решениях! :flag: Заходите в гости, задавайте вопросики, всегда подскажу и поделюсь бутылочками!

54

IRENE, в таких случаях они обязаны направить к генетику, тут наверное всех к ним посылали)) не переживайте, генетики всего лишь говорят о возможностях, вероятностях, рисках. Все очень неоднозначно и не точно. Я после принятого решения о том, что дочу оставляю в генетику не пошла.

55

Вот и я так думаю , спасибо за поддержку

56

Лосяш
Здравствуйте!
извините за беспокойство и, может, за то что лезу в душу и спрашиваю личное!
Но вот сейчас читаю форум "улыбки наших детей" и наткнулся на Ваш пост!
у нас с женой аналогичная ситуация: вот 20 неделя. скрининг. и диагноз: расщелина левой губы 9 мм, неба мягкого и твердого. под. вопросом расщелина правой губы.!
слез уже нет, на жену страшно смотреть! уже решили делать ИР исходя из тех же принципов как и Вы писали на форуме: жалко мучать ребенка всеми этими операциями и боимся, что в Добавок к физиологии еще могут быть и другие патологии, например, отсутствие слуха! В итоге думаем, что это будет не жизнь, а мучение для ребенка! Как поступили вы?

57

Алексей 22.07.2021 написал(а):

Лосяш
Здравствуйте!
извините за беспокойство и, может, за то что лезу в душу и спрашиваю личное!
Но вот сейчас читаю форум "улыбки наших детей" и наткнулся на Ваш пост!
у нас с женой аналогичная ситуация: вот 20 неделя. скрининг. и диагноз: расщелина левой губы 9 мм, неба мягкого и твердого. под. вопросом расщелина правой губы.!
слез уже нет, на жену страшно смотреть! уже решили делать ИР исходя из тех же принципов как и Вы писали на форуме: жалко мучать ребенка всеми этими операциями и боимся, что в Добавок к физиологии еще могут быть и другие патологии, например, отсутствие слуха! В итоге думаем, что это будет не жизнь, а мучение для ребенка! Как поступили вы?

Я каждое утро смотря на сына думаю о том как я счастлива, что ОН есть. Самый ласковый,самый добрый, веселый, самый хулиганистый , самый любимый человечек на свете. И думаю о тех детях и тех родителях, которым пришлось изза узи расстаться. Сегодня мы были у ортодонта, впереди большая работа. Да. Но это ничто, по сравнению с тем, что дарит мне Этот ребенок. Да, может быть нам выпала чуть более трудная дорога. Есть дети, кому еще сложнее. Я хочу Попросить вас не делать аборт или ир, дайте ребенку родиться, вы же любите его. Жене надо самой читать форум, это поможет успокоиться. Пишите в личку, отвечу, покажу сына. Открыты к общению. Ростов-на-Дону

58

Алексей 22.07.2021 написал(а):

Лосяш
Здравствуйте!
извините за беспокойство и, может, за то что лезу в душу и спрашиваю личное!
Но вот сейчас читаю форум "улыбки наших детей" и наткнулся на Ваш пост!
у нас с женой аналогичная ситуация: вот 20 неделя. скрининг. и диагноз: расщелина левой губы 9 мм, неба мягкого и твердого. под. вопросом расщелина правой губы.!
слез уже нет, на жену страшно смотреть! уже решили делать ИР исходя из тех же принципов как и Вы писали на форуме: жалко мучать ребенка всеми этими операциями и боимся, что в Добавок к физиологии еще могут быть и другие патологии, например, отсутствие слуха! В итоге думаем, что это будет не жизнь, а мучение для ребенка! Как поступили вы?

А Вы сдавали кордоцентез? Это выявление хромосомных патологий.  Если их нет,вероятность других нарушений не больше,чем у остальных.
У нас например,даже у врачей не стоит вопроса о прерывании. Они не разрешат,т.к. это все лечится (оперируется). Расщелина не является показанием к прерыванию беременности.
20 недель-это уже большой срок. Мы рассуждаем так:возможно это единственный шанс стать родителями,несколко операций и вы даже не вспомните о своей проблеме.

59

Хочу добавить, что малыш может иметь только расщелину, а раннее рождение приведет к проблемам, которые будет сложно решать. Не торопитесь. Да и женщине, жить с таким решением, это лавина последствий. Обдумайте.

60

Мы узнали о ВПР у ребёнка на 8м месяце беременности. В итоге никак не подготовились, от слова совсем. Ревела, переживала, закрылась, первая беременность, страх, возможно эгоизм- почему это случилось с нами и с нашим ребёнком. Сыну 11,5 лет уже. Двусторонник, весь букет. Люблю его безумно!!! Мой помощник и опора. С мужем у них прям тандем)) в классе с детьми ладит хорошо. Да, было не легко... и будет не легче, впереди переходный возраст и его я боюсь больше чем всё что мы пережили))) с младшим сыном проблем не меньше))) постоянные ангины лет до 4х, в 6 лет в инспекцию по делам несовершеннолетних попали, Он умничка конечно, внимательный, учится хорошо, но слишком Я САМ ))) Сейчас задумалась: а если бы узнали раньше и прервали... вряд-ли решились бы еще на детей.

Отредактировано Юлия_%% (2021-07-23 23:47:21)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » На 20-ой неделе поставили диагноз: расщелина верхней губы и неба