Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Здравствуйте! В 2015 феврале до опер нам отказали, в ноябре ещё раз пытались пройти уже после опер,опять отказ.Обжаловали и в главном и федеральном.В главном сказали, что по новым поправкам вряд ли пройдём...В 1год и 2мес доча говорит только мам, мама.Весила в год на момент прохождения втэка 8кг,70 см..

92

olga 04 написал(а):

Здравствуйте! В 2015 феврале до опер нам отказали, в ноябре ещё раз пытались пройти уже после опер,опять отказ.Обжаловали и в главном и федеральном.В главном сказали, что по новым поправкам вряд ли пройдём...В 1год и 2мес доча говорит только мам, мама.Весила в год на момент прохождения втэка 8кг,70 см..

А какие операции у вас проделаны?

93

Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024Н
"О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ".
(Зарегистрирован в Минюсте России 20.01.2016 № 40650)

Дата официального опубликования на сайте правовой информации - 22.01.2016г.
Вступает в силу по истечении 10 дней с даты официального опубликования

94

http://u.to/X668DQ

95

Теперь стоит посмотреть как все будет на практике))))

96

На сайте Инвалидность точка ком ,на форуме появился приказ и приложение к нему.

97

а где расщелина то? опять ни слова? или я не заметила?

98

все все заметила)) но опять же какте то сопутствующие болезни нужны(( у нас ао не сделан и реконструкция и костная..это считается?

99

lenga123 написал(а):

все все заметила)) но опять же какте то сопутствующие болезни нужны(( у нас ао не сделан и реконструкция и костная..это считается?

Да точно !у нас тоже как у вас не проделаны следующие операции.И назревает вопрос положено ли нам или как

100

Регишка_78 написал(а):

lenga123 написал(а):

    все все заметила)) но опять же какте то сопутствующие болезни нужны(( у нас ао не сделан и реконструкция и костная..это считается?

Да точно !у нас тоже как у вас не проделаны следующие операции.И назревает вопрос положено ли нам или как

 
как я прочитала там написано с учетом длительного ортодонтического лечения. это хорошо если так подойдем по этим признакам. вот в феврале поедем к Удаловой в Москву пусть пишет заключение что ортодонтия нужна еще ого-го сколько лет. а больше никак не подходим по моему( весим мы 17 кг в 3 года(это норма) ест твердую пищу..

101

lenga123 написал(а):

как я прочитала там написано с учетом длительного ортодонтического лечения. это хорошо если так подойдем по этим признакам. вот в феврале поедем к Удаловой в Москву пусть пишет заключение что ортодонтия нужна еще ого-го сколько лет. а больше никак не подходим по моему( весим мы 17 кг в 3 года(это норма) ест твердую пищу..

А где вы прочитали про ортодонтическое лечение?я чет увидела чтоль

102

Регишка_78 написал(а):

lenga123 написал(а):

    как я прочитала там написано с учетом длительного ортодонтического лечения. это хорошо если так подойдем по этим признакам. вот в феврале поедем к Удаловой в Москву пусть пишет заключение что ортодонтия нужна еще ого-го сколько лет. а больше никак не подходим по моему( весим мы 17 кг в 3 года(это норма) ест твердую пищу..

А где вы прочитали про ортодонтическое лечение?я чет увидела чтоль

http://s6.uploads.ru/t/PtXnO.png

103

Регишка_78 написал(а):

lenga123 написал(а):

    как я прочитала там написано с учетом длительного ортодонтического лечения. это хорошо если так подойдем по этим признакам. вот в феврале поедем к Удаловой в Москву пусть пишет заключение что ортодонтия нужна еще ого-го сколько лет. а больше никак не подходим по моему( весим мы 17 кг в 3 года(это норма) ест твердую пищу..

А где вы прочитали про ортодонтическое лечение?я чет увидела чтоль

простите оперативного лечения 2 летнего и более. ну думаю и ортодонтия относится к этому же лечаниею

104

А я прочитала про нарушение речи. Ринолалия у нас у младшего есть такой диагноз, и свежее заключение от логопеда из Москвы надо попытать счастье

105

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

А я прочитала про нарушение речи. Ринолалия у нас у младшего есть такой диагноз, и свежее заключение от логопеда из Москвы надо попытать счастье

Подпись автора

    http://lines.kukuzya.ru/13_19_14098451350.83343400_3_2_13103_001aff_d3d4c1d2dbc5ced8cbc9ca20d3d9cecfcb.pnghttp://lines.kukuzya.ru/9_14_14170916870.75245700_3_2_15749_2845db_cdc1ccc5ced8cbcfcdd520d3cfccced9db.png                   Моя жизнь-мои сыночки

мне кажется если уж и идти на комиссию с новым приказом, то надо быть вооруженной до зубов. собрать все выписки и заключения где только можно-ортодонт-лечащий хирург. обидно просто будет если не досчитаются они какой то важной бумажки и все труды и старания на смарку..и жди опять потом полгода(( лучше перестраховаться и ВСЕ им отнести пусть сидят под лупой читают. зато душа будет спокойна!

106

lenga123 написал(а):

мне кажется если уж и идти на комиссию с новым приказом, то надо быть вооруженной до зубов. собрать все выписки и заключения где только можно-ортодонт-лечащий хирург. обидно просто будет если не досчитаются они какой то важной бумажки и все труды и старания на смарку..и жди опять потом полгода(( лучше перестраховаться и ВСЕ им отнести пусть сидят под лупой читают. зато душа будет спокойна!

Вот я думаю сейчас идти , или в апреле в Москву съездить взять заключения всех спецов , а потом уже идти?

107

lenga123 написал(а):

мне кажется если уж и идти на комиссию с новым приказом, то надо быть вооруженной до зубов. собрать все выписки и заключения где только можно-ортодонт-лечащий хирург. обидно просто будет если не досчитаются они какой то важной бумажки и все труды и старания на смарку..и жди опять потом полгода(( лучше перестраховаться и ВСЕ им отнести пусть сидят под лупой читают. зато душа будет спокойна!

Согласна с вами.Но все же многое зависит от врача и как он напишет заключение.

108

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

lenga123 написал(а):

    мне кажется если уж и идти на комиссию с новым приказом, то надо быть вооруженной до зубов. собрать все выписки и заключения где только можно-ортодонт-лечащий хирург. обидно просто будет если не досчитаются они какой то важной бумажки и все труды и старания на смарку..и жди опять потом полгода(( лучше перестраховаться и ВСЕ им отнести пусть сидят под лупой читают. зато душа будет спокойна!

Вот я думаю сейчас идти , или в апреле в Москву съездить взять заключения всех спецов , а потом уже идти?

Подпись автора

    http://lines.kukuzya.ru/13_19_14098451350.83343400_3_2_13103_001aff_d3d4c1d2dbc5ced8cbc9ca20d3d9cecfcb.pnghttp://lines.kukuzya.ru/9_14_14170916870.75245700_3_2_15749_2845db_cdc1ccc5ced8cbcfcdd520d3cfccced9db.png                   Моя жизнь-мои сыночки

конечно в апреле лучше. к тому времени уже этот приказ дойдет во все уголки России.

109

Девочки а как считаете они будут определять приём пищи? Нам три года но твёрдую пищу он есть все равно не может давится?или скажут вы большие уже должны есть))((

110

Регишка_78 написал(а):

Девочки а как считаете они будут определять приём пищи? Нам три года но твёрдую пищу он есть все равно не может давится?или скажут вы большие уже должны есть))((

у нас смотрят ТОЛЬКО на бумаги..на ребенка вообще не смотрят.

111

Я прошла всех врачей на продление инвалидности, сейчас наш хирург готовит документы, с которыми я пойду в МСЭ. Но вот  что самое интересное, наш челябинский ортодонт просто написала "Жалоб нет" и всё!!! я это увидела потом уже когда домой приехала. Сейчас вот думаю, если я вообще не принесу на МСЭ этот листок-бегунок с пройденными врачами - это прокатит?

112

Limka написал(а):

Я прошла всех врачей на продление инвалидности, сейчас наш хирург готовит документы, с которыми я пойду в МСЭ. Но вот  что самое интересное, наш челябинский ортодонт просто написала "Жалоб нет" и всё!!! я это увидела потом уже когда домой приехала. Сейчас вот думаю, если я вообще не принесу на МСЭ этот листок-бегунок с пройденными врачами - это прокатит?

ну вообще этот листочек нужен. без него отправят восвояси((

113

lenga123 написал(а):

конечно в апреле лучше. к тому времени уже этот приказ дойдет во все уголки России.

Ну неужели если вышел приказ нужно чтоб время прошло,я думаю что с принятием приказа сразу начнут работать по новому приказу,тогда на какой приказ они будут основываться

114

Регишка_78 написал(а):

lenga123 написал(а):

    конечно в апреле лучше. к тому времени уже этот приказ дойдет во все уголки России.

Ну неужели если вышел приказ нужно чтоб время прошло,я думаю что с принятием приказа сразу начнут работать по новому приказу,тогда на какой приказ они будут основываться

незнаю..это же Россия. тут все через одно место(

115

Как я поняла ввели то, что обещали
http://s2.uploads.ru/t/r3QME.png

116

Все привет!!!
Задавала вопрос на официальном сайте мсэ эксперту.
Скажите пожалуйста, когда новый закон вступит в силу, будет ли упрощено освидетельствование детей по диагнозу: Расщелина губы,неба,ао?

В ряде случаев - да (но не во всех).
Если по Приказу 664н шансов на установление инвалидности при данной патологии практически не было, то в новом Приказе 1024н по целому ряду пунктов с этой патологией размер процентов уже равен 40%, так что в целом - шансов на установление инвалидности с данной патологией до завершения ее лечения станет несколько больше (там уже идет привязка к степени БЭН и к выраженности речевых нарушений - чего не было ранее).
При размере процентов от 40% и выше - будет устанавливаться категория "ребенок-инвалид".

117

Irishka-solntse написал(а):

Как я поняла ввели то, что обещали
http://s2.uploads.ru/t/r3QME.png

Подпись автора

    Наш любимый Валентин

опять же функция пищеварения...да кто ж такой диагноз то поставит???

118

Ляля22 написал(а):

Все привет!!!
Задавала вопрос на официальном сайте мсэ эксперту.
Скажите пожалуйста, когда новый закон вступит в силу, будет ли упрощено освидетельствование детей по диагнозу: Расщелина губы,неба,ао?

В ряде случаев - да (но не во всех).
Если по Приказу 664н шансов на установление инвалидности при данной патологии практически не было, то в новом Приказе 1024н по целому ряду пунктов с этой патологией размер процентов уже равен 40%, так что в целом - шансов на установление инвалидности с данной патологией до завершения ее лечения станет несколько больше (там уже идет привязка к степени БЭН и к выраженности речевых нарушений - чего не было ранее).
При размере процентов от 40% и выше - будет устанавливаться категория "ребенок-инвалид".

Т.е.если у нас закрыто небо,но остался АО и ортодонтическое лечение и нет БЭН то инвалидность нам опять не положена я так понимаю!?на речь у нас смортят сквозь пальцы

119

Регишка_78
Честно говоря даже не знаю,как тут более точно дать ответ. Все таки думаю теперь они и должны смотреть на нарушение речи и артикуляции более внимательно,т.к. раньше такого не было. А также смотреть на выписки,где будет прописано,что требуется многоэтапное корригирующее лечение и тд. Как будет на практике не знаю...

120

http://s7.uploads.ru/t/Wp6zA.png
Вот еще что-то связанное с речью

Отредактировано Irishka-solntse (2016-01-25 10:22:32)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5