Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Позвонила и написала!

692

ЕленаФуд написал(а):

я тоже написала и позвонила))))))

И мы всей семьёй написали, отправили СМС. И петицию все подпишем!!!!

693

Admin написал(а):

И чем администраторы могут помочь? Дать ему в глаз, чтоб меньше на Панаму смотрел?
Можете писать как в прошлом году, можете не писать, вас никто не услышит. Максимум - сделают вид, что услышали. В стране нет денег для народа. Нет. И взять неоткуда. Не у друзей президента же отнимать, чтоб дать пенсию детям с расщелиной?
У власти другие приоритеты, поймите это наконец. Им нравится играть в войнушку, ради этого они убивают мирных людей. Им пофигу шахтеры, старики, инвалиды. Мы может тут биться еще 10 лет ради того, чтоб двум-трем дали инвалидность на год. У кого есть желание и силы - пожалуйста. Но КПД таких действий близок к нулю.

ЕленаФуд написал(а):

Прошу администраторов помощи,давайте подпишемся под петицией все! вот ссылка-обращения к В.В.Путину. Спасибо за понимание и помощь.Петиция: Прекратите отказы в инвалидности детям с расщелинами губы и неба.

Отредактировано ЕленаФуд (Сегодня 06:06:32)

Вы правда думаете, царь батюшка не ведает, что бояре творят?

694

АннаКК написал(а):

Вы правда думаете, царь батюшка не ведает, что бояре творят?

я просила помощи-ДОБРОВОЛЬНОЙ, а не обсуждения типа "Вы правда думаете, царь батюшка не ведает, что бояре творят?".НЕ ХОЧУ ВАС ОБИЖАТЬ, развивать диалог -не вижу смысла с Вами. кто-то молчит,кто-то пессимист,кто-то самый умный,кто-то потерял надежду и опустил руки без борьбы!
спасибо за цитирование.

Отредактировано ЕленаФуд (2016-04-13 23:25:17)

695

Здравствуйте! Вчера проходили комиссию МСЭ (Московская обл.), 10 минут позора и унижений-инвалидность дали.
Нам 1 год и месяц, у дочки левосторонняя расщелина губы, неба и оа. Сделана только губа. Товарищи эксперты почемуто сразу начали липить нас к пункту с нарушением речи-Вы же еще маленькие, мы же не можем сейчас проверить Вашу речь, приходите мол потом и с весом у Вас нет проблем. Пришлось открыть рот-сказать что есть еще пункт про лечение в ближ.2 года. На что они посмеялись и сказали что половине стране требуется личение, но мы пойдем Вам на встречу и дадим на один год. Даже в рот не заглянули.

696

Елена мама Виктора написал(а):

И мы всей семьёй написали, отправили СМС. И петицию все подпишем!!!!

ура,значит.мы-сила!!!! спасибо!

697

Дорогие мои мамы! если напишет один, то его голос потонет в пучине вопросов для президента! Но, в прошлом году же наша петиция была принята во внимание в верхах! значит, нужно и в этом году продвигать наш вопрос во всех необходимых направлениях! значит, еще одну петицию надо! значит еще звонить на линию, посылать смс, писать на сайте!!!! только всей кучей, всем скопом навалиться)))). если каждый напишет (а нас тут очень много) может и опять нас услышат!!!!

698

галина2838 написал(а):

Дорогие мои мамы! если напишет один, то его голос потонет в пучине вопросов для президента! Но, в прошлом году же наша петиция была принята во внимание в верхах! значит, нужно и в этом году продвигать наш вопрос во всех необходимых направлениях! значит, еще одну петицию надо! значит еще звонить на линию, посылать смс, писать на сайте!!!! только всей кучей, всем скопом навалиться)))). если каждый напишет (а нас тут очень много) может и опять нас услышат!!!!

Вы правы один в поле не воин.Вчера в новостях смотрела показали про сюжет где одна девочка написала что она больна сахарным диабетом,и почему ей сняли инвалидность.Ведь ее вопрос как то попал пусть и не на прямую линию.Надо писать и звонить глядишь и нас услышат

699

У меня муж такой же пессимист, говорил, что толку никакого от наших писем. Однако в этом году дочке дали инвалидность на год. хотя тем, у кого небо сделано, а по речи ещё рано, шансов никаких. Но лучше биться, чем сидеть сложа руки, тогда хоть можно будет самой себе сказать, я сделала все, что смогла.

700

ayx8383 написал(а):

У меня муж такой же пессимист, говорил, что толку никакого от наших писем. Однако в этом году дочке дали инвалидность на год. хотя тем, у кого небо сделано, а по речи ещё рано, шансов никаких. Но лучше биться, чем сидеть сложа руки, тогда хоть можно будет самой себе сказать, я сделала все, что смогла.

какие золотые слова...." Но лучше биться, чем сидеть сложа руки, тогда хоть можно будет самой себе сказать, я сделала все, что смогла".чтоб совесть не мучала в старости..... :canthearyou:

Отредактировано ЕленаФуд (2016-04-14 12:45:38)

701

И Позвонила И Отправиласмс. Девочки, Давайте Все Подтягивайтесь! Нас Много Же!!!!

702

Несколько раз отправила смс ,позвонила, ждём может нас услышат.

703

Девочки, у меня вопросик, кто получал справку об инвалидности, у вас какая дата стоит, когда вас освидетельствовали?

704

Немножко про Путина и инвалидов:

Никита Михалков рассказал Владимиру Путину, что в дверях до начала «прямой линии» его остановили два инвалида из Ростова-на-Дону с просьбой помочь — они хотят начать заниматься бизнесом, но у них не получается. Их просьбу режиссер передал президенту .
Ответ Путина: «В антикризисном плане солидные ресурсы заложены как раз на помощь инвалидам, на средства реабилитации, передвижения и так далее. Но это другая тема».

705

Ларочка написал(а):

Девочки, у меня вопросик, кто получал справку об инвалидности, у вас какая дата стоит, когда вас освидетельствовали?

Да, тот день, в котором проходили комиссию.

706

Нам сегодня установили инвалидность на год (сказали что только по речи), в следующий раз сказали не дадут. Но в розовой справке почему-то установление инвалидности 24 марта стоит...

707

Ларочка
Это стандартная запись. Они же не могут без осмотра в следующий раз просто снять инвалидность.

708

Ой девочки , расскажу как вчера заведующая поликлиники отказалась направлять нас на МСЭ.После очень долгих собираний всех заключений наконец то пошли на врачебную комиссию сразу же в этот день они принять решение не смогли и попросили меня подождать еще один день пока они примут его .Ну я была не против т.к.почему то была 100% уверенна что они отправят нас .они все внимательно выслушали кивали головой как нам тяжело соглашались,но не тут то было вчера позвонили с поликлиники и сказали нам отказано.Приехав в поликлинику я зашла к заведующей и спрашиваю почему вы приняли такое решение ,так она мне отвечает что они позвонили МСЭ и те  сказали что у нас незначительные нарушения.Из проблем у нас небо немного разошлось члх прям так и написал в заключении что остался дефект в переднем отделе неба, не сделан АО,логопед поставил ОНР 2степени,дизартрия,ринолалию,проходили ПМПК тоже подтвердили что есть нарушения поставили нас в очередь в логосад.Ну я ей говорю у нас еще столько проблем так она мне начала про БЭН говорить  что его у нас нет,просто кошмар!!получается они для себя все пункты в один слили и по нему работают чтоль?просто слов нет !взяла у них справку об отказе буду самостоятельно обращаться в МСЭ.Посмотрим что там мне напоют!

709

Регишка_78 написал(а):

Ой девочки , расскажу как вчера заведующая поликлиники отказалась направлять нас на МСЭ.После очень долгих собираний всех заключений наконец то пошли на врачебную комиссию сразу же в этот день они принять решение не смогли и попросили меня подождать еще один день пока они примут его .Ну я была не против т.к.почему то была 100% уверенна что они отправят нас .они все внимательно выслушали кивали головой как нам тяжело соглашались,но не тут то было вчера позвонили с поликлиники и сказали нам отказано.Приехав в поликлинику я зашла к заведующей и спрашиваю почему вы приняли такое решение ,так она мне отвечает что они позвонили МСЭ и те  сказали что у нас незначительные нарушения.Из проблем у нас небо немного разошлось члх прям так и написал в заключении что остался дефект в переднем отделе неба, не сделан АО,логопед поставил ОНР 2степени,дизартрия,ринолалию,проходили ПМПК тоже подтвердили что есть нарушения поставили нас в очередь в логосад.Ну я ей говорю у нас еще столько проблем так она мне начала про БЭН говорить  что его у нас нет,просто кошмар!!получается они для себя все пункты в один слили и по нему работают чтоль?просто слов нет !взяла у них справку об отказе буду самостоятельно обращаться в МСЭ.Посмотрим что там мне напоют!

Ну вот мне так же в поликлинике заведующая улеглись в этот БЭН и все. Обратилась сама в мсэ, 25 комиссия. Но у нас пока еще вообще ничего не сделано, мы маленькие совсем. Вот и не знаю дадут или пошлют.

710

Девочки, набираем яндекс (там сразу самая верхняя строка)   //путину.москва/вопрос/v10477 заходим и нажимаем справа +Проголосовать ... за вопрос к Путину!!! Не могу ссылку скинуть ... (((

Отредактировано Наталья_24 (2016-04-15 22:12:21)

711

Девочки вчера долго пыталась вникнуть ведь для установлении инвалидности сначала берется основной диагноз пусть его оценили допустим в 30% но ведь должны они потом и суммировать сопутствующие но не более 10%я так понимаю так почему например еще на речь (артикуляцию) они его не суммируют?или это уже не берется во внимание т.к.он указан уже в основном?

712

Наталья_24 написал(а):

Девочки, набираем яндекс (там сразу самая верхняя строка)   //путину.москва/вопрос/v10477 заходим и нажимаем справа +Проголосовать ... за вопрос к Путину!!! Не могу ссылку скинуть ... (((

Отредактировано Наталья_24 (Сегодня 00:12:21)

Пыталась зайти в Яндекс. Говорит или файл удален, или нет доступа((((

713

Наталья_24 написал(а):

Девочки, набираем яндекс (там сразу самая верхняя строка)   //путину.москва/вопрос/v10477 заходим и нажимаем справа +Проголосовать ... за вопрос к Путину!!! Не могу ссылку скинуть ... (((

Отредактировано Наталья_24 (Вчера 22:12:21)

Проголосовала

714

Наталья_24
Зачем голосовать за отмену приказа если он итак отменен????????

715

Наталья88. Там голосуют за вопрос (причем здесь отмена приказа, какого?) ... я так поняла, чем больше голосов, тем больше вероятность, что данный вопрос дойдет до Путина. Это не сложно, если каждый +1 проголосует.

Отредактировано Наталья_24 (2016-04-16 17:08:37)

716

Елена мама Виктора, проверила все получается, захожу ... на данный момент там 9 голосов, вчера 4 было. Попробуйте еще раз!!!

717

Девочки, почитайте:
https://meduza.io/feature/2016/04/16/dyshite-ne-dyshite
и поймите, что это не я пессимистка, это объективная реальность. В стране нет денег на тех, кто слаб и немощен. В стране есть деньги на войны и обогащение малой части населения. Вы можете писать, кричать, стонать, но это не изменит ничего. Если кто-то получит инвалидность на 1 год после долгой борьбы, то в следующем году уже не получит.
Ваши усилия и время лучше направить на поиск дополнительного заработка. И больше не голосовать на выборах за всех этих нелюдей. Хотя, конечно, легче нажать кнопочку и считать, что долг перед ребенком и друзьями выполнен.

718

девочки! как думаете с таким заключением от логопеда нам что нибудь светит на комиссии?? очень переживаюhttp://s9.uploads.ru/t/ZRynj.jpg

719

lenga123 написал(а):

девочки! как думаете с таким заключением от логопеда нам что нибудь светит на комиссии?? очень переживаю

Заключение  очень хорошее.Но все же опять будет зависеть от вашей комиссии.У нас логопед тоже хорошо расписала ,но правда не как у вас,так наша заведующая только смотрит на  логопедические заключение увидела онр 2 степени и все на остальное как будто глаза закрыла(((

720

Регишка_78 написал(а):

lenga123 написал(а):

    девочки! как думаете с таким заключением от логопеда нам что нибудь светит на комиссии?? очень переживаю

Заключение  очень хорошее.Но все же опять будет зависеть от вашей комиссии.У нас логопед тоже хорошо расписала ,но правда не как у вас,так наша заведующая только смотрит на  логопедические заключение увидела онр 2 степени и все на остальное как будто глаза закрыла(((

то есть нарушение речевого развития для них это так..пшик?(( не серьезно типа?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5