Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Malaya
Конечно же имеете!!! Исходя из нового закона инвалидность положенна как раз таки до удачной операции на небе (я имеюю ввиду, что после операции все должно прекрасно зажить)! После получить будет проблемно.
И после трех лет при отсутствии или при плохой речии (ОНР 1 и 2 уровня).
Так что Ж.Е.В., тоже стойте на своем!!! ОНР 1 это очень плохо для 4-ех летнего ребенка!!! Обязаны продлить!!!

632

Спасибо, я как раз по речи и хочу бороться! У нас в речи полностью отсутствуют согласные звуки. Аа да оо... Вся эта "куча деньжишь" о которой говорят на комиссии только и уходит на логопеда и на поездки к ортодонту за 200км.

Отредактировано Ж.Е.В. (2016-04-01 14:52:49)

633

Вот что мне ответили

10.3.2
Этот пункт к вашей патологии неприменим, поскольку оставшаяся у вас на настоящее время (после уже проведенных операций) патология полости рта сама по себе не может приводить к указанным в этом пункте нарушениям артикуляции выраженной и значительно выраженной степени.
Этот пункт применяется к взрослым больным с уже сформированной речью, у которых вследствие перенесенных травм (заболеваний) полости рта, языка и глотки возникают нарушения артикуляции выраженной и значительно выраженной степени (с практически непонятной речью).

А в вашем случае применяются подпункты пункта 3.1.2 приложения к Приказу 1024н.
Сам я не педиатр, поэтому однозначно не могу утверждать, что ОНР-1 в возрасте 4-х лет является безусловно инвалидизирующей патологией (в возрасте 5-6 лет ТОЧНО является).

Диагноз с маркировкой Q ортодонт нам уже не ставит, т.к. операции проведены. Всего лишь смещение зубного ряда. Пункт 3.1.2 не подходит. Значит по закону рассчитывать нам действительно не на что.  o.O
Моя двухлетняя дочь говорит в разы лучше 4-х летнего сына. Мда... Что хотят то и воротят, кому до 7 лет инвалидность, а кому и кукиш без масла даже.

634

Ж.Е.В.
А в чем же тогда приина такой речи по их мнению? Совсем уже обнаглели!!!

635

Сегодня ходили в главное бюро нам в инвалидности отказали!!

636

Серенький
Почему отказали? Как у вас с речью?

637

Нам (9 месяцев, твердое и мягкое нёбушко) и моей знакомой ( малышу полгода, губка и нёбушко) отказали в инвалидности! Челябинская область, Магнитогорск. И нам и им мотивировали тем, что не сделана операция!!! Вот если после операции будут проблемы, приходите. А нас не возьмут при недоборе веса на операцию....что за х..ня  простите!!???У нас 1,5 кг недобор веса! и они сами об этом сказали, что худая она у меня и бледная. За 9 месяцев болели 6 раз, 3 раза на антибиотиках, один раз Правосторонняя пневмония, я вся в долгах от покупки лекарств. Сказали здорова и жизнерадостна девчушка. Пиздец((((( Простите, сидят там старые суки на пенсию давно пора, а они судьбы детей решают, бессовестные!!!! Посмотрела бы я как они живут шоколадно, и как я с двумя детьми в съёмной комнате на 7 т.р. ТВАРИ!!! Слов нет, злость одна. Написала заявление на обжалование в Челябинск. Если и там откажут, куда дальше писать!!??? Подскажите пожалуйста. Может нужно своей рукой, как бы от себя написать всё!!??? Ведь там я заполнила стандартное заявление, и доки они свои там печатали, всё с моих в принципе слов, но не факт, что всё попадёт, куда нужно. Карточку амбулаторную не забрали.

Отредактировано МамаСонечки (2016-04-06 08:39:23)

638

МамаСонечки написал(а):

Нам (9 месяцев, твердое и мягкое нёбушко) и моей знакомой ( малышу полгода, губка и нёбушко) отказали в инвалидности! Челябинская область, Магнитогорск. И нам и им мотивировали тем, что не сделана операция!!! Вот если после операции будут проблемы, приходите. А нас не возьмут при недоборе веса на операцию....что за х..ня  простите!!???У нас 1,5 кг недобор веса! и они сами об этом сказали, что худая она у меня и бледная. За 9 месяцев болели 6 раз, 3 раза на антибиотиках, один раз Правосторонняя пневмония, я вся в долгах от покупки лекарств. Сказали здорова и жизнерадостна девчушка. Пиздец((((( Простите, сидят там старые суки на пенсию давно пора, а они судьбы детей решают, бессовестные!!!! Посмотрела бы я как они живут шоколадно, и как я с двумя детьми в съёмной комнате на 7 т.р. ТВАРИ!!! Слов нет, злость одна. Написала заявление на обжалование в Челябинск. Если и там откажут, куда дальше писать!!??? Подскажите пожалуйста. Может нужно своей рукой, как бы от себя написать всё!!??? Ведь там я заполнила стандартное заявление, и доки они свои там печатали, всё с моих в принципе слов, но не факт, что всё попадёт, куда нужно. Карточку амбулаторную не забрали.

Отредактировано МамаСонечки (Сегодня 08:39:23)

Подпись автора

    Что нас не убивает, делает нас сильнее...

пишите на сайт минздрава..на сайт президента пишите

639

К сожалению, виноваты не злые тетки, такой закон((( "Спасибо" всем, кто его принял.

640

Ж.Е.В. написал(а):

К сожалению, виноваты не злые тетки, такой закон((( "Спасибо" всем, кто его принял.

приняли, не приняли.....молчать не буду, если написано о недоборе веса, значит пусть дают. напишу всюду где найду  :angry:

641

девочки! нам инвалидность сняли в июне в связи с принятием этого паршивого закона(пардон)..могу ли я сама подойти к педиатру со всеми выписками и заключениями московскими и попроситься опять на комиссию?

642

lenga123 написал(а):

девочки! нам инвалидность сняли в июне в связи с принятием этого паршивого закона(пардон)..могу ли я сама подойти к педиатру со всеми выписками и заключениями московскими и попроситься опять на комиссию?

У КАКОГО ВРАЧА НАБЛЮДАЕТЕСЬ, К ТОМУ И ИДИТЕ, НАМ ВОТ ПОСЫЛЬНЫЙ ЛИСТ В СТОМАТОЛОГИИ ОФОРМЛЯЛИ. я сегодня злая как собака(((((

643

Девочки, привет.

Подскажите пжл к какому пункту мы относимся в новом приказе 1024н (что -то не нашла я).

644

Marianna@Tigran написал(а):

Девочки, привет.

Подскажите пжл к какому пункту мы относимся в новом приказе 1024н (что -то не нашла я).

Подпись автора

    Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость а когда терпение. Целься в луну! Даже если промахнешься, окажешься среди звезд!

речь если только. как мне обьяснили(( берите хорошую красивую выписку у логопеда-дефектолога. вы где лечитесь?

645

Marianna@Tigran написал(а):

Девочки, привет.

Подскажите пжл к какому пункту мы относимся в новом приказе 1024н (что -то не нашла я).

Подпись автора

    Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость а когда терпение. Целься в луну! Даже если промахнешься, окажешься среди звезд!

простите посмотрела ваш профиль) вы еще маленькие для логопеда

646

lenga123

Почему маленькие? нам 5 лет :flag:

На в прошлом году дали по речи + тугоухость 1 ст.

В этом как будет не знаю....

647

Marianna@Tigran написал(а):

lenga123

Почему маленькие? нам 5 лет :flag:

На в прошлом году дали по речи + тугоухость 1 ст.

В этом как будет не знаю....

Подпись автора

    Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость а когда терпение. Целься в луну! Даже если промахнешься, окажешься среди звезд!

ааа вам 5 лет)) а почему в профиле 4 месяца*? видимо не так поняла( ну тогда только речь...

648

lenga123 написал(а):

девочки! нам инвалидность сняли в июне в связи с принятием этого паршивого закона(пардон)..могу ли я сама подойти к педиатру со всеми выписками и заключениями московскими и попроситься опять на комиссию?

Не знаю как у других, а у нас никто не следит за нашими действиями. Я когда сама знаю, что срок подходит, иду к педиатру и говорю отправьте нас проходить врачей. Отказать ведь они не имеют права. В комиссии конечно удивились почему это нам направление дали. Но решение только МСЭ имеет права принимать кто инвалид, а кто нет! Зарубить на стадии педиатра и посыльного листа - не имеют права!

Marianna@Tigran написал(а):

Подскажите пжл к какому пункту мы относимся в новом приказе 1024н (что -то не нашла я).

3.1.2 и околостоящие. Раздел про расщелину.

649

Ж.Е.В.

Спасибо, нашла!

650

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1
Стр 49-50

Отредактировано АннаКК (2016-04-06 20:13:04)

651

Чебурашка написал(а):

Серенький
Почему отказали? Как у вас с речью?

Нам отказали потому что у нас сделаны операции (губа и небо). Ао не сделан, говорят да, он приносит какое то  неудобство, но это нежизненноважный орган чтоб давать инвалидность и в законе нигде не прописан. Масса тела у нас в норме, даже больше, речь наша им понравилась, хотя логопед ставит ОНР 2 уровень, и ринолалия. Сказали что они работают по закону, даже если мы пойдем выше ни чего у нас не получится.

652

Серенький
Печально, что так все в нашем госсударстве!!!

653

Серенький написал(а):

Нам отказали потому что у нас сделаны операции (губа и небо). Ао не сделан, говорят да, он приносит какое то  неудобство, но это нежизненноважный орган чтоб давать инвалидность и в законе нигде не прописан. Масса тела у нас в норме, даже больше, речь наша им понравилась, хотя логопед ставит ОНР 2 уровень, и ринолалия. Сказали что они работают по закону, даже если мы пойдем выше ни чего у нас не получится.

Вот как так блин!слов нет  просто почему если написанно в заключении они 2 уровень берут и не дают.неужели все справки которы мы собираем для комиссии ничего не значат.А мнение "старой бабки"которая сидит на МСЭ  важнее

654

Как мне объяснили ОНР даже 1 уровня до 4 лет является нормой и встречается среди здоровых детей. И вряд ли на него будут вообще смотреть до 5 лет(((
Вообще у моего здорового ребенка было ОНР 1 уровня в 3-4 года. Вытянули до обычной школы. А то что "вытянуть" здорового ребенка и ребенка с расщелиной, пусть и прооперированного, это разные вещи конечно же никого не волнует((((

655

Может идея бредовая, но все же давайте все Путину по эсмки сбросим на прямой эфир......  :confused:

656

Татьяна&Никита
А вы считаете, что сокращение расходов по выплатам пенсий не с его пинка происходит? Неудобный вопрос никто в эфир не пропустит!!!...

657

В том году писали. Но там есть более "интересные" вопросы. То собаку его обсуждают, то еще что-нибудь. Не до нас.

658

Чебурашка
Ж.Е.В.
Да девочки что-то  я погорячилась!!!! Подписал же он указ что скорую можно будет вызвать 4 раза за год.....

659

Татьяна&Никита
На Руси издавна принято было верить в доброго батюшку-царя, который не догадывается о страданиях своего народа. Люди не меняются.

660

Мы проходили сегодня МСЭ. Ну, что - чувствую себя оплеванной с головы до пяток. Почти отказ, назначили пройти у них через неделю психолога (он же типа логопед), но это так для отмазки. Ответ я уже услышала. У нас сквозная левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого небо и ао, недоразвитие речи 2 степени, дизартрия, ринолалия, ротацизм. Ну мелочь типа астено-невротического синдрома и нейрогенного мочевого пузыря не считается. Было сказано, что они там самые умные. Все у нас с речью оказывается в порядке.  И по сему ни одному пункту мы не соответствуем. Стихи не читали. Повторяла доча за врачом про Таню и мячик. Вообще у нас спонтанная речь хромает, даже я часто не понимаю, что ребенок говорит. Меня поразило с какой наглостью, глядя в глаза мне, врали. Я говорю - пища в нос, задыхаемся за едой, задыхаемся ночью во сне. А они - почему врачи не пишут? Лор, логопед, хирург, невролог - все повторили эту запись -ЗАТРУДНЕННОСТЬ ДЫХАНИЯ, ЖЕВАНИЯ, ПОПАДАНИЕ ПИЩИ В НОС. Невролог пишет - гипертензионный синдром, приложено ЭЭг, эхоЭг. На основании этого логопед ставит диагноз - дизартрия,онр 2 ст. Это не доказательства оказывается! Мы же врачи, мы сами смотрим. Тычет мне - у вас нет белковой недостаточности. Кричит - где диагноз то, почему нет? Я отвечаю - диагноз расщелина и уже вообще перестаю понимать что к чему. И тоже тычу ей - многоэтапное реконструктивное лечение ДО его завершения и приводящая к ... нарушению принятия пищи и/или речи. Они не знают, что костная пластика это очередной этап этого самого лечения! И даже понять не хотят. Схватили трубку звонят нашему хирургу. Как так? Жаль не оказалось хирурга рядом с телефоном. Интересно стал бы он нас защищать? В общем дали понять, что по расщелине не дадут. Идите к психологу. А это мы уже проходили. Она заставит дочку пройти кучу тестов. Будет восхищаться ее кругозором. Нам 6 лет. Но развиты мы намного вперед. Я занималась с ребенком. Мы и читаем, и пишем, и по английски говорим (что кстати звучит гораздо лучше русского, там совершенно другая артикуляция, более легкая). И получится опять, что мой ребенок развитый ни в чем не нуждается. Особенно в пластинке, которая сломалась 22 февраля и до сих пор не подошла наша очередь на изготовление новой. А выложить 5500 руб. в частной клинике я не имею возможности. Мне плохо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5