Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

как зая написал(а):

Девочки,есть ли шансы  с ОНР2уровня,ЗПРР в возрасте 3года3мес на продление инвалидности,речь малопонятна для окружающих,небо и губа сделали,остался АО и носовую перегородку исправить и ноздрю расширить.и наблюдение у ортодонта ,носить прастину.

Добрый день! Вы когда идете на комиссию, у нас тоже такая же ситуация губа и небо сделаны АО нет, но у нас двухсторонняя полная расщелина, ребенку 3г 9 мес. ОНР 2 уровня. Заведущая в поликлинике говорит вы с онр 2 ур. подходите, будем надеяться.

542

Серенький написал(а):

Добрый день! Вы когда идете на комиссию, у нас тоже такая же ситуация губа и небо сделаны АО нет, но у нас двухсторонняя полная расщелина, ребенку 3г 9 мес. ОНР 2 уровня. Заведущая в поликлинике говорит вы с онр 2 ур. подходите, будем надеяться.

Мы в пятницу идём)

543

Серенький написал(а):

Добрый день! Вы когда идете на комиссию, у нас тоже такая же ситуация губа и небо сделаны АО нет, но у нас двухсторонняя полная расщелина, ребенку 3г 9 мес. ОНР 2 уровня. Заведущая в поликлинике говорит вы с онр 2 ур. подходите, будем надеяться.

А вы характеристику с садика брали,она вообще хоть что-то значит на мсэ???

544

как зая написал(а):

Мы в пятницу идём)

Мы еще не знаю, сегодня должны нас записать на мсэ

545

как зая написал(а):

А вы характеристику с садика брали,она вообще хоть что-то значит на мсэ???

нет характеристику не взяла, даже не знаю нужна или нет, нам из садика учитель-логопед дала логопедическое представление, там все расписано может этого достаточно будет.

546

как зая
Характеристику они конечно же читают. Но она естественно не главное. Смотрят в большей степени на ребенка. В вашем случае будут опираться именно на речь. Стих попросят рассказать. Поспрашивают что-нибудь. Если им речь будет не понятна, то должны дать.

547

Привет! Нам в очередной раз отказали. Сослались на то что у ребёнка нет недостатка в массе тела. А то что ребёнок практически не говорит в 2,7 это норма. Оперирована губа и небо закрыто. Предстаит  коррекция носовой перегородки и губы. В последствий костная. И это для них норма.

548

верунчик30 написал(а):

Привет! Нам в очередной раз отказали. Сослались на то что у ребёнка нет недостатка в массе тела. А то что ребёнок практически не говорит в 2,7 это норма. Оперирована губа и небо закрыто. Предстаит  коррекция носовой перегородки и губы. В последствий костная. И это для них норма.

после трех лет больше шансов получить инвалидность

549

верунчик30 написал(а):

Привет! Нам в очередной раз отказали. Сослались на то что у ребёнка нет недостатка в массе тела.

Сплошные людоведы в Вашей МСЭ.... -:(

550

olga 04 написал(а):

yanamamaegora
Мы тоже в ноябре проходили и нам отказали, нёбо тоже расходится.летом хотим ехать повторно на опер-цию на твёрдое и мягкое нёбо, сказали что можно можно пораньше сделать.А у вас как с весом, ростом? Мы 3 кг отставали в год и 3мес.Сейчас нам 1год и4 мес.

нам 2года 8 мес (до этого указывала, что 2,5 - опечаталась). ростом нам не в кого быть высокими. в весе отстаем. весим где то 11 кг. все думают что нам не больше 1,5 годика.

551

Минтруда рекомендует пользоваться процедурой обжалования, а Совфед открыл специальную страницу на своем сайте для таких ситуаций, куда призывает обращаться родителей. Новый приказ, лишенный проблем прежнего, должен заработать, как обещают в Минтруда, с 1 января 2016 года.
нашла на просторах интернета...... :dontknow:

552

галина2838 написал(а):

Минтруда рекомендует пользоваться процедурой обжалования, а Совфед открыл специальную страницу на своем сайте для таких ситуаций, куда призывает обращаться родителей. Новый приказ, лишенный проблем прежнего, должен заработать, как обещают в Минтруда, с 1 января 2016 года.
нашла на просторах интернета......

писала я жалобу в минтруд,  пришла отписка, мол мы не можем указывать мсэ давать или не давать инвалидность, что мсэ им не подчиняется, и что сам диагноз не показатель для установления инвалидности, так что всё это пустое, отправила жалобу в совет федерации, они обещали отправить запрос в минтруд, но т.к. мне от них ответ уже пришёл, думаю и совет федерации нам не поможет

553

Кузёнок написал(а):

писала я жалобу в минтруд,  пришла отписка, мол мы не можем указывать мсэ давать или не давать инвалидность, что мсэ им не подчиняется, и что сам диагноз не показатель для установления инвалидности, так что всё это пустое, отправила жалобу в совет федерации, они обещали отправить запрос в минтруд, но т.к. мне от них ответ уже пришёл, думаю и совет федерации нам не поможет

Ну как всегда у нас!А как приказ издавать то минтруд!

554

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

555

Нашла случайно. Разве он отменен? Это доработка от 2015, номер 1024н, он дополнил предыдущий. про него написано Действующий.
Может, кому пригодится....

556

АннаКК написал(а):

Нашла случайно. Разве он отменен? Это доработка от 2015, номер 1024н, он дополнил предыдущий. про него написано Действующий.
Может, кому пригодится....

Подпись автора

    Кирюшечка-мамина игрушечка :-)

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/27b/cae8f0fef8e5f7eae02de8e3f0f3f8e5f7eae0/000000/011014/line.gif

Не случайно, а я показал. Документ можно скачать также на Консультант Плюс. НА расщелину губы и неба дают от 30 до 50 % по новой классификации. Все прозрачно достаточно.

557

Кузёнок написал(а):

писала я жалобу в минтруд,  пришла отписка, мол мы не можем указывать мсэ давать или не давать инвалидность, что мсэ им не подчиняется, и что сам диагноз не показатель для установления инвалидности, так что всё это пустое, отправила жалобу в совет федерации, они обещали отправить запрос в минтруд, но т.к. мне от них ответ уже пришёл, думаю и совет федерации нам не поможет

вы наверное не туда писали,вы в минздрав писали.как это мсэ им не подчиняется то?они их подшефное ведомство!не путайте людей

558

А мне эксперт в поликлинике говорит, что приказ поменяли, а вот критерии нет, поэтому вам ничего не светит!А еще хотела спросить, во всех ли регионах на комиссиях по ПМПК и БМС спрашивают про доходы семьи?

559

как зая написал(а):

Девочки,есть ли шансы  с ОНР2уровня,ЗПРР в возрасте 3года3мес на продление инвалидности,речь малопонятна для окружающих,небо и губа сделали,остался АО и носовую перегородку исправить и ноздрю расширить.и наблюдение у ортодонта ,носить прастину.

наши считают ОНР выше 2 степени поводом для продления,как у вас не знаю

560

Ларочка написал(а):

А мне эксперт в поликлинике говорит, что приказ поменяли, а вот критерии нет, поэтому вам ничего не светит!А еще хотела спросить, во всех ли регионах на комиссиях по ПМПК и БМС спрашивают про доходы семьи?

врут,либо не знают либо пытаются отвязаться от вас!
Мы вчера с подругой проверяли 664 и 1024!там много исправлений!
Если бы мы пошли в новом году,нам бы точно продлили по новому приказу,так как у нас расщелина и БЭН 2 степени,а это 40% и выше,а раньше не было этого было без БЭН 30% и они на это бьют

561

Вот и мы опять собираемся проходить. Нам 4 ровно, губа сделана в 1 год, небо в 3 года, прошлым летом. Осталась сделать АО и нос. ОНР 1 уровня, моторная алалия. В прошлом году угрожали, что продления не будет не под каким соусов и это точно последний раз. Но остальным знакомым продлили с детьми с прооперированными детьми старше нам. Так что мы очень надеемся. Идем в апреле, сегодня отдаем документы на оформление.

Отредактировано Ж.Е.В. (2016-03-23 10:28:04)

562

Ларочка написал(а):

во всех ли регионах на комиссиях по ПМПК и БМС спрашивают про доходы семьи?

На ПМПК были в январе, вопросы были только про конкретного ребенка, ничего лишнего. На МСЭ расспрашивают про условия проживания, сосав семьи, сколько комнат, есть ли лифт, интернет, балкон... Именно сумму дохода не спрашивают.

563

Ларочка написал(а):

А мне эксперт в поликлинике говорит, что приказ поменяли, а вот критерии нет, поэтому вам ничего не светит!А еще хотела спросить, во всех ли регионах на комиссиях по ПМПК и БМС спрашивают про доходы семьи?

у нас спрашивали,это видимо формально все,у нас у знакомых доход нормальный,все равно продлили

564

Else написал(а):

вы наверное не туда писали,вы в минздрав писали.как это мсэ им не подчиняется то?они их подшефное ведомство!не путайте людей

я, наверное, знаю о чём говорю, писала в минтруд
http://s7.uploads.ru/t/Vk39p.png

565

Else
У нас раньше спрашивали на МСЭ про доход семьи, но последние года 3 не спрашивают.

566

Всем доброго дня!
Бумаги на руках еще нет, но нам позвонили, что завтра будет готова справка.
Все было достаточно корректно. За исключением женщины, у которой подавали заявления: серая, наглая, хамоватая…. Как обычно, впрочем.
Пришли писать заявление в понедельник (21.03.16г.), и нам сразу назначили на вторник на 9-00 (22.03.16г.). Ходил муж, ничего не привирал, ничего не фантазировал, говорил все как есть! У Давида, полная левосторонняя расщелина, губы, твердого и мягкого неба и АО. На сегодня у нас сделаны две операции: гуда (6 мес.) и небо (1,5 года.) Есть дефект в небе, жидкая еда попадает в нос, в левую ноздрю. Давид неплохо говорит для своего возраста и диагноза, нет буквы Р – но уже рычит, нет уверенных л, м, н, с, ш, щ, ж. Разговаривает высоко и достаточно звонко. Из страшного нам невролог написал – дизартрию; лор – искривления, сужение носовой перегородки, аденойды 2-3 ст., осложненное дыхание, стоматолог и ортодонт – неправильный прикус и указал длительное лечение, недоразвитие верхней челюсти; члх – написала про коррекцию и дефект на небе.
Давид показал все свои умения – рассказывал, что он знает на английском, немного рычал, складывал простые числа.
Очень долго они разговаривали с логопедом.
И вот сегодня позвонили и сказали, что справка завтра будет готова.
Муж сказал: 40% - ставят, как только видят диагноз как у нас, а вот 30% - это только небо или только губа и АО.
Если есть какие-то вопросы, пишите, отвечу!

P.S. мы из Нижнего Новгорода

567

Пребываю весь день в шоке. Сегодня были у логопеда другого. Не того, кто нам обычно обходной лист на инвалидность подписывал. Поставил диагноз - ринолалия, дизартрия и онр-2 степени. Это я опять ношусь с обходным листом, в надежде, что после вступления нового приказа в силу с февраля, нам вернут инвалидность. Так вот, логопед показала мне огромный список детей от 3 до 15 лет, которым по такому же диагнозу в течение 2015 года была присвоена инвалидность. И долго удивлялась почему нам отказывали. Я задала вопрос, что возможно по другому сопутствующему диагнозу получили. Отвечает - нет, поскольку работает с этими детьми и ведет их давно.  Увидев записи прошлого нашего логопеда, пришла в ужас от ее некомпетентности. Сказала, что написанное бред просто. Она не учла диагноз невролога и писала нам просто ринолалия и требуется коррекция звуков. Все. Получается три года нам морочили голову! Как и большинству из нас. В общем снова в бой. Еще она мне сказала, что я спокойно разговариваю, а другие мамы орут и напирают, настоящие "хабалки", как она их назвала. Что же это такое? Неужели только вот так?!

568

Ganzfriend
Мои поздравления! У нас в конце года переосвид-е, а я уже боюсь.......

569

Ж.Е.В.
Удачи вам!

570

Ganzfriend написал(а):

Всем доброго дня!
Бумаги на руках еще нет, но нам позвонили, что завтра будет готова справка.
Все было достаточно корректно. За исключением женщины, у которой подавали заявления: серая, наглая, хамоватая…. Как обычно, впрочем.
Пришли писать заявление в понедельник (21.03.16г.), и нам сразу назначили на вторник на 9-00 (22.03.16г.). Ходил муж, ничего не привирал, ничего не фантазировал, говорил все как есть! У Давида, полная левосторонняя расщелина, губы, твердого и мягкого неба и АО. На сегодня у нас сделаны две операции: гуда (6 мес.) и небо (1,5 года.) Есть дефект в небе, жидкая еда попадает в нос, в левую ноздрю. Давид неплохо говорит для своего возраста и диагноза, нет буквы Р – но уже рычит, нет уверенных л, м, н, с, ш, щ, ж. Разговаривает высоко и достаточно звонко. Из страшного нам невролог написал – дизартрию; лор – искривления, сужение носовой перегородки, аденойды 2-3 ст., осложненное дыхание, стоматолог и ортодонт – неправильный прикус и указал длительное лечение, недоразвитие верхней челюсти; члх – написала про коррекцию и дефект на небе.
Давид показал все свои умения – рассказывал, что он знает на английском, немного рычал, складывал простые числа.
Очень долго они разговаривали с логопедом.
И вот сегодня позвонили и сказали, что справка завтра будет готова.
Муж сказал: 40% - ставят, как только видят диагноз как у нас, а вот 30% - это только небо или только губа и АО.
Если есть какие-то вопросы, пишите, отвечу!

P.S. мы из Нижнего Новгорода

Поздравляю!!! У меня появилась надежда что нам тоже продлят., через неделю пойдем


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5