Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Екатерина1986 написал(а):

Все, это какие?

паспорта,св-ва о рождение,копии выписок и заключений,мы все копии отдаем,оригиналы никогда не отдавали
сейчас вот обнаружили что они справку из ПМПК потеряли,будем запрашивать копию дела и в суд,и даты они в заключение подделали,уже написали заявление на начало проверки в ФБ,в связи с нарушениями

482

Else
Спасибо!

483

Привет. Пишите везде, пусть утонут в работе! Я уже не имею возможности ходить по инстанциям, но шансы надо использовать все. Особенно маленькие и кого не закрыто небо - дадут, но с боем! У меня была последняя надежда, но я упустила шанс - из-за постоянного статуса "я на работе" проворонила запрос на предоставления документов... минздрав России, куда был перенаправлен мой запрос из совета федерации, затребовал  у минздрава области через главврача нашей поликлиники, документы и копии отказов... я, ворона, почту вовремя не прочитала, сроки были до 1 марта...засада... Я теперь работаю по 6 дней в неделю, на жизнь жесть не хватает, с работы приедешь - ни петь, ни свистеть... Запрашивала, по поводу нового приказа. Почему мы должны в сотый раз проходить эти мед комиссии, на которые уже сил проста нет и денег на дорогу, если закон по которому нам отказали в продлении отменен.
теперь и минздрав явно откажет... мед карта ребенка, к счастью, была на участке, но все отказы на руках...
     В этом году с мужем решили прекратить таскать ребенка. сходили только ЧЛХ и неврологу и то для себя, не для справок. у ортодонта лечимся, раз 1-2 месяца на прием - скоро должны снять пластину, т.к. зубы начали меняться. Сыну исполнилось 6 лет, все понимает. пусть считает, что все хорошо. вырастет поймет. Лечение мы все равно продолжаем и все будет хорошо!!!

484

Сегодня продлили на год.

485

Екатерина1986
Поздравляю!

486

Екатерина1986
поздравляем!

487

Уважаемые участники,а кто то может скажет,если мы подали на обжалование,можно ли нам пойти на МСЭ в то первое которое нам отказали продлить инвалидность,с документами,что бы они нам инвалидность установили вновь по новому приказу,а не продлили старую?

488

Нам вчера продлили на год. Сыну 5 лет, остался АО, речь нормальная, но везде просила написать 2-3 ст ОНР.

489

Девочки, всем привет! нам сегодня дали инвалидность на год!!!!!!!!!!!!!! оперированы губа, тв и мяг. небо. ребенку 3 года почти не говорит

490

Екатерина1986 написал(а):

Сегодня продлили на год.

поздравляем!!!напомните, пожалуйста, какой процесс именно на продление инвалидности?каких врачей нужно пройти?какие справки нужны?
мы сделали три операции, губка, мягкое и твердое небо, но т.к. щель была очень широкой до конца твердое не сделано (не хватило материала!) ну и грубо говоря во рту у нас осталась дырка, нам 1 год 3 месяца :(
в этом случае продлят инвалидность?

Отредактировано gaiefille (2016-03-04 11:05:12)

491

Девочки,а характеристика с детского сада что должна в себе содержать,как писали ваши воспитатели?

492

венера2
Тата78
Поздравляю!

493

gaiefille
Обходной лист в поликлинике- лор, хирург, ортопед, психолог, окулист, невролог, стоматолог. Педиатр писала заключение, был анализ крови. Выписки после нашего врача- профиля заболевания. У нас в регионе пока нормально, всем вроде продлили.

494

gaiefille
А нам ортопеда и окулиста не нужно было проходить, а вместо психолога - психиатр. Так что уточняйте у педиатра список врачей и анализов.
Мы проходили хирурга, стоматолога, логопеда, невролога, ЛОРа, психиатра, ну и ортодонта с ЧЛХ естественно.

495

Всем привет.Подскажите пожалуйста что относится к умеренным нарушениям речи?ринолалия?и в чем проявляется ОНР?

496

Else написал(а):

Уважаемые участники,а кто то может скажет,если мы подали на обжалование,можно ли нам пойти на МСЭ в то первое которое нам отказали продлить инвалидность,с документами,что бы они нам инвалидность установили вновь по новому приказу,а не продлили старую?

Я тоже думала об этом. Решила дождаться ответа от Федерального бюро. Потом идти по новой. Пришел отказ недавно. Так что идем по новой на медкомиссию, поскольку новый указ лишь  с февраля действует. Как я устала... А ребенок тем более. Говорит, мама сколько можно по больницам ходить. У нас то одно, то другое...
Так что я думаю идите. Все равно из Федерального отказ придет. Нас нет в перечне, как бы грубо это не звучало...

Отредактировано Pushistik (2016-03-08 19:22:43)

497

Нам дали на год в конце 2015. Оперирована губа, мягкое небо. Осталось твердое. Ребенку год. Решали заочно, даже присутствие не понадобилось. Педиатр наша старой закалки - написала в выписке " рекомендована инвалидность". Настаивала, что именно эта фраза должна убедить комиссию....

498

Murrmiaym написал(а):

Нам дали на год в конце 2015. Оперирована губа, мягкое небо. Осталось твердое. Ребенку год. Решали заочно, даже присутствие не понадобилось. Педиатр наша старой закалки - написала в выписке " рекомендована инвалидность". Настаивала, что именно эта фраза должна убедить комиссию....

Нам и ортодонт т члх писали рекомендованна инвалидность но это не помогло в том году

499

Регишка_78 написал(а):

написала в выписке " рекомендована инвалидность". Настаивала, что именно эта фраза должна убедить комиссию....

Увы, нам тоже писали - члх, ортодонт, что "рекомендовано продление инвалидности",  и  сурдолога я тоже просила она написала "Требуется социальная поддержка"

Не помогло  :angry:

500

Svetl@na написал(а):

Увы, нам тоже писали - члх, ортодонт, что "рекомендовано продление инвалидности",  и  сурдолога я тоже просила она написала "Требуется социальная поддержка"

Не помогло

мне вчера вообще какую то ахинею секретарь несла!якобы все что пишут не имеет значение!
Я ей про решение ПМПК говорю,она мне в ответ,это просто заключение что вам нужно спец.обучение,на инвалидность не влияет,не может есть,не влияет,все остальное тоже не влият!Они видимо сами ничего не знают и отпинываются как могут.

501

сегодня и нам отказали в главном МСЭ СПб( ,у нас сделана только губа,нёбо будут делать в сентябре 2016. обидно, муж сказал надо поехать к ним и сделать им расщелину,пусть попробуют пожить с ней...

502

Nadya05 написал(а):

сегодня и нам отказали в главном МСЭ СПб( ,у нас сделана только губа,нёбо будут делать в сентябре 2016. обидно, муж сказал надо поехать к ним и сделать им расщелину,пусть попробуют пожить с ней...

Кошмар! Ну как так то страна одна везде законы свои,сидят в этим мсэках бабки и вершать судьбы детей как хотят захотели дали,а захотели нет !ну как так небо не прооперированно и отказ возмущению нет предела.Возмущение прежде всего к тому что они работают по нормативно-правовым актам где чётко написан приказ. И почему тогда не соблюдаются у нас в стране законы мсэ.Идти опять на комиссию и трястись ждя их решения.За детей обидно блин.

503

Нам сегодня дали инвалидность на год ( СПР). Господи, что бы ее получить нужно все нервы вымотать, а в ответ слышишь " Да вы  что, это же такие деньги большие, мы их каждому дать не можем".  А главное бесит , что решение принимает бабка ( как она сказала " Врач высшей категории") и ей нужно доказать, что твой ребенок нуждается в таких огромных деньгах. Все бы эти работники МСЭ попробовали хотя бы день побыть с нашими детками, особенно в начале когда ребенка нужно накормить,  назначили бы пособие без разговоров. Как представлю, что через год продлять придется, так плохо становиться.

504

Девочки мы ходили на комиссию 9 числа . Посмотрели и отправили нас ждать когда доросмотрят наши документы в главном бюро. Вобщем нечего не известно сиди и жди .Просто кошмар.

505

Мы 17, в четверг пойдем первый раз на комиссию. Посмотрим, что скажут...

506

Девочки, скажите есть здесь такие, у кого все операции (губа, небо,АО) сделаны и им продлили инвалидность на еще один год, как бы после операции на АО? Или это из ряда фантастики теперь - получить год продления инвалидности, как реабилитационный после операции? Педиатр мне говорит, что бы шла .... пробовала, а я зря ребенка "тыркать" не хочу.

Отредактировано Наталья_24 (2016-03-14 21:21:42)

507

Наталья_24 написал(а):

Девочки, скажите есть здесь такие, у кого все операции (губа, небо,АО) сделаны и им продлили инвалидность на еще один год, как бы после операции на АО? Или это из ряда фантастики теперь - получить год продления инвалидности, как реабилитационный после операции? Педиатр мне говорит, что бы шла .... пробовала, а я зря ребенка "тыркать" не хочу.

Отредактировано Наталья_24 (Вчера 21:21:42)

Попробуйте.Попытка не пытка.Все равно в каждом регионе все по разному. нам например лор сегодня говорит что типо это все бесполезно.Причем  не только лор,да и заведущая говорит можо пройти только если по сопутствующим заболеваниям.Но я настроенна  решительно пойду до конца!из операций остался АО

508

Девочки, завтра идем на мсэ, первично. Как же страшно все таки, даже не знаю, что там говорить, как всегда от волнения забуду половину ведь

509

ОльгаФро написал(а):

Девочки, завтра идем на мсэ, первично. Как же страшно все таки, даже не знаю, что там говорить, как всегда от волнения забуду половину ведь

И мы завтра идём первично! Тоже очень волнуюсь((( Удачи нам!!!! И пусть все получится!!!!

510

Инвалидность нам дали на год


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5