Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Помогите разобраться с видом расщелины.


Помогите разобраться с видом расщелины.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы только вчера родились, у сына наследственная расщелина неба, как и у меня была, но в род доме никто не может сказать точный диагноз, отправляют после выписки к детскому стоматологу. Я уже весь интернет перелопатила но фото не могу найти,только таблица,но не пойму по ней. Как понять односторонняя или двух, полная или частичная, только но мягкого или же твёрдое тоже задето. У него небо есть от десен, я так понимаю это твёрдое? Начинается расхождение в районе середины и до конца вглубь, видна такая полоса наверху , надеюсь понятно объяснила, но может есть где фото с описанием я бы сравнила, заранее всем спасибо.

2

Юлия П вы откуда? вам нужно не к детскому стоматологу, а к челюстно лицевому хирургу у которого будете оперироваться, он вам скажет вид расщелины и сроки операции.

3

У нас в городе нет ни челестно лицевого хирурга ни ортодонта , поэтому отправили к стоматологу. Казахстан,Балхаш. Мы разговаривали с хорошим челестно лицевым хирургом,сказал что небо оперирует с года-полутра.

4

Юлия П написал(а):

Казахстан,Балхаш. Мы разговаривали с хорошим челестно лицевым хирургом,сказал что небо оперирует с года-полутра.

Езжайте в Алмату к члх, он все прояснит, поймете как действовать дальше. А губка у вас целая выходит?

5

Мы в алмате и нашли как раз хирурга челестно лицевого. Ну мы только родились и столько ехать чтобы просто посмотрел врач не будем,от нас 12 часов на машине,есть ещё дочь старшая,её не с кем оставить. Мне бы примерно самой понять что да как и фото посмотреть похожие, он сказал что раньше года операцию не делает. Да у нас губа не задета, только небо в глубине.

Отредактировано Юлия П (2015-11-29 18:38:51)

6

Если у ребенка Целое лицо - значит у вас только расщелина неба. И тут не принципиально - твердого или мягкого.
Странно, что в интернете нет подходящей инфы, но есть какие то таблицы...

7

АннаКК написал(а):

Если у ребенка Целое лицо - значит у вас только расщелина неба. И тут не принципиально - твердого или мягкого.
Странно, что в интернете нет подходящей инфы, но есть какие то таблицы...

Да таблицы есть ,но я не пойму по ней и инфы много уже перечитала, но все в теории, надеюсь все же подобное фото найти чтобы убедится.

8

Лия Малавита написал(а):

Езжайте в Алмату к члх, он все прояснит, поймете как действовать дальше. А губка у вас целая выходит?

Мы в алмате и нашли как раз хирурга челестно лицевого. Ну мы только родились и столько ехать чтобы просто посмотрел врач не будем,от нас 12 часов на машине,есть ещё дочь старшая,её не с кем оставить. Мне бы примерно самой понять что да как и фото посмотреть похожие, он сказал что раньше года операцию не делает. Да у нас губа не задета, только небо в глубине.

9

Maria Gospodar написал(а):

Юлия П вы откуда? вам нужно не к детскому стоматологу, а к челюстно лицевому хирургу у которого будете оперироваться, он вам скажет вид расщелины и сроки операции.

У нас в городе нет ни челестно лицевого хирурга ни ортодонта , поэтому отправили к стоматологу. Казахстан,Балхаш. Мы разговаривали с хорошим челестно лицевым хирургом,сказал что небо оперирует с года-полутра.

10

Если вы заполнили профиль, вам открыли форум. Зайдите в ветку Наши Дети, она открыта только пользователям. Создайте свою страничку, выложите фото малыша, и вам помогут определить.  Мамы у нас уже опытные. Там особо не трудно

11

Не знаю.... я набрала в гугле Виды расщелин, картинки - все с рисунками, фото и описанием

12

Юлия П
Спишитесь с хирургом по почте, отправьте фото ребёнка(неба).

13

Юлия П
такое?  http://stomekspert.ru/sites/default/fil … /294_0.jpg

14

Юлия П
Если все как вы описали: около зубов небо есть и расщелина начинается с середины, то скорее всего у вас просто расщелина мягкого и (может быть) частично твёрдого неба.

15

anna0204 написал(а):

Юлия П
такое?  http://stomekspert.ru/sites/default/fil … /294_0.jpg

Да,спасибо. Больше похоже на второе от начала расщелины,т.е с середины идёт,но такая же широкая как на первом фото.

16

Len48 написал(а):

Юлия П
Если все как вы описали: около зубов небо есть и расщелина начинается с середины, то скорее всего у вас просто расщелина мягкого и (может быть) частично твёрдого неба.

Спасибо большое за ответ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Помогите разобраться с видом расщелины.