Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 241 страница 270 из 995

241

SJane написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мне 31 год. Это моя вторая беременность. Пришла на УЗИ одна, 21 неделя, мальчик. Заключение: ВПР лица, левосторонний латеральный дефект верхней губы. Если честно на Узи я была спокойна, потому что и не знала что это такое. Врач так спокойно говорила, что это всего косметический дефект, что сейчас все замечательно делают. А в конце добавила, бедная девочка и тут я испугалась, вышла за дверь и на меня нахлынула истерика. Плакала день, ночь, на утро с помощью мужа взяла себя в руки и по больницам. Назначили второе УЗИ в перинатальном центре, теперь жду. На второй день облазила весь интернет, насмотрелась такого. И тут вдруг Чудо, Ваш сайт. Для меня это книга. Я завтракаю – читаю, прихожу с работы – читаю, ложусь спать – читаю. Это очень большая помощь. Спасибо, что Вы есть!

Все будет хорошо :) и девочку, дочурку, Вы родите не бедную, а Самую Красивую и Любимую :)

242

Не расстраивайтесь)))Мне тоже 31год, и вторая беременность...очень хотели с мужем второго ребеночка...и так же на втором УЗИ сообщили что у малыша расщелина с левой стороны....Паника. шок, не понимание...истерики...слезы...Но сейчас нам уже 35неделек, скоро появимся на свет)))И я точно знаю что все будет хорошо и все исправимо...Благодаря этому форуму узнала всю информацию, заказала необходимые бутылочки для кормления...морально готова))))Мне кажется что такие детки даются только сильным мамам))) и мы должны справиться...и все у нас будет ХОРОШО)))Вытирайте слезы, собирайтесь с духом, все будет у Нас с Вами отлично!!!!

243

SJane
Добро пожаловать! У нашего сына левосторонняя расщелина всего. Позади три операции в Москве, все зажило отлично, сейчас ему уже 1 год 9 месяцев. Изучайте форум, заходите в нашу темку, все и вправду исправимо :)

244

Спасибо всем за теплый прием) Я очень рада, что нашла всех Вас.

245

SJane написал(а):

Спасибо всем за теплый прием) Я очень рада, что нашла всех Вас.

Ждите на чай :) всех нас ;)

246

Здравствуйте, сегодня на узи сказали что расщелина неба и губы слева. Повторное узи еще не делали. Очень страшно...

247

наф нафка написал(а):

Здравствуйте, сегодня на узи сказали что расщелина неба и губы слева. Повторное узи еще не делали. Очень страшно...

Привет! Все будет хорошо. Главное - не паниковать и не мучать себя всякими за-что-и-почему. Читайте форум, тут есть ответы на все вопросы. Все страхи и проблемы - от неведения. Все будет хорошо!)

248

Ольга_ui написал(а):

Привет! Все будет хорошо. Главное - не паниковать и не мучать себя всякими за-что-и-почему. Читайте форум, тут есть ответы на все вопросы. Все страхи и проблемы - от неведения. Все будет хорошо!)

Соглашусь с Олей.. если бы были знания до родов, то я проще бы отнеслась ко всему...

249

наф нафка написал(а):

Здравствуйте, сегодня на узи сказали что расщелина неба и губы слева. Повторное узи еще не делали. Очень страшно...

Вообще ничего страшного!!!! Кстати, небо еще не факт - оно будет видно при рождении. За почти 3 месяца самое страшное, что я испытала это когда отдавала дочку на операцию и забирала. Страшно морально, хоть как я не держалась. Но красота требует ведь жертв. Так что набирайтесь информации на форуме. Я, например, если б его не нашла, не знаю чтоб было))))

250

наф нафка написал(а):

Здравствуйте, сегодня на узи сказали что расщелина неба и губы слева. Повторное узи еще не делали. Очень страшно...

Делать повторные УЗИ не советую - только глупостей наслушаетесь, плюс предложение сделать аборт.
Расщелина - есть - дефект исправимый.  Не переживайте. Читайте форум, смотрите Фото и наслаждайтесь малышом :)

251

Доброй ночи,всем.. Нам 20 неделек, сегодня на УЗИ на ошарашили новостью про нашего малыша (((  чувства раздирают просто, хотя почитав форум,еще больше в шоке от того,что для кого то это везкая причина для прерывания... мы уже безумно любим этого малыша.

252

Алена889 написал(а):

Доброй ночи,всем.. Нам 20 неделек, сегодня на УЗИ на ошарашили новостью про нашего малыша (((  чувства раздирают просто, хотя почитав форум,еще больше в шоке от того,что для кого то это везкая причина для прерывания... мы уже безумно любим этого малыша.

Привет. У нас тоже односторонняя справа. 2 операции позади и у нас все хорошо).Шилопоп ещё тот! Заходите к нам в ветку, смотрите фото. Все будет хорошо!

253

Алена889 написал(а):

Доброй ночи,всем.. Нам 20 неделек, сегодня на УЗИ на ошарашили новостью про нашего малыша (((  чувства раздирают просто, хотя почитав форум,еще больше в шоке от того,что для кого то это везкая причина для прерывания... мы уже безумно любим этого малыша.

Привет!Читайте форум ,смотрите фото малышей и любите своего малыша еще больше )))

254

Мы родились 25 января, правосторонняя рсщелина губы,АО и чуть задето небо, скоро едем на консультацию к Лапковскому (минск,беларусь), девочки рожайте и не думайте,это настоящее счастье, и на нашем примере может произойти чудо(на 21 неделе ставили страшные цифры).
Обращение к администратору, как создать веточку? И добавить фото?

255

Lady_dt
Здравствуйте! Эзайдите в раздел "наши дети" и начните таковую тему (назовите её как Вам хочется) и расскажите свою историю!!! С компьютера фото можно добавить через иконку которая находится вверху окна сообщений или через сайт Радикал, с телефона только через Радикал.
Удачи Вам  :flag:

256

Доброе всем время суток! меня зовут Татьяна, 29 лет, мужу 30, давно мечтаем о малыше. Проблемы были ранее- удаляла кисты с яичников,эндометриоз, потом внематочная беременность, осталась одна труба. Врачи говорили- только ЭКО, и лучше вторую трубу убрать, чтоб не было риска повторения внематочной. От удаления отказалась, стали собирать анализы для ЭКО в естественном цикле, и вот когда уже все документы были собраны, не дождалась месячных! Попала в гинекологию с  подозрением на повторную внематку, с температурой,но  оказалось- беременна по-настоящему! До 19 недели просто летала от счастья, радостно переносила легкий токсикоз))) Перед новым годом  на втором УЗИ- скрининге обнаружили ВПР плода- сквозная расщелина губы и неба справа. Дальше как у всех- шок, слезы, генетик, консилиум...Новогодних праздников в нашей семье не было, это были долгие 10 дней, данные врачами на раздумье- пролонгировать беременность или нет. Поплакали с мужем и решили рожать, раз Бог послал такого ребеночка. В моем случае следующего раза может просто не быть. Кордоцентез никто делать не настаивал,а  я сама побоялась осложнений.  Когда нашла Улыбки, читать начала взахлеб и все подряд, многое стало понятнее и будущее видится уже не в таком черном свете. Грустно конечно, что так много подобной патологии,каждый день добавляются новые и новые люди. Но раз у 6 тысяч человек нашлись силы на реабилитацию своих малышей, верю, что будут и у меня. Хочется познакомиться и общаться с землячками, девочки, отзовитесь! Админ, откройте, пожалуйста, форум! Сейчас 32 неделя, хочу подробнее изучить нюансы кормления и почитать про хирургию, т.к. уровень медицины как ни крути в регионах очень отличается

257

Taty@na43
Уже открыла, бегите читать все))))

258

Taty@na43
Добро пожаловать! Мы тоже правосторонники и уже прооперировали губку). Заходите к нам на веточку - смотрите!
Легкой вам беременности и родов! Набирайтесь информации)

259

Юлия 1988, спасибо! посмотрела ваши фото до и после операции, результат замечательный! Не представляю, как можно было бы отказаться от такого малышонка! Люблю и жду теперь свою девочку еще сильнее

260

Отказываться категорически Нельзя.

261

АннаКК написал(а):

Отказываться категорически Нельзя.

Аминь. Наши детки - самые изюмительные!

262

Добрый день! Меня зовут Валентина. На 34 неделе беременности узнали про ВПР плода-дефект верхней губы и неба протяженностью 11 мм со смещением носа от средней линии. Прошла неделя....в голове никак не укладывается.
Admin, откройте пожалуйста форум для изучения.

263

valentina16
Открыла

264

valentina16, поздравляю вас с пузожителем! Это первый ребёночек? Всё будет хорошо, вот увидите! :)

265

Taty@na43 написал(а):

Доброе всем время суток! меня зовут Татьяна, 29 лет, мужу 30, давно мечтаем о малыше. Проблемы были ранее- удаляла кисты с яичников,эндометриоз, потом внематочная беременность, осталась одна труба. Врачи говорили- только ЭКО, и лучше вторую трубу убрать, чтоб не было риска повторения внематочной. От удаления отказалась, стали собирать анализы для ЭКО в естественном цикле, и вот когда уже все документы были собраны, не дождалась месячных! Попала в гинекологию с  подозрением на повторную внематку, с температурой,но  оказалось- беременна по-настоящему! До 19 недели просто летала от счастья, радостно переносила легкий токсикоз))) Перед новым годом  на втором УЗИ- скрининге обнаружили ВПР плода- сквозная расщелина губы и неба справа. Дальше как у всех- шок, слезы, генетик, консилиум...Новогодних праздников в нашей семье не было, это были долгие 10 дней, данные врачами на раздумье- пролонгировать беременность или нет. Поплакали с мужем и решили рожать, раз Бог послал такого ребеночка. В моем случае следующего раза может просто не быть. Кордоцентез никто делать не настаивал,а  я сама побоялась осложнений.  Когда нашла Улыбки, читать начала взахлеб и все подряд, многое стало понятнее и будущее видится уже не в таком черном свете. Грустно конечно, что так много подобной патологии,каждый день добавляются новые и новые люди. Но раз у 6 тысяч человек нашлись силы на реабилитацию своих малышей, верю, что будут и у меня. Хочется познакомиться и общаться с землячками, девочки, отзовитесь! Админ, откройте, пожалуйста, форум! Сейчас 32 неделя, хочу подробнее изучить нюансы кормления и почитать про хирургию, т.к. уровень медицины как ни крути в регионах очень отличается

У нас тоже сквозная правосторонняя!Не переживайте ,все хорошо будет .Самое тяжелое на самом деле -это беременной холить в ожидании и неизвестности .А потом все идет как по течению ))в любом случае это будет любимый и родной малыш :)

266

Всем добрый день! Меня зовут Нина. Мне 37 лет. Жду Зайчонка. В 22 недели в день своего рождения шла на УЗИ как на праздник. Диагноз -  левосторонняя расщелина губы и неба.  Очень переживала. Ребёнок второй желанный. Муж очень поддержал: нашел правильные слова и занял позицию: ерунда - справимся. Дочь 10 лет животик гладит, ждет Зайку. Ваш сайт был просто как луч света в темном царстве .Девочки, поклон Вам низкий за то большое дело, которое дает надежду и опору всем, кто впервые столкнулся с подобным диагнозом. Сегодня нам 31 неделя. Пришло время подробно разобраться, что нам предстоит и как к этому готовиться. Админ, дайте, пожалуйста, полный доступ к информации и подскажите, где посмотреть алгоритм действий: куда обращаться,  где заранее и о чем договариваться, что оформлять. Кто и какие направления дает? Может, предварительно необходимо обследование.  Что я могу сделать сейчас, заранее? Как подготовиться?  Следует ли ехать к хирургу или после родов, в каком возрасте? Раздел для чайников я прочитала, но там не все ответы. В роддоме сказали, что их задача поставить диагноз и выписать, а куда и что дальше не их забота. Короче, ПОМОГИТЕ, пожалуйста, во всем разобраться. Извелась уже от тревоги и неопределённости.

267

NB
Открыла.
Поищите в разделе Клуб земляков белорусских форумчанок - они подскажут.

268

Доброе время суток ! Меня зовут Вика, мне 31 год ! Есть дочка , ей 5 лет. Вторая беременность  запланированная, на узи в 21 неделю увидели левостороннюю расщелинку губы и неба (
Уже 2 недели читаю этот форум, и очень хорошо, что я сразу на него наткнулась, время прошло - успокоилась и верю, что все будет хорошо !
Хотелось бы, чтоб открыли доступ, а то все уже прочитано на несколько раз )))
Спасибо !

269

Rusalka123
открыто! Продолжайте чтение)))  :flag:

270

Admin написал(а):

NB
Открыла.
Поищите в разделе Клуб земляков белорусских форумчанок - они подскажут.

NB написал(а):

Всем добрый день! Меня зовут Нина. Мне 37 лет. Жду Зайчонка. В 22 недели в день своего рождения шла на УЗИ как на праздник. Диагноз -  левосторонняя расщелина губы и неба.  Очень переживала. Ребёнок второй желанный. Муж очень поддержал: нашел правильные слова и занял позицию: ерунда - справимся. Дочь 10 лет животик гладит, ждет Зайку. Ваш сайт был просто как луч света в темном царстве .Девочки, поклон Вам низкий за то большое дело, которое дает надежду и опору всем, кто впервые столкнулся с подобным диагнозом. Сегодня нам 31 неделя. Пришло время подробно разобраться, что нам предстоит и как к этому готовиться. Админ, дайте, пожалуйста, полный доступ к информации и подскажите, где посмотреть алгоритм действий: куда обращаться,  где заранее и о чем договариваться, что оформлять. Кто и какие направления дает? Может, предварительно необходимо обследование.  Что я могу сделать сейчас, заранее? Как подготовиться?  Следует ли ехать к хирургу или после родов, в каком возрасте? Раздел для чайников я прочитала, но там не все ответы. В роддоме сказали, что их задача поставить диагноз и выписать, а куда и что дальше не их забота. Короче, ПОМОГИТЕ, пожалуйста, во всем разобраться. Извелась уже от тревоги и неопределённости.

Нина, здравствуйте. Добро прожаловать.Ответила вам в ЛС.

Отредактировано concerto (2016-04-12 18:51:12)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4