Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 901 страница 930 из 995

901

Здравствуйте! Диагноз правосторонняя расщелина губы и АО. Сейчас 25 недель беременности. Консультировались  в  ЛОГУЗ ДКБ у Батманова М.И. (СПб) Планируем у него же делать операцию, посоветуйте стоит ли делать там или стоит посетить еще другие клиники (какие и к кому?).

902

Anаstasия
:flag:

903

ЕвгенияЕ написал(а):

Я про другие органы: почки, селезенка, желчный, мочевой и проч.

Здравствуйте!
Но это вряд ли сопутствующее заболевание - с этими органами может быть что-то не так и обычного человека. У нас сопутствующего ничего нет. А вот почки, желчный - есть особенности строения, которые никак и ни на что не влияют. Удвоение правой почки - особенность строения, и загиб желчного пузыря - врач сказал передалось от мамы или от папы, мы свои пузыри не исследовали)))

904

ЕвгенияЕ написал(а):

Я боюсь не шрама или операции. Меня пугают дополнительные болячки и отклонения, которые очень часто сопровождают эту особенность.
Спасибо админу, я третий день читаю веточки. На самом деле это приводит голову в порядок. Но (да простят меня девочки), пости у каждого ребёнка есть сопутствующие заболевания или отклонения.
И всё же, смотря правде в глаза. Чем шире расщелина - тем сильнее виден шрам, тем сильнее страдает нос и кривится губа. Поэтому я переживаю.
И, если совсем уж честно, то кроме, как здесь, не находила больше "позитивных отзывов". Особенно расстраивают комментарии уже выросших людей с таким недугом (оперированных), которые и комплексуют и даже не хотят рожать, боясь такой же судьбы для своего ребёнка. Это всё грусно и печально. Вообщем я пока в полной депрессии(

Так, мамаша, успокойтесь!!!))) Я осознанно усыновила ребенка с расщелиной губы и АО - я как его увидела, влюбилась!!!.  И когда буду искать ещё и дочку, то не откажусь и от второго такого ребенка. Никаких там сопутствующих диагнозов нет!!!  Наши дети самые умные и красивые. Мы ещё не оперировались,  а мой сынок мне кажется самым красивым на свете.  )))

905

Написала вам в личку!ЕвгенияЕ

906

ЕвгенияЕ - мой вам совет-Советтщщщще - сделайте скриншот вашего сообщения и сохраните его. Перечитаете после рождения- вы настолько изменитесь, сами удивитесь - неужели это вы чего то боялись..... :)

907

ЕвгенияЕ
Здравствуйте. Зайдите в нашу ветку,чтоли...широченная расщелина,хоть и увидели на 20ой, НОЛЬ сопутствующих, оперировались вообще в Новосибирске (и не смотря на то,что не все идеально я довольна абсолютно), просто почитайте,посмотрите фото... Да,могут быть сложности, и будут, кто же спорит. Я сама этими мыслями весь остаток беременности голову "грела", но, все то, о чем вы говорите, могло быть и без расщелины (я про слух и сопутствующее всякое), дети вообще не самое лёгкое и предсказуемое,что может произойти.
Вы правы, нам всем легче говорить,т.к. мы уже прошли, но это не значит,что мы не переживали все то, что и вы сейчас. Желаю вам скорейшего приведения мыслей в порядок, как и что бы вы не решили)))

908

ЕвгенияЕ
Привет. Как тут девочки уже писали, что на форуме не так уж много детей с сопутствующими заболеваниями. Они могут и с расщелиной и без нее возникнуть. У вас есть очень много времени для того, чтоб всю информацию найти, весь форум перечитать. Я очень рада тому, что узнала все будучи ещё беременной и несмотря на все мои истерики успела и купить все и прочитать. А многим тут пришлось всю науку постигать в рекордно короткие сроки, потому что узнали только после родов обо всем. Все будет хорошо, по другому просто не может быть. Читайте, смотрите фото, пишите в ЛС, тут в помощи никто не отказывает.

909

Всем доброе утро!У меня 19 неделек и двустроняя расщелина ао. Я тоже не боюсь шрамов.. Я боюсь социума. Какого будет уже взрослому человеку жить,работать,заводить семью...

910

Девченки-беременяшки! Наша проблема, это не проблема, а проблемка! Сейчас столько детских болезней, у каждого второго ребенка, оглянитесь вокруг! расщелина-самое малое, что может случится с ребенком. Медицина сейчас уже далеко впереди, чем 20 лет назад. А через 20 лет (когда придет пора жениться нашим детям) уже найдут ген, отвечающий за расщелину, или оперировать будут внутриутробно. Моей доче 2,10. пол года ходим в сад. В обществе, если и земечают проблему, то никто не парится, что это и от чего. Улыбка моей дочи всегда на лице, она любит детей и всех людей. и они отвечают ей тем же. Операции сделаны уже так давно, что я уже и позабыла, что они были. (расщелина к ужасу наших местных врачей была двусторонняя!). (сопутствующих патологий - нет). Так что не парьтесь с расщелинкой, размерами, отсутствием или присутствием неба. Все что сформировалось, уже все есть. Никуда не денется, не расширится и не зарастет. Стоит запастись фруктами и сесть читать форум. К родам вы будете во всеоружии, а когда родится ваш самый няшный тепленький комочек, вы забудете обо всех беременных переживаниях. Будете кормить лялю и наслаждаться каждой минутой счастливого материнства. Поверьте. Пройдено на своем опыте.
И помните, рецидив детского рака - вот это проблема. А всё наше-это так - устраняемое недоразумение.
И кстати операции делают по квоте, или фонды помогают. На нашем форуме еще не встречала непрооперированных детей, из-за нехватки денег у родителей.
И да, всё больше встречаются родители усыновившие зайчат, и на этом форуме тоже таких достаточно.

911

Девочки большое всем спасибо за отклик, неравнодушие и поддержку! Уже вроде паника отступает, стало всё укладываться в голове

912

ЕвгенияЕ написал(а):

Девочки большое всем спасибо за отклик, неравнодушие и поддержку! Уже вроде паника отступает, стало всё укладываться в голове

Я вам написала в личку

913

То каким будет ребёнок зависит от вас , у вас будущие мамочки настрой уже не правильный !У меня сын , 6 месяцев , никаких заболеваний , никаких диагнозов , слава богу , от рождения окошко в сердце и то очень маленькое и была кефалогематома, а это по вине врачей!!Я каждый день благодарю Бога за своего красавца и за то, что у нас все поправимо !!Да бывает тяжело иногда , грустно , но это из серии , так хочется себя пожалеть не более!!А в социуме день и без патологий и пороков иногда не уживаются , дело далеко не в этом !!Наслаждайтесь беременностью и просто собирайте информацию!Пы.сы у меня сын сецчас такой красавчик все говорят , иногда даже оперировать жалко ))))

914

anygata
Ээээ. Ну моей 25. Живет, работает, получает второе высшее, крутит роман. Нам все бросить и идти вешаться?

915

anygata написал(а):

Всем доброе утро!У меня 19 неделек и двустроняя расщелина ао. Я тоже не боюсь шрамов.. Я боюсь социума. Какого будет уже взрослому человеку жить,работать,заводить семью...

Я вас понимаю очень!!!

916

Девочки,еще,скажите,пожалуйста,правда ли,что у всех детишек возникают проблемы с ушками? не могу настроиться на позитивный лад...

917

Русалка написал(а):

Я вам написала в личку

Спасибо большое за личную поддержку! Думаю скоро начну закуп "спец приборов" и сбор информации уже по уходу после родов и до ОП. Буду к вам за советами обращаться.
Пока больше волнует так сказать дальнейшая жизнь ребёнка.

918

anygata
У моей не было.

919

anygata
У меня ребенку 2,5 года - ни разу с ушками никаких проблем не было. Слух в норме, отитов не было ни разу, ттт. Как дальнейшая жизнь повернется - все только от вас зависит. Я никогда своего ребенка не прятала и не прячу. Все друзья-знакомые в курсе с самого начала. А затравить можно при желании абсолютно любого человека, если вас это волнует конкретно.
Смотрю профили - Екатеринбург, Москва и т.д. - лучшие профильные клиники и хирурги у вас рядом совсем. Не надо через всю страну с малышом лететь или ехать.

Отредактировано Ольга_ui (2017-06-05 11:30:54)

920

anygata
И простите, а что Вы имеете в виду под "проблемы с ушками"? Отиты? Так это у каждого второго обычного ребенка.
Вы лучше скажите, что Вы хотите? Родить здорового? Так это все хотят. Только вот зачастую рожают здорового, а потом огого что находят. Вы от этого можете себя считать застрахованной?
Давайте-ка, заканчивайте страдать раньше времени, читайте форум, готовьтесь к рождению ребенка.
У нас тут куча таких беременных было - почитайте эти ветки, время у Вас есть. Родили и поверить не могут, что так страдали до родов.

Для всех новеньких!!!

921

Я очень благодарна Вам за слова поддержки...спасибо большое!!!

922

Доброго времени суток! У нас  16 неделя, обнаружили двустороннюю расщелину верхней губы на первом скрининге( попался хороший специалист на УЗИ). Ждём 21 недели и второго скрининга, очень надеемся, что у нас только губка...Как узнали с мужем были в шоке, начали смотреть фото в и-нете ещё хуже. Всякие дурные мысли в голову лезут! В первом триместре переболела простудой, видимо это результат заболевания.

923

Julia07011990
:flag:

924

Здравствуйте . На 22 недели определили расщелину в 2 мм,  с левой стороны ( это я сама определила когда в 2D УЗИ увидела лицо в анфас , профиль хороший четко видно носик и две нормальные губки ) усложняется все тем что мы живём в Китае , полной информации они не дают . Про нёбо спросили , вроде как не затронуто , но опять же это китайцы у них такой пофигизм ко всему что я им не верю . В одном хорошо что они убеждают что это не большая проблема , все можно исправить после . Про 3D УЗИ спросила , сказали не надо , но будем настаивать . Почитав форум поняла что эти 2 мм в любом случае увеличатся с ростом головы малыша , но мне не понятно это ШИРИНА расщелины и она может быть до носа или это размер в ВЫСОТУ от края губы

925

Ах да , ещё и многоводие определили . В интернете почитала это опасно вроде  , у врача спросила говорит ерунда . Кому верить ?

926

AlinaAnna написал(а):

мне не понятно это ШИРИНА расщелины и она может быть до носа или это размер в ВЫСОТУ от края губы

Насколько я понимаю, это ширина. У вас она маленькая, можно надеяться, что и правда нёбо целое и возможно даже носик не задет. Это самый, на мой взгляд, простой вариант. 1 операция и ничего видно не будет.

927

Надеюсь что так и есть . Завтра повторное УЗИ , может получу больше информации

928

AlinaAnna написал(а):

Ах да , ещё и многоводие определили . В интернете почитала это опасно вроде  , у врача спросила говорит ерунда . Кому верить ?

не переживайте. У меня со старшей было многоводие, ничего страшного не произошло. Только воды 2 раза отошли)))когда пузырь прокололи и когда уже она сама вылезала, так сказать не на сухую вылезла))) даже ничего не почувствовала)))
Админ откроет Вам доступ, походите по веточкам, почитайте, посмотрите результаты хирургов, приспособления для кормления

929

Добрый день!У моей дочери 21неделя беременности!Сегодня консилиум вынес решение расщелина губы и неба.Шок и слезы у нее и у меня!Ничего толком не говорят.ни генетики.ни хирург. Отправили для заключения к нему.Понимаю вроде бы головой что не все так плохо.а слезы сами текут.Живем в районном центре,а на обследование дочь с мужем поехали в Иркутск.завтра приедет, надо поддержать, а слезы душат...

930

ОльгаД
В Иркутске есть возможность и оперировать. Не волнуйтесь! Все будет хорошо!!! Форум Вам открыла.  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4