Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Это как напишите подробно пожалуйста

872

Наида написал(а):

Это как напишите подробно пожалуйста

Можно зайти на сайт ваша-надежда.ру почитать о Гончаковых и их команде там, либо сразу написать на почту Гончаковой С.Г gonchakova@mail.ru или Гончакову Г.В gonchakov@mail.ru и задать в письме все интересующие Вас вопросы

873

Всем привет, мы узнали о диагнозе " расщелина верхней губы слева " в 20 недель. Сейчас нам 23 недели, были на консилиуме , диагноз подтвердили, ещё добавили небо и многоводие. Консультировались с члх он говорит, раз небо смогли увидеть,значит и ао тоже есть. Подарили нам первую бутылочку "pigeon" для расщелина,очень приятно))) теперь вопрос,от многоводия назначили амоксиклав,чего то не очень хочется антибиотиками кормить малыша, кто как справлялся?

874

Добрый вечер! Мне 27 лет, вторая беременность первая дочка родилась все хорошо 4 года назад. Вчера ходила на УЗИ 21 неделя беременности, и УЗИ показало, что у крохи расщелина справой стороны верхней губы и твёрдого небо до 5,2 мм(( сначала была истерика, носегодня утром я нашла этот форум и поняла, что этот диагноз не приговор!

875

Евгения90
Диагноз - фигня, главное - ребенок!  :flag:

876

Мурза написал(а):

Всем привет, мы узнали о диагнозе " расщелина верхней губы слева " в 20 недель. Сейчас нам 23 недели, были на консилиуме , диагноз подтвердили, ещё добавили небо и многоводие. Консультировались с члх он говорит, раз небо смогли увидеть,значит и ао тоже есть. Подарили нам первую бутылочку "pigeon" для расщелина,очень приятно))) теперь вопрос,от многоводия назначили амоксиклав,чего то не очень хочется антибиотиками кормить малыша, кто как справлялся?

У меня было многоводие почти всю беременность. Хотя никакой инфекции не было и анализы все былины норме. Мне врач ничего не назначала, но делали периодически УЗИ, чтобы посмотреть динамику увеличения жидкости и самочувствие ребёнка. Так до родов и ходила, как бегемот. Но вашим врачам виднее, модет вам нужны антибиотикипо показанию.

877

Девочки,привет. У меня такой вопрос, Вы заранее покупали поильник Хабермана и Мягкую ложечку для кормления? Или уже после рождения ребенка?

878

Я покупала все ещё будучи беременной, так как не хотела чтобы ребёнка на зонд посадили. Соотвественно сразу в роддоме и у начала пробовать кормить. И с хабермана, потом соска Nuk специальная. Но подошла советская соска))) Поэтому советую все купить и пытаться самостоятельно кормить ребенка, пробовать что ему подойдёт.

879

Доброе утро! Мы из Екатеринбурга, ждем сынишку в октябре с правосторонней ращелиной. Узнали обо всем на 1 скрининге. Очень хотим как можно больше информации узнать, много вопросов накопилось. Модератор, откройте пожалуйста доступ к сайту.

880

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! В 19 недель нам поставили диагноз расщелина губы и неба ( это случилось три дня назад), сказали, что 6 мм, очень большая, по середине, до носа. Малышка очень долгожданная, пока ещё страшно, но жизнь продолжается и надо готовиться!!! Почему то ни где не указали, что двойная или одинарная, сказали, что кожи по середине не видят и в носу перегородки тоже. Даже и не знаю на что настраивать себя! А ещё как начала Ойкать узист, ещё страшнее стало! Вот как будто ни разу такого не видела!!!

Отредактировано OlushkaBo (2017-05-13 19:58:29)

881

7Anna7
Добро пожаловать :flag:
OlushkaBo
Добро пожаловать. Настраивайте себя на лучшее, читайте форум,ищите врача и все будет хорошо))

882

7Anna7
OlushkaBo
Добро пожаловать!  :flag:

883

Девочки,из Тольятти отзовитесь!У меня паника. Очень нужна ваша помощь!Я недавно в 21 неделю узнала о расщелине у будущего ребеночка.Поделитесь кто где делал операцию?Пожалуйста.

884

Н@дюля написал(а):

Девочки,из Тольятти отзовитесь!У меня паника. Очень нужна ваша помощь!Я недавно в 21 неделю узнала о расщелине у будущего ребеночка.Поделитесь кто где делал операцию?Пожалуйста.

Без паники ! Все будет Хорошо и Красиво!  Честно! :)
Регистрируйтесь, здороваемся в ветке Знакомство, и как только Админ напишет волшебное словосочетание - "форум открыт" - открываем ветку Наши Дети, там - Шов крупным планом - смотрим все фото ки наших красивых деток, успокаиваемся и ходим счастливым пузатиком :)

И читаем, готовимся к родам, кормлению, выбору врача :)

885

АннаКК написал(а):

как только Админ напишет волшебное словосочетание - "форум открыт"

Админ уже так замотался, что форум-то открывает, а волшебные слова писать забывает... (хорошо хоть не наоборот)

Н@дюля
форум открыт! Ничего не бойтесь! Читайте и выбирайте хирурга!  :flag:

886

Админу - пирожинку и чаю ;)

887

Девочки, сегодня была на УЗИ сказали, что расщелина справа, а носовая кость меньше размером почему-то слева ( размер 2,4), хотя слева нарушений они никаких не видят! У кого так было? И почему так? Пожалуйста ответьте!

Отредактировано OlushkaBo (2017-05-19 16:40:20)

888

Здравствуйте , мне 39 , есть 3 сыночка , жду 4-го , беременность хоть и незапланированная , но для меня очень желанная . На сроке 18 недель госпитализировали с угрозой и на узи обнаружили у малыша левостороннюю расщелину губы и нёба . Не хотелось в это верить , надеялась на ошибку , но повторное узи в 19 недель подтвердило наличие дефекта , в заключении - дефект верхней челюсти и мягких тканей слева (4мм), нельзя исключить дефект твёрдого нёба , микрогастрия . Желудок 7×5×5мм(<n).

889

Hatalya
Добро пожаловать!  :flag:

890

Здравствуйте! Ждем сыночка в июле, по Узи - расщелина губы слева (пока), насчет остального - не все ясно (да и загадывать не хочется). Живем в Спб, хотелось бы осознанно выбрать хирурга для малыша. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом на этот счет.

891

Здравствуйте! На 1 скрининге увидели расщелину верхней губы слева. Отправили в спец центр для уточнения (к лучшим узистам на лучшее оборудование. Диагноз подтвердили. Добавили ещё расщелину твёрдого нёба. В прерывании отказали, все остальные показатели в норме.
Сейчас пока в слезах и шоке, ведь обычно в 13 недель не видно, значит у нашего малыша она уж точно не незначительная.
Прошу администратора открыть доступ к форуму.
И кто знает, если расщелина и нёба и губы, значит и ОА тоже наверно да? И что хуже : расщелина мягкого или твёрдого нёба?

892

ЕвгенияЕ
Здравствуйте!!!
Про прерывание - это Вы зря. Наши дети самые обычные. И самые красивые )))
Расщелина вообще не важно какая (значительная/незначительная), она или есть, или ее нет, прооперируют одинаково успешно!
Что будет можно узнать только по факту Рождения (Только губа, губа и АО, губа и твёрдое, полный набор), но Поверте, в итоге - исправимо все!!!!
Ждите пока Админ откроет Вам полный доступ к сайту, сможете прочитать много информации и посмотреть фото.

893

ЕвгенияЕ
Вы ж в Екатеринбурге! У Вас там "Бонум" есть. Все хорошо будет!

894

Len48 написал(а):

ЕвгенияЕ
Здравствуйте!!!
Про прерывание - это Вы зря. Наши дети самые обычные. И самые красивые )))
Расщелина вообще не важно какая (значительная/незначительная), она или есть, или ее нет, прооперируют одинаково успешно!
Что будет можно узнать только по факту Рождения (Только губа, губа и АО, губа и твёрдое, полный набор), но Поверте, в итоге - исправимо все!!!!

Я боюсь не шрама или операции. Меня пугают дополнительные болячки и отклонения, которые очень часто сопровождают эту особенность.
Спасибо админу, я третий день читаю веточки. На самом деле это приводит голову в порядок. Но (да простят меня девочки), пости у каждого ребёнка есть сопутствующие заболевания или отклонения.
И всё же, смотря правде в глаза. Чем шире расщелина - тем сильнее виден шрам, тем сильнее страдает нос и кривится губа. Поэтому я переживаю.
И, если совсем уж честно, то кроме, как здесь, не находила больше "позитивных отзывов". Особенно расстраивают комментарии уже выросших людей с таким недугом (оперированных), которые и комплексуют и даже не хотят рожать, боясь такой же судьбы для своего ребёнка. Это всё грусно и печально. Вообщем я пока в полной депрессии(

895

ЕвгенияЕ
Во-первых, где вы такое вычитали, что почти у каждого ребёнка есть сопутствующие заболевания?!? Расщелина больше чем в 90% случаев порок изолированный, во все. Остальном наши дети абсолютно здоровы.
Во-вторых, не сравнивайте технологии которые были много лет назад и сейчас. Медицина шагнула далеко вперёд. Раньше все операции делали поздно, только к 6 годам, сейчас все делается до года, и результаты лучше!!!
Если хотите впечатлиться, зайдите на веточку к нашему Админу и посмотрите на ее дочку, которой 25 лет и она разговаривает на нескольких языках )))))
И да, очень много зависит от родителей. У кого-то вся жизнь будет из-за больших ушей испорчена, а кто-то даже этого и не заметит )))

896

ЕвгенияЕ
Ээээ... Вообще-то редко дети рождаются с нашей и сопутствующей патологией. Это раз.
Величина расщелины неважна для хорошего хирурга. Зашьет и все будет тип-топ. Опять же, если это профи.
Про "кривится губа" - просто смешно. Через год после операции у хорошего хирурга губа становится на пятерку.
А про "не хотят рожать"... Давайте сначала Вы родите, а потом уже дочка будет решать - рожать ли ей))))
Вы еще мало читали форум. Продолжайте! ;)

897

Девочки, нею как ответить, чтом вас двоих указать.
Я не хотела бы никого обидеть и чтобы меня поняли неправильно. Конечно все дети замечательные и ни одна мама не скажет "лучше бы я его не рожала". Я просто только обо всём узнала и для меня это ну просто удар мешком по голове.
Не тактично сейчас будет, если я напишу какие и у кого конкретно сопутствующие болячки я вычитала, но они все с этого форума из личных веточек. Ну пока я прочитала не все веточки конечно, так как читаю внимательно, а они по 30 страниц, а у некоторых и не одна ветка. Возможно мне попались самые сложные примеры. Но, опять же, я даже не читаю ветки, где только нёбо или только губа. Не тешу себя иллюзиями. Мне уже конкретно сказали: и губа и нёбо. А раз увидели в 13 ровно недель - значит и размеры там не маленькие. Такие веточки и стараюсь читать. Мне проще быть готовым ко всему, во всеоружии. Заметили уже наверно как я на "сюрпризы" реагирую. Мне уже 14 недель. А я реву каждый день( ну уже меньше значительно. Скоро, думаю, перестану.
Что меня беспокоит больше всего: уши (отсутствие слуха) ведь это по узи не видно, а ухо-горло-нос как известно связаны( Беспокоит разщеление (или несрощение как правильно) ещё каких-то внутренних органов (об этом я высмотрела видео на ютюб(((
По операции у нас нет выбора, будет Бонум. Там как повезёт с врачом. Гончаковых мы, наверно не потянем. Поэтому и переживаю ещё за внешние дефекты немного. Но это вторично. Больше всего боюсь, что сюрпризы ещё не закончились(
Прошу прощения за пессимизм и большие тексты. Но я пока вот в таком состоянии( Муж ещё не рядом. Скоро приедет, может станет легче.

898

ЕвгенияЕ
Я на форуме более трёх лет, в принципе, перечитала уже все веточки практически всех участников )))
Нам, при рождении, как и 99% форумчан, ставили диагноз "тугоухость", и у нас, как и у 98% форумчан этот диагноз не подтвердился. А проблемы с ушами (отиты) бывают у каждого второго "здорового" ребёнка. А у наших и того реже )))
И какие сопутствующие болячки вы имеете ввиду? Открытое овальное окно в сердце встречается у каждого второго новорожденного, и ни какого отношения к расщелине не имеет (это я взяла самый распространённый пример).
Из нескольких тысяч "зайчат" с нашего форума только у единиц расщелина идёт как парный порок или в синдроме. Это оооочень большая редкость.

899

Нет, я не про ООО. Я про другие органы: почки, селезенка, желчный, мочевой и проч.
Спасибо вам за поддержку и за "живое общение". Это конечно очень подбадривает.
Умом я понимаю, что время лечит и всё моё горе только в моей голове и в моём восприятии. Но я пока не приняла и не смирилась. Но придётся, выбора у меня нет.
Просто, как бы сказать образно, вы уже переплыли море и машете с того берега, мол всё в порядке, ныряй. А я стою и боюсь зайти в воду. Боюсь акул, шторма, судороги, не доплыть, утонуть и тд. Боюсь того, чего может быть, а может и не быть. Боюсь не справиться.
Вот как то так. Потом переплыву и начну тоже махать остальным. Но пока ужасно боюсь этого неизвестного(

900

ЕвгенияЕ
Сейчас у Вас есть время. Время подготовится к рождению своего ребёнка во все оружии. Почитать про кормление, врачей, операции, охранные периоды, подготовится морально. Многие здесь, как и я, узнали о потологии только в роддоме. У некоторых на УЗИ не увидели до самого Рождения двухсторонние расщелины... (так что Вы должны думать не о том, что у вашего ребёнка она какая то особенно большая, а о том, что у вас хорошие врачи)))). Вот когда тебя накрывает это отчаяние в момент Рождения ребёнка, когда по факту это должен быть самый счастливый день в жизни... и когда ты вообще ни чего об этом не знаешь... ни про кормление, ни про операции... вот это для меня было сложнее )))
А сейчас у вас есть время подготовиться и встретиться с проблемой в полной уверенности, что Вы обязательно справитесь )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4