Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 841 страница 870 из 995

841

Ольга Беляева
На УЗИ все малыши далеки от идеала, особенно на 3D ))) Все эти бугры и тени аптимизма не прибавляют, так что пусть ваш муж оставит свою впечатлительность при себе. И да, расщелина - это не тот порок при котором делают прерывание. Это даже не порок, а косметический дефект. Люди без расщелин добровольно ложиться под нож хирурга и перекраивают себе нос/глаза/губы/скулы/уши и вообще все! А здесь пара косметических операций для красоты малыша )))
Все будет хорошо!!! Поверте тысячам мам с этого форума )))

842

Здравствуйте!

Я жду малыша с правосторонней расщелиной губы, ао , твёрдого и мягкого неба, пдр в июле 2017.
Живём в Москве, в Москве временная регистрация, постоянная регистрация в Ростовской области, полис московский.

Изучаю форум, о члх и клиниках в Москве где оперируют малышей с расщелиной, Заинтересовали цниис(Иванов) и Цкб(Гончаковы).

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста ответы на мои вопросы:

1) чем принципиально отличаются методики и этапы первичного лечения губы и неба в цниис( Иванов) и в цкб(Гончаковы)?

2) кто выбирал между этими члх и довольны ли вашим выбором по результатам операций?

3) по временной регистрации  и московскому Полису полагается ли при нашем диагнозе бесплатная операция  или квота на губу и/или  небо (в цниис(Иванов) или гкб(Гончаковы))

4) полагается ли при односторонней расщелине инвалидность, где и когда её оформляют если в Москве у нас временная регистрация?

Спасибо
Очень буду ждать ваших ответов

843

Аннюта
Форум Вам открыт.
Ответы на все четыре вопроса есть на форуме - изучайте. Это ветка для знакомства, а не для сравнения методик.
Ветки об инвалидности и квотах тоже на форуме есть. ЧИТАЙТЕ! У Вас пока есть время все изучить.

844

Admin написал(а):

Аннюта
Форум Вам открыт.
Ответы на все четыре вопроса есть на форуме - изучайте. Это ветка для знакомства, а не для сравнения методик.
Ветки об инвалидности и квотах тоже на форуме есть. ЧИТАЙТЕ! У Вас пока есть время все изучить.

Честно - голова идёт гругом, кидаюсь от одной веточки к другой уже две недели, даже старший сын стал говорить обреченно: "Мама ты постоянно на форуме сидишь". Но ясности никакой в голове не появляется. Поэтому и написала вопросы сюда. Извините, если засоряю ветку(((

845

Аннюта
В разделе "Наши дети" откройте свою личную ветку - там можно будет задавать вопросы и никто на вас не заругается.
Но в любом случае, решать вы все будете ПОСЛЕ родов, когда уже будет точный диагноз. И вы всегда можете съездить в ЦНИИС и к Гончаковым и поговорить с ними, даже до родов. Ведь вы в Москве - это главное сейчас у Вас преимущество.
А выбирать хирурга - только Вам самой придется.

846

Аннюта Привет! Мы тоже из Митино  :flag:

847

Здравствуйте! Мне 27 лет, беременность первая. На 21 неделе узнала диагноз малыша- левосторонняя расщелина верхней губы и неба. Очень сильно переживала, сейчас 24 недели, вроде успокоилась, смирилась, набралась сил и хочу как можно больше узнать об этой проблеме и подготовиться к рождению моего долгожданного мальчика). Хотелось бы зайти на форум "Наши дети" посмотреть фото детишек до и после операции, но не могу никак найти как зайти на этот форум. Подскажите, пожалуйста, как на него попасть?

848

Екатерина48
:flag:  Форум открыла.

849

Екатерина48
Привет!
Мы тоже из Липецка!!! ))))
Нам уже скоро 3 года. Оперировались в Москве. Сейчас у нас все хорошо! )))
Так что не переживайте, доношивайте свой животик с удовольствием, все будет ХОРОШО!!!
Будут вопросы - пишите!!! Можно в личку )))

850

Здравствуйте! Мы на 21 неделе беременности. В 20 недель узнали,что дефект верхней губы, расщелина 4 мм,больше врач ничего не говорил, да и слушать его особо не хотелось. Сейчас столько вопросов, а на повторное УЗИ идти не хочется. Да и хирург посоветовал успокоится и ждать малыша!

851

Мурза
:flag:

852

Здравствуйте, неделю назад узнала, что у нашей дочки расщелина губы и твердого неба. нам сейчас 20-21 неделя. Вопросов много и хотелось бы получить доступ к разделам вашего форума.

853

Anorsel
:flag:

854

Добрый день!
Нам 22 недели,на УЗИ увидели двойную расщелину верхней губы,расщелина неба остается под вопросом. Хотелось бы получить доступ ко всей возможной информации по теме,чтобы максимально подготовиться к рождению малыша и составить план действий.Спасибо.

855

Аннамэй
:flag:

856

Аннамэй написал(а):

Добрый день!
Нам 22 недели,на УЗИ увидели двойную расщелину верхней губы,расщелина неба остается под вопросом. Хотелось бы получить доступ ко всей возможной информации по теме,чтобы максимально подготовиться к рождению малыша и составить план действий.Спасибо.

Здравствуйте.
Вы из какого города?
При двухсторонней бывает, что небо целое, нужно обязательо надеяться на лучшее!
Будут вопросы, пишите в личку:)

857

добрый день! Вчера на узи на сроке 20,2 недель сообщили о расщелине верхней челюсти 3,8 мм и твердого неба. Изучаем информацию о таких детках. Беременность очень долгожданная и желанная.

858

Можно ли получить доступ к разделам форума

859

Здравствуйте :flirt: .Мы ждём второго сыночка , сейчас  22 недели. Поставили диагноз  неделю назад левосторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба. Сдали плаценту и пуповинную кровь на хромосомную потологию- ребеночек здоров! Теперь изучаем диагноз , о котором раньше ничего не слышали и не знали.Мы с мужем уже успокоились, теперь думаем как подготовить старшенького 5летнего к  дифекту у братишки,    которого он очень ждет.

860

Yuliya2786 написал(а):

Здравствуйте  .Мы ждём второго сыночка , сейчас  22 недели. Поставили диагноз  неделю назад левосторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба. Сдали плаценту и пуповинную кровь на хромосомную потологию- ребеночек здоров! Теперь изучаем диагноз , о котором раньше ничего не слышали и не знали.Мы с мужем уже успокоились, теперь думаем как подготовить старшенького 5летнего к  дифекту у братишки,    которого он очень ждет.

Скажите вас из за расщелины отправили на хромосомный анализ? Нам почему -то доктор не сказал такое делать . Увидели тоже на узи 20 недель срединную расщелину верхней челюсти и твёрдого неба

861

IRENE
:flag:

862

IRENE написал(а):

Скажите вас из за расщелины отправили на хромосомный анализ? Нам почему -то доктор не сказал такое делать . Увидели тоже на узи 20 недель срединную расщелину верхней челюсти и твёрдого неба

Да, из за расщелины, чтобы убедится,  что проблемка одна, не следствие хромосомной потологии.Но узи показало цепочку проблем.К расщелине добавился ещё и маленький желудок, говорят это последствия РВГ .

863

Здравствуйте, мне 30 лет, ребеночка очень ждали, а на 20 недели беременности поставили диагноз - правосторонняя расщелина губы и неба 5,7 мм. Конечно услышав такой диагноз - шок, слёзы, почему так...  Сейчас уже подуспокоились, хотим найти хорошую клинику, но куча вопросов. Читали про "Бонум", думаем если что туда обратиться. Но с чего начать? Сколько стоит операция? Может кто хорошего врача посоветует? В каком возрасте к ним обращаться?..

864

NiD
:flag:

865

Здравствуйте. Мне 27  лет . 3-я беременость. Первые две девочки. Здоровые  без всяких отклонений. А вот последняя беременость на днях шокировала. Кроме слез в голове нет мыслей. На 12  неделе нам делали узи и сдавали кровь. Узи и кровь замечательные. Все хорошо. А в 18 недель диагноз правосторонняя расщелина губы и неба плюс вражденый порок сердца. Подскажите пожалуйста , у кого еще по мимо расщелин задето и сердце. Что делали ?

866

Наида
Здравствуйте!
Если порок сердца с рьезный, закроете его, а потом уже займётесь расщелинкой. Если с сердечком все не сильно серьёзно, то это не будет являться противопоказанием к операциина губе. Вам кардоцентез не предлагали сделать?

867

Yuliya2786 написал(а):

Да, из за расщелины, чтобы убедится,  что проблемка одна, не следствие хромосомной потологии.Но узи показало цепочку проблем.К расщелине добавился ещё и маленький желудок, говорят это последствия РВГ .

Что такое РВГ?

868

Наида написал(а):

Здравствуйте. Мне 27  лет . 3-я беременость. Первые две девочки. Здоровые  без всяких отклонений. А вот последняя беременость на днях шокировала. Кроме слез в голове нет мыслей. На 12  неделе нам делали узи и сдавали кровь. Узи и кровь замечательные. Все хорошо. А в 18 недель диагноз правосторонняя расщелина губы и неба плюс вражденый порок сердца. Подскажите пожалуйста , у кого еще по мимо расщелин задето и сердце. Что делали ?

Не факт, что порок сердца обнаружат и при рождении. У нас на узи в 22 недели тоже был порок. Однако, после рождения на узи написали: Спонтанное закрытие перегородки, т.е. Дмжп исчез. Ооо было до года. Но оно сейчас у каждого второго. Так что не переживайте. Операции по расщелине у нас были по плану и "дела сердечные" этому не мешали. Вообще можете все скрины, узи и прочие анализы направить гончаковым по почте. Они проконсультируют вас и по сердцу и по расщелине. И вообще морально успокоят... Они такие.

869

10.04.17 будет консилиум собран на котором мне ,что- то будут советовать и что -то решать. Единственное, что еще мне сказали на узи ,  это можно сдать анализ кариотипирование. Но сказали ,  что  в городе владикавказ такой анализ не делают. Надо либо Москву, Питер ехать. Вот жду понедельника. Что там скажут. генетик будит кардиолог мой врач который ведет и узист.

870

Русалка написал(а):

Не факт, что порок сердца обнаружат и при рождении. У нас на узи в 22 недели тоже был порок. Однако, после рождения на узи написали: Спонтанное закрытие перегородки, т.е. Дмжп исчез. Ооо было до года. Но оно сейчас у каждого второго. Так что не переживайте. Операции по расщелине у нас были по плану и "дела сердечные" этому не мешали. Вообще можете все скрины, узи и прочие анализы направить гончаковым по почте. Они проконсультируют вас и по сердцу и по расщелине. И вообще морально успокоят... Они такие.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4