Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 781 страница 810 из 995

781

Nyurka написал(а):

Добрый день! Мы в ожидании девочки, во время УЗИ на 19 неделе диагностировали левостороннюю расщелину верхней губы. Эмоции и переживания уже немного поутихли (спасибо создателям и участникам форума, словами не передать, какая это была поддержка!), теперь готовимся и собираем информацию. Откройте, пожалуйста, доступ к закрытым веткам. Спасибо!

Здравствуйте.
Добро пожаловать!
Мы тоже из Киева, обращайтесь если будут вопросы!

782

Добрый вечер! Уже около месяца читаю форум "втихаря", и вот наконец готова заявить о себе официально. Беременность 32 недели, в 20 недель поставили диагноз - двусторонняя расщелина губы АО и неба. В 30 недель на УЗИ мои вопросы относительно расщелины остались без ответа, сказали, что ребенок полностью закрыл личико руками. Подумываю сделать еще одно внеплановое УЗИ, чтоб иметь хоть какое представление именно о нашей расщелине. В инете насмотрелась фотографий и поняла, что двусторонняя расщелина тоже бывает разной. Прошу открыть доступ ко всем веточкам.

783

нюська80
:flag:
Бесполезно УЗИ делать. Родите - все узнаете. А УЗИ - это гадание на миллиметрах.

784

Умом я это понимаю...подскажите пожалуйста где найти тему про хирургов, читаю , что есть веточка больничный коридор, а найти ее не могу

785

нюська80
У вас все открыто уже
Больничный коридор

786

Evelina написал(а):

Здравствуйте.
Добро пожаловать!
Мы тоже из Киева, обращайтесь если будут вопросы!

Evelina
Спасибо, Вика! Прочитала твою историю - у нас один в один: и старшая девочка, и "предчувствие" мальчика, и невозможность поверить в происходящее. А еще было очень одиноко, пока не наткнулись на Улыбки. Теперь тоже с нетерпением ждем малышку и готовимся к ее появлению :) Спасибо за твою историю и поддержку!

787

Nyurka

Написала в личку!

788

Nyurka написал(а):

Добрый день! Мы в ожидании девочки, во время УЗИ на 19 неделе диагностировали левостороннюю расщелину верхней губы. Эмоции и переживания уже немного поутихли (спасибо создателям и участникам форума, словами не передать, какая это была поддержка!), теперь готовимся и собираем информацию. Откройте, пожалуйста, доступ к закрытым веткам. Спасибо!

Привет.  Мы тоже из Киева. Если есть вопросы обращайтесь  :flag:

789

Привет всем. Мы ждем мальчишку.Узнали о диагнозе на 18 неделе- двусторонняя расщелина губы и неба. Истерики, слезы, какая-то просто безвыходность. Причем гинетики уверяли  в том, что изолированная это большая редкость. Поэтому нужно прерывать и точка. Ребенок не сможет в социуме жить. Я уже даже  пошла у них всех  на поводу, но.... прошло три дня и снится мне сон... Мой мальчик плачит, а я не могу его найти. Потом вдруг  смотрю сверточек, такой махонький в пеленочке . Я подбегаю, а он ручки ко мне. И такой взгляд, как будто просит не бросать его. Проснулась и уже твердо уверена , что моему солнышку мы обязательно с папой поможем... Ведь мы так долго его ждали. Просто еще немного   страшно за предстоящие испытания для малыша. На все воля божья!!!

790

Tanuw)))
:flag:

791

Tanuw)))
Добро пожаловать)) мы тоже двухсторонники. Позади основные операции. Заходите в нашу веточку. Если будут вопросы, пишите там или можете меня найти вконтакте, Екатерина Казарян. В личку отвечать не могу, не получается.

792

Tanuw))) написал(а):

Привет всем. Мы ждем мальчишку.Узнали о диагнозе на 18 неделе- двусторонняя расщелина губы и неба. Истерики, слезы, какая-то просто безвыходность. Причем гинетики уверяли  в том, что изолированная это большая редкость. Поэтому нужно прерывать и точка. Ребенок не сможет в социуме жить. Я уже даже  пошла у них всех  на поводу, но.... прошло три дня и снится мне сон... Мой мальчик плачит, а я не могу его найти. Потом вдруг  смотрю сверточек, такой махонький в пеленочке . Я подбегаю, а он ручки ко мне. И такой взгляд, как будто просит не бросать его. Проснулась и уже твердо уверена , что моему солнышку мы обязательно с папой поможем... Ведь мы так долго его ждали. Просто еще немного   страшно за предстоящие испытания для малыша. На все воля божья!!!

Мой малыш тоже двухсторонник, и тоже на Узи предполагали расщелину неба, вот 20го декабря родился и нёбо у нас целое☺ готовыми конечно  нужно быть ко всему, но и на лучшее надеяться тоже☺

793

Tanuw))), здравствуйте! Мы все когда-то были так и иначе на вашем месте! Откуда берутся эти врачи? Ужас просто...Мне на 32 неделе беременности!!! тоже врач-узист, увидев расщелину у сына, сказал, что 100% дает, что ребенок родится с генетическими аномалиями. А ведь это неправда! Расщелина чаще всего изолированный порок! И сейчас бегает мой красавчик по дому, болтает уже вовсю, ну ни в чем не  не хочет от сверстников отставать)) Видел бы тот дядя-врач, не поверил, наверное)) Мы тоже двусторонники. Все у вас будет отлично, вы главное даже и не давайте мыслям плохим себя угнетать! Не нужно, не тот это диагноз, при котором стоит так убиваться! Это КОСМЕТИЧЕСКИЙ дефект. Это поправимо, а уж в наш век отличной пластики тем более. Листайте форум, ищите информацию, найдите самого хорошего хирурга, которому доверите своего ребенка, и спокойно ждите встречи с малышом:)

794

Tanuw)))
Я вас также хочу поддержать! Вы сделали правильный выбор! В основном-это изолированный порок, у меня дочь с таким же диагнозом, ей уже 4 года, заходите в веточку все там есть.

Отредактировано Кристина5 (2017-02-21 23:23:15)

795

Добрый день, ждём в июне нашего сыночка, неделю назад узи показало левостороннюю расщелину губы и твёрдого нёба. Не отчаиваемся, всё сможем, всё исправим. На фото с узи милашка))) я надеюсь что с нёбом всё таки всё в порядке и его поставили как и многоим чтоб подстраховаться. Уже присмотрела специальную бутылочку для него, в роддом поеду со всем необходимым)

796

Ya_Tasha
Добро пожаловать! У вас отличный настрой)) пусть все сложится хорошо, лёгких родов. У нас тоже слева, полный комплект. В январе прооперировались - можете зайти в веточку глянуть))

797

Беженару написал(а):

Ya_Tasha
Добро пожаловать! У вас отличный настрой)) пусть все сложится хорошо, лёгких родов. У нас тоже слева, полный комплект. В январе прооперировались - можете зайти в веточку глянуть))

Мой настрой и ему передаётся да и всем остальным тоже. Истерики и слёзы никого счастливее и здоровее не сделают)

798

Добрый вечер! Зарегистрировалась здесь, но особо не могу понять что где,  дайте ссылку , где мамочки Алматы :-) 20 го родила сына, двухс.я расш.на мягкого и твердого неба. Хочу прочитать кто как кормит ребенка, у меня как то не получается  ( Сцеживаю, потом кормлю с бутылки, грудь каменеет постоянно, замучилась за неделю

799

Акнур написал(а):

Добрый вечер! Зарегистрировалась здесь, но особо не могу понять что где,  дайте ссылку , где мамочки Алматы :-) 20 го родила сына, двухс.я расш.на мягкого и твердого неба. Хочу прочитать кто как кормит ребенка, у меня как то не получается  ( Сцеживаю, потом кормлю с бутылки, грудь каменеет постоянно, замучилась за неделю

Добро пожаловать :flag:
Алмата - Казахстан !!!
Как долго вы сцеживались?
Пользуйтесь поиском(лупа вверху страницы). он здесь очень хороший.

800

МамаДаниила написал(а):

Добро пожаловать 
Алмата - Казахстан !!!
Как долго вы сцеживались?
Пользуйтесь поиском(лупа вверху страницы). он здесь очень хороший.

Спасибо большое!

801

Всем привет. Не давно была на 3 УЗИ. И помимо расщелины губы (слева), мягкого и твёрдого неба увидели на Авелярной дуге кистозное образование. Никак не могу понять что это. Может кто сталкивался. И ещё посоветуйте пожалуйста по поводу пустышки. Стоит ли Ее приобретать и какую (фирма, латекс или силикон). Поделитесь опытом. (Уже накупила разных сосок и бутылочек, готовлюсь ко всему, в апреле жду сыночка). Всем спасибо.

802

Добрый день Юлия. Могу подсказать только из своего опыта, а Вы уже будете смотреть что конкретно вашему сыну подойдёт. У меня сын с полным набором, кормим из советской соски, бутылка стеклянная на 100мл от физраствора(купила в аптеке). Сначала кормили специальной соской  НУК для расщелин, но она большая, советской удобней. По поводу пустышек, то  хирург со Львова ОИ рекомендует использовать только латексные, не пластмассовые. Пластмасовые портят кожу и ткани на губке. Удачи. Не все так страшно. Главное позитивный настрой

803

Oksanet написал(а):

Добрый день Юлия. Могу подсказать только из своего опыта, а Вы уже будете смотреть что конкретно вашему сыну подойдёт. У меня сын с полным набором, кормим из советской соски, бутылка стеклянная на 100мл от физраствора(купила в аптеке). Сначала кормили специальной соской  НУК для расщелин, но она большая, советской удобней. По поводу пустышек, то  хирург со Львова ОИ рекомендует использовать только латексные, не пластмассовые. Пластмасовые портят кожу и ткани на губке. Удачи. Не все так страшно. Главное позитивный настрой

Спасибо. Я бутылочки и соски все купила, которые на форуме нашла их целая коробка, (подготовилась так сказать😂) осталось только пустышки. Их такое огромное количество, что и не знаю даже...с одной стороны отучать же прийдется перед операцией...

804

Юля 20/11/89
У нас пустышка во рту не держалась, попробовали разные. Поэтому для успокоения и засыпания использовала просто новую Нук и придерживала.потом убирала. К операции так отучиться до конца не смогли, я тогда все проклинала,что лучше было вообще изначально не давать. Но сын,видимо,после операции+реанимации о ней больше и не вспомнил))

Отредактировано Беженару (2017-03-04 02:54:31)

805

Беженару
Тоже так думаю. Если что куплю одну на всякий, а там как дела пойдут.

806

Юля 20/11/89
мы попробовали в роддоме 2 соски, ни одна не удержалась во рту и мы решили вообще как-то жить без нее))))живем и не плохо))))

807

Юля 20/11/89  нас была обычная советская пустышка ромашка, латексная, она длинная и только она и держалась у нас во рту, правда перед операцией отучались от нее

808

Ирин@
Спасибо, а где можно такую купить? В аптеке продают?

809

Юля 20/11/89
Мы в аптеке брали, стоит копейки... Но у нас и она не держалась :D  не покупай раньше времени, родится и посмотришь - что-как))

810

Хочется сказать огромное спасибо участникам форума, и конечно же, администратору!Глядя на ваших малышей до и после операции понимаешь какая это вообще ерунда. Ну да, сначала будет трудно, но потом мы тоже всё забудем и будем уже обязательно делиться своим опытом! Сколько новых жизней появится благодаря вам на свет! Ведь врачи в основном (в нашем случае, настраивают на прерывании)!Кто знает, что подразумевает узист говоря о ширине расщелины на губе. У нас в 20 недель была 6,6 мм, в 32 неделе уже 1 см. Не пойму, это по горизонтали или по вертикали? Если по горизонтали, то слишком много получается!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4