Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 751 страница 780 из 995

751

15101988 написал(а):

Девчонки я присоединюсь к вопросу Акнур, платно ли все операции, так как у меня тоже проблемы у малыша с носиком, губой и челюстью, почему на такие вопросы никто не отвечает, посмотрела практически весь сайт, и никто не отвечает на эти вопросы, надежда теряется, так как если это очень дорого не успех есть деньги.

Операция должна быть бесплатной. Поликлиника дает направление и квоту. Дильшат Каримович сказал, чтоб я подошла с ребенком пораньше после рождения, он осмотрит и скажет когда можно сделать операцию, и очередь будем ждать где то 3-4 месяца по квоте. А вот на счет ортодонта после рождения, общалась с одной мамой, она объяснила так, что в роддоме звонят в поликлинику куда вы прикреплены, оттуда вызывают врача ортодонта и это тоже бесплатно. Я договорилась с Катасоновой, потому что мой врач в поликлинике сама не знает как и куда я должна обращаться(  Узнаю у ортодонта, потом отпишусь, удачи☺ кстати, вы с Алматы?

752

15101988 написал(а):

Девчонки я присоединюсь к вопросу Акнур, платно ли все операции, так как у меня тоже проблемы у малыша с носиком, губой и челюстью, почему на такие вопросы никто не отвечает, посмотрела практически весь сайт, и никто не отвечает на эти вопросы, надежда теряется, так как если это очень дорого не успех есть деньги.

Еще я читала где то, точно не помню, что все эти виды операции делается бесплатно в Казахстане, а все расходы больницы оплачивает государство или министерство здравохранения. Не переживайте, лучше ищите заранее врача

753

Акнур написал(а):

Еще я читала где то, точно не помню, что все эти виды операции делается бесплатно в Казахстане, а все расходы больницы оплачивает государство или министерство здравохранения. Не переживайте, лучше ищите заранее врача

Спасибо большое,  вы меня успокоили. Я с Новосибирска,  это моя первая беременность и вот тоже узнала 3 дня назад, на 2 скрининге,  что жду мальчика с таким диагнозом, и с мужем  очень переживаем,  что и как дальше((( Спасибо что ответили, очень благодарна, надеюсь в Новосибирске это тоже бесплатно.

754

15101988
Вот ветка про Новосибирск - спросите там:
Новосибирск, хирург Колыбелкин

755

15101988
Мы сейчас прооперировались в Новосибирске. Тут и по омс и для местных ВМП. Так что все у вас будет хорошо))

Отредактировано Беженару (2017-01-24 18:29:10)

756

Вчера сходили на консилиум,это ужасно,  особенно узи, врач просто зверь, не успев лечь,  он мне с мужем говорит" у вас сильное уродство,неба вообще нет,  к чему склоняетесь" я лежу плачу и не могу понять, за чем  так резко говорить, я даже ответить ничего не смогла, муж спросил про носик гипоплазию, врач даже не слушает, типо при чем тут нос, когда  у вас такое уродство, нам подтвердили в такой грубой форме диагноз - правосторонняя  расщелина верхней губы, верхней челюсти и неба, потом пошли на консилиум, сидят три женщины, толком нам ничего не ответили, прерывать нельзя, так как это односторонняя  расщелина,  отправили к хирургу, в этот же день побывали и у него, врач просто супер, все нам рассказала, ответила на все вопросы, что и как, вроде страх ушел, но в душе осадок, боюсь родов, увидеть такого малыша, все родственники  и друзья знают,  что мы с мужем ждём пополнения, но мне так страшно, вдруг они попросят показать его, ужаснуться, это мои первые роды и мне очень стыдно такое писать(((ещё боимся с мужем, что никто не знает, даже хирург,  что за кисты в сосудистых сплетений и гипоплазия кости носа, вдруг это диагноз Дауна, хотя все сдавала и все в норме. Может быть кто нибудь есть с Новосибирска, очень хочется с кем нибудь пообщаться.

757

Скажите пожалуйста, у вас большая расщелина была? У нас пока  3.2 мм, но по словам врача узистка,  это ужас какой (((и ещё вопрос вы часто делали узи, просто мне на следующей  неделе опять на УЗИ, страшно вдруг опасно через каждую неделю делать их  (((голова кругом

Отредактировано 15101988 (2017-01-27 04:50:45)

758

Беженару вы с Новосибирска?

Отредактировано 15101988 (2017-01-27 04:51:59)

759

Посмотрела ваш  профиль, вы  с Томска)огромное спасибо,  что вы меня поддерживаете и отвечаете мне.

Отредактировано 15101988 (2017-01-27 04:54:58)

760

15101988
Ох...врачи-врачи..  У нас на небо ставили 2,8,на губу 5. Но все эти размеры это дело такое относительное. У нас все про Яна знали, мы с ним везде ходили куда хотели, в этом вопросе,я считаю, главное - отношение самих родителей к своему ребёнку. УЗИ у меня за всю беременность штук 10 точно было, если не больше... Зайдите в мою веточку,посмотрите Яна до и сейчас я выложила после операции)))

Отредактировано Беженару (2017-01-27 05:38:13)

761

15101988
В веточке Новосибирска опубликуйте ФИО и данные узиста, который вам такое наговорил. Пора делать ветку со списком сволочей в халатах. Страна должна знать своих "героев".

762

15101988 написал(а):

Вчера сходили на консилиум,это ужасно,  особенно узи, врач просто зверь, не успев лечь,  он мне с мужем говорит" у вас сильное уродство,неба вообще нет,  к чему склоняетесь" я лежу плачу и не могу понять, за чем  так резко говорить, я даже ответить ничего не смогла, муж спросил про носик гипоплазию, врач даже не слушает, типо при чем тут нос, когда  у вас такое уродство, нам подтвердили в такой грубой форме диагноз - правосторонняя  расщелина верхней губы, верхней челюсти и неба, потом пошли на консилиум, сидят три женщины, толком нам ничего не ответили, прерывать нельзя, так как это односторонняя  расщелина,  отправили к хирургу, в этот же день побывали и у него, врач просто супер, все нам рассказала, ответила на все вопросы, что и как, вроде страх ушел, но в душе осадок, боюсь родов, увидеть такого малыша, все родственники  и друзья знают,  что мы с мужем ждём пополнения, но мне так страшно, вдруг они попросят показать его, ужаснуться, это мои первые роды и мне очень стыдно такое писать(((ещё боимся с мужем, что никто не знает, даже хирург,  что за кисты в сосудистых сплетений и гипоплазия кости носа, вдруг это диагноз Дауна, хотя все сдавала и все в норме. Может быть кто нибудь есть с Новосибирска, очень хочется с кем нибудь пообщаться.

Здравствуйте, я пережила от врачей во время УЗИ и последующих комиссиях то же самое! Уродство, во рту нет вообще НИЧЕГО (это про зубы и небо)! и прочие ужасы. Вот убить их до сих пор готова. У меня сейчас растет 2,5 годовалая доча. Наше солнышко, наша радость, наше счастье и самая красивая девочка на свете. Не слушайте этих уродов! НАМ ставили САМУЮ СТРАШНУЮ и УЖАСНУЮ СТАДИЮ. Фото моей дочери после всех этих прогнозов можете посмотреть. Можете мне написать в ватсап 89192863458. И самое главное - успокойтесь. Шок и слезы пройдут, а ляльке ваше состояние будет точно не на пользу! Все будет хорошо!

763

15101988
нам ставили размеры 5 на 7 мм....размеры - это такое дело не точное. Родилась моя девочка, вполне даже симпатишная))) и от расщелины остались одни воспоминания))))

764

Большое спасибо, за поддержку, я вам обязательно сегодня напишу

765

Увы ни фамилии,  ни имени, ни отчества я врача не знаю, знаю одно работает он в перенатальном центре планирования семьи, на киевской 14.  На втором этаже в 20 кабинете, и надеюсь я к нему больше не попаду.

766

Нашла его в интернете, сейчас опубликую

767

Русалка написал(а):

Здравствуйте, я пережила от врачей во время УЗИ и последующих комиссиях то же самое! Уродство, во рту нет вообще НИЧЕГО (это про зубы и небо)! и прочие ужасы. Вот убить их до сих пор готова. У меня сейчас растет 2,5 годовалая доча. Наше солнышко, наша радость, наше счастье и самая красивая девочка на свете. Не слушайте этих уродов! НАМ ставили САМУЮ СТРАШНУЮ и УЖАСНУЮ СТАДИЮ. Фото моей дочери после всех этих прогнозов можете посмотреть. Можете мне написать в ватсап 89192863458. И самое главное - успокойтесь. Шок и слезы пройдут, а ляльке ваше состояние будет точно не на пользу! Все будет хорошо!

здравствуйте, мой малыш родился с расщелиной 15 мм, на У3И тоже пугали, что мы будем делать всю жизнь операции и кушать только через  зонд. Во-первыx мы в роддоме сразу стали кушать с советской соски, во-вторыx губку мы прооперировали в 2,5 месяца и окружающие многие даже не догадываются о нашем пороке

15101988 написал(а):

Вчера сходили на консилиум,это ужасно,  особенно узи, врач просто зверь, не успев лечь,  он мне с мужем говорит" у вас сильное уродство,неба вообще нет,  к чему склоняетесь" я лежу плачу и не могу понять, за чем  так резко говорить, я даже ответить ничего не смогла, муж спросил про носик гипоплазию, врач даже не слушает, типо при чем тут нос, когда  у вас такое уродство, нам подтвердили в такой грубой форме диагноз - правосторонняя  расщелина верхней губы, верхней челюсти и неба, потом пошли на консилиум, сидят три женщины, толком нам ничего не ответили, прерывать нельзя, так как это односторонняя  расщелина,  отправили к хирургу, в этот же день побывали и у него, врач просто супер, все нам рассказала, ответила на все вопросы, что и как, вроде страх ушел, но в душе осадок, боюсь родов, увидеть такого малыша, все родственники  и друзья знают,  что мы с мужем ждём пополнения, но мне так страшно, вдруг они попросят показать его, ужаснуться, это мои первые роды и мне очень стыдно такое писать(((ещё боимся с мужем, что никто не знает, даже хирург,  что за кисты в сосудистых сплетений и гипоплазия кости носа, вдруг это диагноз Дауна, хотя все сдавала и все в норме. Может быть кто нибудь есть с Новосибирска, очень хочется с кем нибудь пообщаться.

здравствуйте, мой малыш родился с расщелиной 15 мм, на У3И тоже пугали, что мы будем делать всю жизнь операции и кушать только через  зонд. Во-первыx мы в роддоме сразу стали кушать с советской соски, во-вторыx губку мы прооперировали в 2,5 месяца и окружающие многие даже не догадываются о нашем пороке.
Успокойтесь и никого не слушайте, это ваш малыш и он все чувствует, а такиx "УРОДОВ"-врачей к сожалению xватает.

768

Спасибо большое за поддержку

769

Здравствуйте. Нам поставили диагноз центральный дефект верхней губы и твердого неба 2.4-2.5 мм на узи в 18 недель. Сейчас готовимся к кордоцентезу. Кто проходил данную процедуру? Какие действия предпринимать дальше?

Отредактировано МаринаАндрей (2017-01-31 20:37:51)

770

МаринаАндрей
Здравствуйте. Нам делали. Потом вы ждете результаты, выслушиваете мнение врачей на консилиуме и принимаете решение. Если примете решение оставить малыша,то спокойно донашиваете беременность и просто готовитесь к рождению малыша)) пусть у вас все будет хорошо))

771

МаринаАндрей написал(а):

Здравствуйте. Нам поставили диагноз центральный дефект верхней губы и твердого неба 24-25 мм на узи в 18 недель. Сейчас готовимся к кордоцентезу. Кто проходил данную процедуру? Какие действия предпринимать дальше?

Я проходила данную процедуру))))...очень страшно...но совсем безболезненнно!!!самое главное успокоится мамочке чтоб и малыш вёл себя спокойненько)))чтобы всё прошло хорошо и быстро!!далее самое неприятное -ожидание результата....ну а когда лично мне его выдали где было
написаннно 46 ху без патологий)))решение не ходить ни на какой консилиум и спокойно ждать рождения сына созрело само собой))чего и вам от всей души желаю!!!!

772

МаринаАндрей
АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

773

Здравствуйте, меня зовут Камакши, 25 лет, живем с мужем в Чехии, город Брно. Буквально случайно нас направили к специалисту на узи на 16 неделе беременности. Его тут многие называют доктор Хаус:) Сразу нам сообщил о ращелине губы, десен и неба, дал контакт на пластического хирурга. Вот идем к ней послезавтра (уже 21 неделя).
В Чехии очень распространена практика первой операции, так называемой натальной, уже в течении первых десяти дней после рождения. Хотя некоторым это не нравиться из-за вопроса анастезии на такой ранней стадии, но большинство очень довольно результатами, говорят, что кожа у новорожденного  еще как пластилин. А главное это очень позитивно влияет скорее на психику родителей и вообще общества, родственники, друзья и тп, тоесть скорее вопрос социального характера.
Спасибо большое участникам форума за информацию. Нашу девочку мы начали любить еще больше когда узнали, что бедняжке предстоят операции уже в начале ее жизни, так что слез почти не было (хотя первый денёк для меня был тяжеловат). Однако в практических вопросах мы конечно чайники совсем, ведь к тому же это и первый ребеночек, так что заранее всем благодарна за помощь в виде знаний! Спасибо:)

774

Камакши
:flag:
Ну вот моей сделали на третьей неделе отроду 24,5 лет тому назад)))

775

Вот и я стараюсь верить лишь в позитивные отклики о ранних операциях. Тем более раз это уже делали и до моего рождения))

776

Admin
И как, удачно?😊

777

Милена_Краснова
Никакой коррекции деточка не считает нужным делать. Ее всё устраивает. Фотосессию по осени подруга ей делала - можете посмотреть у меня в ветке
Маргарита

778

Все привет, нам тоже поставили на 20-ой неделе Левосторонняя Расщелина верхней губы.. Ждем последнего УЗИ что бы узнать что у нас с небом. Девочки не переживайте и радуйтесь своей беременности,не тратьте время на слезы и переживания. В наше время столько страшных диагнозов ставят  маленьким крошкам, которые уже не исправить..Будем надеяться, что все будет хорошо.

779

Добрый день! Мы в ожидании девочки, во время УЗИ на 19 неделе диагностировали левостороннюю расщелину верхней губы. Эмоции и переживания уже немного поутихли (спасибо создателям и участникам форума, словами не передать, какая это была поддержка!), теперь готовимся и собираем информацию. Откройте, пожалуйста, доступ к закрытым веткам. Спасибо!

780

Окс23Ждем сыночка
Nyurka
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4