Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 571 страница 600 из 995

571

Nik Nik написал(а):

Нам пока ставят 3 мм ,но я тоже в недоумении ,что это за размеры в длиннну или ширину,за небо ничего не говорят и.к. не видят.

да ещё сдесь веточка есть- фото узи с расщелиной-если уж ахото посравнивать посмотрите там...и кстати у девочек сразу в веточки можете зайти и посмотреть в итоге какие замечательные детки уже после рождения!!

572

Всем привет. Мы с моим пузожителем новенькие и у нас правосторонняя расщелина губы и твердого неба.
Ожидаем появления на свет мальчугана 12 марта. Диагноз подтвердили в МГЦ.
Столько информации на форуме не знаешь с чего даже начать.
Наверно первостепенное это принять сложившуюся ситуацию. и отправится на консультацию к хирургам.
А дальше?  Есть ли какой то алгоритм действий?

573

LisenokkLu
:flag:

574

LisenokkLu
Добро пожаловать на форум  :flag:
Почитайте здесь - Пособие для чайников:)))
Отправиться на консультацию к хирургам имеет смысл после рождения малыша, а до этого надо просто расслабиться, читать форум и с радостью ждать его появления на свет )))

575

Здравствуйте! Не знаю что делать((( начинаю по не многу сходить с ума😢 срок 38 недель! Не до ждусь когда рожу! Постоянно плачу.....когда подтвердился диагноз держалась бодречком, а сейчас раскисла от неизвестности😭 задето небо, не задето! Доходит расщелина до носика или нет😭😭😭😭😭😭😭😭😭  нормально не один врач нам ни чего не объяснил😭😭😭😭

576

Ивлиева анна написал(а):

Здравствуйте! Не знаю что делать((( начинаю по не многу сходить с ума😢 срок 38 недель! Не до ждусь когда рожу! Постоянно плачу.....когда подтвердился диагноз держалась бодречком, а сейчас раскисла от неизвестности😭 задето небо, не задето! Доходит расщелина до носика или нет😭😭😭😭😭😭😭😭😭  нормально не один врач нам ни чего не объяснил😭😭😭😭

Ну для начала перестаньте плакать. Все-таки внутри вас малыш, который все чувствует. Будете истерить - точно роды придут быстро. У нас тоже небо было под вопросом, я настроила себя на полный набор, но все равно до конца надеялась, что только губка. Родила, сказали - Юль, небо тоже задето, и твердое, и мягкое. Мне в тот момент было уже настолько это не важно. Мне было важно, чтобы в остальном ребенок был здоров, чтобы закричала сразу, чтобы вес нормальный был, чтобы мы кушали хорошо и по минимуму срыгивали. С таким настроем на 4-ые сутки мы уже дома были. А задет носик или нет - все равно предстоит операция. Все поправимо. Аы уже приготовились к рождению малыша? Все купили? Дежурный чемоданчик приготовили? Для кормления соски, бутылки, ложки приобрели? Где будете оперироваться определились? Вот что сейчас главное. Вам желаю легких родов, сил. Малышу здоровья, здоровья и здоровья. Родитесь - ждем новостей)

577

Юлия1988
Спасибо за поддержку) все готово к появлению малыша и пакеты в роддом собраны! Только на счет сосок, бутылочки т.д. мы не покупали! Врачи сказали как родиться, когда будет проблема видна тогда и купите! И на счет врачей-хирургов мы еще не думали!

578

Ивлиева анна написал(а):

Юлия1988
Спасибо за поддержку) все готово к появлению малыша и пакеты в роддом собраны! Только на счет сосок, бутылочки т.д. мы не покупали! Врачи сказали как родиться, когда будет проблема видна тогда и купите! И на счет врачей-хирургов мы еще не думали!

Ну в роддоме, в принципе, должны советскую соску дать. Наши детки неплохо из них кушают. Если только губка, то и грудь сможет взять. А вот про хирургов почитайте. Зайдите в веточку Шов крупным планом, в раздел Больничный коридор. Информации очень много. Я, будучи беременной ездила на консультацию к нашему ЧЛХ. Благо недалеко от Москвы живем

579

Ивлиева анна
А вы где рожать собираетесь? Перестаньте плакать, все будет хорошо, и скоро вы увидите своего ребёночка!!! Скину номер в личку, если есть вопросы-звоните

580

Ивлиева анна написал(а):

Здравствуйте! Не знаю что делать((( начинаю по не многу сходить с ума😢 срок 38 недель! Не до ждусь когда рожу! Постоянно плачу.....когда подтвердился диагноз держалась бодречком, а сейчас раскисла от неизвестности😭 задето небо, не задето! Доходит расщелина до носика или нет😭😭😭😭😭😭😭😭😭  нормально не один врач нам ни чего не объяснил😭😭😭😭

я вас так понимаю!!!!! у самой срок такой же, и мысли абсолютно те же в голову лезут

581

Nik Nik написал(а):

http://s41.radikal.ru/i094/1611/c0/aa62fcd777b4.jpg
Девочки вот наше Узи на 31 нед...кто что может сказать,у кого такое было?

Отредактировано Nik Nik (2016-11-10 15:31:09)

Очень похоже на наше узи-левосторянняя губа как пить дать.Остальное только после родов узнаете.Я до последней секунды верила и надеялась только на губу,но увы и ах..И меньше я любить не стала!!!у вас будут такие же чувства!

582

Annomalia0802 написал(а):

Очень похоже на наше узи-левосторянняя губа как пить дать.Остальное только после родов узнаете.Я до последней секунды верила и надеялась только на губу,но увы и ах..И меньше я любить не стала!!!у вас будут такие же чувства!

У вас Узи осталось,хотелось бы увидеть.

583

Юлия1988 написал(а):

Ну в роддоме, в принципе, должны советскую соску дать. Наши детки неплохо из них кушают. Если только губка, то и грудь сможет взять. А вот про хирургов почитайте. Зайдите в веточку Шов крупным планом, в раздел Больничный коридор. Информации очень много. Я, будучи беременной ездила на консультацию к нашему ЧЛХ. Благо недалеко от Москвы живем

Спасибо) рчень много инфорсации прочитала в разделе больничный коридор)

584

Йа написал(а):

я вас так понимаю!!!!! у самой срок такой же, и мысли абсолютно те же в голову лезут

Я наверно кроме как о губах и о нёбе вообще ни о чем думать не могу((  очень много историй здесь прочитала, что ставили один диагноз, а получилось другой! Так теперь хоть беги еще раз на узи!!!!

585

Кристина5 написал(а):

Ивлиева анна
А вы где рожать собираетесь? Перестаньте плакать, все будет хорошо, и скоро вы увидите своего ребёночка!!! Скину номер в личку, если есть вопросы-звоните

В 5 роддоме краснодар. Я очень надеюсь что все будет хорошо....

586

Ивлиева анна написал(а):

Я наверно кроме как о губах и о нёбе вообще ни о чем думать не могу((  очень много историй здесь прочитала, что ставили один диагноз, а получилось другой! Так теперь хоть беги еще раз на узи!!!!

Ну а смысл??? Что бы ещё раз услышать все тоже самое и ни какой конкретики?!?
Вам ждать то осталось совсем чуть-чуть!!! Скоро все узнаете с достоверностью 100% ))))

587

Nik Nik написал(а):

У вас Узи осталось,хотелось бы увидеть.

К сожалению нет. Но как сейчас всё помню как у нас выглядело.

588

(((

Отредактировано Nik Nik (2016-11-24 18:26:33)

589

Nik Nik написал(а):

И в мм ставили вам столько же?

Нам вообще в 22 нед поставили на губе минимум 4мм.

590

Ивлиева анна написал(а):

так, мать, держи себя в руках) нам-то уж точно раскисать не стоит. доходить-то осталось уже прям несколько денёчков. мы же уже вон сколько ждали в неизвестности,самую капельку подождать осталось. а по поводу узи - мне тоже кажется,что нет смысла делать еще раз. по узи точно никто не скажет, только нервы и деньги зря тратить.Ну даже если и нёбо задето,то это всё равно ничего не меняет. сделают операции и всё будет как у обычных детей. я вот больше боюсь при родах получить травму какую-нибудь, у меня со старшей роды не простые были. боюсь еще,что после родов какая-нибудь боляка обнаружится. а расщелина - это так - не приятно,конечно,но поправимо.
если хочешь,пиши мне ЛС. не удобно как-то тут веточку засорять нашими страданиями-переживаниями)))

591

Ивлиева анна написал(а):

В 5 роддоме краснодар. Я очень надеюсь что все будет хорошо....

Привет )))хочу поддержать и сказать ,что все будет хорошо !Перестань нервничать и переживать )))ожидание -это самый трудный момент .Вот родишь ,и все станет на свои места !Ты увидишь родной комочек и будешь на седьмом небе )
Насчёт ухода за ребёнком .Есть некоторые сложности,но я бы не сказала ,что все катастрофически сложно .Рожала я в обычном роддоме ,кушал он с самого начала из бутылочки с советской соской .И кушал очень даже неплохо )))Наши дети умнички,сильные 💪💪💪
Сейчас моему крохе 1,3,губка зашита 😊И он красавчик 😍В развитии нисколько не отстаёт от обычных деток .Небо мы ещё не зашили ,но лопает он все подряд ,начиная с булочек ,заканчивая котлетой 🙈😆
Так что ,наберитесь терпения и спокойно ждите появления малыша .Все будет хо-ро-шо!!!🙌🙌🙌💃🏻💃🏻💃🏻

592

Ивлиева анна написал(а):

В 5 роддоме краснодар. Я очень надеюсь что все будет хорошо....

Мы в 5ом роддоме родились. Нету у них ни сосок ни бутылок. Из шприцов приносят смесь, кому надо. Берите с собой все возможные приспособления. И стерилизатор тоже от меня требовали. И смотрите чтобы глюкозу не стали вливать из 20ти кубового шприца, а то мы это проходили, чуть ребёнка не загубили...
Удачных родов Вам, и минимального набора.

593

Nik Nik написал(а):

У вас Узи осталось,хотелось бы увидеть.

На фото узи - серая непонятная уродливая масса. Только воодушивитесь и обрадуетесь.
Расщелина у вас есть. А уж какая, это уже вопрос времени - родится, увидите. Причем, вы увидите не расщелину - а любимого ребенка, который будет самым красивым.
Расслабьтесь, ходите до рождения спокойно, дайте малышу получить положительные эмоции и все необходимое, что он должен получать находясь в пузике :)
Когда родился мой сынок - я удивилась, до чего же он милый и хорошенький :)

594

Анжик написал(а):

Привет )))хочу поддержать и сказать ,что все будет хорошо !Перестань нервничать и переживать )))ожидание -это самый трудный момент .Вот родишь ,и все станет на свои места !Ты увидишь родной комочек и будешь на седьмом небе )
Насчёт ухода за ребёнком .Есть некоторые сложности,но я бы не сказала ,что все катастрофически сложно .Рожала я в обычном роддоме ,кушал он с самого начала из бутылочки с советской соской .И кушал очень даже неплохо )))Наши дети умнички,сильные 💪💪💪
Сейчас моему крохе 1,3,губка зашита 😊И он красавчик 😍В развитии нисколько не отстаёт от обычных деток .Небо мы ещё не зашили ,но лопает он все подряд ,начиная с булочек ,заканчивая котлетой 🙈😆
Так что ,наберитесь терпения и спокойно ждите появления малыша .Все будет хо-ро-шо!!!🙌🙌🙌💃🏻💃🏻💃🏻

Спасибо большое))) стараюсь не нервничать!

595

У меня 32 недели беременности. узнала в 20 недель на узи, диагноз расщелина губы и твердого неба. Сейчас вроде успокоилась, но периодически накатывает. жду свою любимую лялечку с нетерпением и Бога молю  чтоб здоровенький был во всем остальном. очень хорошо, что есть такой форум, что мы не одиноки потому что у наших врачей напрочь отсутствует этика. хотя тоже пожаловаться особо не могу нашла понимание у своего гинеколога, у кого стою на учете в районной поликлинике. оказывается у нее тоже был такой случай с ее близкой родственницей (расщелина неба у девочки) на узи конечно не увидели, узнали при рождении. сейчас девочке 8 лет великолепно разговаривает, с логопедом не занимались, девочка очень умненькая лучше всех в классе, сделали только одну операцию, делали во Львове в 3месяца у Могиляк О. и многие мне сказали, что это не приговор. очень хочу посмотреть раздел фото до и после операции

596

Alena1981
Добро пожаловать! :flag: Это действительно не приговор, все будет замечательно!

597

Alena1981
:flag:

598

Доброго времени суток форумчанам! 23-го ноября на УЗИ на 31-й неделе безмерно обрадовали- мальчик, долгожданный (до этого прятался), и тут же шокировали- расщелина верхней губы. Отправили на подтверждение в ПЦ ( мы из Краснодара). До последнего надеялась, что не подтвердится, но спустя томительные часы ожидания в ПЦ подтвердили-расщелина мягких тканей правосторонняя, нёбо пока не видно. Предстоит консилиум с генетиками на днях. До этого все УЗИ и анализы( у генетиков в том числе) были в порядке,  без патологий.  А в тот день, когда узнала, по дороге домой, вечером, шла по улице и плакала. Позвонила мужу(он в командировке), он поддержал- сказал, что очень рад, что сын, а небольшой дефект- ерунда, переживём. Всё равно была очень подавлена, слёз уже не было, но сильно подскочило давление. Плакать и не могу- на глазах у детей, и не получается-характер не позволяет долго жалеть себя)). Стала лопатить интернет, искать инфу. Нашла ваш  форум, за что очень благодарна, это большая помощь-разносторонняя- для родителей зайчат.  Но переживания всё же есть- как сказать об этом родне мужа(мои в другом городе), если знаешь, что не  встретишь понимания и поддержки, даже со стороны свекрови(или особенно с её стороны)? А только осуждение/обсуждение/пересуды. Бесполезно объяснять, что ребёнок не по пьяни зачат и за всю жизнь не выкурила ни одной сигареты и категорически не пью.. (хотя все и так знают об этом). Что причиной может быть возраст, постоянный стресс на работе и перенесённый обычный грипп - всем ведь не объяснишь. Особенно когда отношение родни чуть свысока из-за разного уровня достатка. Даже наличие у меня двух почти взрослых сыновей- красавцев и умников(старший сам поступил на бюджет в ВУЗ) и доченьки, любимой  умницы-красавицы 5-ти лет не изменит  мнения окружающих, насколько я их знаю. Да и моё чувство собственного достоинства не выносит жалости к себе))) Но не это важно. Боюсь, что это повредит малышу в будущем. А учитывая болтливый язык одной из родственниц мужа, о нашей ситуации узнает весь город)) Ума не приложу, что делать. Неужели придётся уезжать в другой город, нести ещё и эти расходы, что тяжко, несмотря на  доходы выше средних.. Мало того, что помимо этого надо и ещё множество др. проблем решать- и о старших детях надо продолжать заботиться.. Кто и как справлялся с подобным -расскажите, пожалуйста, посоветуйте, как быть. Не столько за себя, за мужа переживаю- а за будущее малыша- чтоб не дразнили в детсаду, школе.   Мне 37-й год, второй брак (сыновья от первого) и после доченьки муж очень просил родить сына, я всё не решалась.. Сейчас предстоит решать проблемы, главная из которых- где, у кого оперироваться- кому можно без опаски доверить сыночка. Есть ли у нас в Краснодаре надёжные  ЧЛХ или лучше пробиваться в Москву/Питер/Екатеринодар. Нужны реальные отзывы- их мало в сети. Сколько это будет стоить приблизительно хотя бы? Реально ли добиться квоты (т.к. мы многодетные)? Где лучше  рожать, как кормить дитя и прочее- надеюсь узнать на форуме. Попрошу админов открыть мне доступ. Буду очень признательна за понимание, поддержку и  информацию. Спасибо, что вы есть!

Отредактировано Лида (2016-11-28 16:12:34)

599

Лида
Форум открыла. Краснодарских у нас на форуме - массы)))) Что там у вас в воздухе что ли? Прям повально наши дети...

600

Большое Вам спасибо!  Честно- не знаю. До недавнего времени не сталкивалась ни разу и не задумывалась о подобном. Да чтоб ещё и со мной произошло..) Слышала, конечно раньше, что-то читала, но.. Только и  надежда, что мы с мужем справимся и  всё в итоге будет хорошо. Не без помощи форума. За что очень всем благодарна.

Отредактировано Лида (2016-11-28 16:01:31)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4