Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 451 страница 480 из 995

451

Валентинка23
Добрый день! Не переживайте, все поправимо, у нас тоже двусторонняя и мы тоже из Краснодара! На форуме море информации, изучайте, если есть вопросы-задавайте

452

Мне 27 лет, жду второго сыночка. На УЗИ обнаружили одностороннюю расщелину губы, небо один специалист не видит, другой утверждает, что и оно пострадало, так как расщелина большая (до 10 мм). Но я стараюсь не отчаиваться 8-)

453

Екатерина111111 написал(а):

Мне 27 лет, жду второго сыночка. На УЗИ обнаружили одностороннюю расщелину губы, небо один специалист не видит, другой утверждает, что и оно пострадало, так как расщелина большая (до 10 мм). Но я стараюсь не отчаиваться

Привет !вот и не переживай !Все хорошо будет )))мне тоже 27 и тоже со вторым сыном такая ерунда приключилась :)

454

Екатерина111111 написал(а):

Мне 27 лет, жду второго сыночка. На УЗИ обнаружили одностороннюю расщелину губы, небо один специалист не видит, другой утверждает, что и оно пострадало, так как расщелина большая (до 10 мм). Но я стараюсь не отчаиваться

Привет. Главное - настрой. Даже если и задето - не страшно,все поправимо))) есть время подготовиться)))

455

Принимайте в свои ряды! Я здесь новенькая. Наша история похожа на многие. На сроке 18 недель на втором скрининге мы узнали о расщелине верхней губы и возможно неба (узит сказал, что не видит косточки неба). Новость свалилась как снег на голову. На повторном узи на следующий день у другого специалиста и на другом аппарате после нашей просьбы внимательнее посмотреть личико нашего малыша, была подтверждена  расщелина верхней губы 4 мм. По поводу неба, сказали еще рано. Нужно пройти 3Д УЗИ в 24 недели для подтверждения, но принимать решение нужно уже сейчас! Мы были в шоке!!!!! Первый вопрос – как так получилось? Ведь не пьем, ни курим, к беременности готовились. И почему МЫ?! Два дня прошли как в тумане. Вопрос о том, чтобы что-то решать не стоял вообще. Будем рожать! Малыш желанный и планируемый. У нас очень много вопросов: как кормить? (читала, что из ложечки, но это ж сколько времени нужно, чтоб накормить грудничка из ложечки?! А ведь кормить нужно каждые три часа!), у кого оперироваться?, сколько это стоит и потянем ли мы в финансовом плане? Очень ждем Ваших советов, а так же просим Киевлян и тех, кто оперировался в  Киеве поделиться информацией.

456

Alevtina
:flag:

457

AlevtinaДобро пожаловать!!!легкой Вам беременности и родов,все будет хорошо.Читайте информацию,скоро админ вам откроет веточки,будет читать и узнавать.Только после родов будет виден точный диагноз

458

Всем добрый вечер! Решила отписаться, мы родились на сроке 36,5 недель. Хотели рожать в Алмазова, чтобы сразу посмотрел хирург, но к сожалению не доходила до срока, а они на проветривании до 5го сентября(( Поэтому рожала в обычном роддоме около дома. Малыш родился с расщелиной губы и АО слева. 2 дня был в палате интенсивной терапии, при этом взял соску. 3 врача его смотрели, так и не сказали есть ли расщелина неба. Дальше я пришла к нему ион взял грудь!ура! Сейчас мы уже дома, кушаем тока мамино молочко. В выписке нам написали, что есть расщелина твердого неба. Я так до конца и не поняла, они мне стали объяснять, что твердое небо и АО - это одно и тоже. Кто-нибудь может подсказать. С Терентьевым АБ уже списалась, он сказал,что можно не привозить малыша, а выслать фото, а где-то 10 ноября будем госпитализироваться на операцию, и он уже по факту посмотрит.

459

Рябинка написал(а):

Всем добрый вечер! Решила отписаться, мы родились на сроке 36,5 недель. Хотели рожать в Алмазова, чтобы сразу посмотрел хирург, но к сожалению не доходила до срока, а они на проветривании до 5го сентября(( Поэтому рожала в обычном роддоме около дома. Малыш родился с расщелиной губы и АО слева. 2 дня был в палате интенсивной терапии, при этом взял соску. 3 врача его смотрели, так и не сказали есть ли расщелина неба. Дальше я пришла к нему ион взял грудь!ура! Сейчас мы уже дома, кушаем тока мамино молочко. В выписке нам написали, что есть расщелина твердого неба. Я так до конца и не поняла, они мне стали объяснять, что твердое небо и АО - это одно и тоже. Кто-нибудь может подсказать. С Терентьевым АБ уже списалась, он сказал,что можно не привозить малыша, а выслать фото, а где-то 10 ноября будем госпитализироваться на операцию, и он уже по факту посмотрит.

Здравствуйте!!!!!!  Поздравляю Вас с рождением малыша!!!!!!🌹🌹🌹🌹🌹

460

Рябинка
Поздравляю с рождением малыша!!!  :flag:
Я так понимаю небо у вас целое (тем более малыш взял грудь!!!!), это оооочень хорошо!!!
Врачи видимо имели виду, что дырочка в АО на стыке с твёрдым небом.

461

"Alevtina"

Здравствуйте!
Добро пожаловать!
Нашей чудесной Анечке 9 месяцев, уже позади операция и все волнения и переживания, что и как будет, заходите в нашу веточку, с радостью отвечу на все вопросы, можете писать в личку, а лучше вайбер.

Отредактировано Evelina (2016-08-20 00:06:07)

462

Рябинка написал(а):

Всем добрый вечер! Решила отписаться, мы родились на сроке 36,5 недель. Хотели рожать в Алмазова, чтобы сразу посмотрел хирург, но к сожалению не доходила до срока, а они на проветривании до 5го сентября(( Поэтому рожала в обычном роддоме около дома. Малыш родился с расщелиной губы и АО слева. 2 дня был в палате интенсивной терапии, при этом взял соску. 3 врача его смотрели, так и не сказали есть ли расщелина неба. Дальше я пришла к нему ион взял грудь!ура! Сейчас мы уже дома, кушаем тока мамино молочко. В выписке нам написали, что есть расщелина твердого неба. Я так до конца и не поняла, они мне стали объяснять, что твердое небо и АО - это одно и тоже. Кто-нибудь может подсказать. С Терентьевым АБ уже списалась, он сказал,что можно не привозить малыша, а выслать фото, а где-то 10 ноября будем госпитализироваться на операцию, и он уже по факту посмотрит.

Юля!!!!как я за Вас рада!!! Поздравляю вас с рождением крошечки, крепкого ему здоровья!!! Грудь взял- это настоящее счастье! Не получала я твои сообщения, не понимаю почему! Будет минутка, найди меня в вайбере или ватсабе. 8-912-976-8006. Создавай веточку!

463

Добрый день!  Меня зовут Эльза. Я будущая бабушка из Уфы. Нам поставили диагноз - расщелина верхней правой губы и неба  на 21 неделе. Первая беременность, мысли самые светлые и добрые. Конечно очень переживаем, но успокоились и взяли себя в руки. Нашла ваш форум (теперь уже наш), большое спасибо за информацию. Вопросов очень много. Ездили ДРКБ в отделение челюстно-лицевой хирургии. Операции делают у нас поздно. Читаю форум, ищу ответы на множество вопросов.  Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

464

Эльза7667
Добро пожаловать)) как админ Вам откроет форум полностью,  сможете почитать про разные больницы и хирургов и выбрать,да и вообще ответы на все вопросы))очень хорошо,когда все вместе - и родители,и бабушки, так легче.

465

Всем доброго дня!
Отмечаюсь здесь как новенькая. Я с Новосибирска, мне 35 лет, ждём с мужем и старшим сыном нашего зайку, которого уже очень-очень любим. Буквально вчера на УЗИ  по второму скринингу (сейчас началась 21 неделя) написали такое заключение- в проекции верхней губы, с переходом на верхнюю челюсть (десна и твёрдое нёбо), доходя до области хоан  слева, определяется дефект от 3,8 до 5,7 мм.
Надеемся на лучшее, запасаемся информацией.

С уважением, Евгения.

466

с*Нежная
Добро пожаловать! У вас времени много, успеете подготовиться,выбрать хирурга и пр. Мы тоже левосторонние - заходите в веточку,смотрите))мы скоро поедем в Новосибирск на операцию

467

Здравствуйте! Мне 23 года. История, как у многих... Первая беременность, желанный планированный ребенок, счастье, эйфория, 22 недели -второй скрининг, слова узиста "поздравляю у вас мальчик" и " ой, я вас сейчас расстрою",диагноз: односторонняя расщелина верхней губы и нёба, истерика, слезы, два дня, как в тумане, консилиум врачей, решение рожать, консультация детского челюстно-лицевого хирурга. Сейчас 26 недель. Плакать давно перестала. Приняли, смирились. Очень любим и ждем своего сыночка. Но страх перед будущим мучает день ото дня.

468

Irina'23
Здравствуйте! Не нужно бояться, в будущем у Вас будет чудесный малыш и это самое главное. Я постоянно вспоминаю момент,когда мы узнали и как сильно я плакала и переживала,а потом смотрю на сына и понимаю - зря)) готовьтесь,читайте, спрашивайте и спокойно донашивайте сынулю)))

469

Irina'23 написал(а):

Ирина, не мучайте себя,а главное малыша. Жизнь сама все расставит на свои места. Сначала Вы родите, потом будете решать все вопросы по мере их поступления))) И ,поверьте нам, тысячам мамочек уже прошедших и проходящих все это , Вы и Ваш малыш со всем справитесь и все наладится!!! Вы мучаетесь от того,что пока что Вы не можете ничего предпринять , Вы уже морально готовы действовать, но пока Ваша задача спокойно и хорошо доносить вашего малыша!!! Это очень  важно! Не усугубить своими нервами и страхами вашу с малышом ситуацию! Просто я своими нервами и страхами пошла рожать в 36 недель, не доходив целый месяц(  У нас все хорошо,ттт, но своей доченьке я создала дополнительный стресс тогда, когда могла бы быть мудрее и создать более благоприятное начало. Поэтому и Вам желаю мудрости и немного скинуть с себя ответственность и страхи положивжись на судьбу ))) Пусть будет как будет, а мы будем справляться )))

Пы.сы. Ваш малыш заслуживает безмятежно покайфовать у мамочки в животе, не лишайте его этого,а)) другой такой возможности у него не будет!

470

Здравствуйте все.
Я из Челябинска. Мне 30. Жду второго малыша. У меня все началось с первого скрининга. В 11,5 недель косточка носа плохо визуализировалась. Доктор намерила 1,2 мм при норме 1,4 мм. Поставили маркер на синдром Дауна. Попала я в группу риска. Ох, сколько нервов и слез! Но биохимия крови оказалась хорошая. Для успокоения себя решила сделать УЗИ через недельку, мало ли, оборудование неточное, носик просто маленький сам по себе... В 12,5 недель другой доктор на другом, более точном оборудовании увидел расщелину мягкого, твердого неба и АО. Еще - двустороннюю расщелину верхней губы. Еще ДМЖП. Малыш был всего 6,2 см. И у такого крохи уже нашли такие патологии. Нос по-прежнему катастрофически мал, но врач сказал, что это из-за расщелины, кровообращение нарушено, ткани лица плохо напитываются. В добавок обнаружилось увеличенное воротниковое пространство. Отправили меня на прокол живота с целью аспирации ворсинок хориона, т.к. заподозрили теперь уже кроме СД еще и синдромы Патау и Эдвардса. Делали безо всякой анестезии, еще доктор "пошутила", тыкая мне в пузо иглой: "Чего это ты упругая такая, никак не проколоть!" В общем, натерпелись мы с малышом.
Сейчас 14 недель. Очень переживаю, жду второго скрининга. За время всех этих нервов похудела на 3 килограмма, что, конечно же, не есть хорошо. Токсикоз никуда не прошел, целый день мутит. Рвет от витаминов (вот думаю, может прекратить их пить совсем?) Что еще рассказать о себе? Даже не знаю.
Принимайте в свои ряды.

471

Риша
Здравствуйте!!!
Единственное, что могу сказать в успокоение - расщелина оооооооочень редко сочетается с другими потологиями.
Дай Бог Вам терпения и здоровья вашему малышу!

472

Риша, у вас серьезные опасения по узи. Будте внимательны к словам врачей, читайте обо всем, что вам будут предлагать и предполагать.
Пусть все будет хорошо )

473

Витамины пейте, кушайте, пейте воду и гуляйте - это ваша обязанность :)

474

maryana55 написал(а):

behappyleptic написал(а):

    Приветствуем, мы тоже ждём первую девочку! Дай Бог всем нам сил, нам 33 недельки, сегодня УЗи, и малышка опять перелегла, что врядли что- то увидим. Вы держитесь!!! Главное наш эмоциональный настрой,так и детки это перенесут. От слез наших только хуже. Да страшно, и чем ближе срок тем быстрее с одной стороны хочется уже погрузится и начать решать этот вопрос, а с другой стороны в животике они защищены.
    Главне вы её ждете, значит она выбрала Вас и знает, что вы справитесь. Меня этот форум и плакать и быть стойкой заставляет, но все же благодаря всем кто борется за своих деток  и делится опытом, а не принимает это как страшный приговор и повод лишить ребёнка жизни, ещё раз убеждаешься, что справимся со всем!!! Наслаждайтесь беременностью , мы читаем сказки и поем песенки, ходим на йогу для беременных. Все у нас будет хорошо! Крепкого вам здоровья и лёгкой беременности

Спасибо, важна любая поддержка, в  особенности, когда озвучивают твои же мысли - действовать, действовать.

Мамочки, благодарю Вас за такие слова,
дошли до самого сердца, чтобы успокоиться и обрести уверенность!!!
Да, эмоции шкалили...

Одна врач на доплер-обследовании 4 недели назад мне задала вопрос в лоб: " А кто Вам разрешил рожать?"
вот такая бестактность выбивает из колеи надолго...
Сейчас нам 38 недель, вот-вот скоро совсем...
Сама я из Алматы, Казахстан. Третья беременность, 2 здоровых ребятишек: сыну 9 лет, дочке - 5 лет.
И тоже были вопросы почему и за что???
Благодарю за сайт еще раз и столько интересных историй ( только доступ еще не ко всем). Но админ молодец, всегда такой оперативный  :flag:

475

mamaOlga
Админ прибежал и все открыл))))
Добро пожаловать!  :flag:

476

Всем добрый вечер! Беременность первая и очень долгожданная!!! Когда увидели положительный тест, счастью не было предела! Все скрининги, УЗИ, все хорошо! Правда на втором скрининги данных по носогубному треугольнику не дали, сказали что малыш лицо рукой закрывает! Потом попадаю в больничку с гиподинамикой 1а степени, при выписке повтор УЗИ, все хорошо! По собственной инициативе иду делать УЗИ на 26 неделе, долго узистка молчала, вызвала ещё специалиста, смотрят и молчат! А потом как приговор у вас ВПР двухсторонняя расщелина губы и АО. А в голове вопросы "за что"??!! Срочно к генетикам, в ЧЛО, в ПЦ! Генетики говорят что дефект очень грубый, судя по УЗИ, что может сопровождаться ещё пороками и синдромами! В челюстной-лицевом отделении сказали что они все могут исправить, если не будет противопоказаний к операции. Но у нас в Краснадаре сказали практику ранних операций практикуют, но нет положительных исходов! Губку сказали делать будут при односторонней расщелине в 6 месяцев, двухстороннюю не раньше 10 месяцев! Неба мягкое к 1,5 годам, а ещё позже и твёрдое! Очень много вопросов про лечение, уход, кормление! Очень много вопросов к себе, а смогу ли я справиться!? Неделя как в кошмарном сне! Муж переживает, ему конечно тоже большое спасибо, не знаю откуда он силы черпает! Из того что читала на форуме, появляется надежда, что с этим можно справиться, но все равно пока очень страшно!

477

Teshan
Форум Вам открыла. Справиться можно и ребенок у вас замечательным вырастет, это я гарантирую! У нас на форуме других детей и нету!

Граждане, мне мерещится или в Краснодаре поветрие? Чота в последнее время половина новичков - краснодарские. У вас там реакторы не рвались? Химоружие не испытывали? Откуда народ пошел табунами с нашей проблемой???

478

Teshan
Добрый вечер, не переживайте, все будет хорошо, моей доченьке уже почти 4 года, многое уже пройдено, и я себе жизнь без неё не представляю! Заходите в веточку, есть все фотки, а если хотите позвоните мне, номер скинула в ЛС.

479

Admin
К нам сейчас очень много переезжают, может поэтому... Или

Admin написал(а):

У вас там реакторы не рвались? Химоружие не испытывали? Откуда народ пошел табунами с нашей проблемой???

Мы чего-то не знаем :confused:  :dontknow:

480

Admin написал(а):

Граждане, мне мерещится или в Краснодаре поветрие? Чота в последнее время половина новичков - краснодарские. У вас там реакторы не рвались? Химоружие не испытывали? Откуда народ пошел табунами с нашей проблемой???

Ага, и я это заметила..
Хоть бы кто с Саратова был, ради приличия.. А то скучно тут нам с Ангелиной одним.. :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4