Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 331 страница 360 из 995

331

Здравствуйте, мне 36. Сегодня на 19 неделе узнала что жду сыночка, диагноз двухсторонняя расщелина верхней губы. Диагноз ещё будут уточнять.

332

Добрый день! Пока жена в роддоме расскажу! Наш малыш (сын) родился 11 мая в Ростове-на-Дону , диагноз изолированная правосторонняя расщелина губы и мягкого неба. Очень рад, но к сожалению еще не видел его. Нам рассказали на 2 УЗИ о нашей проблеме.

Отредактировано ivanvit (2016-05-13 17:14:17)

333

ivanvit написал(а):

Добрый день! Пока жена в роддоме расскажу! Наш малыш (сын) родился 11 мая , диагноз изолированная правосторонняя расщелина губы и мягкого неба в Ростове-на-Дону. Очень рад, но к сожалению еще не видел его. Нам рассказали на 2 УЗИ о нашей проблеме.

У нас прямо Королевство Ростовчан) Добро пожаловать! Поздравляем вас с сыночком! :)

334

ivanvit
Поздравляю с рождением сыночка!!!  :flag:
Здоровья ему и маме, пусть наедает щёчки, а врачи все быстренько исправят! ))))

335

ivanvit написал(а):

Добрый день! Пока жена в роддоме расскажу! Наш малыш (сын) родился 11 мая в Ростове-на-Дону , диагноз изолированная правосторонняя расщелина губы и мягкого неба. Очень рад, но к сожалению еще не видел его. Нам рассказали на 2 УЗИ о нашей проблеме.

Отредактировано ivanvit (Сегодня 17:14:17)

привет :) мы Ростовчане :) все рассажам и покажем :) в личку вам дали мой телефон- пишите и звоните НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ :) а то решите, что вы одни одинешечки и только в областной или в 20ке вам помогут :) -  нет, вы не одни, нас очень много :) и совсем не страшнно. маме вашей передайте - что все исправимо, дети полноценные, здоровые и самые красивые :)

336

Вот и мы теперь ждем сыночка с расщелинкой.. Второй ребенок, старшая дочка совершенно здорова. Сейчас 22 неделя, завтра консилиум, еще раз посмотрят. Ждем получается в сентябре.. А пока готовимся. Мы в Самаре.

Отредактировано Bright1981 (2016-05-18 10:28:04)

337

Всем привет! Я тоже на 21 нед. на УЗИ узнала о том, что у моей девочки левосторонняя расщелина верхней губы и альвеолярной дуги. Чтобы своими глазами разглядеть пошла на 3д, все подтвердили. небо сейчас не могут увидеть, но судя по тому, что расщелина большая, скорее всего небо тоже задействовано, так сказал доктор на узи и в Бонуме когда ходили на консультацию. Плакала очень и сейчас иногда, жалко малышку, сейчас я на 22 нед., хочу чтобы она здоровенькая родилась и поскорее нам сделали операцию, чтобы кушать она могла, как все здоровые детки. но понимаю, что одной операцией не обойтись, чтобы не вспоминать об этой болезни :( к рождению дочки хочу подготовиться, так как это мой первый ребенок, опыта у меня ни какого, а тут он нужен и особый. думаю, что здесь найду все что нужно.

338

Пушинка
Все будет хорошо) нашему сыночку неделя и у нас полная левосторонняя. Кушаем с удовольствием, радуем маму и папу. Я тоже думала,что опыт нужен, но 1-вы мама и обязательно со всем справитесь,2- здесь очень много информации и у вас достаточно времени подготовиться)))

339

Добрый вечер.  На 25 неделе узнала что у малыша расшелина губы и неба.  Сначала испытала шок. За руль сесть не могла, чтобы доехать до дома. Муж приехал и забрал. Сейчас уже почти 36 недель. Малыша ждём ооочень. Спасибо врачу -узисту Халфорд -Князевой Инессе Павловне. Она мне подсказала куда и к кому обращаться,  успокоила,  объяснила что всё исправимо, привела примеры известных людей с таким же диагнозом. У нас уже пройден консилиум в нцзд г.москвы на Ломоносовском. Дали направление на роды в Сеченова на ул.Еланского,откуда нас после рождения заберут в нцзд. Так что ждём нашего малыша ,  а старшая дочка  освобождает местечко в шкафу для его уже приготовленных вещичек.

340

Мил@
Добро пожаловать! Удачи)

341

Мил@ написал(а):

Добрый вечер.  На 25 неделе узнала что у малыша расшелина губы и неба.  Сначала испытала шок. За руль сесть не могла, чтобы доехать до дома. Муж приехал и забрал. Сейчас уже почти 36 недель. Малыша ждём ооочень. Спасибо врачу -узисту Халфорд -Князевой Инессе Павловне. Она мне подсказала куда и к кому обращаться,  успокоила,  объяснила что всё исправимо, привела примеры известных людей с таким же диагнозом. У нас уже пройден консилиум в нцзд г.москвы на Ломоносовском. Дали направление на роды в Сеченова на ул.Еланского,откуда нас после рождения заберут в нцзд. Так что ждём нашего малыша ,  а старшая дочка  освобождает местечко в шкафу для его уже приготовленных вещичек.

Добро пожаловать!
Хорошо, когда врачи что-то советуют и успокаивают))Это большой плюс. Моему гинекологу на столько пофиг, что я сама у нее прошу все направления и даже что-то рассказываю, она просто молчит)))))

342

Мил@
Добро пожаловать к нам!)
Будут вопросы, не стесняйтесь - задавайте.  Тут все помогут, чем смогут)

343

.

Отредактировано Nonna (2016-12-09 23:33:07)

344

Nonna
Добро пожаловать в наши ряды! Админ откроет Вам доступ и сможете смотреть все темы форума.
Шов крупным планом посмотрите, раздел Наши дети.  Пользуйтесь поиском.  Запасайтесь информацией и приспособлениями для кормления.
Мы оперировались у Гончаковой С.Г. фото можно посмотреть в нашей ветке. И до и после выкладывала. После операции прошло 3 мес почти.
Удачной Вам беременности и родов!

345

Всем добрый день!
Сейчас 26 неделя, 13 мая узнала, что у малышки расщелина губы и неба, правда не сообщили какого размера.
На следующей недели отправляюсь на узи в Бакулевкий кардиологический центр в Москве, проверить сердце малыша на отсутствие патологий. Хотя первый и второй скириннинг показал, что никаких отклонений нет, но врач-гинеколог попросила все-таки перестраховаться.
Скажите, Вы делали конкретное узи на проверку сердечка малыша?

346

Ксения86
Здравствуйте!!!
Вообще врачи конечно перестраховываются и отправляют на экспертное или повторное УЗИ что бы подтвердить диагноз и исключить сопутствующие потологии. Но вот что бы конкретно на УЗИ сердца - первый раз слышу.

347

Ксения86 написал(а):

Скажите, Вы делали конкретное узи на проверку сердечка малыша?

Когда обнаружили расщелину тщательно стали смотреть сердце и мочевой пузырь. Нарушения гемодинамики не было, а при рождении, как у многих других - ООО и ДМЖП. В год повторили УЗИ сердца, ДМЖП сохраняется, есть заброс крови, но операция пока не требуется. Я совершенно не против дополнительного обследования сердца, тем более в Бакулева, я б сходила, если б жила в Москве.

348

Здравствуйте родители особенных деток. у моего малыша обнаружилась двусторонняя сквозная расщелина губы, АО, неба. Нам 21 неделя сейчас. Уже месяц как живу с этой новостью и не могу спать спокойно по ночам. страшно. Страшно, что не справлюсь, что не смогу кормить и т.д. Поделитесь пожалуйста, у кого был такой же диагноз, как вам удавалось кормить малыша с двусторонней расщелиной. И где мне посмотреть фотки ваших деток?

349

виктория ростов на дону
Здравствуйте и добро пожаловать  :flag:
Ну во-первых наши детки очень даже обычные )))
Со всем вы справитесь конечно, здесь несколько тысяч людей, и все справились, у страха глаза велики )))
Когда Админ откроет Вам полный доступ сможете посмотреть личные веточки участников с фотографиями детишек, а так же веточку ШОВ КРУПНЫМ ПЛАНОМ, там есть фото детей ДО и ПОСЛЕ операции.
А пока успокаивайтесь и носите свой животик с радостью )))

350

виктория ростов на дону
Все открыто Вам.
Справитесь. Нас тут семь тыщ и все справились.

351

И все-таки, не могу найти тему "наши дети". Как туда попасть, что нажать, чтобы посмотреть фото? Подскажите пожалуйста.

352

виктория ростов на дону
Раздел форума "Наши дети" - это личные ветки форумчан. Там есть фото. Листайте.

353

виктория ростов на дону
Это раздел прямо на главной странице, почти в конце. Туда зайдете и уже там темы каждого родителя. Не переживайте, справитесь и накормите, и будете самой счастливой мамочкой.

354

виктория ростов на дону
Здравствуйте, не переживайте-накормите), все будет хорошо, пока собирайте информацию, изучайте и выбирайте хирургов! Благо, есть время, и узнали заранее. У меня тоже у дочки двухсторонняя, уже часть пути проделана! Захрдите в веточку есть все фотки!

355

Здравствуйте,я Кристина,неделю назад на сроке 25 недель узнала с мужем,что у нас будет особенная доченька) Поставили нам диагноз латеральная расщелина губы и неба(2мм)! Первые два дня я просто была в жуткой истерики,не понимая за что ей такое,и я начала искать винуу в себе,но спасибо моему мужу и родным,что меня поддерживают!я собрала все силы в себе,что б только моей крошке было хорошо))через 10 дней едем в медико-генетический центр,будут делать снова узи. Очень переживаю все таки,стала плохо спать,начиталась всякого и тут думаю всех ли отправляют на анализ околоплодных вод и стоит ли его делать?это ж живот прокалывать будут,а как малышка будет реагировать,не хочется её лишний раз тревожить(((

Отредактировано Kris2707 (2016-06-06 07:36:28)

356

Kris2707 написал(а):

Здравствуйте,я Кристина,неделю назад на сроке 25 недель узнала с мужем,что у нас будет особенная доченька) Поставили нам диагноз латеральная расщелина губы и неба(2мм)! Первые два дня я просто была в жуткой истерики,не понимая за что ей такое,и я начала искать винуу в себе,но спасибо моему мужу и родным,что меня поддерживают!я собрала все силы в себе,что б только моей крошке было хорошо))через 10 дней едем в медико-генетический центр,будут делать снова узи. Очень переживаю все таки,стала плохо спать,начиталась всякого и тут думаю всех ли отправляют на анализ околоплодных вод и стоит ли его делать?это ж живот прокалывать будут,а как малышка будет реагировать,не хочется её лишний раз тревожить(((

Отредактировано Kris2707 (Сегодня 07:36:28)

Здравствуйте и добро пожаловать!

Делать амниоцентез - это только Ваш выбор, без Вашего согласия никто ничего прокалывать не будет. Но я его делала для того, чтобы знать к чему быть готовой окончательно. В подробностях я описывать процесс не буду, т.к. это не очень то и приятно. Ну как не очень....вообще не приятно. И лично мне после данной процедуры морально было очень тяжело. У нас ничего, слава Богу, не обнаружили тогда. О всех рисках Вас должны будут предупредить специалисты. Но по моему на Вашем сроке это уже будет не анализ околоплодных вод, а взятие крови из пуповины, т.к. амнио делают до 22 недель. Это называется кордоцентез.

Размеры расщелины по УЗИ не точны. Все будет ясно, когда ребеночек родится.

Не стоит переживать. Наши детки такие же, как и все. Так же спят, плачут, какают, писают). У Вас еще полно времени приготовиться к рождению доченьки. Читайте форум, смотрите фото, подбирайте хирурга.

Будут вопросы - задавайте)

357

Всем привет) мне 30 лет. Малышу 34 недельки. Мальчишка с очень толстыми щечками и расщельной губки слева) сегодня как раз была на узи. Первый раз сказали о дефекте в 22 недели. Отправили на консультацию к генетику, она в свою очередь предложила амниоцентез (забор околоплодной жидкости) Мы согласились. Скажу сразу, врачи ни разу не предложили прервать беременность. Никто не охал и не страдал. Наоборот, начиная с кабинета узи мне сразу начали говорить, что нет ничего страшного и все это лечится) за это я конечно им очень благодарна! Генетический анализ не выявил никаких патологий) так что ждем нашего сыночка в середине июля)

358

Всем привет...мне 31 год...у меня есть дочка, которой уже 5,5 лет, красотка и умница. В 15 недель попала в стационар с угрозой выкидыша, очень переживала, но после УЗИ, была шокирована. Сразу поставили ребенку врожденный порок - расщелина губы и твердого неба. Сейчас нам уже 18 недель...УЗИ делала 3 раза, все подтверждается. Также делали инвазивную процедуру - брали материал плаценты, патологий не нашли. Но мне все равно страшно, вдруг ребеночек будет не полноценным. Подскажите насколько это серьезный порок, каким образом он может повлиять на развитие ребенка?

359

Анастасия П., 1984
Не переживайте так, родится малыш и будет самым замечательным. Вы на удачный форум попали-здесь масса информации, как только вам откроют доступ сможете посмотреть и фото детишек и истории наши почитать. Сейчас набирайтесь знаний и ждите ребёнка без лишних печалей. Наш сын родился меньше месяца назад, все анализы в порядке, совершенно обычный малыш, только улыбка шире)))

360

Беженару написал(а):

Анастасия П., 1984
Не переживайте так, родится малыш и будет самым замечательным. Вы на удачный форум попали-здесь масса информации, как только вам откроют доступ сможете посмотреть и фото детишек и истории наши почитать. Сейчас набирайтесь знаний и ждите ребёнка без лишних печалей. Наш сын родился меньше месяца назад, все анализы в порядке, совершенно обычный малыш, только улыбка шире)))

Спасибо большое за такие слова...у меня еще муж в шоке...думаю как бы он с ума не сошел )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4