Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 301 страница 330 из 995

301

Рябинка написал(а):

вчера пришли наши анализы, Слава Богу все ок, без хромосомных патологий.

Поздравляю!!! Это большое счастье!!!
Вы подуспокоились?

302

gribochkina написал(а):

Поздравляю!!! Это большое счастье!!!
Вы подуспокоились?

Даааааа, очень радостные оба!!!Как-то поспокойнее стало, во всяком случае пока. У меня правда в принципе беременность как-то не очень проходит(((

А Вам когда рожать?

303

Рябинка написал(а):

Даааааа, очень радостные оба!!!Как-то поспокойнее стало, во всяком случае пока. У меня правда в принципе беременность как-то не очень проходит(((

А Вам когда рожать?

Ставят пока на 30 июня)))
А там видно будет)

304

Здравствуйте, дорогие будущие ( и уже состоявшиеся) мамочки деток с изюминкой! Мне 27 лет. Нам, как и многим, эту новость сообщили на 2м скрининге, полтора месяца назад..
Шок, слезы, истерики - все было, полный набор. Но вопроса о том, сохранять ли беременность, даже не возникало ни у меня, ни у мужа. Малыш долгожданный и уже самый любимый.  Ставят двустороннюю губки и тв.неба. Все, что пока доступно на сайте, было прочитано в первые две недели после узи. Успокоились, поняли, что все поправимо, сделали перерыв в изучении проблемы.. Через 3 недельки предстоит 3Д узи.. Снова нахлынули страхи. Очень хочется посмотреть на фотографии ваших деток, какие они красивые, а то все, что выдает интернет, наоборот, нагоняет жути еще больше :(

305

Добро пожаловать. Откуда вы? Мы тоже с двухсторонней расщелиной губы и неба. Читайте веточки про кормление и уход. Удачи!

306

Polina_
Здравствуйте!
Фотографий детишек здесь много! Смотрите личные веточки участников  и тему "шов крупным планом", я думаю они Вас впечатляет и вы совсем успокоитесь и будете ждать своего малыша с лёгкой душой и сердцем! )))

Отредактировано Len48 (2016-04-25 14:49:30)

307

Екатерина1986
Здравствуйте! Мы из Новокузнецка, Сибирь. Спасибо! Про кормление уже начиталась :) как здорово, что есть этот сайт!! Почти сразу план действий нарисовался, было легче переживать эту новость.  Дома встречи с малышом уже дожидается меделовская ложечка, заказали поильник Хабермана, ждем.
Len48
Спасибо! Уже смотрю))

308

gribochkina написал(а):

Нам и на первом 3d УЗИ и на втором сделали фотографию малыша. Правда, возились долго, около 45 минут.
На первой фотографии даже и не поняли, что есть какие-то проблемы. А вот на втором уже все видно. Я потом еще неделю отходила от увиденного. Но всё же, человечек уже внутри меня, и любовь к нему безгранична. А физические дефекты поправимы)))

У меня на первом узи он на фотографии прикрывал личико рукой и врач сказала просто стесняется... теперь я понимаю, что это было уже сигналом.

309

BVS написал(а):

У меня на первом узи он на фотографии прикрывал личико рукой и врач сказала просто стесняется... теперь я понимаю, что это было уже сигналом.

Да многие детки и без расщелины прикрывают лицо -некомфортно им от ультразвука.А мой Саня наоборот ни разу не закрывал лицо)))

310

Рада знакомству! на 21-22 неделе узнали о нашем диагнозе, левосторонняя расщелина верхней губы и неба....слезы,страхи...сейчас все это проходит по-тихоньку, 35 неделя идет. Принимайте в свои ряды !!!!!)))))))))

311

Динара1988 написал(а):

Рада знакомству! на 21-22 неделе узнали о нашем диагнозе, левосторонняя расщелина верхней губы и неба....слезы,страхи...сейчас все это проходит по-тихоньку, 35 неделя идет. Принимайте в свои ряды !!!!!)))))))))

Привет!добро пожаловать !Как хорошо,что я уже прошла этот период !и вам желаю терпения и сил!

312

Polina_
Здавствуйте))) Мы сами живем в Томске, но я из Новокузнецка. Периодически езжу туда в гости к родителям. Давайте дружить, может когда-нибудь и встретимся. Ждите малыша и ни о чем не думайте-переживайте, что есть, то уже есть и накручивать себе каждый раз от того - сколько там мм, что задето и пр. Самое главное - все поправимо.  Наш малыш уже совсем скоро родится и я просто жду-недождусь, чтобы его увидеть, подержать на ручках, а со всем остальным справимся. На форуме куча положительных примеров)))

313

BVS написал(а):

У меня на первом узи он на фотографии прикрывал личико рукой и врач сказала просто стесняется... теперь я понимаю, что это было уже сигналом.

Никакие это ни сигналы. Да и к Чему? :)

314

АннаКК написал(а):

BVS написал(а):У меня на первом узи он на фотографии прикрывал личико рукой и врач сказала просто стесняется... теперь я понимаю, что это было уже сигналом.Никакие это ни сигналы. Да и к Чему?
            Подпись автораКирюшечка-мамина игрушечка

Нам врач говорила, что детки часто скрывают, если есть какие-то проблемы. Наш партизанил по полной - и щекой прижимался ко мне, и рукой прикрывал... Но дотошная тетя-врач все равно разглядела))

315

Беженару написал(а):

Нам врач говорила, что детки часто скрывают, если есть какие-то проблемы. Наш партизанил по полной - и щекой прижимался ко мне, и рукой прикрывал... Но дотошная тетя-врач все равно разглядела))

Наш вертелся, и прикрывался. И у коллеги лицо закрывала. У нас есть, у них нет. Так что.....
:) лучше моего лучика, в моей жизни только его сестренка :)
Все поправят, не переживайте

316

АннаКК
Спасибо)) да мы уже поняли - переживать бесполезно, да и в нашем случае уже не до переживаний, в течение месяца сын родится - тут о другом думать надо :crazy:

317

Анжик написал(а):

Привет!добро пожаловать !Как хорошо,что я уже прошла этот период !и вам желаю терпения и сил!

спасибо большое !

318

Всем привет! Я уже отписалась в знакомстве с новенькими. Продублирую сюда :) Нам несколько дней назад сказали на втором узи удивительные новости. Ну и конечно, этот сайт просто спас меня, буквально за несколько дней помог перейти из состояния "мешком по голове" в практически обычное :) УЗИ у нас было довольно солидное, я ему верю, но хочу еще одно до 30 недель у кого-нибудь, кто видел вообще подобные штуки. Вот, ну и будем искать хирурга, конечно. Мы в Питере, в Колпино, кто поближе - пишите, звоните, может даже увидеться получится. А кто подальше - просто пишите и звоните, если захочется :)
Ждем мы девочку, у неё уже есть старший братик безо всяких видимых изюминок :) Это, плюс факт отсутствия известного наследственного фактора, а так же пресловутое "вообще не пьем, вообще не курим" почему-то меня не злит а скорее даже веселит... Вижу очень много таких родителей на этом форуме. Так что может в этом весь корень зла?  :rolleyes:

319

Привет, я также уже отписалась в теме о знакомстве, спасибо огромное за поддержку) Узнали мы свой диагноз в 19 недель, левосторонняя расщелина губы и неба 12мм, честно досихпор не могу понять что эти 12 мм обозначают, ширину или длину))) сначала были и шок и слезы, ну по полной программе))) Сейчас 27 недель, живем, ждем, радуемся))) у меня есть сын от первого брака и он уже знает что у него будет братик с изюминкой и какой именно))) главное верить, что все будет хорошо!

320

flyingdelorean
Добро пожаловать! А я раньше 1-2 раза в год ездила в Питер. В Парголово. Теперь поеду, когда малинушка подрастет)
Я причины расщелины я перестала искать...смысл? Нам генетик сказал, что такое бывает и все)
nika1ann2
И вам добро пожаловать! Нам ставили размеры 5 на 7 мм, члх говорила, что на размеры по узи не стоит обращать внимания, т.к. они не точны. Даже так самим подумать - ребенок в пузике постоянно в движении, как можно щелочку маленькую поймать?

Девочки легкой вам беременности и родов!

321

Всем привет! я из Минска. Жду ребеночка с двусторонней расщелиной верхней губы и неба. Про губку нам сказали на втором плановом узи, про небо буквально несколько дней назад.
Стресс, конечно, огромный, но я уже много чего прочитала и поняла, что все разрешимо). Делали амнеоцентез, все ок. Уже изучаю вопросы по поводу операций, кормления и т.д.
Буду рада влиться в ваши ряды)

322

musjaca
Добрый день! Стресс огромный оставляйте, у вас есть время подготовиться,  все спокойно перечитать, выбрать хирурга  и спокойно ждать свою лялю!

323

musjaca
Добро пожаловать на форум  :flag:
Вы молодец! Стресс ни вам не вашему малышу не нужен. А вот время хорошо изучить форум и подготовиться к рождения малыша у вас ещё есть )))

324

Беженару
Здравствуйте!)) конечно,давайте дружить)) по поводу думать и переживать-эТо сложно перестать делать. Вроде отпустит,а потом снова накатывает эта "переживательная" волна..но безусловно мы со всем справимся!ведь главное-что мы его очень любим) пишите,будем поддерживать друг друга и делиться опытом:)

325

flyingdelorean, добро пожаловать! Мы тоже из Питера, тоже недавно жили в Колпино. Я записалась на консультацию в центр Алмазова на Удельной по направлению их жк бесплатно, там есть хирург Тереньев вроде бы, хочу с ним проконсультироваться, а также получить направление на роды.

326

Ну что, родилась наша девочка, наше солнце!!!!
Как и предположила Гончакова СГ небо не задето, 2х сторонняя губы, чуть задет АО.
Это просто самая красивая девочка на свете)))
Даже не подтвердилась расщелина уходящая в носик, обе идут до носика, вот оно узи, все очень приблизительно.

Напомню: диагноз поставили в 19-20 нед. От амнеоцентеза отказались, тк планово он выходил на 28 декабря. Да и не планировали мы отказываться от нашей малышки.

Чуть позже сделаю веточку с фотографиями.

Удачи всем девочкам. Не нужно плакать и переживать, все будет замечательно.

327

Alenenok
Поздравляю с рождением доченьки!!! :flag:
И с целым небушком  :flag:

328

Alenenok
Поздравляю с рождением доченьки! Наедайте щечки)

329

Alenenok
Поздравляю с рождением дочки!  Растите, наедайте щечки)

330

Alenenok
С рождением дочки! Целое нёбо это счастье!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4