Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Когда отучать от бутылки и соски


Когда отучать от бутылки и соски

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

вот и я вся в сомнениях. отучать ли до операции от пустышки?
судя по ответам выше надо, но с другой стороны думаю, все равно же будет стресс..

32

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а можно ли малышу после операции будет пить из поильника с силиконовым носиком?

33

hitmax87
смотря какая операция и какой врач. то с доктором обговаривается.

34

Мёртвая Луна написал(а):

hitmax87
смотря какая операция и какой врач. то с доктором обговаривается.

У нас расщелина мягкого и частично твердого неба, оперироваться будем в РДКБ Москва, нам сказали нельзя сосок и пустышек, а вот насчет поильника у меня возник вопрос, просто из него мы умеем немного пить

35

hitmax87
поильник же не достает до неба, как соска, врядли чтоб запретили.

36

Мёртвая Луна написал(а):

hitmax87
поильник же не достает до неба, как соска, врядли чтоб запретили.

ой, ну хорошо бы!! На это вся надежда!! Спасибо!

37

Так как у нас сроки операции отодвигались и отодвигались из-за анализов, у нас расщелина губы и Ао, то мы и не отучались от соски и бутылочки. В день операции соску и бутылку не давала, а после не до того дитенку было, больше не вспоминал. Было нам 1 год и 2 месяца. В НПЦ конечно ругали, что мы не отучились. Конечно на виду ни бутылку ни соску не держала.

38

Мы забрали пустышку и бутылочку разом - за месяц до операции. На тот момент Амине было 7,5 мес. и она во всю ела прикорм с ложки. Думаю, поэтому и переход оказался не очень-то и болезненным.  :)

39

А мы засыпем с криками ура((( без соски.едим с ложки отлично... Но как уснуть без соски это ужасно ( скорее бы этот период прошёл


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Когда отучать от бутылки и соски