Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!


Беларусь!

Сообщений 31 страница 60 из 398

31

Всем привет, мы из Витебской обл. ,оперировались в Боровлянах, хирург А.И. Караневич, огромное ему спасибо!!!

32

Привет!!! Все никак не отмечусь. Мы из Минска. Малиновка. Оперировались у Д.А. Гричанюка

33

Привет!!! Мы из Могилева. Оперировались в Боровлянах у Д.А. Гричанюка

34

Посоветовали оперироваться в 3-ей детской. Поделитесь опытом у кого таковой имеется!!!

35

Любочка написал(а):

Посоветовали оперироваться в 3-ей детской. Поделитесь опытом у кого таковой имеется!!!

Первый раз слышу чтобы в 3-ей оперировали. Может быть вы имели в виду 4-у  клиническую больницу? По- моему, если и оперироваться, то только в Боровлянах.

Отредактировано nedoljno1 (2011-03-29 22:14:05)

36

Любочка написал(а):

Посоветовали оперироваться в 3-ей детской.

Если вы пишете про  г.Минск, то здесь оперируют или в 4-ой детской городской, или в Боровлянах в областной.

37

Всем привет!
Меня зовут Таня, ещё не рожала, ждём мальчика в августе 2011 года.
Живём в Минске, район Юго-запад.
По прописке должны будем оперироваться в 4-ке (пока что о ней нашла мало отзывов), но планируем, не знаю пока как, попасть в Боровляны (о тамошних врачах много хороших отзывов).

Отредактировано tatiana-si (2011-06-18 12:49:32)

38

tatiana-si Таня, мы оперировались в Боровлянах,хотя  изночально планировали в 4-ке,про Боровляны просто тогда не знали,спасибо добрым людям,хотя  в 4-ке мы всёже побывали на консультации,как-то не понравилось.....мне кажется.если уж мы без проблем попали в Боровляны, а мы из другой облости,то вы темболее....желаю вам удачных родов,я так поняла у вас будет мальчик ???

39

Niko-09 написал(а):

.мне кажется.если уж мы без проблем попали в Боровляны, а мы из другой облости,то вы темболее..

Да не так-то всё и просто. Когда мы лежали на операции. с нами в блоке лежала девушка с маленькой совсем лялечкой( они делали мягкое нёбо). они были с Минска. так вот как рассказывала эта девушка. что они с трудом попали в Боровляны- через личных знакомых Короневича. а вообще минчан направляют в 4-ку. а Боровляны- это ОБЛАСТНАЯ больница. Кроме их никого с Минска я там больше никого не встречала.

40

ТанЮшА написал(а):

Да не так-то всё и просто.

Ну не знаю,мне кажется,если очень постараться.......Мы сразу позвонили туда на кафедру и с нами разговаривал помойму Артющкевич,так он тоже стал распинаться,что к ним вообще нереально попасть,такие сложности стал расписывать.А потом  лично позвонили Караневичу,он сказал пожалуйста,в любой день на консультацию,мы приехали,он нас посмотрел,сказал,что поможет нашему мальчику и назначил операцию....а ,ещё взяли разришение в минздраве,там кстати тоже сразу всё подписали и пожелали всего хорошего.

ТанЮшА написал(а):

Кроме их никого с Минска я там больше никого не встречала.

А мы в декабре когда лежали,было три ребёнка из Минска.

41

tatiana-si
Добро пожаловать! Мы соседи -- тоже живем теперь на юго-западе. Заходите в гости!

42

Niko-09 написал(а):

я так поняла у вас будет мальчик ???

Да, мальчугана ждём )

Niko-09 написал(а):

а ,ещё взяли разришение в минздраве

это тот, который на Энгельса находится?

43

tatiana-si написал(а):

Да, мальчугана ждём

Ну и хорошо,а на узи какой конкретно диагноз поставили ?

tatiana-si написал(а):

это тот, который на Энгельса находится?

Ой я уже и не помню если честно,это было чуть больше года назад,а мозги тогда совершенно другим были заняты.Вы когда  на консультацию поедите,вам всё-всё расскажут,не волнуйтесь.

44

concerto написал(а):

tatiana-si
Добро пожаловать! Мы соседи -- тоже живем теперь на юго-западе. Заходите в гости!

Буду рада ) Отписала в ЛС.

45

Niko-09 написал(а):

на узи какой конкретно диагноз поставили ?

на УЗИ на 21 неделе поставили диагноз: правосторонняя расщелина верхней губы и нёба (сказали, носик тоже задет).
следующее УЗИ будет послезавтра  (будет 34 неделя)

46

А у нас левосторонняя,носик тоже задет,но ничего страшного,всё исправится,может у вас и не так,как на узи увидели. Я вам написала ЛС.

Отредактировано Niko-09 (2011-06-18 13:31:32)

47

Niko-09, спасибо!

48

tatiana-si
Добро пожаловать!
Если вы остановите свой выбор на Боровлянах, то этот вопрос решаем. Многие хотят оперироваться в МОДКБ, потому что операции здесь начинают делают раньше, чем в 4-ке. Мы в мае были на консультации и записывались на следующую операцию. Так вот, вместе с нами, но  на первую операцию, записывались и минчане, и из другой области.

49

Niko-09 написал(а):

..Мы сразу позвонили туда на кафедру и с нами разговаривал помойму Артющкевич,так он тоже стал распинаться,что к ним вообще нереально попасть,такие сложности стал расписывать.А потом  лично позвонили Караневичу,он сказал пожалуйста,в любой день на консультацию,мы приехали,он нас посмотрел,сказал,что поможет нашему мальчику и назначил операцию....а ,ещё взяли разришение в минздраве,там кстати тоже сразу всё подписали и пожелали всего хорошего.

Ну правильно- профессор Артюшкевич придерживается внутренней политики клиники. которая там видимо всегда была- оперировать детей с Минской ОБЛАСТИ в первую очередь и по направлениям с других областей( или на платной основе). но как я сама поняла. тот самый Караневич не откажется от минского ребёнка и будет оперировать его сам. потому как имеет для этого свой интерес...

tatiana-si написал(а):

это тот, который на Энгельса находится?

Да. на Энгельса.

50

Вчера позвонила Караневичу А. И. в Боровляны (спасибо Niko-09 за телефон). Он сказал, чтобы приезжали на консультацию дней через 10 после родов, операции на расщелинках они проводятся с 3-х месячного возраста. Сразу стало спокойней, так как исчезла неопределённость. Для сравнения: пару месяцев назад звонила в 4-ую больницу, сказали, приезжать на консультацию месяца через 3 - 4 после родов. Такой вот разный подход.

51

tatiana-si написал(а):

Вчера позвонила Караневичу А. И. в Боровляны (спасибо Niko-09 за телефон). Он сказал, чтобы приезжали на консультацию дней через 10 после родов, операции на расщелинках они проводятся с 3-х месячного возраста. Сразу стало спокойней, так как исчезла неопределённость. Для сравнения: пару месяцев назад звонила в 4-ую больницу, сказали, приезжать на консультацию месяца через 3 - 4 после родов. Такой вот разный подход.

Вы еще не раз с этим столкнетесь. Одни оперируют раньше, другие позже. И бесконечно спорят, чья методика лучше. Но выбор всегда остается за вами.

52

tatiana-si была рада вам помочь, как прошло важе УЗИ ???

53

tatiana-si написал(а):

Вчера позвонила Караневичу А. И. в Боровляны

Я не берусь судить о Караневиче. как о специолисте. вполне допускаю. что он высокий профессионал ( хотя. лично мне. результаты операций на губе понравились больше Гричанюка). но будьте готовы к тому. что после операции внимания вы от него не дождётесь...Мамочки. чьи детки оперировались у Караневича ловили его по больнице "шапками". и так не споймав. заваливали бесконечными вопросами именно Гричанюка. который и осмотривал послеоперационных детей и отвечал на все вопросы.

54

ТанЮшА написал(а):

.Мамочки. чьи детки оперировались у Караневича ловили его по больнице "шапками".

Вы знаете.а мне не приходилось ловить его, ни " шапкой"  ,ни чем либо ещё,он сам ко мне  приходил,спрашивал как  сомочувствие ребёнка и отвечал на все мои вопросы.

ТанЮшА написал(а):

. заваливали бесконечными вопросами именно Гричанюка. который и осмотривал послеоперационных детей и отвечал на все вопросы.

Но вы же знаете,что Караневич не только хирург,а занимает ещё и другую должность,он не может круглосуточно находиться в отделении,это тоже можно понять,а на счет того,что Гричанюк осматривает всех деток,я не вижу в этом ни чего плохого,это его работа.

ТанЮшА написал(а):

( хотя. лично мне. результаты операций на губе понравились больше Гричанюка)

Как говорится.на вкус и цвет товарища нет, у каждого ребёнка всёравно всё индивидуально,и процес заживления ,и формирование рубца и т.д...... пообщавшись с мамочками деток постарше (4-6 лет),которых опер. Караневич,они проведенными операциями были довольны.Лично мне нравятся работы что одного хирурга,что другого.

P.S. они помогают нашим деткам и это самое главное,это люди которые занимаются этим всю свою жизнь и хуже они нашим детям уж точно не сделают, будь то Гричанюк.Караневич или ещё кто-то, и мы должны быдь благодарны им за всё,что они делают для нас и наших деток.

Отредактировано Niko-09 (2011-06-22 13:11:43)

55

ТанЮшА написал(а):

но будьте готовы к тому. что после операции внимания вы от него не дождётесь..

Да, будьте к этому готовы. Он оперировал  ребенка в один день с нами. Я не скажу, что он совсем не уделял внимания своему маленькому пациенту. Просто, в новое отделение комиссии "косяками" ходили. И он многие сопровождал по долгу службы. Но рекомендация маме перед выпиской меня "убила". "Сходите в аптеку и купите какую-нибудь мазь. Спросите там какая есть для обработки швов. Если не подойдет, то попробуйте другую." И ушел. Хотя, накануне и показывал как делать массаж, и рекомендовал электрофорез. Правда, хочу отметить, что мама результатом довольна.

56

Девочки. ещё раз повторю: я ни в коем случае не оспариваю профессионализм Караневича. просто посмотрев со стороны на его отношение к своей работе. к людям. я была благодарна богу. что мы абсолютно случайно попали именно к Гричанюку.

Дальнейшее вырезано Админом.
А если на Вас подадут в суд за клевету? Да еще и с чужих слов?

57

Ленушка написал(а):

Но рекомендация маме перед выпиской меня "убила". "Сходите в аптеку и купите какую-нибудь мазь. Спросите там какая есть для обработки швов. Если не подойдет, то попробуйте другую." И ушел. Хотя, накануне и показывал как делать массаж, и рекомендовал электрофорез. Правда, хочу отметить, что мама результатом довольна.

А знаете, возможно, он во многом прав. Никакие мази, процедуры и прочие чудеса современной медицины не изменят естественную способность кожи к заживлению - это идет от природы.
Когда я  на консультации увидела в свое время девочку чуть постарше моего сына с абсолютным отсутствием даже признаков шва - просто маленькое розовое пятнышко под носиком и совершенно гладкая кожа - я выясняла у мамы, что они такого чудодейственного делали. Оказалось - то же самое , что и мы (электрофорез с лидазой, легкий массаж); но у них идеальнейший результат, а у нас, прямо скажем, почти ничего не изменилось.
Так что опытный врач, скорее всего, именно это и имел в виду - не всем подходит одно и то же, и, даже если подойдет - на всех действует по-разному.

58

Кузькина мама написал(а):

Никакие мази, процедуры и прочие чудеса современной медицины не изменят естественную способность кожи к заживлению - это идет от природы.

Я с этим не спорю. Но мазь он же назначал. И я, вообще,не обсуждаю наших хирургов, как специалистов. Они оба хорошие специалисты.  Я говорю о разном отношении к людям в человеческом плане. И мамы должны быть к этому готовы.

59

ТанЮшА написал(а):

Девочки. ещё раз повторю: я ни в коем случае не оспариваю профессионализм Караневича. просто посмотрев со стороны на его отношение к своей работе. к людям. я была благодарна богу. что мы абсолютно случайно попали именно к Гричанюку.

Я  полностью согласна. Надо, просто, это все видеть и слышать!!!!

60

ТанЮшА написал(а):

посмотрев со стороны на его отношение к своей работе. к людям.

Ленушка написал(а):

Я говорю о разном отношении к людям в человеческом плане. И мамы должны быть к этому готовы.

Я что-то не пойму,он что кого-то из своих пациентов оскорбил,нагрубил ,обращался с ними  каким-нибудь неподобающим образом и т.д.,что в вашем понимании нечеловеческое отношение ?....он занятой человек,некогда ему ромашки разводить и сюсюкаться,как этого хотят многие мамочки....лично мне  было вполне достаточно того,что он  зашол к нам несколько раз,у меня своих дел было по горло и  плакаться,что нам доктор мало уделяет внимания,просто не было времени....мысли были только о том,что бы сын поскорее  востановился после операции и быстрее вернуться домой.
А на счет ,как вы говорите, нечеловечности , так мне тоже есть.что рассказать про Д.А. , и не  только из чужих слов, а из собственного опыта тоже,но тем не менея я не говорю,что он плохо относится к людям.
И ещё хочеться добавить про результаты опер.,в одно время с нами лежала.мамочка,которая была не довольна работой  Д.А.,бегала потом к Караневичу и просила,что бы он  взял их  на следующую операцию. Так что здесь сколько людей,столько и мнений,каждому своё,всем  не угодиш.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!