Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Матвеева
что еще раз доказывает то, что люди (в данном случае журналисты, равно как и законодатели, видимо) не сталкивающиеся с проблемами наших детей не понимают о чем пишут и о чем говорят))) это я о трактовке и понимании что такое заячья губа и волчья пасть, вообще статья ужасно написана, с точки зрения грамматики даже...
но смысл статьи не в этом конечно, радует то, что работа по изменению дурацкого закона ведется!

242

LyubovEkb
хорошие новости о продлении. А сколько вам сейчас?? на что жаловались??

243

После обращения в совет федерации, нас вызвали в поликлинику и подробно рассказывали, почему нам не положена инвалидность. Объяснили, что так как нет проблем с пищеварением (нам 5 месяцев), то и инвалидность нам не положена, так как других критериев, приводящих к ограничению жизнедеятельности, в данном возрасте нет.  То же самое уже второй раз нам прислали с ФБ МСЭ.
Вот такой разбор полетов в каждом конкретном случае после круглого стола.

244

Нам сегодня продлили на год. Сказали,что по состоянию речи. Я жаловалась на дизартрию, не умение пережевывать твердую пищу (рвотрный рефлекс), поддекание из носа, постоянные слюни, непонятную речь - "мало говорит и понимаю только я". Комиссия спросила как его зовут, ответ не поняли (Максим), "Ната" у нас звучит как "Кака" - тоже не поняли. В общем нам продлили. Всем удачи!

245

Собираются Вернуть! Они 5 Лет Могут " Собираться"

246

наконец-то нашла время сесть за комп
ну что ж, девочки, сейчас, когда эмоции поутихли. я готова написать как мы съездили в ФБ в Москву. Мы с мужем, сыном и 8-месячной дочкой взяли билеты на поезд Чебоксары- Москва в надежде, что уж в москве сидят нормальные эксперты, которые продлят нам инвалидность. прежде чем нас пригласили в кабинет, мы прождали в коридоре 2 часа, куда уже съезжались мамы с детьми с  чемоданами, видимо только с поезда...очередь росла на глазах.
председатель комиссии, на все мои жалобы довольно резко реагировала,честно скажу неприятная женщина, а когда я сказала, что у нас частые обильные носовые кровотечения, она мне заявила: "что Вы такое говорите, я Вашу карточку от и до изучила, вы специально перед комиссией пошли к лору с этой жалобой" т.е. я получается сижу и нагло вру ей, я ей сказала, у нас эта проблема уже 3 года и есть запись в карте- на что она так язвительно говорит:"допустим, и какое лечение Вам назначили" это просто ужас, так противно было сидеть и доказывать, что я не вру и эти проблемы действительно у нас есть
а дальше как в сказке,заглянули в рот, зубки у нас залеченные, и зубной ряд практически ровный- ну я говорю, за зубами следим, постоянно наблюдаемся у ортодонтов, носим пластинку, зубы лечим вовремя, мне сказали какие мы молодцы и отправили нас к логопеду, я надеялась, что логопед сыграет существенную роль и надеялась, что нам продлят по речи, но логопед сказала, что звуки по отдельности мы произносим прекрасно, единственное у нас низкое нёбо....за это время моя маленькая дочь уже вся оборалась, спасибо охраннику, что сжалился и пустил папу с дочерью к нам на этаж.....в общей сложности нас промучили 4 часа!!!! а потом пригласили и сказали, что ответ нам озвучит  наш чебоксарский мсэ, спустя 3 недели после того как я в течение 4 дней названивала в наш мсэ, мне сказали, что нам отказано, мол ждите письмо с отказом

ну вот такая справедливость, ах да, там была ещё пара с девочкой, Соня вроде звали (может её родители есть здесь на форуме), я поговорила с её отцом, так им логопед тоже самое сказала и про звуки и про нёбо :D смех сквозь слёзы
никто и ничто им не указ, так что кому отказали в главном бюро, направляйте обжалование в ФБ, но смыла ехать туда нет,  наплюют в душу, назовут обманщиками и всё равно откажут
дождусь письма и буду писать в совет федераций, пусть направляют наш отказ в минтруд, может хоть там нам помогут

Отредактировано Кузёнок (2015-07-21 14:57:58)

247

Кузёнок написал(а):

наконец-то нашла время сесть за комп
ну что ж, девочки, сейчас, когда эмоции поутихли. я готова написать как мы съездили в ФБ в Москву. Мы с мужем, сыном и 8-месячной дочкой взяли билеты на поезд Чебоксары- Москва в надежде, что уж в москве сидят нормальные эксперты, которые продлят нам инвалидность. прежде чем нас пригласили в кабинет, мы прождали в коридоре 2 часа, куда уже съезжались мамы с детьми с  чемоданами, видимо только с поезда...очередь росла на глазах.
председатель комиссии, на все мои жалобы довольно резко реагировала,честно скажу неприятная женщина, а когда я сказала, что у нас частые обильные носовые кровотечения, она мне заявила: "что Вы такое говорите, я Вашу карточку от и до изучила, вы специально перед комиссией пошли к лору с этой жалобой" т.е. я получается сижу и нагло вру ей, я ей сказала, у нас эта проблема уже 3 года и есть запись в карте- на что она так язвительно говорит:"допустим, и какое лечение Вам назначили" это просто ужас, так противно было сидеть и доказывать, что я не вру и эти проблемы действительно у нас есть
а дальше как в сказке,заглянули в рот, зубки у нас залеченные, и зубной ряд практически ровный- ну я говорю, за зубами следим, постоянно наблюдаемся у ортодонтов, носим пластинку, зубы лечим вовремя, мне сказали какие мы молодцы и отправили нас к логопеду, я надеялась, что логопед сыграет существенную роль и надеялась, что нам продлят по речи, но логопед сказала, что звуки по отдельности мы произносим прекрасно, единственное у нас низкое нёбо....за это время моя маленькая дочь уже вся оборалась, спасибо охраннику, что сжалился и пустил папу с дочерью к нам на этаж.....в общей сложности нас промучили 4 часа!!!! а потом пригласили и сказали, что ответ нам озвучит  наш чебоксарский мсэ, спустя 3 недели после того как я в течение 4 дней названивала в наш мсэ, мне сказали, что нам отказано, мол ждите письмо с отказом

ну вот такая справедливость, ах да, там была ещё пара с девочкой, Соня вроде звали (может её родители есть здесь на форуме), я поговорила с её отцом, так им логопед тоже самое сказала и про звуки и про нёбо  смех сквозь слёзы
никто и ничто им не указ, так что кому отказали в главном бюро, направляйте обжалование в ФБ, но смыла ехать туда нет,  наплюют в душу, назовут обманщиками и всё равно откажут
дождусь письма и буду писать в совет федераций, пусть направляют наш отказ в минтруд, может хоть там нам помогут

Отредактировано Кузёнок (Сегодня 14:57:58)

смысла нет отправлять в совет федерации, присылают из мин труда те же самые отказы, правда, со словами вам же было разъяснено

248

Ответ Лимке на сообщение 242. Цитировать не получается,с телефона сижу. Сыну сейчас 1 год и 2 мес. Уранопластика в год была. Комиссии говорила,что мне не нравится как он пьет воду,молоко. Дышит в это же время ртом и давится,что слышно ему жидкое пить сложнее,чем есть каши. Но это не повлияло на решение. Они сказали из носа ведь еда не вылазит теперь,небо целое. Я сказала нет. Продлили только потому что в течение года после операции должна быть пройдена реабилитация.

249

Сегодня новость появилась в Фонтанке(новостной портал Спб) http://doctorpiter.ru/articles/12233/

250

batinova написал(а):

Сегодня новость появилась в Фонтанке(новостной портал Спб) http://doctorpiter.ru/articles/12233/

http://www.fontanka.ru/ новость сегодня в 9.27.

251

Кстати 

Матвеева написал(а):

поделился Колосков. Однако, по его словам, массовых обращений от родителей детей с "заячьей губой" к нему не поступало.

  Сергей Колосков – глава Ассоциации «Даун-синдром» , возникает вопрос- с чего это родителям детей с расщелинами к нему обращаться !

252

Привет девченки! Есть новости? Я пока ничего не нашла(

253

http://op.mosportal.ru/news/1507/
Ничего толком не написано,но ясно одно,что инвалидность нам пока давать не будут

254

http://www.aif.ru/society/healthcare/se … _chyotkimi

255

Несколько недель назад написала письмо в совет Федерации, пришёл ответ из мин труда, накатали на три листа, а по-сути отписка. Я в письме указала на то, что при расщелине губы, ао и неба - ни при какой степени тяжести патологии инвалидность не устанавливается, то есть полностью данная патология исключена из перечня заболеваний, при которых может устанавливаться инвалидность. Вкратце ответ такой: приказ не содержит требований не устанавливать инвалидность гражданам, страдающим теми или иными заболеваниями. К детям - более лояльный подход, достаточно одного ограничения жизнедеятельности, проект приказа опробирован в 2012 году в 3 регионах и всех устроил. В настоящее время подготовлены изменения, которые размещены на сайте regulation.gov.ru

256

ayx8383 написал(а):

Несколько недель назад написала письмо в совет Федерации, пришёл ответ из мин труда, накатали на три листа, а по-сути отписка. Я в письме указала на то, что при расщелине губы, ао и неба - ни при какой степени тяжести патологии инвалидность не устанавливается, то есть полностью данная патология исключена из перечня заболеваний, при которых может устанавливаться инвалидность. Вкратце ответ такой: приказ не содержит требований не устанавливать инвалидность гражданам, страдающим теми или иными заболеваниями. К детям - более лояльный подход, достаточно одного ограничения жизнедеятельности, проект приказа опробирован в 2012 году в 3 регионах и всех устроил. В настоящее время подготовлены изменения, которые размещены на сайте regulation.gov.ru

Не могу с планшета зайти. Можете написать,какие именно изменения подготовлены и выставлены на сайт,?

257

ayx8383 написал(а):

Несколько недель назад написала письмо в совет Федерации, пришёл ответ из мин труда, накатали на три листа, а по-сути отписка. Я в письме указала на то, что при расщелине губы, ао и неба - ни при какой степени тяжести патологии инвалидность не устанавливается, то есть полностью данная патология исключена из перечня заболеваний, при которых может устанавливаться инвалидность. Вкратце ответ такой: приказ не содержит требований не устанавливать инвалидность гражданам, страдающим теми или иными заболеваниями. К детям - более лояльный подход, достаточно одного ограничения жизнедеятельности, проект приказа опробирован в 2012 году в 3 регионах и всех устроил. В настоящее время подготовлены изменения, которые размещены на сайте regulation.gov.ru

че то не могу найти никакие изменения...

258

lenga123 написал(а):

че то не могу найти никакие изменения...

Я вообще с планшета зайти не смогла, буду вечером с компьютера пробовать, а какие изменения - не знаю, мне в письме просто указали на ссылку и все.

259

ayx8383 написал(а):

lenga123 написал(а):

    че то не могу найти никакие изменения...

Я вообще с планшета зайти не смогла, буду вечером с компьютера пробовать, а какие изменения - не знаю, мне в письме просто указали на ссылку и все.

вы потом сможете копирнуть сюда текст пожалуйста))

260

Зашла на сайт, вот что там нашла по приказу 664н
О внесении изменений в классификации и критерии,
используемые при осуществлении  медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
от 29 сентября 2014 г. № 664н

П р и к а з ы в а ю:

1. Внести изменения в классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября  2014 г. № 664н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 ноября  2014 г., регистрационный № 34792),  согласно приложению.
2. Установить, что положения пунктов 3 и 4 изменений, утвержденных настоящим приказом, вступают в силу с 1 января 2016 г. 


Министр                                                                                             М.А. Топилин   

Пояснительная записка
к проекту приказа Минтруда России «О  внесении изменений  в  классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
от 29 сентября 2014г. № 664н»

Федеральным законом от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» (далее – Федеральный закон № 419-ФЗ) в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» внесены изменения, предусматривающие исключение из числа критериев установления групп инвалидности (категории «ребенок-инвалид») ограничений жизнедеятельности (пункт 1 статьи 5 Федерального закона № 419-ФЗ).
Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2016 года.
В соответствии с Планом разработки нормативных правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона № 419-ФЗ (утвержден Правительством Российской Федерации поручением от 04.02.2015 № ОГ-П12-571), подготовлен проект приказа Минтруда России «О  внесении изменений  в  классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014г. № 664н» (далее – проект), предусматривающий исключение ограничений жизнедеятельности из числа критериев установления групп инвалидности (категории «ребенок-инвалид»). 
Кроме того, проектом предусмотрено   устранение ряда проблем выявленных по результатам мониторинга применения классификаций и критериев,  используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014г. № 664н. 
Так, проектом конкретизированы количественные оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленных онкологическими заболеваниями, детской патологией, исключен диапазонный процент по одним и тем же клинико-функциональным характеристикам стойких нарушений функций организма. Кроме того, урегулированы  подходы к установлению степени выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленных заболеваниями, последствиями травм и дефектами, имеющимися у освидетельствуемого лица, но которые не включены в количественную систему оценки.                                                                                                                                                                                 

А само приложение, где внесены изменения, я не нашла

261

Только что написала письмо по поводу того, где посмотреть приложение
Ответственный за разработку Шаронова Виктория Николаевна
Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений sharonovavn@rosmintrud.ru

Здравствуйте, я - мама ребенка, которому отказали в установлении инвалидности в связи со вступлением в силу критериев к приказу 664н, на сайте http://regulation.gov.ru/projects# сейчас выложен проект изменений к приказу 664н, однако я не смогла найти приложение, в котором отражены эти изменения. В свободном доступе только приказ "О внесении изменений в классификации и критерии, используемые при осуществлении  медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. № 664н" и пояснительная записка.
Где я могу увидеть приложение, о котором идет речь
"П р и к а з ы в а ю:
1. Внести изменения в классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября  2014 г. № 664н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 ноября  2014 г., регистрационный № 34792), согласно приложению"?

262

ayx8383 написал(а):

Только что написала письмо по поводу того, где посмотреть приложение
Ответственный за разработку Шаронова Виктория Николаевна
Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений sharonovavn@rosmintrud.ru

Здравствуйте, я - мама ребенка, которому отказали в установлении инвалидности в связи со вступлением в силу критериев к приказу 664н, на сайте http://regulation.gov.ru/projects# сейчас выложен проект изменений к приказу 664н, однако я не смогла найти приложение, в котором отражены эти изменения. В свободном доступе только приказ "О внесении изменений в классификации и критерии, используемые при осуществлении  медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. № 664н" и пояснительная записка.
Где я могу увидеть приложение, о котором идет речь
"П р и к а з ы в а ю:
1. Внести изменения в классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября  2014 г. № 664н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 ноября  2014 г., регистрационный № 34792), согласно приложению"?

Здравствуйте !!!Ну  вот появилась  хоть надежда  на  изменения в  приказе ! Я  искала  эти изменения и не нашла! Если  вы  найдёте  это приложение - пожалуйста напишите !!!Спасибо !!!

263

Девочки вот, что нашла... там в приложении выделена наша патология и указан %. из 6 пунктов два из них по 30% остальные по 40%. но я так поняла, что все это начнет действовать только 1 января 2016г http://mse.tomsk.ru/doyenne.html

264

Тата78 написал(а):

Девочки вот, что нашла... там в приложении выделена наша патология и указан %. из 6 пунктов два из них по 30% остальные по 40%. но я так поняла, что все это начнет действовать только 1 января 2016г http://mse.tomsk.ru/doyenne.html

Из этого приложения так и не понятно положена ли нашим деткам группа ?Там  написано до закрытия расщелины : -а если нёбо прооперированно ?

265

Изабелла
Есть еще критерии по речи.
http://s7.uploads.ru/t/t7vAK.png

Отредактировано Irishka-solntse (2015-08-06 06:17:45)

266

http://s7.uploads.ru/Z7UJ5.png

267

Я так понимаю что опять будут отказы.они в этом приложении добавили белково энергетическую недостаточность ,хотя она была в приложении только в другой категории.Ее ж можно было суммировать и всё. И недостаточность это вес же когда ребенок не набирает.опять какой то бред.

268

Rusalena555 написал(а):

Я так понимаю что опять будут отказы.они в этом приложении добавили белково энергетическую недостаточность ,хотя она была в приложении только в другой категории.Ее ж можно было суммировать и всё. И недостаточность это вес же когда ребенок не набирает.опять какой то бред.

Почему отказы?
Как я понимаю у вас двухсторонник, а это в любом случае длительное лечение, тем более почти в каждом пункте присутствует белково энергетическая недостаточность или речь. будем надеется на лучшее :)

Отредактировано Irishka-solntse (2015-08-06 08:06:27)

269

Rusalena555 написал(а):

Я так понимаю что опять будут отказы.они в этом приложении добавили белково энергетическую недостаточность ,хотя она была в приложении только в другой категории.Ее ж можно было суммировать и всё. И недостаточность это вес же когда ребенок не набирает.опять какой то бред.

Мне вот тоже так кажется. Если основным критерием будет набор веса, нам можно даже не пытаться. Вес слава богу набираем хорошо.

270

Ольга_ui написал(а):

Мне вот тоже так кажется. Если основным критерием будет набор веса, нам можно даже не пытаться. Вес слава богу набираем хорошо.

Будут отказа, тогда опять будет атака жалобами и письмами. я например писала  везде куда можно было. И теперь настроена на то, что обязательно дадут, хоть и набираем мы хорошо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4