Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Хочется конечно верить уже в лучшее,сомнительно только то что новые поправки то не вышли ,а в 664 н. Приказе наш диагноз стоит от 20-30%..Девочки у кого комиссия намечается в январе отпишитесь пожалуйста как все пройдет

992

Регишка_78
Так еще выходные не кончились).
А вообще 30.12.15 данный закон еще в мин.юст на регистрацию не поступил, а так как регистрация занимать может до 2х месяцев, скоро его ждать не следует, к сожалению.
Я в местном мсэ узнавала, что даже если поправки эти вступят в силу, лично нам с Олежкой все равно не дадут, потому как у нас небо зашито и других сопутствующих нет. А по речи только после 3х лет сказали будут рассматривать. Вот так...

993

Ольга_ui написал(а):

нам с Олежкой все равно не дадут, потому как у нас небо зашито и других сопутствующих нет

А скажите, пожалуйста, после операции на небе дали?

994

Ольга_ui написал(а):

Регишка_78
Так еще выходные не кончились).
А вообще 30.12.15 данный закон еще в мин.юст на регистрацию не поступил, а так как регистрация занимать может до 2х месяцев, скоро его ждать не следует, к сожалению.
Я в местном мсэ узнавала, что даже если поправки эти вступят в силу, лично нам с Олежкой все равно не дадут, потому как у нас небо зашито и других сопутствующих нет. А по речи только после 3х лет сказали будут рассматривать. Вот так...

Получается АО и ортодонтическое лечение они вообще не рассматривают чтоль?)))если так то нам тоже ничего не светит(((

995

Ольга_ui
А к стати кто сказал что он не поступил в минюст? Я так поняла по словам замминистра, что он уже в ноябре был там.

996

Регишка_78
Мне кажется в зависимости от расщелины. В законе же четко написано если предстоит долгое этапное лечение. У Ольгиного Олежки "облегченный" тип расщелины так сказать. Следовательно и объем манипуляций ортодонтических не такой колоссальный как при двусторонней расщелины и корректирующих операций может и не надо делать.

997

Ольга_ui написал(а):

Регишка_78
Так еще выходные не кончились).
А вообще 30.12.15 данный закон еще в мин.юст на регистрацию не поступил, а так как регистрация занимать может до 2х месяцев, скоро его ждать не следует, к сожалению.
Я в местном мсэ узнавала, что даже если поправки эти вступят в силу, лично нам с Олежкой все равно не дадут, потому как у нас небо зашито и других сопутствующих нет. А по речи только после 3х лет сказали будут рассматривать. Вот так...

Вот нам тоже один в один ответили(у нас губа и АО)типа губу зашили...а до АО ещё далеко(сыну 1.5 года)раньше 4 лет никто пластинки не одевает и вообще у вас щеливидный дефект АО...ну а рубец на губе ...не факт что на речи скажется приходите после 3 лет,а лучше вообще живите и радуйтесь)))

998

Регишка_78
У нас комиссия 15 января. Но я настроена идти до конца.

999

мамамаша79
Ну к стати на вашем месте я бы реально радовалась=)))))))))))))

1000

Наталья88 написал(а):

Регишка_78
У нас комиссия 15 января. Но я настроена идти до конца.

Будем держать за вас кулачки!!!!у нас односторонняя расщелина губы ,неба,АО ,теперь вообще запуталась если односторонними значит это считают облегчённый тип расщелины?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4