Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Admin написал(а):

Девочки, бесполезно гадать. В любом случае, это будет решать комиссия, которая про костную пластику и АО слыхом не слыхивала. И раньше, когда проще давали инвалидность, считалось, что зашили небо и гуляйте, остальное от лукавого, мамочки придумывают все, и сейчас так будет. Повезет с комиссией - дадут, не повезет - они вас не услышат.

Да гадать бесполезно конечно,просто хочется понять как будет,ведь если в приказе определённо все расписано нам же легче уже ,по крайней мере уже можно знать почему отказ и правомерно ли он,ведь до ,,выхода 664 приказа вообще  было непонятно как они дают эту инвалидность,просто например мы шли потому что врачи говорили вам положено.
Вот и хочется понять все эти пунты

932

Получили вчера справку- продлили на год. А на комиссии сказали что продлят на время лечения. Ну да ладно и за это спасибо!

933

Else написал(а):

Нам по новому закону ничего не светит,это видимо скелетом надо быть...только если по глухоте пожалеют...
Девочки,кто то писал.что в садик не берут,из за страха асфиксии,вам надо сходить на комиссию по домашнему режиму,там оформляют что то типа больничного листа и платят деньги,только сумму не знаю.Ведь вы не сами хотите с ребенком дома торчать,вам не пускают...

Это я писала, знать бы еще, где эту комиссию проходят  :disappointed:

Отредактировано Гульфия (2015-12-21 16:44:18)

934

Приняли на рассмотрение,мое письмо, в министерстве здравохранения, посмотрим, что скажут.  :glasses:

935

Гульфия написал(а):

Приняли на рассмотрение,мое письмо, в министерстве здравохранения, посмотрим, что скажут.

Писали на переосведетельствование или как?

936

Регишка_78
Жалобу написала

937

Admin написал(а):

Девочки, в чем-то повезло столичным жителям, в чем-то и нет... Конечно, до спецов нам не надо лететь самолетом, но полтора или два часа добираться в одну сторону - это сплошь да рядом. Притом, что мою укачивало через 15 минут поездки на любом виде транспорта и она заражалась всеми болезнями от больных в радиусе 10 метров - это тоже было то еще приключение. А насчет бесплатности... За всю свою жизнь - и при нынешнем режиме, и при советах, я ничего не делала у врачей бесплатно. Помните, как у Жванецкого "если, конечно, интересует результат". Так и за деньги нарвешься на такого спеца, что убегаешь как ошпаренная. И цены... цены безжалостные.
Везде есть плюсы и минусы.

А у нас просто нет этих самых толковых специалистов!!! А лететь в Москву , каждая поездка минимум 70-80 тыс, это только проезд. Готова платить деньги местным, если бы они были. Тут были у одного ортодонта, профессор, куча регалий. Говорю, нам уже надо заниматься нашей челюстью, а он мне в ответ, что у нас могут швы на небе разойтись (ну а то, что после уранопластики, полтора года прошло, не имеет значения). Логопедов вообще не могу найти, только в пять лет говрят приходите. А местный ЧЛХ про нашу протрузию АО сказала,ч то скорее всего выправить тут ничего не получится. Вот такие хорошие доктора.

938

Простите, не в той темке, но наболело просто. Сейчас перосвидетельствоание на носу, вот и переживаю. Денег не будет, не будет возможностей реабелитировать ребенка. Коненчо, будем работать, но ....

939

Жужа82
Да, сочувствую Вам. Паршиво все как-то... :(

940

Читала про то что дают инвалидность по сопутвующим заболеваниям, это как?заболевания на которое повлияла расщелина?

941

Регишка_78
У некоторых понижен слух, например. Если сильно снижен - могут дать.

942

Нам сегодня дали инвалидность на год, Московская область. все так спокойно прошло... Врачи все документы оперативно приготовили и подписали... В бюро приняли и записали на этот же месяц... Комиссия спокойно прошла... Несколько вопросов задали, посмотрели действительно ли есть расщелина в небе... Потом посидели подождали... И нам отдали наши справки.

Отредактировано TatVlasova (2015-12-22 20:02:27)

943

TatVlasova
Поздравляю, вот везет ведь некоторым

944

TatVlasova
Поздравляет!  Мне кажется в Москве и в МО легче получают инвалидность.

945

Поздравляем!

946

http://perspektiva-inva.ru/protec-rights/news/vw-2732/ вот что я нашла, я так понимаю можно поучаствовать))

947

Admin написал(а):

Регишка_78
У некоторых понижен слух, например. Если сильно снижен - могут дать.

как думаете,контуктивная тугоухость относится к этому?

948

Else
Да кто ж этих, в комиссии, предскажет? Главное, чтоб врачи побольше писали.

949

Else написал(а):

как думаете,контуктивная тугоухость относится к этому?

Приветик!!! Конечно тугоухость относится.......Нарушение фонематического восприятия речи связано с наличием кондуктивной тугоухости.Оперированная риноалалия осложненная недостаточностью слухового анализатора,кондуктивной тугоухостью (степень).

950

Admin написал(а):

Else
Да кто ж этих, в комиссии, предскажет? Главное, чтоб врачи побольше писали.

да уже и сурдолога вызвали,который нас наблюдает!надеюсь это будет как вопрос о способности к обучению хотя бы...ждем ответ из Москвы!Видимо до Нг они и не подумают наше дело рассмотреть...

951

Девочки,что нибудь слышно насчёт поправок?)))

952

23.12 были на мсэк, нам дали инвалидность, но по неврологии, расщелина была сопутствующей, 30% ее оценили, т.е. на старый закон еще смотрят...

953

У нас 12 января комиссия. Держите за нас кулачки:-)

954

Вика,когда вы подали доки что вам назначили на 12 января?а то мы в понедельник должны сдать,не знаю на какое назначат

955

Девочки это у вас очередное переосведетельствование или вы сначала все проходите как в первый раз?

956

Мы второй раз проходили' но инвалидность первый раз дали' ровно год назад мы пошли на комиссию 24.12.2014 только с расщелиной' а этот дурацкий приказ вступил в силу 23.12.2014 и нам тогда сказали прийди вы позавчера мы бы вам дали' а сегодня уже нет. Я потом обжаловала в главном бюро' потом в федеральном везде отказали...

957

Виктория Козлова
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

958

Karina2112 написал(а):

Вика,когда вы подали доки что вам назначили на 12 января?а то мы в понедельник должны сдать,не знаю на какое назначат

Мы доки отправили на той неделе в понедельник. Я им позвонила через неделю что бы спросить дошли к ним доки или нет. Они мне сразу и сказали что у вас на 12 число назначено

959

Девочки всем добрый вечер....была на комиссии с ребенком...двусторонний дефект верхней губы и неба,ао отросток.......сделали операцию только на губку,но в инвалидности отказали,сказав,приходите,когда начнет разговаривать.....я в таком ужасе,а то что дыра огромная на нёбе,он кушать не может прикор,это не в счет что ли?!!!!Что же это такое,таким детишкам не давать,если на лицо патология(((((((((

960

Девочки всем добрый вечер....была на комиссии с ребенком...двусторонний дефект верхней губы и неба,ао отросток.......сделали операцию только на губку,но в инвалидности отказали,сказав,приходите,когда начнет разговаривать.....я в таком ужасе,а то что дыра огромная на нёбе,он кушать не может прикор,это не в счет что ли?!!!!Что же это такое,таким детишкам не давать,если на лицо патология(((((((((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4