Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Олик написал(а):

Нам сегодня продлили инвалидность на год.И только из-за речи.

Поздравляю вас!!! нам также по речи продлили, хотя думали откажут,но психолог-дефектолог из состава комиссии сказала,что мальчик говорит,но качество речи конечно же не соответствует возрастной норме.....

62

Ляля22
Спасибо!Я тоже думала,что откажут.Причём,логопед ставила ОНР 3 уровня,а в комиссии переправили на ОНР 2

63

я была у нашего педиатра и она с такой злорадностью сказала: "Вам ещё повезло что вы получили инвалидность в этом году, а то и до нас закон дошёл о процентах, теперь мы вообще с расщелинами не будем посылать в МСЭ, только после всех операций и то если проблемы с речью будут". Обнадёжила короче...

64

Limka написал(а):

я была у нашего педиатра и она с такой злорадностью сказала: "Вам ещё повезло что вы получили инвалидность в этом году, а то и до нас закон дошёл о процентах, теперь мы вообще с расщелинами не будем посылать в МСЭ, только после всех операций и то если проблемы с речью будут". Обнадёжила короче...

Совсем одурели...даже врачи уже...

Нет,наша все без проблем оформила...написала,что нада....ну как так можно относиться, не понимаю...

Я до переосве-я вся на нервах....каждый год там распинаешься,а в этом еще и так...

Олик написал(а):

Ляля22
Спасибо!Я тоже думала,что откажут.Причём,логопед ставила ОНР 3 уровня,а в комиссии переправили на ОНР 2

Поздравляю Вас)

65

Недавно тоже спрашивала у педиатра по поводу отказов инвалидности у детей. Сказала что отказывают только с расщелинами и пришли указания сверху, что бы они не направляли на комиссию детей с расщелинами.

66

Blondyledy
Спасибо!
А нам педиатр без проблем всё написала.И когда я приезжала код исправлять,она попросила не забыть привезти обратный талон.Я еще посетовала,что нашим деткам отказывают в инвалидности,сейчас не дают.Она мне:"Ну как вам не дадут?Всем дают,и вам дадут.Уже 4 ребенка в этом году с вашей проблемой получили"

67

Олик написал(а):

Blondyledy
Спасибо!
А нам педиатр без проблем всё написала.И когда я приезжала код исправлять,она попросила не забыть привезти обратный талон.Я еще посетовала,что нашим деткам отказывают в инвалидности,сейчас не дают.Она мне:"Ну как вам не дадут?Всем дают,и вам дадут.Уже 4 ребенка в этом году с вашей проблемой получили"

У вас видимо комиссия гуманная. Поздравляю с  продлением!

68

irina-87-09
Спасибо!У нас 2 комисси.На которой вчера были,общались,как в домашней обстановке,отнеслись с пониманием.Сначала председатель стала объяснять,что заболеваний,конечно,у нас много,но по закону они обязаны отказать,но...Потом подошла к сыну,осмотрела,попросила стишок рассказать.Вячка смолчал.Она ему игрушки показала,геометрические фигурки.И когда он стал называть,она быстро вернулась на своё место:"...но единогласно мы продлим вам инвалидность на год.Вам логопед написала ОНР 3 ур,но третьим здесь не пахнет.У вас ОНР 2 ур,ставьте речь.Занимайтесь на здоровье".Девочки,это правда,чудо!Я шла за отказом,не надеялась на + результат.А вот если б на вторую попали,то точно б не дали.

69

Нам вчера продлили! 1 раз ходили 8 числа - послушали ребенка, он повторял за мной слова,но ни одного нормального слова не сказал, только
ма,ня и маняня,(так он и собственно говорит), попросили донести уже РАЗВЕРНУТОЕ заключение от логопеда, с указанием уровня ОНР (логопед поставил 1 уровня), донесли вчера, насчитали 70%. У нас 2сторонняя сквозная, нарушения пищеварения, сам нормально не жует, пища идет через нос.

70

batinova написал(а):

Нам вчера продлили! 1 раз ходили 8 числа - послушали ребенка, он повторял за мной слова,но ни одного нормального слова не сказал, только
ма,ня и маняня,(так он и собственно говорит), попросили донести уже РАЗВЕРНУТОЕ заключение от логопеда, с указанием уровня ОНР (логопед поставил 1 уровня), донесли вчера, насчитали 70%. У нас 2сторонняя сквозная, нарушения пищеварения, сам нормально не жует, пища идет через нос.

Поздравляю вас! Видимо если и есть шанс на продление,то только при наличии проблем с речью.

71

batinova
Поздравляю вас с продлением!

72

Ляля22,Олик
Спасибо! Да, сейчас ,наверное, только по речи продляют.

73

Девочки, нам вчера продлили на год. первая комиссия была у нас в Нижневартовске- отказали, подала на обжалование в Ханты-Мансийск и вот там дали. Очень долго расспрашивали про жалобы, проблемы, ребенка осмотрели 4 врача, ребенок там так расслабился, что 2 длинных стихотворения прочитал, (хотя дома с ним договаривались, что будет молчать :blush: ), хорошо хоть не попросили песню спеть и станцевать, а то наш бы смог :jumping: .потом почти пол часа совещались и сказали, что  по расщелине они согласны с нашим мсэ, ввиду нового закона, а продляют именно по речи, прямо так и сказали- даем вам год на реабилитацию , для занятий с логопедом.

74

венера
Принимайте и вы поздравления :cool:  :flag:

75

Д.Д. Продлили сегодня на год. В ипр 1 ст. огр по самообслуж, жаловались на речь.

76

mila написал(а):

Д.Д. Продлили сегодня на год. В ипр 1 ст. огр по самообслуж, жаловались на речь.

поздравляю! а нам в ИПР 1ст.огранич. в общении....

77

то ли они с прошлого года решили не менять, то ли забыли. про новые законы ни чего не говорили.Спасибо.

78

Всем привет,нам сегодня продлили на год. Жалобы те же,сказала,что вот аденоиды удалять нет решаем,слух проверяем,зрение очки носим,сколеоз до кучи....дырочка в небе,пища вся течет,жует плохо....очень подробно читала выписку нашего логопеда,она ее месяц по книгам писала,чтрб все грамотно с нашей проблемой.

79

Blondyledy
Поздравляю вас!!
А с речью есть у вас проблемы? А что логопед написал?
У меня ребенок говорит хорошо, а проблем других зато куча. С челюстью, с небом и т.д. А вот речь хорошая. Никак не пойму, надеяться нам на продление инвалидности осенью или как?

Отредактировано barina (2015-04-21 16:38:12)

80

а нам опять не дали... 3 бюро... написала в федеральное... спросила,почему одним дают,другим нет-скажите фамилии кому дали-мы снимем. я говорю зачем я буду людей поставлять,им тоже лечится надо. сижу,пишу в федеральное и слышу телефонный разговор нас обсуждают и мое заявлении о том что многим продлевают. цирирую голос за дверью:а вы что суммируете 10  по пищеварению??? стало быть можно суммировать, и где есть нормальная комиссия... ну меня конечно понесло... я им все высказала...и в каком месте она социальная эта экспертиза

81

barina написал(а):

Blondyledy
Поздравляю вас!!
А с речью есть у вас проблемы? А что логопед написал?
У меня ребенок говорит хорошо, а проблем других зато куча. С челюстью, с небом и т.д. А вот речь хорошая. Никак не пойму, надеяться нам на продление инвалидности осенью или как?

Отредактировано barina (Сегодня 16:38:12)

Спасибо. Речь у нас еще не очень, дизартрия сказывается, неврология. Т.е нас понимают, но шипящие, ц,ш,ш,ч,с,з.. совсем нечеткие...

вот тут обратный талон, стоит 50%. И выписка логопеда.
http://s57.radikal.ru/i155/1504/2a/c743cfd2a729t.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1504/4a/0470fb52dfc0t.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1504/8f/03dae05bf024t.jpg

82

Blondyledy
Ну ничего себе логопед написал! Молодец логопед, много всего написано и так нудно и непонятно, как раз то что надо для МСЭ!
Нам вот логопеды никогда таких длинных заключений не давали. Вот про функциональность лицевых мышц - это тема. Спасибо за информацию!

Отредактировано barina (2015-04-21 20:39:45)

83

Девочки,а кто вам из врачей направление на МСЭ пишет?педиатры?

84

Ларочка
Нам завотделением писала, от нашего педиатра толку мало. Её принцип "Моя хата с краю, разбирайтесь сами".

85

Привет девочки, напишите есть ли смысл пробовать продлевать инвалидность, в прошлый раз дали по речи, он особо и не говорил, теперь рот не затыкается. Говорит хорошо. Неполная расщелина АО, губка слева. я даже не знаю,с работы с трудом отпускают на прохождение специалистов.

86

ежевика
Да кто ж его знает? Тут, похоже, как повезет. Нет единого мнения и критериев оценки. Рулетка какая-то.

87

Моему ребенку продлевали последние годы не по речи, так как она у него хорошая. В прошлом году даже от логопеда заключение не брала. А что будет с этим новым постановлением не понятно. Несколько лет назад мне врач МСЭ задал вопрос. Как вы думаете, что для нас является основным фактором, по которому мы вам продлеваем инвалидность? Я предположила, что потому что еда в нос попадает и еще операции планируются. Нет, сказала она мне, мы смотрим на недостаток прибавки веса у ребенка. (10 лет было ребенку, ну худой конечно, так и младший без особенностей тоже худой) Вот и пойми их потом.  :dontknow:

88

Спасибо девочки. Реально фигня какая-то. Склоняюсь попробовать, чтобы по крайней мере знать, что пыталась.

89

Девочки, до суда-то доходил ведь  кто-то?
Я что-то не помню из темы. У нас в мае переосвидетельствование.
Хочу судиться, если не дадут.

90

Продлили нам на год!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4