Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Всем здравствуйте :flirt: ! Моему сыну 5 месяцев, сделана первая операция в 4,5 месяца хейлоринопластика. у нас двухсторонняя полная расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба. В 3 месяца подавала документы на МСЭ - отказали, даже на комиссию нас не вызывали. теперь решила снова подать, но в поликлинике сказали не раньше чем через 4 месяца после операции документы подавать на комиссию нельзя((( Что делать не знаю :'( . За эти 4 месяца я и мягкое нёбо успею ребенку сделать!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ???

632

Привет, всем! А мы все ждем, решения с федерального бюро! Подали через наше главное бюро по Приморскому краю 8 октября.звонила им 3 ноября сказали что направили в 17 состав и еще на расмотрении 16 дней впереди. сегодня позвонила сказали, что все еще на рассмотрении, но уже состав 16. ипо срокам еще день. будим ждать!!!! хотя уже думаю к кому обращаться на обжалование!!!!!!!!!!

633

Solnyshko
А как они аргументировали отказ даже вызова не комиссию? когда сказали приходить?

634

Наталья88 написал(а):

Solnyshko
А как они аргументировали отказ даже вызова не комиссию? когда сказали приходить?

Якобы в весе и росте прибываем прибываем, и таким детям с 2015 года инвалидность не дают( А когда приходить повторно вообще ничего не сказали, типа даже одноруким, одноногим отказывают...

Отредактировано Solnyshko (2015-11-18 16:11:58)

635

Solnyshko
Нам в свое время также отказали. После первичной операции на губу, в 4 мес, что типа хорошо в весе прибавляем. Самое смешное что нам отказали еще до выхода приказа 664н. Я по глупости дальше не стала обжаловать. Если честно и не до того было...Стресс, усталось, бесконечные кормления... Сейчас собираем заново документы на инвалидность.

636

Здравствуйте, я сегодня тоже с великим боем выбила бланк для прохождения врачей для направления в МСЭ, на прошлой неделе отказали, сказали может по справке пойдёте (я не поняла, что это значит), сегодня через заведеющую взяла.

637

Наталья88 написал(а):

Solnyshko
Нам в свое время также отказали. После первичной операции на губу, в 4 мес, что типа хорошо в весе прибавляем. Самое смешное что нам отказали еще до выхода приказа 664н. Я по глупости дальше не стала обжаловать. Если честно и не до того было...Стресс, усталось, бесконечные кормления... Сейчас собираем заново документы на инвалидность.

а правда, что 4 месяца должно пройти после оперативного лечения, или они нас просто отшивают?

638

Solnyshko
Первый раз про такое требование слышу....мне сказали прийти когда разговаривать не будет!

639

ayx8383 написал(а):

Здравствуйте, я сегодня тоже с великим боем выбила бланк для прохождения врачей для направления в МСЭ, на прошлой неделе отказали, сказали может по справке пойдёте (я не поняла, что это значит), сегодня через заведеющую взяла.

Вы первично проходите комиссию?

640

Solnyshko

Solnyshko написал(а):

а правда, что 4 месяца должно пройти после оперативного лечения, или они нас просто отшивают?

Я думаю что это не правда т к мы операцию сделали 30 июня этого года а на комиссию поехали 21 октября, а 4 месяца было бы только 30 октября. Когда мы обходили врачей после операции прошло только 3 месяца и заведующая нам ничего не говорила подобного.

641

А у нас вообще никакого бланка не дают на прохождение врачей, нам просто говорят каких врачей нужно"навестить")))

642

Наталья88 написал(а):

Solnyshko
Первый раз про такое требование слышу....мне сказали прийти когда разговаривать не будет!

нам до разговоров ашо далековато

643

Нам сегодня продлили инвалидность. Разговариваем мы плохо(сильная гнусавость). Из заболеваний у нас ринолалия, двусторонняя тугоухость, у невролога на учете. Вообщем сильно не мучали, спросили на что жалуюсь, просили рассказать стихи, не стал он рассказывать(немного попытался, но не захотел, хотя дома рассказывает), потом начал песни петь, врач спросила что он поет, а я и сама не понимала, так и сказала что не понимаю.

644

Solnyshko
У нас после операции на мягкое небо прошло полтора месяца и нам продлили инвалидность. Врачей вобще начали проходить через две недели после операции.

645

Olyalya написал(а):

Solnyshko
У нас после операции на мягкое небо прошло полтора месяца и нам продлили инвалидность. Врачей вообще начали проходить через две недели после операции.

нууу... я вот решила сейчас обходить врачей, завтра уже анализы сдаем и невропатолога постараюсь пройти

646

Регишка_78 написал(а):

Вы первично проходите комиссию?

В начале года были на комиссии МСЭ, отказали по новому закону 664н (30 процентов потери здоровья), теперь хочу попасть на комиссию после нового года, надеюсь, поправки к закону вступят в силу.

647

ayx8383
Привет Наталья, а,что бланк для прохождения не дают педиатры, только у заведующей?

648

Гульфия написал(а):

ayx8383
Привет Наталья, а,что бланк для прохождения не дают педиатры, только у заведующей?

Врач из 314 каб. 11.11.15 мне сказала, что я рано пришла, приходите в декабре, а если проходите медосмотр, то потом ксерокопии приложите, 18.11. я решила, что все таки возьму бланк, а то в декабре выяснится, что ксерокопии не подойдут и мне по-новой бегать придётся. Я пришла в14.40 на приём, врач уже ушла, медсестра сказала: ждите в коридоре, может подойдёт, позвонить врачу на сотовый отказалась, а у меня в понедельник талоны к врачам, до следующей среды ждать не могла. Пошла к заведующей, выяснилось, что врач вообще на выездную комиссию уехала. Заведующая зашла в 314 каб и выдала мне бланки для медкомиссии. Медсестра теперь меня ненавидит.

649

ayx8383 написал(а):

В начале года были на комиссии МСЭ, отказали по новому закону 664н (30 процентов потери здоровья), теперь хочу попасть на комиссию после нового года, надеюсь, поправки к закону вступят в силу.

Тоже хотим после нового года пройти комиссию,но думаю начинать собирать документы в новом году.

650

Нам отказали, подала на обжалование, они сказали что результат будет тотже! Посмотрим.....

651

Регишка_78 написал(а):

Тоже хотим после нового года пройти комиссию,но думаю начинать собирать документы в новом году.

Я надеюсь, что в феврале мы на операцию отправимся, нам бы январской пенсии как-раз на билеты хватило. Моих декретных на одну сторону не хватит, а мужу нас четверых кормить, если бы так остро не стоял денежный вопрос, вообще бы туда не пошла, отношение на всех уровнях такое, будто я не ребенка лечить собираюсь, а на водку побираюсь.

652

ayx8383 написал(а):

Я надеюсь, что в феврале мы на операцию отправимся, нам бы январской пенсии как-раз на билеты хватило. Моих декретных на одну сторону не хватит, а мужу нас четверых кормить, если бы так остро не стоял денежный вопрос, вообще бы туда не пошла, отношение на всех уровнях такое, будто я не ребенка лечить собираюсь, а на водку побираюсь.

Да уж это точно!Надеюсь в новом году всех порадуют новые поправки)И ни у кого не будут отказы.

653

Девочки подскажите пожалуйста, если я на обжалование подала- от нашего  мсэ нужно требовать письменный отказ???

654

http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/135112.do посмотрите начиная с 2 ч 15 мин где то.....капец....изменения отменяются пока

655

Опять непонятно когда выйдет новый приказ и до его выхода будут отказывать или нет....но звучит все конечно оптимистично!

656

Сыну 4 г 2 мес, нам отказали в 2-х бюро, доки отослали в федеральное бюро, но сказали не надейтесь, у Вас не все так плохо. Кстати в первый раз наз оценивали по процентам и мы конечно не прошли, второй раз (в главном бюро) у меня было письмо от мин труда, где разъясняется как оценивают ребенка и и дают категорию "ребенок-инвалид", и нас оценивали по п.11 постановления N 664н  и уже ни о каких процентах речи не было. У нас не выявили стойких нарушений ни по одному пункту и в инвалидности отказали снова. Как поняла, инвалидность продлят, если у Вас сильно плохая речь, нас 3 степени (легкая), частые простуды, обязательно зафиксированные в мед.карте (тоже редкость), плохой набор веса и сопутствующие заболевания (ничего нет т-т-т). А то что у ребенка долгосрочная реабилитация,и то,что  я, как любящая мать, все равно все сделаю для ребенка- вот последние слова мне были от комиссии.

657

Наталья88 написал(а):

http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/135112.do посмотрите начиная с 2 ч 15 мин где то.....капец....изменения отменяются пока

Почему? Начиная с 2 ч 24 минут там ясно сказано, что уже близко и скорее всего с января все вступил в силу. Я так поняла.

658

Елена мама Виктора
Да, просто опять у них неопределенность. Еще сказано что проект уже есть в свободном доступе, не могла найти. И он новый (где по нашему диагнозу 40%) или новый-новый тоже непонятно.

659

Елена мама Виктора написал(а):

Почему? Начиная с 2 ч 24 минут там ясно сказано, что уже близко и скорее всего с января все вступил в силу. Я так поняла.

Я тоже так поняла что с нового года,и ещё будут вносится поправки,но вот что то про наших деток ни слова,надеюсь эти поправки в законе коснутсся деток с расщелинами.

660

Сейчас звонила в главное бюро МСЭ г. Краснодара с вопросом " стоит ли ехать к ним с обжалование если в местном МСЭ мне сказали что будет отказ 100%?"  Педиатр ответила что они либо нас вызовут , или заочно примут решение! За 664н и 30% она даже не заикалась! Сказала что их комиссия смотрит что проведино и что еще предстоит. Будем надеяться...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4