Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Ну вот, сегодня мы сходили в главное бюро - отказали. Как бы я этого ожидала, видела даже сон как это будет (часто так и происходит).так и случилось, даже слова... сначала мы обсудили этот супер закон, складывают не складывают проценты. Спросили, что по моему мнению должны прибавить, немного поспорили. Так же я уточнила что не ругаться с ними пришла, а бороться за счастье и здоровье своего сына, объяснила суть. Естественно речь сына они поняли. Потом дошла очередь до осмотра рта. Я настояла снять пластину, объяснила, что в связи с тем что произошло сужение верхней челюсти дефект АО изо рта как бы не очень велик, отодвинула губу и показала, что он есть. Потом объяснила для чего пластина и что только в Москве нам четко сказали как ее сделать и почему, заметила что не бесплатно. Председатель комиссии похвалила меня, что я много знаю о проблемах своего ребенка, как с ними справляться и в какой последовательности, отметила что у нас мало таких мам. Я отметила, что все это только благодаря нашему хирургу, указала на то что наши результаты гораздо лучше Красноярска и Новосибирска.На что председатель со мной согласилась, что при таком большом дефекте достаточно хороший результат. И опять в ответ я указала на то, что не могу испортить результат и жизнь ребенка тем что сделаю бесплатно где сделают, что лучше тогда вообще ничего не делать.
В итоге немного подождав в коридоре нам объявили, что решение прошлой комиссии не меняют, что даже если выбрать формулировку расщелимы с каким то там нарушением слуха (я уже ничего не слышала) то это все равно только 30%.
Сказали да есть проект поправок, но когда они вступят в силу и что в итоге там будет не знают.что оптимальный вариант ждать вступления поправок и приходить. Потому, что все кто подавал в ФБ всем приходил отказ, никому не отменили принятое нашими решение. Сказали, что то типа того, что отменив наше решение им придется признать свою некомпетентность..
комментироВать подходим ли мы к какому то пункту поправок отказались, на основании того что не известно будут ли именно эти и когда..
Я была готова к детскому отношению, но прошло как то все с пониманием, ну по крайней мере вид сделали что понимают...
кто что думает, стоит писать в ФБ??
Я в растерянности :( здесь тоже в ФБ давали только маленьким совсем, а нам 5,2 и губа, мягк твердое сделано...

Отредактировано Танюфффка (2015-11-05 11:52:32)

572

Танюфффка написал(а):

Ну вот, сегодня мы сходили в главное бюро - отказали. Как бы я этого ожидала, видела даже сон как это будет (часто так и происходит).так и случилось, даже слова... сначала мы обсудили этот супер закон, складывают не складывают проценты. Спросили, что по моему мнению должны прибавить, немного поспорили. Так же я уточнила что не ругаться с ними пришла, а бороться за счастье и здоровье своего сына, объяснила суть. Естественно речь сына они поняли. Потом дошла очередь до осмотра рта. Я настояла снять пластину, объяснила, что в связи с тем что произошло сужение верхней челюсти дефект АО изо рта как бы не очень велик, отодвинула губу и показала, что он есть. Потом объяснила для чего пластина и что только в Москве нам четко сказали как ее сделать и почему, заметила что не бесплатно. Председатель комиссии похвалила меня, что я много знаю о проблемах своего ребенка, как с ними справляться и в какой последовательности. Я отметила, что все это только благодаря нашему хирургу, указала на то что наши результаты гораздо лучше Красноярска и Новосибирска.На что председатель со мной согласилась, что при таком большом дефекте достаточно хороший результат. И опять в ответ я указала на то, что не могу испортить результат и жизнь ребенка тем что сделаю бесплатно где сделают, что лучше тогда вообще ничего не делать.
В итоге немного подождав в коридоре нам объявили, что решение прошлой комиссии не меняют, что даже если выбрать формулировку расщелимы с каким то там нарушением слуха (я уже ничего не слышала) то это все равно только 30%.
Сказали да есть проект поправок, но когда они вступят в силу и что в итоге там будет не знают.что оптимальный вариант ждать вступления поправок и приходить. Потому, что все кто подавал в ФБ всем приходил отказ, никому не отменили принятое нашими решение. Сказали, что то типа того, что отменив наше решение им придется признать свою некомпетентность..
комментироВать подходим ли мы к какому то пункту поправок отказались, на основании того что не известно будут ли именно эти и когда..
Я была готова к детскому отношению, но прошло как то все с пониманием, ну по крайней мере вид сделали что понимают...
кто что думает, стоит писать в ФБ??
Я в растерянности  здесь тоже в ФБ давали только маленьким совсем, а нам 5,2 и губа, мягк твердое сделано...

И мы сейчас вернулись из главного с отказом....Их гдето специально обучают?Слова один в один сказаны..ребёночек хороший..занимайтесь..молодцы..но инвалидность не установлена...и главные слова:ВЫ знаете скольким детям мы в этом году с гораздо выраженной потологией отказали?(ну типа как же мы вам щас дадим-то..)ВЫ можете написать в Москву мы все документы пересылаем в федеральное бюро-обжалуйте это ваше право,ждите поправок в следующем году...растите вы ещё маленькие чтобы оценивать речь и ортодонтическое лечение у вас не завтра начинается..(сыну 1 год и 3месяца)проценты ссумируем в исключительных случаях...)))после какойто спец коммисии?Тоже сделали вид что им ничего для детей не жалко....но закон...не положено...Я написала заявление в ФБ!!!Вот теперь думаю ещё все документы перевести в электронный вид и продублировать жалобу от себя послать по электронке фотки приложить и мысли свои по поводу данного вопроса...

573

Регишка_78 написал(а):

Если решим обжаловать решение надо сначала в главное бюро?В сентябре вас они сами пригласили на комиссию?

нет, конечно, сама напросилась :) обжалование, да, главное, а потом федеральное

574

Девочки, подскажите могу ли я в новом году  подать снова заявление в МСЭК на комиссию ,как первоначальное прохождение? Отказ был в октябре

575

Добрый вечер, нам сегодня ПРОДЛИЛИ на 1 год. Нам 3 года и 2 месяца. Мы не говорим, часто болеем.
Шла на комиссию с тревогой. Когда зашли в кабинет нас пригласила к себе пожилая женщина, она у нас каждый год была. Стала расспрашивать что нас беспокоит, что у нас действительно отсутствует речь. Больше ничего не спросила, потом нас посмотрел вроде хирург, попросил потопать ножками и прыгнуть, мы потопали, а прыгать не умеем, так я и сказала ему. Потом нас попросили выйти и подождать. Ждали в общей комнате с другими людьми.Ожидание минут 40. Оно того стоило. Пригласили в кабинет, попросили расписаться за справку и получить ИПР. Все было как в тумане. Вышла из кабинета и выдохнула всей грудью).

576

я думаю подавать в 2016, посмотрю что в поправках будет. все равно комиссию проходим ежегодно,как пройдем, так и заново подавать буду. Ортодонт нам правда ни чего не напишет, т.к. официальные справки она пишет на консультациях, на которые хрен попасть из-за диких очередей, а на наших приемах она лечит, а не бумажки пишет  и нервировать человека, от которого зависит наша судьба я не собираюсь. Буду хирурга просить развернутое заключение и лора. А вдруг получится? с 2016 государство вводит кучу доп налогов и повышает существующие - честно я не думаю, что выдут какие-то поправки...и если бы я не знала, что полученные отличные результаты лечения могут сойти на нет, я бы не стала выпрашивать эту инвалидность

577

нам тоже сегодня продлили на год, сказали раз вы на логопедию в Москву собираетесь, значит вам нужна инвалидность

578

Настенька написал(а):

нам тоже сегодня продлили на год, сказали раз вы на логопедию в Москву собираетесь, значит вам нужна инвалидность

Поздравляю вас! А из какого вы города? Какие вопросы по поводу нового закона и тд. задавали?

579

мамамаша79 написал(а):

И мы сейчас вернулись из главного с отказом....Их гдето специально обучают?Слова один в один сказаны..ребёночек хороший..занимайтесь..молодцы..но инвалидность не установлена...и главные слова:ВЫ знаете скольким детям мы в этом году с гораздо выраженной потологией отказали?(ну типа как же мы вам щас дадим-то..)ВЫ можете написать в Москву мы все документы пересылаем в федеральное бюро-обжалуйте это ваше право,ждите поправок в следующем году...растите вы ещё маленькие чтобы оценивать речь и ортодонтическое лечение у вас не завтра начинается..(сыну 1 год и 3месяца)проценты ссумируем в исключительных случаях...)))после какойто спец коммисии?Тоже сделали вид что им ничего для детей не жалко....но закон...не положено...Я написала заявление в ФБ!!!Вот теперь думаю ещё все документы перевести в электронный вид и продублировать жалобу от себя послать по электронке фотки приложить и мысли свои по поводу данного вопроса...

Вот вот точно такое чувство что они где то обучаются изначально этим отказам, речь один в один(((

580

Галина 27.ру написал(а):

Добрый вечер, нам сегодня ПРОДЛИЛИ на 1 год. Нам 3 года и 2 месяца. Мы не говорим, часто болеем.
Шла на комиссию с тревогой. Когда зашли в кабинет нас пригласила к себе пожилая женщина, она у нас каждый год была. Стала расспрашивать что нас беспокоит, что у нас действительно отсутствует речь. Больше ничего не спросила, потом нас посмотрел вроде хирург, попросил потопать ножками и прыгнуть, мы потопали, а прыгать не умеем, так я и сказала ему. Потом нас попросили выйти и подождать. Ждали в общей комнате с другими людьми.Ожидание минут 40. Оно того стоило. Пригласили в кабинет, попросили расписаться за справку и получить ИПР. Все было как в тумане. Вышла из кабинета и выдохнула всей грудью).

Поздравляю !!!прям от всего сердца рада за вас!!

581

мамамаша79 написал(а):

.Я написала заявление в ФБ!!!Вот теперь думаю ещё все документы перевести в электронный вид и продублировать жалобу от себя послать по электронке фотки приложить и мысли свои по поводу данного вопроса...

Я еще не написала...тоже вроде хочется попробовать, но сил уже нет :( вот ниже написали прям мои мысли и слова вчера в главном, о том, что если бы не зависли результаты и жизнь ребенка в обществе от места лечения, я бы тоже не стала проходить комиссию :( каждый день со слезами, как оперировать ребенка через год? Вернее на что...кредит это тоже тяжело при том что уже есть кредит и ипотека, а ведь через пару лет следующая операция...видимо так и придется жить и работать только на кредиты ; (
Что им такого в ФБ написать то, чтобы помогло!?

Отредактировано Танюфффка (2015-11-06 05:34:14)

582

нам установили инвалидность первично. полная левосторонняя расщелина губы/неба. 3 месяца. операций еще не было. ярославль.

583

ленок-яр написал(а):

нам установили инвалидность первично. полная левосторонняя расщелина губы/неба. 3 месяца. операций еще не было. ярославль.

поздравляю :)

584

Танюфффка написал(а):

Я еще не написала...тоже вроде хочется попробовать, но сил уже нет  вот ниже написали прям мои мысли и слова вчера в главном, о том, что если бы не зависли результаты и жизнь ребенка в обществе от места лечения, я бы тоже не стала проходить комиссию  каждый день со слезами, как оперировать ребенка через год? Вернее на что...кредит это тоже тяжело при том что уже есть кредит и ипотека, а ведь через пару лет следующая операция...видимо так и придется жить и работать только на кредиты ; (
Что им такого в ФБ написать то, чтобы помогло!?

Отредактировано Танюфффка (Сегодня 05:34:14)

Ну чего вы раскисли-то)))НЕ падайте духом прорвёмся!)))Для начала ничего особо делать не надо..просто напишите заявление в ФБ и обращение своё в письменном виде можете попросить приложить ко всем вашим документам(ну покрайней мере у нас так сказали в главном сами всё отправим..)освидетельствование заочно-значит ехать никуда не надо..просто подождать ответ...конечно как сдесь выше писали ещё та рулетка))но а вдруг повезёт))ну а если нет ...то дожидаемся 2016года и поправок и опять мед комиссия ну и поновой всё)))бесит конечно и мутарно по поликлиникам тоскаться..но у нас есть время передохнуть и опять с новыми силами в бой так сказать!А чего бы такого им в ФБ написать я и сама ещё не определилась..и повозмущаться охота..и пожаловаться ..и чтоб вошли в положение пожалели и непришлось всё это по новой проходить...

585

мамамаша79 написал(а):

Ну чего вы раскисли-то)))НЕ падайте духом прорвёмся!)))Для начала ничего особо делать не надо..просто напишите заявление в ФБ и обращение своё в письменном виде можете попросить приложить ко всем вашим документам(ну покрайней мере у нас так сказали в главном сами всё отправим..)освидетельствование заочно-значит ехать никуда не надо..просто подождать ответ...конечно как сдесь выше писали ещё та рулетка))но а вдруг повезёт))ну а если нет ...то дожидаемся 2016года и поправок и опять мед комиссия ну и поновой всё)))бесит конечно и мутарно по поликлиникам тоскаться..но у нас есть время передохнуть и опять с новыми силами в бой так сказать!А чего бы такого им в ФБ написать я и сама ещё не определилась..и повозмся охота..и пожаловаться ..и чтоб вошли в положение пожалели и непришлось всё это по новой проходить...

Да просто мне надо либо уже срочно отдавать мелкого бабушке и искать работу или ходить дальше по больницам в надежде. С новой работы никто этим заниматься не отпустит
В том то и дело в голове и на душе очень много всего! Но писать надо кратко и чтобы действительно задело получается. Длинное обращение точно не будут читать, просто пролистают :( а вот четкое локоничное есть шанс

Всех кому дали Поздравляю от души!

Отредактировано Танюфффка (2015-11-06 22:14:35)

586

А кто нибудь знает когда вообще эти поправки выйдут? А то их утверждать и несколько лет можно!

587

Поправки вступают в силу с января 2016, я так поняла.

588

у нас левосторонняя расщелина губы и АО и скрытая расщелина неба, сынуля прооперирован в 3 мес (губка)  , операция нужна ли будет на небо,пока никто не знает..  но коррекция носика точно нужна будет и костная(
через оперированную ноздрюшку иногда вытекает еда( хирург говорит значит осталось сообщение, надо будет закрывать
Вес набираем хорошо, кормим всей семьей))
В инв. отказали, ссылаясь на проценты, при чем, что меня больше всего взбесило, так это осмотр врача,сначала он читал доки все и спраки,где четко написано только губа и АО, а он стал мне говорить,что у вас же неба нет,обтуратор носите? я говорю нет(сама сижу и понимаю,что он значит ничего не читал) потом он заглянув к нам в ротик, говорит, а вот она ваша расщелинка! У нас небо целое,то что скрытая расщелина есть,она не видна сразу,это если только заглянуть глубоко ,то можно увидеть расщепленный язычок, а он просто чуть ротик приоткрыл и все!
т.е. он просто создавал видимость что смотрит или как понимать его поведение?
потом я сказала,что бесспокоюсь о нашей речи,чтобы не было гнусавости,а он говорит гнусавость есть у всех! только у кого-то ярко выраженна, а  у кого-то нет! я даже не стала спорить ,молча ушла,он сказал подождать 15 мин, потом меня вызвали и он начал тыкать мне в закон, выссчитывая проценты((
Сказал, что только через год после всех операций!!!!!!!  если будут проблемы с речью, то приходить опять к ним!!!

Подала в городскую, жду вызова.

589

мамулик написал(а):

у нас левосторонняя расщелина губы и АО и скрытая расщелина неба, сынуля прооперирован в 3 мес (губка)  , операция нужна ли будет на небо,пока никто не знает..  но коррекция носика точно нужна будет и костная(
через оперированную ноздрюшку иногда вытекает еда( хирург говорит значит осталось сообщение, надо будет закрывать
Вес набираем хорошо, кормим всей семьей))
В инв. отказали, ссылаясь на проценты, при чем, что меня больше всего взбесило, так это осмотр врача,сначала он читал доки все и спраки,где четко написано только губа и АО, а он стал мне говорить,что у вас же неба нет,обтуратор носите? я говорю нет(сама сижу и понимаю,что он значит ничего не читал) потом он заглянув к нам в ротик, говорит, а вот она ваша расщелинка! У нас небо целое,то что скрытая расщелина есть,она не видна сразу,это если только заглянуть глубоко ,то можно увидеть расщепленный язычок, а он просто чуть ротик приоткрыл и все!
т.е. он просто создавал видимость что смотрит или как понимать его поведение?
потом я сказала,что бесспокоюсь о нашей речи,чтобы не было гнусавости,а он говорит гнусавость есть у всех! только у кого-то ярко выраженна, а  у кого-то нет! я даже не стала спорить ,молча ушла,он сказал подождать 15 мин, потом меня вызвали и он начал тыкать мне в закон, выссчитывая проценты((
Сказал, что только через год после всех операций!!!!!!!  если будут проблемы с речью, то приходить опять к ним!!!

Подала в городскую, жду вызова.

Да уж...(((((просто нет слов ((((да вот именно бесит то , что тычут на приказ и проценты,и детей вообще не смотрят,к если уж и по смотрят так для палочки.

590

Регишка_78 написал(а):

Да уж...(((((просто нет слов ((((да вот именно бесит то , что тычут на приказ и проценты,и детей вообще не смотрят,к если уж и по смотрят так для палочки.

Галочки)

591

Девочки, всем привет! только что вышли с комиссии, нам продлили на год! Дочке 3года 2 мес, СПР, небо оперировано, но остались послеоперационные дефекты - разошлись швы. Было заключение ЧЛХ о наличии дефектов. Предусмотрительно сходили на ПМПК, в их заключении - ОНР 1 уровень, ринолалия. Про закон не сказали ни слова, общались очень доброжелательно, посетовали на государство, что мало сейчас денег инвалидам выделяется, сложно стало с сертификатами на реабилитацию. Посмотрели дочке в ротик, я взяла с собой фонарик, чтоб удобнее смотреть было). Даже не говорили подождать в коридоре, тут же выдали справку и ИПР. Инвалидность была установлена в 3 месяца, каждый год переосвидетельствование.

592

Olyalya написал(а):

Девочки, всем привет! только что вышли с комиссии, нам продлили на год! Дочке 3года 2 мес, СПР, небо оперировано, но остались послеоперационные дефекты - разошлись швы. Было заключение ЧЛХ о наличии дефектов. Предусмотрительно сходили на ПМПК, в их заключении - ОНР 1 уровень, ринолалия. Про закон не сказали ни слова, общались очень доброжелательно, посетовали на государство, что мало сейчас денег инвалидам выделяется, сложно стало с сертификатами на реабилитацию. Посмотрели дочке в ротик, я взяла с собой фонарик, чтоб удобнее смотреть было). Даже не говорили подождать в коридоре, тут же выдали справку и ИПР. Инвалидность была установлена в 3 месяца, каждый год переосвидетельствование.

Поздравляю!

593

Olyalya
Поздравляю!

594

Olyalya написал(а):

Девочки, всем привет! только что вышли с комиссии, нам продлили на год! Дочке 3года 2 мес, СПР, небо оперировано, но остались послеоперационные дефекты - разошлись швы. Было заключение ЧЛХ о наличии дефектов. Предусмотрительно сходили на ПМПК, в их заключении - ОНР 1 уровень, ринолалия. Про закон не сказали ни слова, общались очень доброжелательно, посетовали на государство, что мало сейчас денег инвалидам выделяется, сложно стало с сертификатами на реабилитацию. Посмотрели дочке в ротик, я взяла с собой фонарик, чтоб удобнее смотреть было). Даже не говорили подождать в коридоре, тут же выдали справку и ИПР. Инвалидность была установлена в 3 месяца, каждый год переосвидетельствование.

поздравляю!ВАМ скорее всего по речи и продлили..да впринципе какая разница почему,самое главное продлили

595

Регишка_78
любаша
мамамаша79
Спасибо, девочки!

596

нам продлили сегодня еще на год..приехала с заключением ортодонта и логопеда..придрались что нет консультации члх, допрос с пристрастием меня и ребенка, через 5 часов дали справку...

597

Елена Викторовна
А у вас какой возраст? Небо закрыто? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

598

Елена Викторовна написал(а):

нам продлили сегодня еще на год..приехала с заключением ортодонта и логопеда..придрались что нет консультации члх, допрос с пристрастием меня и ребенка, через 5 часов дали справку...

Поздравляю))но 5 часов..... это помоему рекорд!!!

599

сегодня нам продлили инвалидность на год, причем если заключения логопеда во внимание никто не принял... то характеристику из детского сада( которую к слову писала я сама) приняли во внимание...  продлили по пункту общение.  хотя на положительный результат в свете последних событий я не расчитывала...

600

Anetta2206 написал(а):

сегодня нам продлили инвалидность на год, причем если заключения логопеда во внимание никто не принял... то характеристику из детского сада( которую к слову писала я сама) приняли во внимание...  продлили по пункту общение.  хотя на положительный результат в свете последних событий я не расчитывала...

Поздравляем!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4